Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#25161 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 04 августа 2017 - 20:57

Съездили мы на процедуру. Оказывается нас отправили в неотложку, приняли, все нормально. Прокол делали минут 15, и все эти минуты дочка орала до хрипоты. Прокололи как-то неудачно, цветные капли, которые капают после зондирования в нос не попали. Веки распухли, из глаз обильные выделения (гной с кровью). Капли витабакт и флоксал прописали и массаж. И отпустили до понедельника. В понедельник опять на экзекуцию...

Хотя я очень надеюсь что капли и массаж помогут. Доктор сказала что канал она все же проколола, и что может цветную ждкость дочка может проглотила, поэтому она в нос не попала.

Ужас какой-то.

Блин, ну что же за криворукие. Мы делали а 3 месяца , но не по бесплатно, а в платной глазной клинике , около 3000 удовольствие. Меньше минуты и крови не было точно, нос цветной от капель был. К вечеру уже ничего не было видно , что вмешивались .
Съездите в платный мед центр, посоветуйтесь, где у вас в городе хороший , если есть такая возможность .
  • 0

#25162 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 05 августа 2017 - 02:37

Согласна с Драгоценной. Или в детскую офтальмологическую больницу, где на поток такие процедуры поставлены.
  • 0

#25163 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 05 августа 2017 - 02:41

У меня такой вопрос. Сыну почти 2 года, отлучились ещё в марте, спокойно, без слез, про грудь не вспоминал. А тут что-то последнюю неделю-две начал настаивать на том, чтобы засыпать, положив руку на грудь. Мне это совсем не нравится, если честно. Убираю руку, очень нервничает, договорились разве что класть руку не на саму грудь, а выше, ближе к шее) Переживаю ещё, что такими темпами, когда малыш появится, он и приложиться попросит...
  • 0

#25164 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 августа 2017 - 03:42

Согласна с Драгоценной. Или в детскую офтальмологическую больницу, где на поток такие процедуры поставлены.

В понедельник туда и поедем. 


  • 0

#25165 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 августа 2017 - 19:36

Моей делали это в микрохирургии глаза, там это на потоке. Там предупреждали что сукровица в первые сутки после процедуры это норма, у моей так и было.

А с грудью у мнооогих такие приколы, и до 3х и до 4х лет. Подержаться, потрогать, расспросить. Моя так вообще заявила напрямик, что когда малыш родиться и появиться молоко, она его заберет себе и будет пить
  • 0

#25166 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 06 августа 2017 - 02:58


А с грудью у мнооогих такие приколы, и до 3х и до 4х лет. Подержаться, потрогать, расспросить. Моя так вообще заявила напрямик, что когда малыш родиться и появиться молоко, она его заберет себе и будет пить

Думаете возраст, да? А то я переживаю, что у ребёнка где-то большой стресс, а я проглядела.
  • 0

#25167 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 августа 2017 - 03:44

Думаете возраст, да? А то я переживаю, что у ребёнка где-то большой стресс, а я проглядела.

Не, очень многие дети так себя ведут


  • 0

#25168 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 августа 2017 - 07:13

Вопрос в том, нормально ли вам оно. Если неприятно и бесит, то просто не разрешайте и все. Говорите что неприятно, альтернативу дайте. А если ок- то ок.

Меня жуууутко бесит, если дочка тронет грудь, даже случайно, или под майку руку сунет... Я прям не могу. Даже не знаю, от беременности что ли этот глюк.. Или то я перестаралась, когда кормила ее.. Надеюсь после родов пройдет, малого-то кормить надо будет.

А про "подержаться/погладить" грудь у каждой второй слышу. Еще животик многие любят погладить, потрогать, полежать
  • 0

#25169 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 06 августа 2017 - 07:22

У меня такой вопрос. Сыну почти 2 года, отлучились ещё в марте, спокойно, без слез, про грудь не вспоминал. А тут что-то последнюю неделю-две начал настаивать на том, чтобы засыпать, положив руку на грудь. Мне это совсем не нравится, если честно. Убираю руку, очень нервничает, договорились разве что класть руку не на саму грудь, а выше, ближе к шее) Переживаю ещё, что такими темпами, когда малыш появится, он и приложиться попросит...

У меня дочь (3 года) когда надо успокоиться или уснуть, теребит бантик от лифчика (который между чашек обычно пришит))). Когда второй ребенок появился, к груди приложиться желаний у нее не возникало))) наоборот говорит, что это лялино, а я типа не хочу))


  • 0

#25170 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 06 августа 2017 - 07:47

Тогда не буду переживать) Немного раздражает, потому что как будто откат назад, но если возрастное, я переживу)
  • 0

#25171 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 06 августа 2017 - 10:39

Моей делали это в микрохирургии глаза, там это на потоке. Там предупреждали что сукровица в первые сутки после процедуры это норма, у моей так и было.

А с грудью у мнооогих такие приколы, и до 3х и до 4х лет. Подержаться, потрогать, расспросить. Моя так вообще заявила напрямик, что когда малыш родиться и появиться молоко, она его заберет себе и будет пить

как у вас кстати беременность протекает? Когда пдр? Пол уже знанте (можете не отвечать;)
  • 0

#25172 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 августа 2017 - 12:15

ПДР на 18 сентября по месячным, и 4го сентября по узи. Ждем мальчика))))
Хожу огромнаяяя уже, капец))) но я вообще с очень большим животом изначально, он как-то выкатился сразу на 3 месяце))
Вообще, вторая беременность это интересно так. Вроде и в курсе что и как, а все равно все по-своему и как-то по-другому протекает)
Жарко, конечно, и гулять тяжеловато с малой, хожу как утка... Но все равно ожидание увлекательно) и дочка так мило с животиком общается, братика ждет, гладит.. Не уверенна, что она до конца понимает что ее ждет и что это навсегда, но хоть так)
  • 0

#25173 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 06 августа 2017 - 19:06

Мальчик!!!! Поздравляю!!!! Вам тоже дано счастье познать два разных мира. Смотрю на своих-сын что то сделает и несёт мне показывать, мол смотри мам. А я его поцеловать хочу, он даёт но стремительно убегает. А доче всего семь месяцев и она уже подставляет ручки и ножки для поцелуйчеков. Вот кто Ее этому научил???? Вообще для меня второй ребёнок открыл новые грани материнства. Всё по другому. Слышала что у многих так. Со вторым действительно проще. Удачной вам финишной прямой и лёгких родов!
  • 0

#25174 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 07 августа 2017 - 12:34

Девочки, а как у вас происходил переход на 1 сон? Сын спит 2 раза по полтора часа и 2 сна еле влазят, на ночной сон получается минимум в 22 уходим. А сегодня проснулся в 8 утра, я прикинула как поздно мы тогда ляжем на ночь, и сделала 1 сон. Ребенок, бедный, уже начиная с 18 вечера капризничает, трет глазки(( Может все таки пусть два спит, пусть даже и отбой часов в 23 будет? (мне конечно удобнее, когда он засыпает не позже 21, тогда у меня есть время помыться, киноху например посмотреть, ну и с мужем побыть)


  • 0

#25175 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 07 августа 2017 - 12:36

Девочки, как классно! так многие рожают второго, когда старшему около 2 лет..А мы не можем никак решиться, я - потому что родов боюсь (может через пару лет поутихнет память, хз), муж - тоже не горит(((


  • 0

#25176 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 августа 2017 - 12:38

Люмьер, у старшего, если он просыпался в 8, первый сон был в 11, второй - в пятом часу. Если рано встал, то лучше два сна. Если поздно, то может и одного хватить 


  • 0

#25177 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 07 августа 2017 - 14:24

Девочки, а как у вас происходил переход на 1 сон? Сын спит 2 раза по полтора часа и 2 сна еле влазят, на ночной сон получается минимум в 22 уходим.


Я такой же вопрос хотела месяц назад здесь задать, но потом забила) У нас также, как Ваш спит, и тоже на ночь поздно уходит, тк второй дневной сон получается около 17-18ч. Один дневной сон иногда случается, очень редко, если поздно утром встанет. Мне кажется, рано ему еще на один сон переходить, да и я еще не готова к такому))
  • 0

#25178 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 07 августа 2017 - 14:30

А мы не можем никак решиться, я - потому что родов боюсь (может через пару лет поутихнет память, хз), муж - тоже не горит(((


Вот и мы пока не решаемся... Я и родов боюсь, и не знаю, как справляться буду. Хотя возраст такой, что надолго этот вопрос не отложишь.
  • 0

#25179 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 07 августа 2017 - 14:45

Вот и мы пока не решаемся... Я и родов боюсь, и не знаю, как справляться буду. Хотя возраст такой, что надолго этот вопрос не отложишь.

Ага, и вокруг еще все с погодками))
Но с другой стороны, ведь ребенка надо прям хотеть, а если всякие разные причины ищем, значит именно для нас с вами время еще не пришло. Вообще надо немного расслабиться и наслаждаться СЕГОДНЯ, а то лично я себе этими думами изрядно декрет подпортила.
  • 1

#25180 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 07 августа 2017 - 15:04

Про переход на 1 сон читала такую тактику- проснулся рано- два сна, ложится поздно; проснулся поздно, один сон, ложится рано. И так чередовать.
  • 1



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки