Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#25121 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 июля 2017 - 08:50

Вот на ареоле может быть и молочница. Но точно, конечно, не скажу. 


  • 0

#25122 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 23 июля 2017 - 10:09

Уже обнаружила маленький белый прыщик на груди. молочница это,было у меня уже такое. Значит и у дочи есть. Теперь или из дома мазь везти или в аптеку бежать..

Прыщик на соске белый это не молочница, это может быть закупорка протока или мозолька, что скорее всего. Подождите с мазью, позвоните консультанту по гв, они бесплатно консультируют.
  • 0

#25123 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 24 июля 2017 - 02:28

Уже обнаружила маленький белый прыщик на груди. молочница это,было у меня уже такое. Значит и у дочи есть. Теперь или из дома мазь везти или в аптеку бежать..

Может просто протока закупорилась. Я такое сама проколола дезинфицированной иголкой.

Аа, не на соске. Тогда не знаю.
  • 0

#25124 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 24 июля 2017 - 02:41

Посоветуйте, как поступить по поводу соски. Сыну 1.8, с соской всегда только засыпал , мог и без нее,но с ней быстрее было. Последние месяца полтора он стал требовать соску постоянно, если не давала, то истерика, ночью если потеряет - кричит пока я ее не найду. Понимаю , что надо было соску забирать раньше , но решила неделб назад

Днём нормально себя ведёт , а вот засыпания теперь кошмар. Он не знает как себя успокоить , раньше книжку почитали, соску в рот , 10 минут и спит. А сейчас по полтора часа психов. Кричит и очень агрессивно себя ведёт , прям видно что очень уставший и бьёт меня , пинает, кусат , аж рычит. Мне больно , я и лаской и объятьями пытаюсь его успокоить , и зубы заговорить , и шлёпну в конце концов, когда особенно больно мне ногой прилетит от него. Но засыпает он когда полностью прокричится, и на полукрике и засыпает .

Меня беспокоит именно эта агрессия , как он старается посильнее пнуть и укусить. Говорб - маме больно , он меня обнимет , поцелует и через минуту снова бьёт .

Я уже думаю вернуть соску , но жалко , что столько промучались. Но и сейчас , на засыпаниях мучаю и себя и сына .
  • 0

#25125 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2017 - 03:09

У него зубки не лезут, что стал соску больше просить? Вообще думаю, что забирать соску (как и сворачивать гв), когда ребёнок начал наоборот проявлять к ней бОльший интерес, не очень логично. Я бы подождала, пока интерес/необходимость схлынет (с гв так делала). А то, что агрессия-ребёнку плохо, он не знает, как иначе это выразить, сбросить. Давайте подушку бить вместо себя и мамы. Может вам в коляске засыпать пока? Я когда знаю, что дома не уложу, сажаю в коляску, накрываю капор и наматываем километры.
  • 0

#25126 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 24 июля 2017 - 03:32

У него зубки не лезут, что стал соску больше просить? Вообще думаю, что забирать соску (как и сворачивать гв), когда ребёнок начал наоборот проявлять к ней бОльший интерес, не очень логично. Я бы подождала, пока интерес/необходимость схлынет (с гв так делала). А то, что агрессия-ребёнку плохо, он не знает, как иначе это выразить, сбросить. Давайте подушку бить вместо себя и мамы. Может вам в коляске засыпать пока? Я когда знаю, что дома не уложу, сажаю в коляску, накрываю капор и наматываем километры.

В коляске не засыпает с 6 месяцев , только в машине может . Мне как то не по себе стало от такой мании к соске, он ее требовал , даже кушать порой проблематично было: ложку съест и соску в рот , уговорила вытащить , опять ложку съест и соску. Ну и ночью с фонариком под кроваткой искать ее не очень прикольно.

16 зубов есть , последние 4 пока не видно, десна спокойные .

Я от груди отлучила к году , спокойно и постепенно. Надо было тогда же и соску убирать , пока не особо к ней привязан был и не особо понимал.
  • 0

#25127 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 24 июля 2017 - 03:38

Раз уж тут анонимный форум. сын от этой 'бесячки' перед сном отвлекается болью. Вчера убежал с кровати , ноги заплетаются , упал , поплакал 30 секунд и уснул , а до этого больше часа дрался , а я его отвлечь пыталась . Сегодня решила никак не реагировать на битьё, потому что когда пытаюсь отвлечь бить подушку или придерживаю ноги он это как игру воспринимает , что ли. Он пинал меня, я терпела , он смеялся , и когда зарядил мне в ухо я сына шлепнула по голой ножке достаточно ощутимо , он поплакал секунд 20, обнял меня и уснул . Моментом . Я сама сижу плачу , горе- мать .

Надеялась , что за недельку сын от соски отвыкнет , забудет , но похоже не так. Мы не правы были.
  • 0

#25128 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 июля 2017 - 04:16

Драгоценная, не плачьте, это обычное дело. Так он пытался-пытался выпустить напряжение, не удавалось - а прокричался, за 5 минут все вышло, уснул. 

 

Я не знаю, что делают в таких ситуациях (соски у нас дома не водились), но думаю, что вам надо или вернуть соску (в таком возрасте сосание - это потребность, маленький он еще), или доверить укладывание другому БЛИЗКОМУ человеку, например папе. Перед мамой они выкаблучиваются всяко разно, потому что мама все стерпит - а при прочих людях очень быстренько успокаиваются.  


  • 1

#25129 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 24 июля 2017 - 05:23

Драгоценная, не плачьте, это обычное дело. Так он пытался-пытался выпустить напряжение, не удавалось - а прокричался, за 5 минут все вышло, уснул.

Я не знаю, что делают в таких ситуациях (соски у нас дома не водились), но думаю, что вам надо или вернуть соску (в таком возрасте сосание - это потребность, маленький он еще), или доверить укладывание другому БЛИЗКОМУ человеку, например папе. Перед мамой они выкаблучиваются всяко разно, потому что мама все стерпит - а при прочих людях очень быстренько успокаиваются.

С папой сын действительно укладывается легче , меньше брыкается и совсем не кусается . Но днём кроме меня некому уложить , а вечером не всегда папа к укладыванию успевает . Вот и мучаюсь.

На счёт потребности сосания, вроде как вообще по идее он к нашему возрасту должен как то угаснуть уже. Младенцем сын был ещё тот соске, с меня не слазил, но от груди отлучились легко. Днём никогда раньше не брал соску, хоть она и на виду была. А последнее время как подменили
  • 0

#25130 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 июля 2017 - 05:32

Значит есть какая-то причина, что он так себя ведет. Может, сдвинуть дневной сон и вечером укладывать позднее? Плотнее кормить на ужин?...

 

Потребность в сосании угасает после 2 лет, недаром ВОЗ рекомендует кормить минимум до этого возраста :)


  • 0

#25131 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 24 июля 2017 - 05:53

Значит есть какая-то причина, что он так себя ведет. Может, сдвинуть дневной сон и вечером укладывать позднее? Плотнее кормить на ужин?...

Потребность в сосании угасает после 2 лет, недаром ВОЗ рекомендует кормить минимум до этого возраста :)

Плотнее кормить - это соль на рану) с кормежкой у нас до сих пор туго, ест мало и часто неохотно. Педиатр говорит не париться . Думала про гастроэнтеролога и невролога , сводить сына . Но боюсь мне скажут, как и наш педиатр, не ищите проблем у здорового ребенка.
  • 0

#25132 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 июля 2017 - 05:55

хмхм... кашу не ест никакую?


  • 0

#25133 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 июля 2017 - 05:59

вообще есть вариант, который применяют при отлучении от чего угодно - хоть от совместного сна, хоть от груди и тп

хорошенько ребенка выгулять перед сном - тогда и поест как следует (главное чтобы не срубился по пути домой), и спать ляжет быстрее

 

не пробовали? 

а то когда много неизрасходованной энергии, некоторые малолетние товарищи очень плохо засыпают :)


  • 0

#25134 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 24 июля 2017 - 06:07

вообще есть вариант, который применяют при отлучении от чего угодно - хоть от совместного сна, хоть от груди и тп
хорошенько ребенка выгулять перед сном - тогда и поест как следует (главное чтобы не срубился по пути домой), и спать ляжет быстрее

не пробовали?
а то когда много неизрасходованной энергии, некоторые малолетние товарищи очень плохо засыпают :)

Да, когда выгуляемся на нет, на море особенно , засыпает быстрее гораздо, но вот ест ещё хуже.

Каши и котлеты ест . Но не всегда , вместо обеда часто бывает перекус, и только после сна котлета одна. Порцию, которую съедал раньше сейчас половину или 2/3 ест. Кстати, где то месяц сам ложкой ел, а сецчас полный отказ от ложки . Завидую детям-жрулькам во дворе)
  • 0

#25135 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 июля 2017 - 06:18

Я сама такой нежрулькой была) А с учетом аллергии почти на все продукты.. Вообще было тяжко. Мама до сих пор рассказывает, как к немкам за домашней колбасой бегала, потому что обычную человеческую еду мне было нельзя, а готовить чисто домашние изыски с двумя погодками ей было сложновато. 

 

И у меня один ребенок всегда нормально ел, а второй кое-как. Правда, когда подросли, стали мести всё подряд оба :)

 

Я думаю, что пара-тройка ложек каши на ночь это будет хорошо, потому что она желудок не перегружает (как мясо, например), а переваривается довольно долго. 

Или можно смеси дать на ночь, Возраст позволяет http://www.parents.r...esi-posle-goda/

Тем более, что не все продукты ест - тогда смесь поможет восполнить недостаток питательных веществ, витаминов и прочего. 


  • 0

#25136 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 24 июля 2017 - 06:29


Или можно смеси дать на ночь, Возраст позволяет http://www.parents.r...esi-posle-goda/
Тем более, что не все продукты ест - тогда смесь поможет восполнить недостаток питательных веществ, витаминов и прочего.


Смеси пробовали около года ему было, никакую не пил. Надо снова попробовать, сейчас жарко, как жидкость может прокатит .
  • 1

#25137 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 24 июля 2017 - 10:56

Купила мазь "Нистатин" прям отлично мне помогла! Помазала на ночь и к утру уже было почти не больно кормить. Её и деткам можно мазать тоже,прям замечательная мазь


  • 0

#25138 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2017 - 11:41

Я все про зубы) у сына зубы подследние нижние резались месяца 2, с абсолютно спокойными дёснами, но с очень неспокойным ребенком, с бесконечными чуть ли не поносами, к гастроэнтеролог ходили-ходили, немного только волокна пищевые помогли. Проклюнулись два низких моляра задних, тут же наладился стул, и сын стал намнооого спокойнее.
Сейчас опять беспокоиться начинает как будто без повода и щётку плюет, и ест плохо, думаю-верхние где-то ползут.
  • 0

#25139 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 01:23

Девочки, а в каком возрасте ваши детки начали улыбаться? Положительно реагировать на что (кого) - либо? Игрушки разглядывать?

Дочке уже месяц, а она что-то и не улыбается, лежит руками-ногами машет, водит глазами и хмурится. Взгляд задерживает лишь на пару секунд. Наши старшие с трех недель и улыбались и за движущимися игрушками смотрели. А младшая припозднилась что-то. 

И еще, в возрасте три недели результаты нейросогографии показали незрелость, это чем-то чревато? Когда ее делали, сказали что все нормально, я и не стала забирать описание с параметрами. А позже в выписке написали "незрелость" и что надо сделать повторно в полтора месяца.  Я прям беспокоюсь, вдруг это как-то связано с умственным развитием. 

...До повторной НСГ еще две недели


  • 0

#25140 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 01:43

Улыбкa, норма для улыбок - полтора месяца. Про 3 недели - или вы забыли, или дети у вас супер-пупер развитые. 

 

А по какому случаю вам делают НСГ? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки