Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#25201 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 августа 2017 - 13:17

"минимум до трех"... я на этом форуме даже затруднюсь сказать - кому такое удалось :)  у кого дети здоровые, так все по садикам


Так и я о том.
  • 0

#25202 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 13 августа 2017 - 13:18

я имела в виду не только постоянных форумчанок, но и прочих, создающих темы - довольно мало среди них работающих мам.

Вообще, конечно, это на мой субъективный взгляд, на истину не претендую, у каждого своя голова на плечах.


  • 0

#25203 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 августа 2017 - 13:30

я имела в виду не только постоянных форумчанок, но и прочих, создающих темы - довольно мало среди них работающих мам.

Вообще, конечно, это на мой субъективный взгляд, на истину не претендую, у каждого своя голова на плечах.

Среди постоянных форумчанок неработающих почти нет. Есть, но мало. 

А которые только приходят на форум - они обычно очарованы идей "носить юбки и чтобы муж обеспечивал". К сожалению, услышав, что костяк форума такой образ жизни не поддерживает, они быстро уходят. 

 

На самом деле все зависит от самой мамы. Если бы мне предложили не работать до 3 лет ребенка, я бы отказалась. Работа - мой кайф, именно поэтому с младшей дочкой я в "отпуске" была два раза - 5 дней в роддоме и 10 когда в больнице лежали. Не потому что без моей работы все бы позагнулись с голоду (это тоже, но это не причина, а дополнение к причине), а потому что без работы я сама не могу. 


  • 0

#25204 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 августа 2017 - 13:35

Я не работаю, с дочкой дом-дача-площадки-зоопарки. По гостям и к себе. В садики и развивалки не ходим.. Три вот скоро будет) так что до трех я дотяну))
Но в моем окружении и среди подруг такое редкость. Максимум до двух, до 1.8 все с детьми, а потом на работу выходят и детей либо на бабушек, либо в сад.
  • 0

#25205 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 августа 2017 - 14:29

И я до трех сижу (скорее до 3,5 даже), но не могу сказать, что это на 100% устраивает. Но уж как есть.
  • 0

#25206 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 13 августа 2017 - 14:52

Я не известно сколько ещё сидеть буду,до трёх точно. А то и позже ,так как в садик большая очень очередь. Может подойдет к 3, а может и нет. А там уже и бабушка на пенсию выходит в дочкины 4 года. 

А родственница уже 4-ый год сидит в декрете,хотя она далеко не ведическая и скорее всего ещё 1 год будет сидеть,старшему 3,5 года,а младшей 2 года)


  • 0

#25207 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 августа 2017 - 19:12

Мб в России больше ясельных групп в гос.садах+пособие до 1,5 лет, поэтому отдать в сад в полтора-два года -- норм, а нам тут не очень) групп, куда берут детей до 2 лет, в Киеве -- на пальцах пересчитать можно, и то в основном это специализированные садики для детей с проблемами здоровья - зрения, например. Ну или частные (и все равно мало какие). Очередь на место сумасшедшая, все через опу, аншлвг и нервотрепку делается. По крайней мере, так во всем моем районе, и он еще не самый густонаселенный. Я бы на фулл-тайм не отдавала как можно дольше, но иметь возможность хоть иногда водить на полдня/пару часов ооочень хотелось бы, а нельзя(
  • 0

#25208 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 августа 2017 - 19:53

Подскажите советом. В роддоме малыш спал хорошо, приехали домой - стал спать очень мало и если днём это еще не такая проблема, то ночью просто капец. Спит в кроватке. Обычно я всегда кормила и он засыпал. Мама мне советует давать пустышку, я категорически не хочу:( Может он адаптируется так к новой обстановке? Но если я не буду спать совсем, это тоже не выход
  • 0

#25209 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 августа 2017 - 20:19

Подскажите советом. В роддоме малыш спал хорошо, приехали домой - стал спать очень мало и если днём это еще не такая проблема, то ночью просто капец. Спит в кроватке. Обычно я всегда кормила и он засыпал. Мама мне советует давать пустышку, я категорически не хочу:( Может он адаптируется так к новой обстановке? Но если я не буду спать совсем, это тоже не выход

Спите рядом, так проще кормить. Вы же после кесарево, чего ночью то вам скакать
  • 0

#25210 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 августа 2017 - 20:21

Я сижу уже больше трех лет дома))
  • 0

#25211 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 августа 2017 - 20:34

Спите рядом, так проще кормить. Вы же после кесарево, чего ночью то вам скакать

Т.е. в одной постели? Я боюсь, что могу придавить малыша
  • 0

#25212 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 августа 2017 - 20:37

Т.е. в одной постели? Я боюсь, что могу придавить малыша

Все боятся по началу, но никто ещё не придавил) спите чуть поодаль, не вплотную. Чтоб только он заворочался, сунуть ему грудь и дальше спать
  • 0

#25213 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 13 августа 2017 - 21:30

Я кладу малыша вечером в кроватку. А просыпаюсь почему-то с ним))) Автопилот? Или это коты мне его втихушку подкладывают, чтоб самим в его кроватке спать? ;)


  • 0

#25214 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 13 августа 2017 - 22:34

Мб в России больше ясельных групп в гос.садах+пособие до 1,5 лет, поэтому отдать в сад в полтора-два года -- норм, а нам тут не очень) групп, куда берут детей до 2 лет, в Киеве -- на пальцах пересчитать можно, и то в основном это специализированные садики для детей с проблемами здоровья - зрения, например. Ну или частные (и все равно мало какие). Очередь на место сумасшедшая, все через опу, аншлвг и нервотрепку делается. По крайней мере, так во всем моем районе, и он еще не самый густонаселенный. Я бы на фулл-тайм не отдавала как можно дольше, но иметь возможность хоть иногда водить на полдня/пару часов ооочень хотелось бы, а нельзя(

В нашем городе нет муниципальных ясельных групп , очередь в сад подходит к 3 годам , не раньше. Я ищу частный сад , да, дорого , но бОльшая часть ЗП все же останется ) начальница должна сегодня позвонить и окончательно сказать , открывают эту должность или нет, мне потом ещё по телефону с московской тётей надо будет поговорить , она хочет выяснить мои намерения и настрой)
  • 0

#25215 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 августа 2017 - 03:13

Т.е. в одной постели? Я боюсь, что могу придавить малыша

можно между ним и собой положить валик из одеяла

 

в кроватке он спокойно спать вряд ли будет, дети на это не рассчитаны

тут или приучать через крики... или бывают такие дети, которые сами в кроватке спят, без приучений (но однако не ваш случай)


  • 0

#25216 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2017 - 03:27

Наверное все же есть риск, если грудь большая, именно ей нос закрыть (давно была свидетелем такого случая, соседка родила ребенка, сидя кормила и уснула, когда маму позвали, там уже ничем нельзя было помочь).  А вот именно задавить - не представляю как это, если у вас не аномально крепкий сон.

То есть все же нельзя говорить, что это совершенно безопасно, совместный сон. Надо объективно оценивать каждую ситуацию.


  • 0

#25217 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 августа 2017 - 05:13

Уже под утро положила с собой и наконец-то поспала 2 часа подряд:) получается, что у нас кроватка как акссесуар, для красоты?
  • 0

#25218 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 августа 2017 - 05:14

можно между ним и собой положить валик из одеяла

в кроватке он спокойно спать вряд ли будет, дети на это не рассчитаны
тут или приучать через крики... или бывают такие дети, которые сами в кроватке спят, без приучений (но однако не ваш случай)

Попробую валик в этот раз:) приучать через крики - это ужасно, у меня так сердце разорвется
  • 0

#25219 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 августа 2017 - 05:16

получается, что у нас кроватка как акссесуар, для красоты?
 

открою страшную тайну - она почти у всех для красоты :) очень малое количество детей в кроватках спят


  • 1

#25220 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 14 августа 2017 - 05:18

Я тоже не работаю:)

 

По совместному сну - Балабайка, не бойтесь:) Вы не алкашка, не наркоманка и снотворные наверняка не пьете:) Я раньше всегда очень подвижно спала, пиналась, а с дочкой сплю в обнимку, в какой позе уснула в такой и проснулась:) Дочь до сих пор жива и не покалечена, значит во сне ее не пинаю:) Правда, я в последнее время от совместного сна устаю, простора хочется и свободы движений, поэтому при любой возможности откатываюсь


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки