Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#25241 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2017 - 09:57

Алунушка, главное себя не корите с этим ГВ. Период ГВ - это такая малая часть жизни, впереди ещё столько всего :) главное, чтобы вы с малышкой и вашим папой были, остальное будет! У меня только с третьим ГВ и получилось, до сих пор ещё на нем. Но это не значит, что старшие обделены были мною. Судя по отношениям со старшими детьми, все у нас в порядке и без этого ГВ.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Алунушка:)

#25242 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2017 - 14:22

Алунушка, главное себя не корите с этим ГВ. Период ГВ - это такая малая часть жизни, впереди ещё столько всего :) главное, чтобы вы с малышкой и вашим папой были, остальное будет! У меня только с третьим ГВ и получилось, до сих пор ещё на нем. Но это не значит, что старшие обделены были мною. Судя по отношениям со старшими детьми, все у нас в порядке и без этого ГВ.

Натель, подскажите пожалуйста - в 1.6 я планирую выйти на полный день - в этой ситуации можно сохранить гв? Вы же вроде тоже на работу рано вышли, или не на полный день?
Или может у кого еще был такой опыт, поделитесь, пожалуйста
  • 0

#25243 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 14 августа 2017 - 14:29


  • 0

#25244 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 августа 2017 - 14:41

Люмьер, ничего с ГВ не будет. Будет кормиться утром, вечером и ночью

У меня дочь в этом возрасте в сад ходила на полный день. А кормилась до 4 


  • 0

#25245 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2017 - 15:00

Aaa, понятно, спасибо. Меня еще волнует не столько факт наличия молока (я понимаю, что никуда оно не денется), а состояние ребенка - он же привык, что может его попить когда угодно. Нужно сокращать кормления, кормить только на сон (а потом и на дневной прекращать, чтобы привык без груди засыпать)?
Или просто резко изменить режим кормления с выходом на работу?
Господи, как все это ужасно, все из-за денег..причем никто меня на работу не гонит, гонит страх (хочу троих, надо ж кормить/одевать, учить..)
  • 0

#25246 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2017 - 15:02

Натель, подскажите пожалуйста - в 1.6 я планирую выйти на полный день - в этой ситуации можно сохранить гв? Вы же вроде тоже на работу рано вышли, или не на полный день?
Или может у кого еще был такой опыт, поделитесь, пожалуйста


Нам 2 годика, и мы на ГВ :) я вышла на работу сначала на неполный день в годик. Сама очень сильно скучала по малышу и в первое время, если честно. Приходила домой, и сынок повисал на груди. Потом мы оба адаптировались. В полтора его годика уже пошла на полный день. Летом по набрала себе разбитые отпуска, начиная с майских праздников, чтобы больше времени проводить с ребёнком. Иногда меня ГВ раздражает, но по большей части я к нему уже и привыкла, и приноровилась.
  • 0

#25247 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 августа 2017 - 15:05

Нам 2 годика, и мы на ГВ :)

И вы тоже??)
  • 0

#25248 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2017 - 15:07

Aaa, понятно, спасибо. Меня еще волнует не столько факт наличия молока (я понимаю, что никуда оно не денется), а состояние ребенка - он же привык, что может его попить когда угодно. Нужно сокращать кормления, кормить только на сон (а потом и на дневной прекращать, чтобы привык без груди засыпать)?
Или просто резко изменить режим кормления с выходом на работу?
Господи, как все это ужасно, все из-за денег..причем никто меня на работу не гонит, гонит страх (хочу троих, надо ж кормить/одевать, учить..)


Я ничего специально не делала. Как пошла на работу, так все резко и начали перестраиваться. Работайте себе спокойно, не терзайте свою душу.
  • 0

#25249 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2017 - 15:07

И вы тоже??)


Затянуло))))
  • 0

#25250 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 августа 2017 - 15:13

Меня драконит когда говорят мы или нам))))
Сколько вам? спрашивают у меня. Я еле сдерживаюсь, чтоб сгрубить))
  • 1

#25251 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 августа 2017 - 15:22

Aaa, понятно, спасибо. Меня еще волнует не столько факт наличия молока (я понимаю, что никуда оно не денется), а состояние ребенка - он же привык, что может его попить когда угодно. Нужно сокращать кормления, кормить только на сон (а потом и на дневной прекращать, чтобы привык без груди засыпать)?
Или просто резко изменить режим кормления с выходом на работу?
Господи, как все это ужасно, все из-за денег..причем никто меня на работу не гонит, гонит страх (хочу троих, надо ж кормить/одевать, учить..)

Режим, конечно, лучше понемногу менять, но лучше этим насмерть не запариваться

Дети быстро понимают, что когда мама рядом - можно сосать когда угодно, а в садике грудь никто не даст. И они эти правила игры принимают 


  • 0

#25252 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 августа 2017 - 15:26

Например, если укладывает бабушка, то даже полуторагодовалый вряд ли полезет ей под майку, чтобы найти там грудь. Он и так знает, что ничего там вкусного нет. И засыпает самостоятельно (не всегда без истерик, но тем не менее). С папой та же история.

 

Так же и в садике. Нет груди - нет проблем. Первое время, конечно, будет привыкать. А потом поймет, что сосать можно с утра и вечером (ну и ночью), а в другое время - уже нет


  • 0

#25253 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2017 - 15:34

И вы тоже??)

Мне тоже нравится))

 

Аа, прочла потом в каком смысле вы это спросили


  • 0

#25254 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 14 августа 2017 - 15:53

Козуля, еще актуально? Я пришлю)

 

 

Да-да! Прошу очень)


  • 0

#25255 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2017 - 16:44

Меня драконит когда говорят мы или нам))))
Сколько вам? спрашивают у меня. Я еле сдерживаюсь, чтоб сгрубить))


Аааа, вы об этом))) ну, простите, если вас это так задевает :)
  • 0

#25256 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 августа 2017 - 17:09

Аааа, вы об этом))) ну, простите, если вас это так задевает :)

Не задевает, просто выглядит глупо. Разные же люди.
  • 0

#25257 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2017 - 17:35

Подскажите советом. В роддоме малыш спал хорошо, приехали домой - стал спать очень мало и если днём это еще не такая проблема, то ночью просто капец. Спит в кроватке. Обычно я всегда кормила и он засыпал. Мама мне советует давать пустышку, я категорически не хочу:( Может он адаптируется так к новой обстановке? Но если я не буду спать совсем, это тоже не выход

У нас также было. Приставляла кроватку к дивану-кормила, потом "укатывалась" на диван. Обошлись без соски, постепенно перебрался совсем ко мне на диван спать, так и спим уже два года)) Удобно)
  • 0

#25258 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2017 - 22:27

Не задевает, просто выглядит глупо. Разные же люди.


А в чем глупость? Ребенок до трёх лет не отделяет себя ещё от мамы. Да и связь между мамой и ребёнком настолько сильна, что и другие люди не считают малыша отдельной от мамы личностью. Невидимая пуповина, о которой говорят психологи, на самом деле очень даже видима и ощутима на уровне метафизики. Поэтому и: а сколько ВАМ годиков; а МЫ ещё на ГВ( тут вообще-то мама обеспечивает это самое ГВ, потому очень уместно, что МЫ); МЫ заговорили; у НАС первый зубик. Этот период не долговечен, обрыв пуповины произойдёт рано или поздно, но не нужно её обрывать насильно: она обеспечивает ребёнку невидимую поддержку, даёт ему опору так необходимую на первых годах жизни. Малыш важно осознание, что он не один, что он - МЫ.
  • 1

#25259 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 15 августа 2017 - 01:03

у нас даже муж говорит "мы":) "нам уже 2 месяца", "мы уже переворачиваемся":) может и глупо, но так милоооо:)


  • 0

#25260 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 августа 2017 - 01:42

главное, чтобы не до 18 лет "мы"

а то и так бывает :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки