Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#25281 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 августа 2017 - 07:23

Девочки я в ступоре.  Половина рациона ребенка это смесь, половина грудное молоко. Стул был раньше примерно раз в 4 дня. Выходила такая (извиняюсь) приличная кашеобразная кучка. 

Вчера был пятый день отсутствия стула, и под вечер вместо увесистой кучки было немного коричневой водички. Это считается стулом?

Доктор сказала что если больше пяти дней отсутствует стул, то применять микролакс. 

Сижу и гадаю пора ли применять микролакс или нет. 

Склоняюсь к тому, что не применять, т.к. живот мягкий, ребенок спокоен (во всяком случае не беспокойнее обычного). А вы как думаете?

 

И все же мне не понятно куда делась съеденная за 4 дня смесь??? Ладно грудное молоко могло переработаться безотходно, но смесь???

Ребенку 1,5 мес


  • 0

#25282 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 августа 2017 - 07:39

Как говорят умные люди - грудничок имеет право на любой стул. Если малыша ничего не беспокоит, то не нужно клизму. Тем более микролакс очень раздражает анальное отверстие. Значит у вас хорошая смесь, подходит ребёноку.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#25283 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 августа 2017 - 08:47

У моей дочери на ГВ+смесь могло и неделю стула не быть, и чуть больше даже. Смотрите по самочувствию и состоянию малыша
  • 0

#25284 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 августа 2017 - 10:24

Лучше глицериновую свечку уж, микролакс это как-то круто сильно
  • 2

#25285 ZhannaMisevich

ZhannaMisevich

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 августа 2017 - 16:19

Дорогие мамочки. Всем доброго времени суток. Подскажите было ли у кого так: малышу 4 месяца в течение дня практически вообще не спит. Спит по 15 минут между кормлениями. В коляске на прогулке тоже не спит. Спит глубоко и долго только у меня на руках или чтобы я рядом лежала, прям вплотную. Ночью спит только со мной. Спать ложится в 8 вечера и спит до 6 утра. Получается он вообще не отдыхает днем. Ну и постоянно на руках висит. Это нормально? И значит ли это, что он гиперактивен? Первый сын очень хорошо спал и дома и на прогулке, и вообще не ручной был.


  • 0

#25286 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 17 августа 2017 - 17:52

Дорогие мамочки. Всем доброго времени суток. Подскажите было ли у кого так: малышу 4 месяца в течение дня практически вообще не спит. Спит по 15 минут между кормлениями. В коляске на прогулке тоже не спит. Спит глубоко и долго только у меня на руках или чтобы я рядом лежала, прям вплотную. Ночью спит только со мной. Спать ложится в 8 вечера и спит до 6 утра. Получается он вообще не отдыхает днем. Ну и постоянно на руках висит. Это нормально? И значит ли это, что он гиперактивен? Первый сын очень хорошо спал и дома и на прогулке, и вообще не ручной был.

У него ночью хороший сон, а то, что днем короткие периоды сна - это его особенность. Многие и не мечтают в 4 месяца спать без докорма всю ночь, так что вам повезло. У меня в этом возрасте только с 23 до 7ч утра спал без перерыва. Днем спал не более 40 минут за раз.


  • 0

#25287 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 августа 2017 - 18:50

У меня дочка спала только на рукахи с грудью во рту, и когда я рядом лежала, лет до 1.5. Спала так и днем и ночью, иначе кричала и не спала... Было круто, если удавалось отстыковаться ночью на часик-другой
  • 0

#25288 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 18 августа 2017 - 01:24

я тут поняла, что совместный сон это конечно круто, высыпаться проще, вот только здорово устаешь... Полночи в одной позе это очень утомительно. Поэтому уже при любом удобном моменте откатываюсь на супружескую половину


  • 0

#25289 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 18 августа 2017 - 02:47

я тут поняла, что совместный сон это конечно круто, высыпаться проще, вот только здорово устаешь... Полночи в одной позе это очень утомительно. Поэтому уже при любом удобном моменте откатываюсь на супружескую половину


Очень утомительно :) я каждые полгода прохожу массаж, потому что спазмы мышц порою начинаются из-за одной позы по полночи. Вот сейчас уже задумываясь, что лучше? Отдельная кроватка для малыша или совместный сон? Доча была на ГВ до полугода и спала в отдельной кроватке. И прямо вот спала всю ночь с 9 - три вечера до 8-9 утра. Второй сынок до 8-ми месяцев спал тоже в своей кроватке. Спал ужасно, всю ночь прыгала к нему. В 8 он научился вставать и отказался спать в кроватке. Укладываю его, сама ложусь, а он встаёт и грустно так начинает на тебя смотреть... Его невозможно было уложить! И совместный наш сон продлился в итоге до 9...лет. С младшим сразу был СС. Сейчас я уже научилась высыпаться. И думаю, что через полгодика надо будет пытаться его откладывать в кроватку. Пойдёт в ясельки, посмотрит, что там спят в кроватках детки, и возможно тоже захочет так спать? В общем-то, самое главное, мамины нервы. Если СС в чем-то раздражает, то надо обязательно искать зону комфорта для себя.
  • 0

#25290 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 18 августа 2017 - 03:07

В общем-то, самое главное, мамины нервы. Если СС в чем-то раздражает, то надо обязательно искать зону комфорта для себя.

недосып меня раздражает куда больше, чем неудобные позы...:)  


  • 1

#25291 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 18 августа 2017 - 03:11

но все таки скоро придется дочу в кроватку откладывать, скоро вертеться начнет, небезопасно будет на нашем диване... 


  • 0

#25292 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 18 августа 2017 - 04:45

Объясните мне на милость, почему ребенок желает, чтоб мама не сидела с ним руках, а именно ходила? Раздражает безумно
  • 0

#25293 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 18 августа 2017 - 04:49

Дорогие мамочки. Всем доброго времени суток. Подскажите было ли у кого так: малышу 4 месяца в течение дня практически вообще не спит. Спит по 15 минут между кормлениями. В коляске на прогулке тоже не спит. Спит глубоко и долго только у меня на руках или чтобы я рядом лежала, прям вплотную. Ночью спит только со мной. Спать ложится в 8 вечера и спит до 6 утра. Получается он вообще не отдыхает днем. Ну и постоянно на руках висит. Это нормально? И значит ли это, что он гиперактивен? Первый сын очень хорошо спал и дома и на прогулке, и вообще не ручной был.


И у нас так было. Ночью спит с трех недель часов по 7 подряд и всегда отдельно от нас, а днем почти не спал. Педиатр и невропатолог сказали радоваться и не искать к чему придраться :)
  • 0

#25294 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 августа 2017 - 04:50

Объясните мне на милость, почему ребенок желает, чтоб мама не сидела с ним руках, а именно ходила? Раздражает безумно

скучно ему)


  • 0

#25295 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 18 августа 2017 - 05:03

Мне тоже лениво было ходить, я на фитболе его качала легонько (но не на сон, чтоб не привык)
  • 0

#25296 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 18 августа 2017 - 05:35

Объясните мне на милость, почему ребенок желает, чтоб мама не сидела с ним руках, а именно ходила? Раздражает безумно


А потом будет, чтобы бегала и прыгала с ним))) что тут посоветуешь? Растёт же ребеночек, интересно ему на мир вокруг смотреть, изучать. Я со своим с горки катаюсь. Страшно уже аж до жути, а что делать? Он один боится, когда съезжает, голова не удерживается и ударяется больно об железяку горки. Вот мы с ним вдвоём и скатываемся)))
  • 0

#25297 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 18 августа 2017 - 05:46

А потом будет, чтобы бегала и прыгала с ним))) что тут посоветуешь? Растёт же ребеночек, интересно ему на мир вокруг смотреть, изучать. Я со своим с горки катаюсь. Страшно уже аж до жути, а что делать? Он один боится, когда съезжает, голова не удерживается и ударяется больно об железяку горки. Вот мы с ним вдвоём и скатываемся)))

я очень надеюсь, что тут сыграет роль генетика...:) мы с мужем оба сами себя развлекали, сами играли:) не, я не против побегать и попрыгать, вот только мои физические возможности весьма посредственны (пока по крайней мере):)


  • 0

#25298 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 августа 2017 - 06:17

Алунушка:), а развивающий коврик в качестве временной меры?...

 

Где-то с полутора месяцев детишки начинают "требовать", чтобы их носили вертикально и всю квартиру им показывали. Это нормально и естественно. Так что приводите себя в физическую форму, иначе дальше будет еще сложнее) 


  • 0

#25299 ZhannaMisevich

ZhannaMisevich

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 августа 2017 - 06:21

Спасибо огромное всем за ответы. Теперь я спокойна. Надеюсь к году дневной сон нормализуется и он начнет спать свое положенное время днем))) Еще раз всех премного благодарю.


  • 0

#25300 ZhannaMisevich

ZhannaMisevich

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 августа 2017 - 06:27

Объясните мне на милость, почему ребенок желает, чтоб мама не сидела с ним руках, а именно ходила? Раздражает безумно

И у меня тоже долго на руках не сидит. Начинает конючить. Конечно им нравится, что бы картинка менялась перед глазами. Что может быть лучше сидеть у мамы на руках и познавать мир )


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки