Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#25321 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 24 августа 2017 - 10:05

Я вот тоже подумала, что так просто сплющишь голову не получится, все-таки она не пластилиновая...
  • 0

#25322 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 августа 2017 - 10:12

Раньше ( в СССР и раньше) считалось, что можно. Но я не думала, что это поверье дошло до наших дней :) Тем более, что оно разве что в деревнях бытовало, педиатры вряд ли могли такое сказать даже тогда


  • 0

#25323 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 августа 2017 - 10:54

Хоть бы правда было как вы говорите! 

Кстати она и правда все время лежит, на руках бывает редко. Она в основном спит. И кормлю я ее лежа. 


  • 0

#25324 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 24 августа 2017 - 11:28

Раньше ( в СССР и раньше) считалось, что можно. Но я не думала, что это поверье дошло до наших дней :) Тем более, что оно разве что в деревнях бытовало, педиатры вряд ли могли такое сказать даже тогда

Я видела в современном американском сериале, где мама много работала, и ребёнок носил потом специальный шлем.
  • 0

#25325 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 августа 2017 - 11:40

Хоть бы правда было как вы говорите! 

Кстати она и правда все время лежит, на руках бывает редко. Она в основном спит. И кормлю я ее лежа. 

Конечно так. Даже у ребенка бОльшая часть черепа - это кости, только роднички мягкие. Изменить форму кости оооочень сложно у здорового ребенка. 


  • 0

#25326 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 24 августа 2017 - 11:52

Улыбка, я думаю, даже рано еще судить о форме черепа и наследственности, у моего сына первые месяцы голова была как у инопланетянина, я все смотрела и удивлялась, такая вытянутая, макушка большущая, а сейчас обычная самая. И для младенцев норма большую часть времени лежать то на одном боку, то на другом))


  • 1

#25327 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 24 августа 2017 - 16:58

бедный ребенк, теперь молочница прицепилась, чем ее лечить? раствором соды? или еще чем-то?

я делала ванночки с отваром ромашки и промывала ромашкой. Макала в тёплый твар ромашки ватный диск или кусок ваты стрильной и аккуратно обмывала писеньку дочки. А вообще все болезни деток(по убеждению многих психологов) это отражение ваших отношений с отцом ребёнка, вашего отношения к отцу ребёнка. Хорошо бы эти моменты чистить, разруливать. Тогда, по закону, должен ребёнок выздоравливать и не болеть. Я в это верю.


  • 0

#25328 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 24 августа 2017 - 17:05

А, во рту молочница! Тоже делала раствор соды или отвар ромашки и протирала аккуратно ротик, смочив мягкую ткань, несколько раз подряд, но смачивая каждый раз другой чистый кусочек тани. больше ничем не лечила. Давала ещё выпивать иногда по глоточку ромашечного отвара.


  • 0

#25329 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 24 августа 2017 - 17:30

Раньше ( в СССР и раньше) считалось, что можно. Но я не думала, что это поверье дошло до наших дней :) Тем более, что оно разве что в деревнях бытовало, педиатры вряд ли могли такое сказать даже тогда

Олька, мне здешний педиатр сказал, что у сына в 3 месяца затылок с одной стороны чуть более плоский, тк у сына мышцы шеи были зажаты и он все время голову на одну сторону держал...
  • 0

#25330 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 августа 2017 - 17:43

Все правильно. Есть такое явление - плагиоцефалия. Есть врожденная, когда у ребенка внутриутробно формируется ассиметрия черепа, а если позиционная, когда в результате длительного давления у ребенка деформируется голова. Зачастую причиной является кривошея, но и раньше, например, в Узбекистане по рассказам моей маме детишки все бегали с плоскими затылками, потому что они традиционно лежали туго запеленутыми в кроватке длительное время.
Но в случае Улыбки ребенку просто нужно дать время. Приплюсснутая форма абсолютно нормальная.)
  • 0

#25331 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 25 августа 2017 - 03:50

Дочка кашляет уже почти 2 недели..особо ничем не лечились. Ингалятором дышим,много проводим времени на улице,воды пьет мало. А еще Амбро давала,но сейчас уже не даю,так как мы его почти неделю пили. Не знаю что делать,как ребенка лечить,боюсь что может перейти во то то более серьезное, бронхит или пневмония. Ещё плохо нашего врача нет на участке,вместо него принимает молодой врач,я ему не доверяю..

Вообще когда стоит бить тревогу? за сколько должен пройти кашель?


  • 0

#25332 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 августа 2017 - 04:07

У моего старшего с рождения личико было такое... маленько перекошенное. Возможно как-то лежал неправильно до рождения (он и родился в заднем виде). Потом прошло))


  • 0

#25333 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 августа 2017 - 04:10

Просто форумчанка, любой врач может послушать легкие и определить, откуда кашель - может сопли по задней стенке глотки стекают, может аллергия, может остаточные явления от простуды или еще что-то. И уж точно может выслушать, если болезнь стала "серьезнее".

 

И вот от этого уже плясать с лечением. В принципе, после ОРВИ может кашлять пару недель, потом само проходит. Я от кашля вообще детей не лечу. Но нужно понимать, в чем причина. Одно дело не лечить остатки ОРВИ, другое - например, обструктивный бронхит (аллергический то есть) или обычный бронхит. Мама "на глазок" не определит, что там к чему.  


  • 1

#25334 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 25 августа 2017 - 04:25

Врач в понедельник слушал дочу, сказал ничего страшного нет. Назначил ингалятор,амбро,промывать нос,обильное питье,но за эти дни вообще ничего не изменилось,это меня напрягает

Так долго простудой мы ещё не болели,простыла она 10 числа,а кашлять начала 12. Разве за 2 недели кашель не должен был пройти?


  • 0

#25335 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2017 - 04:26

Дочка кашляет уже почти 2 недели..особо ничем не лечились. Ингалятором дышим,много проводим времени на улице,воды пьет мало. А еще Амбро давала,но сейчас уже не даю,так как мы его почти неделю пили. Не знаю что делать,как ребенка лечить,боюсь что может перейти во то то более серьезное, бронхит или пневмония. Ещё плохо нашего врача нет на участке,вместо него принимает молодой врач,я ему не доверяю..
Вообще когда стоит бить тревогу? за сколько должен пройти кашель?


Кашель возможен на фоне ринофарингита, отита, аллергии и ещё ряда заболеваний. Не нужно гадать, нужно обратиться к врачу.
  • 0

#25336 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2017 - 05:46

Про кашель: https://instagram.com/p/BTmUgr5jSk2/
  • 1

#25337 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 27 августа 2017 - 04:38

А полдня (не три) температуры за 38, чо вообще может значить?
  • 0

#25338 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 августа 2017 - 04:58

А полдня (не три) температуры за 38, чо вообще может значить?

Подробности надо) Когда было, что давали, как потом температура себя вела. 

38 это всегда инфекция. Вопрос только какая и как будет протекать. 


  • 0

#25339 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 27 августа 2017 - 05:05

Подробности надо) Когда было, что давали, как потом температура себя вела. 
38 это всегда инфекция. Вопрос только какая и как будет протекать.

Вчера ночью поднялась 38.4, утром сама спала на градус, к обеду поднялась опять 38.5, нурофен выпил (вчера днем), жар ушел, всю ночь норм, еще дрыхнет, намеряла 36.6.
Еще может бомбануть? Не рисковать?
  • 0

#25340 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 августа 2017 - 05:12

Вчера ночью поднялась 38.4, утром сама спала на градус, к обеду поднялась опять 38.5, нурофен выпил (вчера днем), жар ушел, всю ночь норм, еще дрыхнет, намеряла 36.6.
Еще может бомбануть? Не рисковать?

37 точно еще будет, днем или вечером


  • 0

Поблагодарили 1 :
Suetka


Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки