Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#25361 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 29 августа 2017 - 13:05

А зачем вы планируете к зиме на смеси переводить?

Мне к лечению нужно возвращаться, препарат неизвестно как в молоко попадает
  • 0

#25362 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 29 августа 2017 - 13:48

Мне к лечению нужно возвращаться, препарат неизвестно как в молоко попадает

а какой препарат вы пьете?


  • 0

#25363 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 августа 2017 - 14:21

Wtu4ka, препарат мы уже проверили, он реально несовместим с ГВ и жизненно необходим. 

Я даже советовала раньше завершать кормление, чтобы не потерять здоровье, пока там эта зима наступит... 


  • 0

#25364 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 29 августа 2017 - 14:46

Wtu4ka, препарат мы уже проверили, он реально несовместим с ГВ и жизненно необходим. 
Я даже советовала раньше завершать кормление, чтобы не потерять здоровье, пока там эта зима наступит...

Wtu4ka, препарат мы уже проверили, он реально несовместим с ГВ и жизненно необходим. 
Я даже советовала раньше завершать кормление, чтобы не потерять здоровье, пока там эта зима наступит...

Мы с врачом договорились на еще 3 месяца. Сейчас значительно полегчало после капельниц актовегина, в ближайшее время надеюсь пройти курс плазмафереза, и думаю при такой терапии 3 месяца у меня точно будут
  • 1

#25365 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 29 августа 2017 - 15:37

Wtu4ka, препарат мы уже проверили, он реально несовместим с ГВ и жизненно необходим. 

Я даже советовала раньше завершать кормление, чтобы не потерять здоровье, пока там эта зима наступит... 

 

 

Мы с врачом договорились на еще 3 месяца. Сейчас значительно полегчало после капельниц актовегина, в ближайшее время надеюсь пройти курс плазмафереза, и думаю при такой терапии 3 месяца у меня точно будут

тогда может стоит подумать о своем здоровье? Здоровая мама нужна ребенку куда больше, чем молоко


  • 0

#25366 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 29 августа 2017 - 15:57

тогда может стоит подумать о своем здоровье? Здоровая мама нужна ребенку куда больше, чем молоко


Дак я и думаю:) если б не думала, планировала бы кормить до 1-2 лет, как изначально хотела. 3 месяца еще вполне протяну. А сейчас к отлучению мы обе не готовы
  • 0

#25367 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 29 августа 2017 - 18:05

Дак я и думаю :) если б не думала, планировала бы кормить до 1-2 лет, как изначально хотела. 3 месяца еще вполне протяну. А сейчас к отлучению мы обе не готовы

вы большая молодец... мне иногда кажется что я слишком быстро сдалась с грудным вскармливанием, 5 недель пробовала, но ничего не вышло (((


  • 0

#25368 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 29 августа 2017 - 19:38

Мамочки, кто знает, когда нужно идти с дитём к ортопеду и смотреть нет ли патологий каких, плоскостопия и ещё чего? Дочке 2,3 года. Посмотрела в инете. Толком не нашла информации. Наверно звонок в клинику всё разьяснит. Как вы думаете, стоит ли уже сейчас бспокоится о том, правильно ли формируется стопа или она ещё формируется и пока рано переживать? Хотя, скорее всего вы посоветуете идти к специалисту и не париться заранее. Тогда такой вопрос. У ваших детей бывало плоскостопие или другие проблемы со стопами? Как вы их решили и в каком возрасте ребёнка возникла эта проблема?


  • 0

#25369 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 29 августа 2017 - 21:24

Ну вот и приехали , походили 2 дня в садик и сопли, без кашля и температуры. У нас вчера было резкое похолодание, видать все таки подмерз. Сколько теперь не водить в сад? У нас пару месяцев назад были сопли недели 3, без каких либо других симптомов , в таких случаях тоже нельзя водить?
  • 0

#25370 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2017 - 02:51

-Ная-, обычно ортопеда проходят в год, потом кажется в три года. Вам никто не мешает в любое время записаться и пойти, даже без показаний. 

 

У моей дочки плоскостопие, но я об этом узнала только когда карту для школы подписывала. Ни один, блин, специалист за все 6 лет не сказал, хотя профилактические осмотры мы проходили исправно. Тихонько в карту записали, мне даже не озвучили :( 


  • 0

Поблагодарили 1 :
-Ная-

#25371 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2017 - 02:53

Ну вот и приехали , походили 2 дня в садик и сопли, без кашля и температуры. У нас вчера было резкое похолодание, видать все таки подмерз. Сколько теперь не водить в сад? У нас пару месяцев назад были сопли недели 3, без каких либо других симптомов , в таких случаях тоже нельзя водить?

Я в таких случаях оставляла дома на день-два. В наших садах можно дома сидеть до 3 дней без справки, но предупредив воспитателей. 

За эти пару дней либо болячка разгуляется - и тогда полноценный больничный. Или сопли так и останутся одними соплями, а с этим в сад ходить можно. 


  • 0

#25372 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 30 августа 2017 - 05:17

Я в таких случаях оставляла дома на день-два. В наших садах можно дома сидеть до 3 дней без справки, но предупредив воспитателей.
За эти пару дней либо болячка разгуляется - и тогда полноценный больничный. Или сопли так и останутся одними соплями, а с этим в сад ходить можно.

После дневного сна поднялась температура 38, так что не просто сопли . Два дня по полдня только походили ( мать непутевая вчера подморозила ребенка(
  • 0

#25373 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2017 - 06:04

Я как-то после перенесенного ротавируса (еще недели не прошло с выздоровления), решила сыну "ножки в речке помочить", результат - темпа по 40 той же ночью))
Непутевой себя не считаю, и вы не считайте, пожалуйста, мы же все живые люди))
  • 2

#25374 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2017 - 06:09

Мне в пятницу идти с ребенком за справкой для сада. Мамзель обзавелась соплями
  • 0

#25375 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2017 - 06:23

После дневного сна поднялась температура 38, так что не просто сопли . Два дня по полдня только походили ( мать непутевая вчера подморозила ребенка(

Причем тут мать? ))) Все дети болеют, попадая в большой коллектив. Там концентрация вирусов огромная. 


  • 0

#25376 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2017 - 06:25

Мои вообще оба в больницу укладывались через месяц после начала посещения сада. Один с обструктивным бронхитом после орви, вторая с ангиной. Видимо, мне застрелиться надо от "непутевости" :) Если сразу два ребенка, одна из которых вообще чуть ли не в реанимацию.


  • 0

#25377 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 августа 2017 - 06:41

Девочки, поделитесь опытом. Кто-нибудь практиковал обучение самостоятельному засыпанию или ждали, когда оно само? Все техники, описанные в интернете с явным оттенком инквизиции и муж явно против любых слов на тему "проораться". Или все не так страшно?
  • 0

#25378 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2017 - 06:54

Maraharme, вы хотите, чтобы ночью сам спал отдельно? Или днем?

 

Для ребенка физиологично засыпать во время сосания груди. Если так принципиально, то замените грудь на соску и обложите его подушками. Вполне возможно, что получится.

 

Но есть способ проще. У всех детей (даже кошачьих, как выяснилось), есть период во время сна, когда их можно чуть ли не за ногу таскать - не проснется. Этот момент надо просто научиться ловить - и во время него откладывать малыша куда-нибудь. Примерно 30-40 минут сна отдельно (днем) у вас будет.  


  • 0

#25379 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2017 - 06:55

А ночью раздельный сон нет смысла начинать, если вы не убрали ночные кормления. Все равно запаритесь скакать каждые 2-3 часа, сами переложите себе в постель, когда уже глаза на лоб полезут от недосыпа :)


  • 0

#25380 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2017 - 07:03

Девочки, поделитесь опытом. Кто-нибудь практиковал обучение самостоятельному засыпанию или ждали, когда оно само? Все техники, описанные в интернете с явным оттенком инквизиции и муж явно против любых слов на тему "проораться". Или все не так страшно?

А зачем вы хотите научить?
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки