Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#25381 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 августа 2017 - 07:55

Maraharme, вы хотите, чтобы ночью сам спал отдельно? Или днем?
 
Для ребенка физиологично засыпать во время сосания груди. Если так принципиально, то замените грудь на соску и обложите его подушками. Вполне возможно, что получится.
 
Но есть способ проще. У всех детей (даже кошачьих, как выяснилось), есть период во время сна, когда их можно чуть ли не за ногу таскать - не проснется. Этот момент надо просто научиться ловить - и во время него откладывать малыша куда-нибудь. Примерно 30-40 минут сна отдельно (днем) у вас будет.

Ночью меня все устраивает, а вот днем она спокойно засыпает только после того как с ней несколько раз всю квартиру обойдешь и споешь. И как раз после 40 мин сна начинает очень беспокойно спать, постоянно проверяя обстановку.) Где-то читала, что в кроватке они начинают спокойнее спать.

А зачем вы хотите научить?

Потому что я мать-ехидна.) На самом деле, чтобы спокойно можно было ее с бабушками оставлять и бабушки оставались целы (она уже 7 кг весит, дальше будет все тяжелее для спины ее таскать). Мне необходимо будет через пару месяцев выходить на работу, поэтому около 8 часов в день придется без меня.
  • 0

#25382 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2017 - 08:04

Где-то читала, что в кроватке они начинают спокойнее спать.

Не все. Некоторые перестают спать вообще.

 

На самом деле, чтобы спокойно можно было ее с бабушками оставлять и бабушки оставались целы (она уже 7 кг весит, дальше будет все тяжелее для спины ее таскать). Мне необходимо будет через пару месяцев выходить на работу, поэтому около 8 часов в день придется без меня.

С бабушками дети ведут себя совсем по-другому. Засыпают без груди, в том числе. Ну и соску, опять же, никто не отменял.

 

Я младшую просто брала на руки, садилась за комп, а она сосала и засыпала. Ходить не надо было. А как-то раз, когда она уже была большенькой, я что-то забылась и стала качаться с ней на руках... она грудь отпустила и говорит: "Мама, не надо!".

 

Старшего сначала тоже укачивала, но потом оказалось, что укачивания "нужны" чаще всего тогда, когда он спать не хочет, но маме почему-то кажется, что НАДО. А когда хочет, то тоже засыпал сам, на руках, с грудью у компа. И перекладывала на кровать.  


  • 0

Поблагодарили 1 :
Maraharme

#25383 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 30 августа 2017 - 08:07

Девочки, поделитесь опытом. Кто-нибудь практиковал обучение самостоятельному засыпанию или ждали, когда оно само? Все техники, описанные в интернете с явным оттенком инквизиции и муж явно против любых слов на тему "проораться". Или все не так страшно?

Не. Я бы тоже так не стала издеваться над ребёнком. Хотя в детстве своём, когда мне поручали уложить спать маленькую племяшечку, я её лупила по попе и она прооравшись спокойно засыпала. О чём я ужасно горько сожалею. Не заставляйте никогда детей няньчится и укладывать более маленьких детей. Это жестоко для обоих. Если только всё на добровольной основе.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Maraharme

#25384 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 30 августа 2017 - 08:18

Меня вообще бесит система взращивания детей, где спать их заставляют,где есть их тоже заставляют, хоть те и не хотят. Люди вы чего??!! Что за на.рен!??? Я не о вас конкретно, а о этой долбаной системе. И мясо ребёнку надо и молочку надо и то надо, и сё надо!  а ещё этот прикорм! А особенно ранний(месяцев с 6). Глупости! Бред!!! Детей жалко. Да. Меня это бесит! Простите, если кого задело. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Clarissa

#25385 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2017 - 08:27

Девочки, поделитесь опытом. Кто-нибудь практиковал обучение самостоятельному засыпанию или ждали, когда оно само? Все техники, описанные в интернете с явным оттенком инквизиции и муж явно против любых слов на тему "проораться". Или все не так страшно?

Возможно, вам надо время бодрствования увеличить, может не успевает нагуляться, вот и не засыпает долго?
Про самостоятельное засыпание-мое мнение, что ребёнок должен дорасти. У нас как-то плавно получилось уйти от укачивания, потихоньку перешли на чтение книг. Но это после отлучения, до этого исключительно на груди)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Maraharme

#25386 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 30 августа 2017 - 08:34

Ночью меня все устраивает, а вот днем она спокойно засыпает только после того как с ней несколько раз всю квартиру обойдешь и споешь. И как раз после 40 мин сна начинает очень беспокойно спать, постоянно проверяя обстановку.) Где-то читала, что в кроватке они начинают спокойнее спать.

Потому что я мать-ехидна.) На самом деле, чтобы спокойно можно было ее с бабушками оставлять и бабушки оставались целы (она уже 7 кг весит, дальше будет все тяжелее для спины ее таскать). Мне необходимо будет через пару месяцев выходить на работу, поэтому около 8 часов в день придется без меня.

мне помогает пеленка. Запеленнаная она засыпает быстрее и спит дольше


  • 1

Поблагодарили 1 :
Maraharme

#25387 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 августа 2017 - 08:37

Меня вообще бесит система взращивания детей, где спать их заставляют,где есть их тоже заставляют, хоть те и не хотят. Люди вы чего??!! Что за на.рен!??? Я не о вас конкретно, а о этой долбаной системе. И мясо ребёнку надо и молочку надо и то надо, и сё надо!  а ещё этот прикорм! А особенно ранний(месяцев с 6). Глупости! Бред!!! Детей жалко. Да. Меня это бесит! Простите, если кого задело.

Да, меня тоже выводят из себя обвинения в "приучила к рукам, груди, повышенному вниманию". Мне вообще было сказано, что я сама себе ад устроила тем, что ребенок со мной спит.)) Главное, чтобы маме было комфортно и ребенок себя хорошо чувствовал.)
  • 0

#25388 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 августа 2017 - 08:38

Возможно, вам надо время бодрствования увеличить, может не успевает нагуляться, вот и не засыпает долго?
Про самостоятельное засыпание-мое мнение, что ребёнок должен дорасти. У нас как-то плавно получилось уйти от укачивания, потихоньку перешли на чтение книг. Но это после отлучения, до этого исключительно на груди)

Спасибо!) Ну примерно к этому я и готовлюсь.)
  • 0

#25389 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 30 августа 2017 - 09:49

Вот сейчас я наблюдаю на своей Ксюхе яркий пример, что все эти "оставить проораться" чушь собачья:) укачала, уложила в гнездышко спящую, ушла греть себе обед, возвращаюсь с тарелкой, она не спит, лежит себе глазенками хлопает, совсем не сонными:) ладно, не спи, поем рядом с тобой:) через 5 минут она вырубилась сама:) ручной ребенок, очень ручной, по логике "проораторов" не должна засыпать самостоятельно, я ж избаловала:)
Правда скорее всего такое будет изредка, уже изучила ее, весьма непостоянное дитя:)
  • 1

#25390 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 30 августа 2017 - 10:08

Вот сейчас я наблюдаю на своей Ксюхе яркий пример, что все эти "оставить проораться" чушь собачья :) укачала, уложила в гнездышко спящую, ушла греть себе обед, возвращаюсь с тарелкой, она не спит, лежит себе глазенками хлопает, совсем не сонными :) ладно, не спи, поем рядом с тобой :) через 5 минут она вырубилась сама :) ручной ребенок, очень ручной, по логике "проораторов" не должна засыпать самостоятельно, я ж избаловала :)
Правда скорее всего такое будет изредка, уже изучила ее, весьма непостоянное дитя :)

моя тоже иногда оказывает жест доброй воли и сама засыпает в кроватке, но в основном конечно приходится укачивать. Но я уже поняла, что если она не хочет спать, то фиг ее укачаешь, можно хоть часами ходить. Хотя бывает и такое что спать хочет, но уснуть не может...


  • 0

#25391 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 30 августа 2017 - 10:08

Ну правда она все равно проснулась через 10 минут, но сам факт:) уснула то сама:)
  • 0

#25392 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 30 августа 2017 - 10:12

моя тоже иногда оказывает жест доброй воли и сама засыпает в кроватке, но в основном конечно приходится укачивать. Но я уже поняла, что если она не хочет спать, то фиг ее укачаешь, можно хоть часами ходить. Хотя бывает и такое что спать хочет, но уснуть не может...


У нас в последнюю неделю какая то ерунда вечером творится... Начинает орать, да так, что даже грудь не успокаивает, от колыбельных орет еще сильнее. Единственный выход - дать бебикалм, терпеть и ждать... Видимо колики, но длится это все только полчаса-час, вроде колики больше 3 часов
  • 0

#25393 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 30 августа 2017 - 10:30

Ну правда она все равно проснулась через 10 минут, но сам факт :) уснула то сама :)

моя на животе может долго спать, потому что руками махать не получается :) то есть бывает такое что кряхтит-кряхтит на животе и засыпает, хотя чаще все таки начинает психовать и скандалить )))

 

У нас в последнюю неделю какая то ерунда вечером творится... Начинает орать, да так, что даже грудь не успокаивает, от колыбельных орет еще сильнее. Единственный выход - дать бебикалм, терпеть и ждать... Видимо колики, но длится это все только полчаса-час, вроде колики больше 3 часов

у нас есть гомеопатические тминовые свечи, которые хорошо снимают спазм в животике, вот они нам помогают в тяжелые времена


  • 0

#25394 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 августа 2017 - 11:06

Я тоже только гомеопатией спазм у дочки снимала.. Иначе кричала криком и все
  • 0

#25395 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 30 августа 2017 - 11:07

Ещё меня всё убедить пытались в нужности подпаивания ребетёнка водой, начиная с неонатолога в роддоме и продолжая мамой. Много раз пыталась объяснить им всю бестолковость и нелогичность этого мероприятия. Ни одно животное не подпаивает специально своего дитёныша если она кормит его молоком. Я шутила маме примером, что ни разу не видела чтоб кошка или собака подтаскивала своего малышика к водопою)) Ну или корова и овечка. 

И да, наш ребёнок  спит со мной, а муж в другой комнате. На что тоже моя мама смотрит искоса))) Многие бы осудили это. А я балдею от засыпания и просыпания с дочкой. я счастлива этим. И я вечерами захожу к мужу в гости. И меня это абсолютно устраивает. 

А по поводу колик у малышей наших, так по мне, девочки, это полная наша ответственность и наша безалаберность по отношению к нашему питанию и кормлению ребёнка. Я наблюдала абсолютную закономерность между коликами у нашей малышки и тем, что я до этого ела. Нужно было исключить хлеб, капусту, булочки(может и ещё что-то), а я периодами ела запрещённые эти продукты из-за того что хооочетсяяя. А потом малышка плакала от газиков(делали массаж, помогало). Ну не дура ли?


  • 0

#25396 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2017 - 11:20

Колики, на мой взгляд, с едой вообще ничего особо общего не имеют. Это неврологическая проблема, от незрелости нервной системы. Уже из состояния "кабачка" вышел, впечатления получать начал - а переварить их психике не хватает "мощности". Поэтому и кричат. И животик в это время крутит, чисто нервное явление - поэтому и "отпускает", когда пропукается. 

 

Днем же не кричит. Или утром. Неужто потому что мама в это время ест только разрешенное?... А вот нифига...


  • 1

#25397 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2017 - 11:30

Меня вообще бесит система взращивания детей, где спать их заставляют,где есть их тоже заставляют, хоть те и не хотят. Люди вы чего??!! Что за на.рен!??? Я не о вас конкретно, а о этой долбаной системе. И мясо ребёнку надо и молочку надо и то надо, и сё надо! а ещё этот прикорм! А особенно ранний(месяцев с 6). Глупости! Бред!!! Детей жалко. Да. Меня это бесит! Простите, если кого задело.


Не я одна такая)))
  • 0

#25398 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 30 августа 2017 - 11:34

Колики, на мой взгляд, с едой вообще ничего особо общего не имеют. Это неврологическая проблема, от незрелости нервной системы. Уже из состояния "кабачка" вышел, впечатления получать начал - а переварить их психике не хватает "мощности". Поэтому и кричат. И животик в это время крутит, чисто нервное явление - поэтому и "отпускает", когда пропукается. 

 

Днем же не кричит. Или утром. Неужто потому что мама в это время ест только разрешенное?... А вот нифига...

я тоже не заметила закономерности. У нас в роддоме питание для кормящих было сок апельсиновый, но клубника, то кексик шоколадный. Я изначально ела все подряд и разницы не было. Бывало что один день животик болит, другой нет, хотя ела все тоже самое. А когда мы полностью на смесь перешли, то проблемы с животиком были точно такие же. Один день болит - другой нет...а тут уж питание точно не меняется


  • 1

#25399 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 30 августа 2017 - 11:39

моя на животе может долго спать, потому что руками махать не получается :) то есть бывает такое что кряхтит-кряхтит на животе и засыпает, хотя чаще все таки начинает психовать и скандалить )))

 

у нас есть гомеопатические тминовые свечи, которые хорошо снимают спазм в животике, вот они нам помогают в тяжелые времена

А как называются? Без рецепта продаются? 


  • 0

#25400 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 30 августа 2017 - 11:45

А как называются? Без рецепта продаются? 

Carum Carvi, а вообще в аптеке так и можно спросить kümmelzäpfchen. Гомеопатия всегда без рецептов продается. Viburcol кстати тоже гомеопатией считается


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane


Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки