Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#25421 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 31 августа 2017 - 04:21

А справку не надо будет для садика?

Про садик. Кто отдавал деток в возрасте двух лет, как проводили адаптацию? Сидели первые дни в коридоре? На несколько часов сначала или сразу на полный день? Оставляли ребёнка порыдать или не уходили, пока не успокоится или забирали тогда домой(первое точно сделать не смогу)?

Мы два дня только походили . Сына только переодела , он бегом в игровую комнату, я ушла. Второй день также. Когда забирала, я как будто и не уходила. Первый день не плакал , во второй говорят когда с прошедшими домой пошли начал капризничать, наверно ещё хотел гулять
  • 0

#25422 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 августа 2017 - 04:28

Даже в частных?

этого не знаю) я про муниципальные, куда мои ходили

 

в теории, если садик официальный, то туда тоже должна быть справка, их тоже проверяют

но частные бывают еще нелегальные, как там - не представляю


  • 0

#25423 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 31 августа 2017 - 04:39

ну типа "по адресу инфекций нет", ребенок здоров, может посещать коллектив

без справки могут не взять, так как прокуратура периодически это дело проверяет и заведующих дрючит

а, ну это даже хорошо тогда, если для этого, я бы например не хотела, чтобы полубольного ребенка привели туда, где находится мой ребенок


  • 0

#25424 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 31 августа 2017 - 04:45

этого не знаю) я про муниципальные, куда мои ходили

в теории, если садик официальный, то туда тоже должна быть справка, их тоже проверяют
но частные бывают еще нелегальные, как там - не представляю

У нас муниципальный раньше 3 не дают . Так что выкручиваются как хотят , те кто раньше отдает
  • 0

#25425 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 31 августа 2017 - 05:47

У нас если пропускает ребенок 5 дней подряд, то надо справку, даже если не по болезни. Поэтому иногда договариваются с воспитателем, чтобы отметили, что ребенок был хотя бы один день из пяти. Это в муниципальном. 


  • 1

#25426 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 августа 2017 - 06:04

У нас если пропускает ребенок 5 дней подряд, то надо справку, даже если не по болезни. Поэтому иногда договариваются с воспитателем, чтобы отметили, что ребенок был хотя бы один день из пяти. Это в муниципальном. 

у нас так же


  • 1

#25427 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 31 августа 2017 - 06:11

В 19 часов отбой уже. Раннее укладывание - самое чудесное в
моем материнстве.) Причем, я сначала думала, что если ее позже уложить, она будет позже вставать, но нет,хоть в 23 укладывай, все равно подъем в 7 утра, как по часам. А так и вечер свободный, и можно пораньше спать лечь типа выспаться (но это не про меня).

я пыталась-пыталась укладывать ребенка в 7 часов, на это тратится часа три, а то и больше, проще уж сразу в 10 начать, тогда это всего 15-20 минут занимает


  • 1

#25428 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 августа 2017 - 06:52

я пыталась-пыталась укладывать ребенка в 7 часов, на это тратится часа три, а то и больше, проще уж сразу в 10 начать, тогда это всего 15-20 минут занимает

Все дети разные. Значит такой режим у малыша. И если вам удобно, то все хорошо. Есть сайт babysleep, где очень хорошо написанопро детский сон с подробными советами по режиму и укладыванию ребенка.
Правда бытует мнение, что детей чуть ли не до школы надо в 19 укладывать, но мне это дикостью пока кажется.)
  • 0

#25429 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 августа 2017 - 07:09

Как мы в детстве злились, когда нас в 9 отправляли спать))


  • 0

#25430 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 31 августа 2017 - 07:21

Все дети разные. Значит такой режим у малыша. И если вам удобно, то все хорошо. Есть сайт babysleep, где очень хорошо написанопро детский сон с подробными советами по режиму и укладыванию ребенка.
Правда бытует мнение, что детей чуть ли не до школы надо в 19 укладывать, но мне это дикостью пока кажется.)

я знаю этот сайт, но вот с режимом у нас как-то не складывается. Видимо ребенок у меня сова, спать рано не ложится, но хорошо что хоть ночью хорошо спит, иногда так с вечера до утра не просыпаясь, хотя чаще ее все таки раз приходится покормить ночью


  • 0

#25431 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 31 августа 2017 - 07:59

я знаю этот сайт, но вот с режимом у нас как-то не складывается. Видимо ребенок у меня сова, спать рано не ложится, но хорошо что хоть ночью хорошо спит, иногда так с вечера до утра не просыпаясь, хотя чаще ее все таки раз приходится покормить ночью

Зато наверно встаёт попозже) У нас подъем в 5:30, у жаворонков))
  • 0

#25432 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 31 августа 2017 - 08:08

Зато наверно встаёт попозже) У нас подъем в 5:30, у жаворонков))

да не сильно позже... часов в 6, если повезет в 7 )))


  • 0

#25433 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 31 августа 2017 - 08:13

да не сильно позже... часов в 6, если повезет в 7 )))

Тогда совсем обидно)
  • 0

#25434 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 августа 2017 - 08:49

А мы были "ужасными"родителями и пока сын был маленьким подстраивали его режим под свой. Укладывли спать ближе к 23:00, а просыпался в районе 9:00. Но к садику, конечно, пришлось перестраиваться....
  • 0

#25435 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 31 августа 2017 - 08:58

Я когда мелкая была, спать ложилась в 8 вечера лет до 10 точно. Даже в новый год. Причём в новый год с особым удовольствием, даже раньше бежала ложиться, утром же подарки под ёлкой появятся. И по-моему, это было отлично и для меня, и для родителей. Сейчас поражаюсь, когда в 11-12 и позже вечером вижу в каком-нибудь гипере родителей с маленькими детьми.


  • 0

#25436 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 31 августа 2017 - 09:10

Тогда совсем обидно)

ну у меня муж сова, раньше двух спать не ложится, поэтому все ночные гуляния ребенка на нем. Потому как у меня уже в 9 глаза закрываются


  • 0

#25437 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 31 августа 2017 - 09:13

А мы были "ужасными"родителями и пока сын был маленьким подстраивали его режим под свой. Укладывли спать ближе к 23:00, а просыпался в районе 9:00. Но к садику, конечно, пришлось перестраиваться....

моей всего 2 месяца, но она уже под режим не подстраивается. Вот реально, ее после завтрака еще можно легко спать уложить, а вечером ей вдруг все интересно и надо играть... Я даже пробовала ее перегуливать днем, орет, но все равно спать не хочет.

 

Я когда мелкая была, спать ложилась в 8 вечера лет до 10 точно. Даже в новый год. Причём в новый год с особым удовольствием, даже раньше бежала ложиться, утром же подарки под ёлкой появятся. И по-моему, это было отлично и для меня, и для родителей. Сейчас поражаюсь, когда в 11-12 и позже вечером вижу в каком-нибудь гипере родителей с маленькими детьми.

А где это у нас гиперы работают дольше 8 вечера???


  • 0

#25438 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 31 августа 2017 - 09:16

Не, это я про Питер. Я ж таки туда пару раз в год приезжаю/ла. Но, кстати, реаль в Аахене работает до 10ти вечера. 


  • 0

#25439 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 31 августа 2017 - 09:22

Если 2 месяца, то скорее всего режим ещё изменится сто раз) В районе 3-4 месяцев у сына были "ночные бдения", просыпался часа в 2 ночи, и делай, что хочешь. У меня потом уже ритуал был-ночной чай с печеньем, чтобы не так грустно было вставать)
  • 0

#25440 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 31 августа 2017 - 09:30

Не, это я про Питер. Я ж таки туда пару раз в год приезжаю/ла. Но, кстати, реаль в Аахене работает до 10ти вечера. 

вам повезло, у нас дольше 8 ничего не работает, в воскресение и праздники тоже все закрыто... как-то забыла перед выходными смесь ребенку купить, еле до понедельника дотянули, неслась в 7 утра с орущим ребенком в магазин...


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки