Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#25441 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 31 августа 2017 - 09:36

Да, эта часть немецкой жизни меня не радует. Хотя она приучает к дисциплине ))) Всё вовремя распланировать и закупить. Но создаёт адские толпы в магазах по субботам. 


  • 0

#25442 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 31 августа 2017 - 10:53

Зато наверно встаёт попозже) У нас подъем в 5:30, у жаворонков))

Моя тоже встаёт в 5:00-5:30) Укладываю в 7-8. Тоже пыталась позже укладывать. Смысла никакого - встаёт в одно и то же время.
  • 0

#25443 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 31 августа 2017 - 11:00

Девочки, поддержите меня, пожалуйста... Чувствую себя матерью-наседкой...
Дочке 2,7. С января практически вдвоём живём. Подустала я. С прогулками вообще беда началась. Бывает по полдня на улице проводим, и ни одного ребёнка старше полутора лет не встречаем. Дочка к детям тянется, хочет общаться. Короче, встал вопрос у меня про садик. Нашла один, хороший вроде, недалёко от дома. В понедельник пойдём смотреть, если все нормально там будет, сразу останется. Пока не знаю, остаться с ней или нет в первый день.
Ну, вот сижу и начинают всякие мысли одолевать... А как то, а как се... А может, не надо... А может, ещё рано... А вдруг... А это... Фуууу...
Я понимаю, что это уже реальная необходимость. В первую очередь, дочке общение нужно. Да и мне не лишним было бы иметь немного личного времени. Но как-то тревожно. Видимо, от неизвестности. Сама же в садик не ходила.
  • 0

#25444 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 31 августа 2017 - 11:24

Это нормально, вы не железная. И ребенку нужно общение и вам отдых.
  • 2

#25445 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 31 августа 2017 - 11:25

Я полторы недели одна (без старшей ) дочери с младшей (1,10) живу и чувствую у меня уже башенку сносит
  • 1

#25446 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 августа 2017 - 11:28

Девочки, поддержите меня, пожалуйста... Чувствую себя матерью-наседкой...
Дочке 2,7. С января практически вдвоём живём. Подустала я. С прогулками вообще беда началась. Бывает по полдня на улице проводим, и ни одного ребёнка старше полутора лет не встречаем. Дочка к детям тянется, хочет общаться. Короче, встал вопрос у меня про садик. Нашла один, хороший вроде, недалёко от дома. В понедельник пойдём смотреть, если все нормально там будет, сразу останется. Пока не знаю, остаться с ней или нет в первый день.
Ну, вот сижу и начинают всякие мысли одолевать... А как то, а как се... А может, не надо... А может, ещё рано... А вдруг... А это... Фуууу...
Я понимаю, что это уже реальная необходимость. В первую очередь, дочке общение нужно. Да и мне не лишним было бы иметь немного личного времени. Но как-то тревожно. Видимо, от неизвестности. Сама же в садик не ходила.

Дочка уже не маленькая, так что не волнуйтесь. В этом возрасте детям действительно уже нужно общение со сверстниками и они легко адаптируются к новым местам, людям. Они более самостоятельны и кроме мамы появляется много новых интересов. Плюс девочки к этому возрасту уже хорошо говорят и если вдруг что-то не так, Вы будете об этом знать. У меня сын в 2 года пошел и даже не по причине прям острой необходимости (хотя работать дома пока ребенок в саду проще и эффективнее), а потому что ну очень был общительный, тянулся к детям.

По поводу остаться или нет, посмотрите по ее реакции или можно у нее и спросить. На месте сориентируетесь.


  • 1

#25447 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 31 августа 2017 - 11:59

Я полторы недели одна (без старшей ) дочери с младшей (1,10) живу и чувствую у меня уже башенку сносит


Я вообще не представляю, как вы умудряетесь дома работать! Я немного подрабатываю время от времени, но полноценно зарабатывать так и не научилась с ребёнком дома.
  • 0

#25448 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 31 августа 2017 - 12:02

Mayilbe, она не очень хорошо разговаривает, из-за этого тоже переживаю. Это я ее понимаю с одного взгляда, а там вряд ли поймут.
Но вообще вы правы. И думаю, что если что-то пойдёт не так, она сможет как-то это обьяснить.
  • 0

#25449 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 августа 2017 - 12:11

Mayilbe, она не очень хорошо разговаривает, из-за этого тоже переживаю. Это я ее понимаю с одного взгляда, а там вряд ли поймут.
Но вообще вы правы. И думаю, что если что-то пойдёт не так, она сможет как-то это обьяснить.

Ну так надо пробовать. Если уж совсем в саду дочке будет ужас-ужас, всегда можно ее от туда забрать и не ходить. Вы ничего не теряете.


  • 0

#25450 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 31 августа 2017 - 12:26

Я тоже в переживаниях, как малыш пойдёт в ясли. Он у нас такой, не знаю какой. И жалко его безумно)))
  • 0

#25451 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 31 августа 2017 - 12:26

Ну так надо пробовать. Если уж совсем в саду дочке будет ужас-ужас, всегда можно ее от туда забрать и не ходить. Вы ничего не теряете.

Да. Я с вами согласна!
Мне почему-то кажется, что она уходить оттуда не захочет)
  • 0

#25452 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 августа 2017 - 12:38

Да это у всех такие терзания. Это нормально. 

 

У меня старший в сад пошел в 3, младшая в полтора. все нормально, ничего особенного. Все привыкают, и ваши привыкнут :)


  • 1

#25453 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 31 августа 2017 - 12:43

После трёх недель постоянного висения сына на груди уже кажется это ненормальным. В свободное время его забирает папа,но из-за работы этого времени всё равно немного. Спит малыш практически только на руках или у меня под боком. И бодрствует тоже на руках. Морально устала от этого. Просто хотела выговориться
  • 0

#25454 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 31 августа 2017 - 12:51

Я вообще не представляю, как вы умудряетесь дома работать! Я немного подрабатываю время от времени, но полноценно зарабатывать так и не научилась с ребёнком дома.

я как нибудь доберусь напишу наш режим и мой режим и систему по дому. В основном я не очень такая мамаша. Но сегодня вот сделала своими руками развивашку и играла почти час с ребенком. А сейчас забилась и чай пью на кухне, пока дочка мультик смотрит
  • 1

#25455 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 31 августа 2017 - 13:31

После трёх недель постоянного висения сына на груди уже кажется это ненормальным. В свободное время его забирает папа,но из-за работы этого времени всё равно немного. Спит малыш практически только на руках или у меня под боком. И бодрствует тоже на руках. Морально устала от этого. Просто хотела выговориться

очень Вас понимаю и сочувствую... у меня дочка тоже ручная, и хотя может иногда заснуть сама (редко, но может), категорически не желает отпускать меня даже на полчаса, орет дурниной у папы и бабушки на руках... Очень утомляет, хочется побыть одной все таки... А ведь мои отлучки не прихоть, а необходимость, у врачу там, на массаж... неужели потом скучаешь по этому времени...


  • 0

#25456 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 31 августа 2017 - 13:54

очень Вас понимаю и сочувствую... у меня дочка тоже ручная, и хотя может иногда заснуть сама (редко, но может), категорически не желает отпускать меня даже на полчаса, орет дурниной у папы и бабушки на руках... Очень утомляет, хочется побыть одной все таки... А ведь мои отлучки не прихоть, а необходимость, у врачу там, на массаж... неужели потом скучаешь по этому времени...

а моя папина дочка, вот только муж за порог, так сразу орать. У него на руках она сразу успокаивается, на моих всегда выеживается...


  • 0

#25457 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 августа 2017 - 14:03

После трёх недель постоянного висения сына на груди уже кажется это ненормальным. В свободное время его забирает папа,но из-за работы этого времени всё равно немного. Спит малыш практически только на руках или у меня под боком. И бодрствует тоже на руках. Морально устала от этого. Просто хотела выговориться

Я за первый месяц растеряла всю свою девичью скромность оттого, что постоянно топлесс ходила (а прогулки вообще с трудом проходили). И тоже совсем ручная была, бабушки меня ругали. А я все равно ее на руках 24 в сутки носила, даже спала ночью она на мне.)) Сейчас спит пока на ручках, но бодрствует уже почти без меня. Мобиль, шезлонг, слинг, погремушки, да даже просто ее положить и что-то делать и ребенок лежит и наблюдает. Я еще сделала музыкальную подборку, кладу ее на кровать, а сама по Джулиан Майклз занимаюсь. Все довольны. Еще дочь иногда утяжелителем работает.)
В общем, надо пережить этот период.)
  • 0

#25458 Парижанка

Парижанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 810 сообщений
  • 42 Спасибо

Отправлено 31 августа 2017 - 14:14

Все дети разные. Значит такой режим у малыша. И если вам удобно, то все хорошо. Есть сайт babysleep, где очень хорошо написанопро детский сон с подробными советами по режиму и укладыванию ребенка.
Правда бытует мнение, что детей чуть ли не до школы надо в 19 укладывать, но мне это дикостью пока кажется.)

Дикость точно! Некоторые только гулять выходят в 7 вечера.
  • 0

#25459 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 31 августа 2017 - 14:15

Девочки, спасибо вам за моральную поддержку:) у меня просто не всегда позитива хватает, особенно когда мы весь день наедине с малышом. Собираемся через неделю к бабушке-моей маме уехать, чтобы было повеселее и компания
  • 2

#25460 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 31 августа 2017 - 15:10

Спасибо за поддержку! Выговорилась, и прям полегчало)
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки