Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#25181 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 07 августа 2017 - 15:05

У нас до сих пор бывает по два сна, хотя так-то один уже больше полугода.
  • 0

#25182 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 августа 2017 - 17:42

Нежинка, спасибо!! Вот я тоже предвкушаю))) эти разные полюса) старшая дочка - такое ми-ми-ми, хоть и шило, и упрямая, а все равно дееевочка, с нежностями, букеты мне собирает, пузик гладит, всех кормит кругом)))
  • 0

#25183 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 07 августа 2017 - 20:58

Ага, и вокруг еще все с погодками))
Но с другой стороны, ведь ребенка надо прям хотеть, а если всякие разные причины ищем, значит именно для нас с вами время еще не пришло. Вообще надо немного расслабиться и наслаждаться СЕГОДНЯ, а то лично я себе этими думами изрядно декрет подпортила.

Мне в теории хочется:) а на практике я думаю, что сомнения и думки всё равно какие-то будут и сейчас, и в будущем. Наверное, надо просто решаться. Но не сейчас, а через годик где-то.
Вы в декрете сколько еще планируете быть?
  • 0

#25184 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 08 августа 2017 - 02:56

Мне в теории хочется :) а на практике я думаю, что сомнения и думки всё равно какие-то будут и сейчас, и в будущем. Наверное, надо просто решаться. Но не сейчас, а через годик где-то.
Вы в декрете сколько еще планируете быть?

до 1.5  лет((( мы с мужем сели, посчитали, по минимуму наши расходы, без моего пособия нам тупо на все не хватит. Удаленку не могу найти - в основном требуются менеджеры на телефон или копирайтинг, а где отправляла резюме на юриста на удаленке - везде отказали.


  • 0

#25185 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 08 августа 2017 - 08:44

до 1.5 лет((( мы с мужем сели, посчитали, по минимуму наши расходы, без моего пособия нам тупо на все не хватит. Удаленку не могу найти - в основном требуются менеджеры на телефон или копирайтинг, а где отправляла резюме на юриста на удаленке - везде отказали.

Жалко, по удаленке было бы удобно! Или хотя бы неполный рабочий день.
Я сама бы хотела на пол-дня где-то работу найти, но у нас садики платные, и смысла нет - стоимость садика будет чуть ли не больше зп((
  • 0

#25186 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 09 августа 2017 - 20:53

Может, есть у кого-нибудь книга "Как стать ленивой мамой" в электронном виде?
  • 0

#25187 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 августа 2017 - 02:09

Что-то мне как-то тяжело справляться с дочкиным переходным возрастом. Вижу, что ей нужно мое внимание, но мы все по больницам лежим и мне никак не получается ей его уделить. Бабушке хамит, брату хамит, своим поведением явно выпрашивает внимания, но начинаешь уделять ей внимание, начинает фыркать. Сейчас вместе оформляем фотоальбом и вместе смотрим фильм, так она вроде стала менее напряжена. 

За ее отношения с братом я не переживаю, брат адекватный. К ее хамству относится снисходительно, на поводу у нее не  идет и умеет коротко и ясно поставить ее на место. А вот бабушка очень остро реагирует и мне постоянно жалуется на ее хамство. В одно ухо дочка жалуется на бабушку, в другое бабушка на дочку. Утомили уже обе. Причем бабушка утомила гораздо больше, такое ощущение что у нее тоже переходный возраст. 


  • 0

#25188 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 10 августа 2017 - 04:04

Может, есть у кого-нибудь книга "Как стать ленивой мамой" в электронном виде?

Тоже хочу)


  • 0

#25189 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 10 августа 2017 - 04:30

Может, есть у кого-нибудь книга "Как стать ленивой мамой" в электронном виде?

В телеграме есть бот флибуста, там куча книг и эта тоже есть) вот ссылка: https://t.me/flibustafreebookbot
  • 0

#25190 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 10 августа 2017 - 09:02

В телеграме есть бот флибуста, там куча книг и эта тоже есть) вот ссылка: https://t.me/flibustafreebookbot


Спасибо! А там возможно скачать книгу? Или только с телефона читать?
  • 0

#25191 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2017 - 14:47

брат адекватный. К ее хамству относится снисходительно, на поводу у нее не идет и умеет коротко и ясно поставить ее на место. А вот бабушка очень остро реагирует и мне постоянно жалуется на ее хамство. В одно ухо дочка жалуется на бабушку, в другое бабушка на дочку. Утомили уже обе. Причем бабушка утомила гораздо больше, такое ощущение что у нее тоже переходный возраст.
Какая знакомая история))) Причем если с дочкой я в состоянии договориться, то с мамой очень плохо получается.
  • 1

#25192 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 10 августа 2017 - 14:50

Сегодня звонила начальница и предложила должность , зп немного выше, но главное, что должность постоянная, а не как сейчас, декретная (срочный договор ).

Я вначале обрадовалась , а сейчас накатило. Как же я отдам сына в ясли. Начиталась форумов, где таких мамочек суррогатными называли.

Если все сложится, то выходить надо будет к началу октября, сыну будет 1,9. Но он у меня не ходит на горшок , сам ложкой ест по настроению . Засыпаем в обнимку. Но он у меня очень общительный, к людям тянется (хотя стал последнее время толкаться на площадке, это отдельный вопрос ). Но в частном саду это вроде не проблема , всему учатся дети в коллективе .

Сын остаётся с бабушками и папой без проблем , пять минут поноет и идёт своими делами заниматься.

Может есть какие нибудь книги или статьи , о том , как максимально без стресса рано выйти на работу Или собственный опыт ? Как справится с чувством вины( которое внезапно накатило под вечер)? Как не боятся работы и новых обязанностей? Страшно стало , одичала малость.
  • 0

#25193 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 августа 2017 - 15:13

Драгоценная, я дочь отдала в ясли, ей было полтора. На горшок не ходила, ложкой особо не ела, засыпала на титьке. Ну нормально адаптировалась, вроде :)

 

Но я за предыдущие полгода так задолбалась работать и одновременно дочь развлекать, что чувства вины ни грамма не было.  


  • 0

#25194 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 10 августа 2017 - 20:38

Спасибо! А там возможно скачать книгу? Или только с телефона читать?

Это вроде мобильное приложение, т.е. с телефона или планшета. С компа просто не пробовала, хз.
Ну вот я там скачиваю и в iBooks сохраняю и читаю)
  • 0

#25195 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2017 - 06:14

Начиталась форумов, где таких мамочек суррогатными называли.
ой, меньше читайте всякий бред. 
  • 3

#25196 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 13 августа 2017 - 11:57

Тоже хочу)


Козуля, еще актуально? Я пришлю)
  • 0

#25197 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 13 августа 2017 - 12:25

Сегодня звонила начальница и предложила должность , зп немного выше, но главное, что должность постоянная, а не как сейчас, декретная (срочный договор ).

Я вначале обрадовалась , а сейчас накатило. Как же я отдам сына в ясли. Начиталась форумов, где таких мамочек суррогатными называли.

Если все сложится, то выходить надо будет к началу октября, сыну будет 1,9. Но он у меня не ходит на горшок , сам ложкой ест по настроению . Засыпаем в обнимку. Но он у меня очень общительный, к людям тянется (хотя стал последнее время толкаться на площадке, это отдельный вопрос ). Но в частном саду это вроде не проблема , всему учатся дети в коллективе .

Сын остаётся с бабушками и папой без проблем , пять минут поноет и идёт своими делами заниматься.

Может есть какие нибудь книги или статьи , о том , как максимально без стресса рано выйти на работу Или собственный опыт ? Как справится с чувством вины( которое внезапно накатило под вечер)? Как не боятся работы и новых обязанностей? Страшно стало , одичала малость.

У меня подруга отдала и еще одна девочка знакомая в 1.10 примерно, причем обе домохозяйки (у них по двое детей). Ни одну из них я не могу назвать плохой, или "суррогатной" мамой. Они очень любят своих детей, но против обстоятельств не попрешь - отдохнувшая мама лучше, чем психованная. Тут на форуме очень однобокая выборка, наверное, это связано с его спецификой - очень многие мамы не работают, воспитывают детей, минимум до трех. Это классно, но у меня в реальном окружении почти все выходят в 1.5, ибо ипотеки, кредиты и проч. и проч...(((


  • 0

#25198 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 августа 2017 - 12:31

Тут на форуме очень однобокая выборка, наверное, это связано с его спецификой - очень многие мамы не работают, воспитывают детей, минимум до трех. Это классно, но у меня в реальном окружении почти все выходят в 1.5, ибо ипотеки, кредиты и проч. и проч...(((


МИНИМУМ до трёх? Много таких, реально??
  • 0

#25199 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 13 августа 2017 - 12:36

МИНИМУМ до трёх? Много таких, реально??

реально


  • 0

#25200 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 августа 2017 - 13:15

"минимум до трех"... я на этом форуме даже затруднюсь сказать - кому такое удалось :)  у кого дети здоровые, так все по садикам


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки