Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#2541 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2015 - 08:15

Мы этот комплект приобрели, когда дочке было месяцев 8 или 9, так она всё пыталась эти ягодки съесть)) На другие простыни такой реакции не было, а тут, увидит ягоды эти и давай их жевать :lol:


:rofl: :good:
  • 0

#2542 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2015 - 08:17

-


  • 0

#2543 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2015 - 08:18

-


  • 0

#2544 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 января 2015 - 08:25

Знаете, многое зависит от методов.. это ж куда кололи, что еще за ноги держать надо было?
Мама моя рассказывала самый страшный кошмар из нашего детства, это когда в больнице нас залечили до того, что надо было внутривенно капельницы ставить, и как она сбегала с нами из больниц, чтоб не отдавать нас на привязывание к столу.
Поэтому она была в шоке, когда я рассказывала, как Артем улыбался на взятии крови из вены. А я думаю, поубивала бы за привязывание к столу, дичь какая-то. Даже собаку, кошку или хорька можно откапать так, чтоб они не беспокоились - было бы желание у врача!

А мне в роддоме чем-то, походу, "успокоили" ребенка так, что он после взятия крови спал почти не просыпаясь сутки( медсестра была какая-то мутная, она мне сразу не понравилась, не вписывалась она в персонал "больницы доброжелательной к ребенку"...
  • 0

#2545 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 января 2015 - 08:54

А я не бездействую, я целую, глажу, успокаиваю.


Ну, не при всех же процедурах это можно делать.. Мне стремно было бы держать во время промывания глаза, или того же укола в вену, но не из-за нестойких нервов - с этим все в норме, хоть и жалко. Стремно, вдруг я из нежности недостаточно крепко зафиксирую или держать буду, а она дернется и ей чего-то не туда кольнут... Я лошадей держала)) А ребенка боюсь не удержать)) Да и сильная она, однако.. Бывает, когда ее высаживаю над раковиной так выгибаться начнет, что чуть не спрыгивает...

Хотя, конечно, просто в кабинете постараюсь остаться, чтобы хоть мысленно поддержать да и вообще, чтобы видеть, что с моим ребенком делают.
  • 0

#2546 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 января 2015 - 08:56

А мне в роддоме чем-то, походу, "успокоили" ребенка так, что он после взятия крови спал почти не просыпаясь сутки( медсестра была какая-то мутная, она мне сразу не понравилась, не вписывалась она в персонал "больницы доброжелательной к ребенку"...

Ну, уколоть они его ничем не могли до взятия крови, т.к. это бы сказалось на результатах и их исказило, а после - нет смысла успокаивать, она ж уже дело свое сделала.. Скорее просто детка отсыпался после родов. У меня малыха первые сутки не очень спала, зато потом дня два или три - почти постоянно, еле добудиться могла, чтобы покормить
  • 1

#2547 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 января 2015 - 10:32

Знаете, многое зависит от методов.. это ж куда кололи, что еще за ноги держать надо было?
Мама моя рассказывала самый страшный кошмар из нашего детства, это когда в больнице нас залечили до того, что надо было внутривенно капельницы ставить, и как она сбегала с нами из больниц, чтоб не отдавать нас на привязывание к столу.
Поэтому она была в шоке, когда я рассказывала, как Артем улыбался на взятии крови из вены. А я думаю, поубивала бы за привязывание к столу, дичь какая-то. Даже собаку, кошку или хорька можно откапать так, чтоб они не беспокоились - было бы желание у врача!


Ужас!! Привязывать к столу((( вот нелюди.

Прививка в бедра, сразу две делали.
  • 0

#2548 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2015 - 10:55

Мне хватило как из пятки кровь брали и как она орала. Поэтому никаких прививок и лишних манипуляций.
  • 0

#2549 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2015 - 11:22

-


  • 0

#2550 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 января 2015 - 11:28

Ну, уколоть они его ничем не могли до взятия крови, т.к. это бы сказалось на результатах и их исказило, а после - нет смысла успокаивать, она ж уже дело свое сделала.. Скорее просто детка отсыпался после родов. У меня малыха первые сутки не очень спала, зато потом дня два или три - почти постоянно, еле добудиться могла, чтобы покормить

Это не в первые сутки было, а за день до выписки. Но я допускаю, что просто устали мв оба, нас замучпли обследованиями из-за диагноза с почками. Хотя вены были исколоты в трех местах и на голове ссадина(( в общем, я наревелась и себя наобвиняла уже за то, что не пошла с ними
  • 0

#2551 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 января 2015 - 11:31

А вот кстати с успокоением у груди у нас не складывается. Не отвлекается он на грудь, если его что-то беспокоит. И не берет потом, пока не успокоишь просто на ручках.
Когда сыпь гормональная проходит? Нам в поликлинику на следующей неделе, а малыш цветет. Фельдшер на днях забегала, уже сказала, что диатез (хе)), а педиатр меня вообще пропесочит,чувствую...
  • 0

#2552 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 15 января 2015 - 11:47

Нам на след неделе в поликлинику. Аж три дня ходить будем. Вот накричтся наверное девчуля, раздеть одеть у каждого врача....
  • 0

#2553 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 января 2015 - 12:55

Когда сыпь гормональная проходит?

Месяцам к двум. Это небыстрое дело
Пусть что угодно говорят, вы же не обязаны их слушать и выполнять все рекомендации

Вот накричтся наверное девчуля, раздеть одеть у каждого врача....

Моя спокойно перенесла все это :)
  • 0

#2554 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 15 января 2015 - 12:59

Нам на след неделе в поликлинику. Аж три дня ходить будем. Вот накричтся наверное девчуля, раздеть одеть у каждого врача....

У нас наоборот, врачам улыбается вовсю :) А невропатолог в месяц едва его разбудила :))) Правда, потом в коридоре маме выдает концерт :)


Сегодня тоже кровь сдавали...

Заря, какое солнышко! А старшенькая у вас спокойная? Я просто сравниваю старшую и младшего - внешне очень похожи, а характер разный! Любава спокойняшка такая, а Клим уже шилопоп, сейчас вот ползает вовсю, хотя я когда врачу на приеме в конце декабря рассказала, что пытается ползти, она отмахнулась: "Не выдумывайте, рано еще". В общем, начинаю понимать подружек с сынишками, которые только головами качали, глядя на Любаву :) Мол, разве так бывает?
  • 0

#2555 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 января 2015 - 13:09

Заря, чуть не пропустила фотку))) милотаааа))))
  • 0

#2556 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 января 2015 - 13:14

Месяцам к двум. Это небыстрое дело
Пусть что угодно говорят, вы же не обязаны их слушать и выполнять все рекомендации

Эх) каждый выход в люди - плюс один седой волос у меня)) сегодня с бабушкой и дедушкой ездили снилс и полис оформлять, в пенсионном фонде сотрудница сначала попросила подождать, потом посмотрела на мои выпученные глаза, задвинула все дела и быстренько отпустила)) остро на все реагирую сейчас, прекрасно понимаю рекомендацию 40 дней безвылазно сидеть дома, жаль что в реальности так не получается
  • 0

#2557 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 января 2015 - 13:18

А вот кстати с успокоением у груди у нас не складывается. Не отвлекается он на грудь, если его что-то беспокоит. И не берет потом, пока не успокоишь просто на ручках.


У нас тоже так бывает. Но в основном - это если упустить момент и она разойдеться-раскричиться, тогда тоже не берет, пока не успокоишь. Хотя, и у груди распсиховатьсчя может и перестать брать.. опять же, пока не успокоишь. Фитбол мой лучший друг в этом деле. Прыгаю с сиськой наголо у ее лица, успокаивается - берет.. ну или берет и успокоиваится))
  • 0

#2558 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 января 2015 - 13:22

А гормональная сыпь у нас до сих пор не прошла. Стухла почти вся, красных пятнышек почти нет, но сами пупырки остались.

Кстати, в поликлинику ходила - была в шокеп. Дети у всех какие-то спокойные, как удавы.. Смотрят в одну точку, или соски жуют... Никто не пискнул, ну вертелся особо.. И реально грудью никто не кормит :shok: Я там одна свою девчулю с грудью успокаивала и качала.. Не докачалась, так и пошла на улицу, с сиськой во рту :hi:Спасибо кормильной одежке, что хоть не светиться ничего при этом))
  • 0

#2559 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 января 2015 - 13:25

У нас педиатр в поликлинике рядом с гинекологом, так я пока беременная ходила, тоже не видела ни разу чтобы грудью кормили. Правда, у нас никаких там условий для этого нет, даже присесть негде
  • 0

#2560 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 января 2015 - 13:26

У нас тоже так бывает. Но в основном - это если упустить момент и она разойдеться-раскричиться, тогда тоже не берет, пока не успокоишь. Хотя, и у груди распсиховатьсчя может и перестать брать.. опять же, пока не успокоишь. Фитбол мой лучший друг в этом деле. Прыгаю с сиськой наголо у ее лица, успокаивается - берет.. ну или берет и успокоиваится))

Хы) представила картинку с фитболом) у нас во всех ситуациях срабатывают только руки...а вот потом уже, когда пригреется, можнл и сиську))
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки