Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#2581 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 января 2015 - 23:57

.и поверх всего еще стращенный диатез вылез на щеках...

Диатез не может быть "страшенным". Это просто проявление на коже аллергии. Он пугает только вас и иногда - педиатра. А для здоровья он не страшен. Это не болезнь, тем более - не серьезная болезнь. Там 50 на 50 - особенности иммунной системы и психосоматика.

Так что вот по поводу диатеза можете вообще не переживать. И это пройдет (с)
  • 0

#2582 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 06:22

Спасибо вам девочки за поддержку! Я стараюсь не унывать, но иногда прям накатывает. Конечно не так уж все и плохо. Мы живем в большом городе, где есть все необходимые врачи. Все слава Богу. И диатез конечно больше беспокоит педиатра чем меня. А страшенный он потому что я уже забыла что это. Да вдобавок к красным щекам еще шелушатся они. Я почему то думала что это из за морозов. А педиатр говорит что это сильный диатез.
  • 0

#2583 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 января 2015 - 09:11

А педиатр говорит что это сильный диатез.

Ну можете полечиться чем-нибудь. Только пройдет он дай бог если к концу школы. Ну ладно, может раньше, если в семье аллергиков нет.. у меня например прошло после подросткового возраста только. Хотя уж мама лечила-лечила, лечила-лечила.... супрастин и димедрол - лучшие друзья моего детства!
  • 0

#2584 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 января 2015 - 09:37

Ну диатез бывает и в виде реакции на какой-то продукт. У меня в детстве был пару раз, такая красавица была, что из дому не выходила. Прошел за неделю или чуть больше оба раза, с тех пор не было никогда... Я тогда сгущенки пару банок навернула :yahoo:
  • 0

#2585 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 09:43

Klu, а когда вы на зондирование идете?
  • 0

#2586 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 января 2015 - 11:06

У меня в детстве был пару раз

А у меня в детстве он не проходил вообще :) С нескольких месяцев и почти до школы.
  • 0

#2587 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 января 2015 - 13:14

Klu, а когда вы на зондирование идете?


Поедем во вторник или пятницу на след. неделе.. Хотя я все еще не теряю надежды, что до вторника само пройти может. Врач сказала, что надеется, что ее направление напугает наш дакриоцистит, и он улетучится.
Отпишусь, как решиться все..
  • 0

#2588 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 16 января 2015 - 14:32

Олька, а расскажите про психосоматику диатеза, если знаете, конечно. Интересно. Причины астмы я знаю, например, но никогда не задумывалась, что диатез по сути те же механизмы примерно могут вызывать.
  • 0

#2589 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 15:47

А каковы причины астмы?? Как и у кашля, задавленная внутри агрессия?
  • 0

#2590 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 17 января 2015 - 02:47

А каковы причины астмы?? Как и у кашля, задавленная внутри агрессия?

Нехватка материнской любви и внимания. Если мне сейчас память не изменяет, то смысл в том, что человек подсознательно отказывается дышать=жить. Вообше астма еще недавно была едмнственной болезнью, психосоматическое происхождение которой подтверждала официальная медицина, как сейчас - не знаю.
  • 1

#2591 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 января 2015 - 03:10

Олька, а расскажите про психосоматику диатеза, если знаете, конечно.

Я пока не нашла единой теории по этому поводу. Где-то пишут, что это отношения с обществом. Где-то - что это отношения с обществом, но не ребенка, а матери. Или защита от конфликтов в семье (потому что кожа - типа "не трогайте меня, я некрасивый и заразный!").

В общем, пока в поисках. Найду - напишу. Но по поводу высыпаний я перестала париться в какой-то момент. Ну нельзя их извести. Меня в детстве кормили буквально 5 продуктами - остальное "нельзя". Это не мешало мне покрываться коркой с ног до головы. Пока не переросла - не прошло, что бы там мама ни делала.

Нехватка материнской любви и внимания.

Психолог мне не далее чем позавчера сказала, что астма - это "холодная мать". Причем, необязательно она прям вообще не дает никакого тепла. Любовь у нее может быть и очень сильной, но для ребенка разрушительной.


Но все-таки и для диатеза, и для астмы нужна ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ. Если в семье аллергиков нет, то все высыпания на коже ребенка пройдут еще до года (если появятся вообще), когда ЖКТ сформируется более менее. Если аллергики есть - то фигушки, на долгие годы диатез останется
  • 0

#2592 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 января 2015 - 03:11

Я вот например своих крыс в руки брать не могу - сразу появляются волдыри там, где они коготками чуть-чуть царапнули. И на Нурофен у меня аллергия - сразу на лице волдырик появляется, один правда. И еще куча-куча случаев... а мне уже почти 30 лет.
  • 0

#2593 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 17 января 2015 - 04:49

Олька, а расскажите про психосоматику диатеза, если знаете, конечно. Интересно. Причины астмы я знаю, например, но никогда не задумывалась, что диатез по сути те же механизмы примерно могут вызывать.


Я читала, что это когда мама не хочет рождения ребенка. Если "не вовремя" или что то в этом роде. И у ребенка включается как бы "программа самоуничтожения" (так и было написано).
НЕ знаю, насколько это правда, но если говорить о том, что из нас троих, диатез очень сильны был только у младшего, который родился когда маме было 39 и она была вдовой, и она два рада ходила делать аборт (все время что то срывалось), то похоже на правду...
  • 0

#2594 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 января 2015 - 06:12

Я читала, что это когда мама не хочет рождения ребенка. Если "не вовремя" или что то в этом роде. И у ребенка включается как бы "программа самоуничтожения" (так и было написано).

))))
Меня мама родила в почти 40 лет. Я была не просто долгожданным ребенком - а можно сказать вымоленным, выстраданным. Первенцем на 15-м году брака.
Астма и аллергия - мои лучшие друзья с детства.

Брат мой родился через почти два года. Я бы не сказала, что он был прям уж долгожданным... между нами мама еще аборт сделать успела. Нет, сына она тоже очень любила, но его рождения не ждали 15 лет - разница понятна, правда?
Ни аллергии, ни тем более астмы, у брата нет и никогда не было.
  • 0

#2595 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 17 января 2015 - 10:49

А каковы причины астмы?? Как и у кашля, задавленная внутри агрессия?

Астма это чисто психосоматика, возникает она по разным причинам. Как пример, расскажу. Девочка плавала в озере и начала тонуть, ее вытащили, все ок, но в панике кто-то сказал "она не дышит". Вот позже уже девушкой, она когда попадает в ситуацию, которая чем-то ей эту напоминает, + устала после работы например и возникают приступы. Стоит 1 раз так "вспомнить" и астма или т.п. болячки возникают и прогрессируют. Только вот это не страшно, потому что если вспомнить откуда это взято, откуда появилась эта болезнь, что ее вызвало, но она пройдет.
А по поводу маленьких деток. Так мамы часто говорят что-то вроде "ой, дышать тяжело", при этом например живот напрягают или сильные нагрузки испытывают, так и ребенок их будет испытывать.
Так что девочки если устаете сильно, тонус или болеете, лучше следить за языком, это профилактика психосоматических заболеваний в будущем для ваших деток.
По поводу того, что люди из детства ничего не помнят, это не так, просто они помнят это не осознанно. а подсознательно.
Причем помнят не только детство, роды, но и весь период беременности вплоть от зачатия.
Хорошее психическое состояние и отдых во время беременности, правильный образ жизни, все это поможет вашим детям в будущем.
Мне вот когда было несколько недель от роду, делали операцию на веке. Укусил комар и прокусил венку под глазом, гемангиома была размером с вишенку. Удаляли, потом еще облучали. Так мне когда было 4 года, мы с мамой были в больнице, кого-то посещали, не помню уже точно. Из-за угла вышел врач и я как обезьянка влезла на маму, вот так вот врачей боялась жутко! Сейчас конечно не боюсь :) Но я вспоминала все это и находила причины подобных страхов.
  • 0

#2596 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 17 января 2015 - 11:02

Девочки, а рубец после эпизио кто чем мазал? Я слышала про солкосерил и контрактубекс, но как-то противоречиво все.
  • 0

#2597 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 17 января 2015 - 11:09

Я читала, что это когда мама не хочет рождения ребенка. Если "не вовремя" или что то в этом роде.


Тетя родила брата одна. Об избавлении речи не было, но очень тяжёлые условия- с любимым расстались, Заполярье, родные далеко. У брата очень сильный диатез был в детстве..


  • 0

#2598 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 января 2015 - 11:33

Вопрос по животику: мучает малыша животик, мы ему и массируем животик, и высаживаем, и ножки поджимаем, и живот к животу, и на животик выкладывали, не особо помогает, спустя какое-то время малыш какает, но потом опять по новой. Носим на ручках, сегодня решили вызвать врача, чтобы удостовериться, что это животик и все ли мы правильно делаем, она (врач) тутже посоветовала давать эспумизан когда начнет орать и туго пеленать. Я что то не уверена насчет эспумизана, подскажите, как вы справляетесь и даете ли лекарства, или просто носите на ручках и пережидаете?
  • 0

#2599 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 января 2015 - 11:34

И по поводу газоотводной трубочки- стоит ли ее уже применять или это крайняя совсем мера?
  • 0

#2600 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 января 2015 - 11:41

мы даем эспумизан.. Вначале очень не хотелось никаких лекарств, но жалко и детку, а потом уже и себя :crazy: Эспумизан не всасывается в кишечник, выходит как и входит, чем очень симпатичен. Нам помогает.. После него может прокакаться или пропукаться. Или если сильно плачет, может быстрее после него уснуть. Но я даю, только если с грудью не успокаиваиться и у нее тоже плачет.

Трубочка у нас самый последний вариант в арсенале.. Когда совсем уж сильно кричит, и эспумизан не помог... Пробовали пару раз вместо специальной трубочки вставлять обрезанную детскую грушу, но у нее такой широкий этот конец(( жалко детку таким мучать
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки