Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#2621 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 января 2015 - 12:48

-


  • 0

#2622 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 17 января 2015 - 12:53

Неужели действительно безвредно так часто давать лекарство малышу?


Абсолютно. Это не совсем лекарство) Он не ВСАСЫВАЕТСЯ вообще.
  • 1

#2623 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 января 2015 - 13:00

Значит отправим папу сегодня в аптеку
  • 0

#2624 Amaranth

Amaranth

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 января 2015 - 13:22


вам правильно сказали Эспумизан=боботик=многим другим, подешевле. Действующее вещество одно - симетикон. оно реально не всасывается. Мы даем после каждого кормления совсем по чуть-чуть. Поможет от газиков. Но не поможет от коликов. От них вообще ничего не поможет. А вот прокакаться не поможет. Зато поможет Дюфалак. Это сироп лактулозы. Он тоже не всасывается и привыкания не вызывает. И, по сути, не медикамент вовсе. Все-таки, по-моему, намного лучше, чем механические раздражители. Вот уж они точно вызовут привыкание 100%. И свечи, и трубочки... Были уже прецеденты.
  • 0

#2625 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 17 января 2015 - 13:50

не поняла, боботик смешивать надо? или просто так давать?
  • 0

#2626 Amaranth

Amaranth

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 января 2015 - 13:59

не поняла, боботик смешивать надо? или просто так давать?


я разбавляю, просто потому что очень густой. там надо то несколько капель. либо сразу на я зычок капать, либо разводить. иначе никак, только по ложке размажется)))
  • 0

#2627 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 17 января 2015 - 14:55

Я давала эспумизан редко, у нас с каканием вообще все странно. Ребенок неделю может не какать и все ок. Сама не пойму от чего. Если неделю не какает, ставлю половину свечки.
  • 0

#2628 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 17 января 2015 - 14:58

То есть даем постоянно в каждое кормление? А на протяжении какого времени так можно? Что-то я даже расстроилась, что целый месяц малыш мучался, а мне в голову не приходило помочь медикаментозно(у кого не спрашивала - говорили что норма для малышей((
  • 0

#2629 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 января 2015 - 14:59

Я давала эспумизан редко, у нас с каканием вообще все странно. Ребенок неделю может не какать и все ок. Сама не пойму от чего. Если неделю не какает, ставлю половину свечки.

Мы вычитали что бывают случаи когда молоко настолько хорошо усваивается что малыш может раз в неделю какать и норм
  • 0

#2630 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 17 января 2015 - 15:02

Мы вычитали что бывают случаи когда молоко настолько хорошо усваивается что малыш может раз в неделю какать и норм


Ну я тоже на это надеюсь))) надеюсь что это не голодный запор. Просто иногда после свечки даже мало какает....
  • 0

#2631 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 января 2015 - 16:23

Девочки, ну вот объясните мне, что такое приучить к рукам? Как это? Бабушки меня прям заклевали, мол ребенок постоянно на руки просится, ты его приучила. А разве это не нормально для малыша? И при этом сами же бабушки и таскают его постоянно на руках, даже если уже видно что ему надоело.
  • 0

#2632 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 17 января 2015 - 16:31

Ну я тоже на это надеюсь))) надеюсь что это не голодный запор. Просто иногда после свечки даже мало какает....


Голодный ребёнок терпеть не будет.
Она бы плакала все время..
  • 0

#2633 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 17 января 2015 - 16:35

То есть даем постоянно в каждое кормление? А на протяжении какого времени так можно?


Не больше 4-5 раз в сутки. Обычно до трёх-четырёх месяцев, потом микрофлора заселяется и все налаживается))
  • 0

#2634 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 января 2015 - 16:53

Девочки, ну вот объясните мне, что такое приучить к рукам? Как это? Бабушки меня прям заклевали, мол ребенок постоянно на руки просится, ты его приучила. А разве это не нормально для малыша? И при этом сами же бабушки и таскают его постоянно на руках, даже если уже видно что ему надоело.

Я в соседней теме рассуждала на эту тему))) ребенок не собака, его нельзя приучить к рукам. Бабушек не слушайте, он так ходит, ногами то не умеет еще.
  • 0

#2635 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 января 2015 - 17:10

Приучать к рукам... Блин. Иногда мне кажется, что детей воспринимают как... мебель что ли.. мол должен лежать и не мешать делать свои дела :(

Когда мне мама ещё с первым сыном говорила: "ты к рукам-то не приучай" я все время недоумевала? Как это? Что это? Т.е. если мама захочет, чтобы её обняли, а её никто не обнимет и она расстроится, то это нормально. А для малыша почему не нормально тоже самое - желание тепла, контакта с живым человеком, желание близости и защищенности?

Не знаю... я какой-то невероятный кайф испытываю от ношения на ручках (много не ношу из-за того что руки устают, но стараюсь просто брать почаще) - он затихает, прижимается ко мне, улыбается, вертит головой, глазеет и вкусно пахнет, конечно же ))) Когда же ещё его носить и обнимать?)))Пройдет месяцев 6-8 и он поползет, ему не до рук, пройдет год - и он пойдет... Пройдет 16-17 лет и он скажет: "что ты, мама, я пойду с Дашей обниматься" ))) Так что сейчас самое время насладиться этой близостью в полной мере, потом просто не будет возможности.
  • 2

#2636 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 января 2015 - 18:01

Я тоже постоянно ношу на руках, просто так беру булочку ванильную свою на руки))(
  • 0

#2637 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 17 января 2015 - 19:16

А моя свекровь наоборот говорит нам, чтобы мы побольше наших деток обнимали и на ручках носили:)
  • 2

#2638 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 января 2015 - 03:56

Неужели действительно безвредно так часто давать лекарство малышу?

Эспумизан - это не "лекарство", он в организме не всасывается, выводится полностью. Поэтому да, безопасно
  • 0

#2639 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 января 2015 - 04:50

Купили эспумизан, а там в составе полно вспомогательных компонентов, ароматизатор банановый(

  • 0

#2640 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 января 2015 - 06:29

Купили эспумизан, а там в составе полно вспомогательных компонентов, ароматизатор банановый(

А сколько всякой ерунды в порошке, которым вы стираете белье... а сколько пыли в комнате... а сколько всего вы едите, и это потом попадает в грудное молоко...

Не получится 100 % уберечь ребенка от всего-всего вредного. Более того - уберегать само по себе ВРЕДНО. Потому что в итоге все равно придется столкнуться, и это может не слишком хорошо закончиться
  • 2



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки