Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#2661 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 января 2015 - 05:51

Эффективность не страдала от этого, я так понимаю? тоже подумала, что рекомендация про после еды применительно к новорожденному не катит...

Нет! Газики выходили отлично! После кормления у нас тоже всегда засыпала в младшем возрасте!
Кстати поздравляю вас с Крещением и первым месяцем!!!!!!
  • 0

#2662 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 19 января 2015 - 06:00

Нет! Газики выходили отлично! После кормления у нас тоже всегда засыпала в младшем возрасте!
Кстати поздравляю вас с Крещением и первым месяцем!!!!!!


Супер, так и буду делать значит)
Большое спасибо :) И вас с Крещением! :give_rose:
  • 0

#2663 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 января 2015 - 06:31

Эспумизану вообще все равно, когда его дают...
  • 0

#2664 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 января 2015 - 06:47

-


  • 0

#2665 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 19 января 2015 - 07:21

Рекомендуется начинать с овощной. Наш лопает с удовольствием в обед) начинала вводить, так он ругался, ещё просил))
  • 0

#2666 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 января 2015 - 07:22

У нас уже сосет яблочко и морковку, облизывает хлеб и ложку от каши.
  • 1

#2667 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 января 2015 - 08:24

Кашу лучше, чем пюре. Особенно, если кашу грудным молоком разводить (каши в коробках обычно просто разводятся, а не варятся)

От пюре с непривычки таааак пронести может... У нас бывало :) И я уже рассказывала, как с четверти чайной ложки сока ребенок полквартиры обкакал.

Каша в этом смысле безопаснее ))
  • 0

#2668 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 января 2015 - 09:27

-


  • 0

#2669 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 января 2015 - 12:57

Насколько необходимо проходить обследование в поликлинике месячному малышу? Можно ли от этого отказаться?
  • 0

#2670 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 января 2015 - 12:57

Anastasiya, тогда лучше кашу попробуйте. Только не на коровьем молоке (его до года даже кипяченое не дают - оно как раз вызывает кишечные и желудочные кровотечения, не сильные, но заметные)
  • 0

#2671 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 января 2015 - 13:00

Насколько необходимо проходить обследование в поликлинике месячному малышу? Можно ли от этого отказаться?

Отказаться всегда можно. Но лучше не надо
  • 0

#2672 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 19 января 2015 - 13:24

И по поводу газоотводной трубочки- стоит ли ее уже применять или это крайняя совсем мера?

Укропную водичку давайте, самое эффективное, не дорогое и безвредное.
1 ч.л. семян укропа (в аптеке продаются) на пол кружки кипятка, остынет и давать по 2-3 ч.л. до или после кормления. Если так давать 2-3 раза в день, то никаких газиков не будет. Кстати мы эспумизан проюовали, вообще не было эффекта, а водичка укропная 100%
  • 0

#2673 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 19 января 2015 - 13:35

Насколько необходимо проходить обследование в поликлинике месячному малышу? Можно ли от этого отказаться?

Мы вообще не ходим в поликлинику :)
Отказаться можно всегда. Зачем оно вам надо?
Мы не делаем прививки, не ходим по врачам вообще. Пошли когда было младшей 3 месяца. После этого 2 недели болели по порядку, сначала младшая, потом старшая, потом я потом и папа не выдержал уже столько. После я ходила со старшей и опять заболели. Прям вот хоть не ходи вообще, собственно и не ходим.


Кстати, по поводу приучения к рукам, всем рекомендую почитать вот тут статью http://www.slingokon...owimportant.php
Вот небольшая выдержка. Прочла это когда купила слинг, в инструкции. Забавно получается :)

«А он не привыкнет?»

Привыкнет обязательно. Более того, он уже привык — к ритму маминой походки, биению ее сердца, ее голосу, запаху. И потому-то так настойчиво требует возвращения насильно отнятого. А если не настаивает, то только потому, что уже отчаялся, решил, что «нет счастья на земле», а райские времена остались там, в счастливом прошлом. Вы не переживали, когда носили дитя в утробе, что оно там к Вам привыкает? Так что же изменилось? Неужели с момента, когда вы физически разделились, детка перестала нуждаться в маме? Если бы было так, мы бы метали икру и не заботились бы о дальнейшем.

К сожалению, иногда не только по отношению к родителям. Получается, что мы, обеспечив себе мнимое удобство в первые пару лет, лишили себя подлинных, глубоких отношений с выросшим ребенком. Думаете, утрирую? Да нет. Посмотрите вокруг. Много ли мы видим семей, внутри которых царит любовь: детей к родителям, родителей к детям. Не корысть, не чувство долга, а настоящая любовь?

Мне очень понравилось :)) Кстати старшая на руках ношеная по любому требованию, сейчас уже не просится как раньше и как многие другие детки, до парка сама пешком идет. Идти 10 минут, мы 40 идем :)) Везде залезет. Я к тому, что она не обделенная руками.

  • 0

#2674 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 19 января 2015 - 13:37

Anastasiya, тогда лучше кашу попробуйте. Только не на коровьем молоке (его до года даже кипяченое не дают - оно как раз вызывает кишечные и желудочные кровотечения, не сильные, но заметные)


А мы на коровьем выросли, кашки варила добавлением коровьего молока, только не из тетрапаков конечно, там антибиотики. У нас молочник возит молочко прям из под коровки, отличное. И сама пью и обе детки обожают его пить, особенно с медом. Но это если нет реакции, у нас в семье как-то нет никаких диатезов и прочих аллергий,у маленькой была реакция только на мыло как оказалось потом, на детское. Перестали им пользоваться и все прошло.
  • 0

#2675 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 января 2015 - 13:39

Насколько необходимо проходить обследование в поликлинике месячному малышу? Можно ли от этого отказаться?


А зачем вам отказываться? Врачи просто смотрят как развивается малыш. Невролог, остеопат может заметить гипер тонус, порекомендовать массаж. Вы же это не увидите.
  • 0

#2676 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 января 2015 - 13:47

К остеопату мы уже сами сходили, как то не хочется в эту атмосферу больничную, в очереди, заразится еще чем нибудь+ как его там кормить? В общем думаю будет стресс и для меня и для него
  • 0

#2677 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 19 января 2015 - 13:50

А зачем вам отказываться? Врачи просто смотрят как развивается малыш. Невролог, остеопат может заметить гипер тонус, порекомендовать массаж. Вы же это не увидите.

Мы массаж и так делали с рождения. Сами и никаких тонусов не было. К тому же на массаж можно и опытную мамочку или массажиста позвать. 1-2 раза посмотрите как он это делает и делайте сами, это совсем не сложно.
  • 0

#2678 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 19 января 2015 - 13:55

К остеопату мы уже сами сходили, как то не хочется в эту атмосферу больничную, в очереди, заразится еще чем нибудь+ как его там кормить? В общем думаю будет стресс и для меня и для него

Если нет желания идти и с ребеночком все ок, не ходите.
Самое важное сейчас это ваше спокойствие :)
Кстати, например, дисплазия та же, это нормально и она сама уходит если делать массажи. Заметить ее тоже не сложно. У моей младшей была, складочки на ножках разные, на одной есть, на другой нет. Сейчас уже все выровнялось, а к 6-7 месяцем поступ был не очень ровный. Это мне мама рассказала, вычитала в книге "исповедь хирурга" есть только советское издание. В интернете я не нашла. В общем смысл в том, что много накрутили на этот якобы недуг, а на самом деле это бывает очень часто и просто суставчики встают на место постепенно.
  • 0

#2679 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 19 января 2015 - 13:56

Меня в больничных осмотрах беспокоит сильнее всего именно, что малыш заразиться чем-нибудь может. У нас педиатр во взрослой поликлинике, никаких отдельных зданий и вход один. Поэтому прием в "день здорового ребенка" мало успокаивает
  • 0

#2680 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 января 2015 - 14:22

-


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки