Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#25621 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2017 - 09:51

Девушки, отдам бесплатно срочно смесь Симилак Премиум 2 (от 6 до 12 месяцев) производство Дания, 900 гр! Вчера была открыта. Мы купили ребенку много смесей попробовать, он никакую не стал.
Ещё есть нэнни 1(не вскрытая) с пребиотиками и нутрилон 1(не вскрытая)
Забрать можно на метро кантемировская
  • 0

#25622 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 14 сентября 2017 - 14:20

девочки, как ваши малыши переносили массажи? дочери сделали 3 раза, бьется в жуткой истерике, сегодня аж уснула после массажа на мне вертикально, так устала от воплей... Решили сделать перерыв, толку от такого "удовольствия"... Причем массаж обычный, не болезненный, ей именно не нравится, что незнакомый человек трогает


  • 0

#25623 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 сентября 2017 - 14:27

Мало кому из детей нравится. И если все через истерики, то лучше не делать, потому что пользы намного меньше, чем вреда (если, конечно, нет медицинских показаний к массажу). 


  • 0

#25624 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 сентября 2017 - 14:34

.
  • 0

#25625 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 14 сентября 2017 - 14:36

причем вреда не только для нее, но и для меня, меня потом часа два потряхивает после ее воплей... И жутко стыдно, ребенок орет, помощи просит мол мама останови это...

вообще нам невролог велела сделать еще в 2 месяца, а я затянула, чувствовала, что дочь не готова еще к таким испытаниям. Незрелось тазобедренных в месяц ставили и сосудистые расширения в головном мозге

Массажистка сказала, что это такой тип нервной системы, легко-возбудимый, и призналась, что таких крикуний у нее давно не было:) не знаю, я считаю, что у меня вполне спокойный ребенок, просто такой характер, недотрога и мамсик


  • 0

#25626 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 сентября 2017 - 02:21

Наша нормально переносит. Покряхтывает и все.


  • 0

#25627 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 сентября 2017 - 02:35

Скажите заклеивание пупка пластырем (так хирург сказал лечить грыжу) это вообще эффективно? Я что-то не помню чтоб старшим что-то заклеивала. У них тоже была грыжа. 


  • 0

#25628 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 15 сентября 2017 - 02:50

девочки, как ваши малыши переносили массажи? дочери сделали 3 раза, бьется в жуткой истерике, сегодня аж уснула после массажа на мне вертикально, так устала от воплей... Решили сделать перерыв, толку от такого "удовольствия"... Причем массаж обычный, не болезненный, ей именно не нравится, что незнакомый человек трогает

Моей делали в первые пару недель жизни. Нравилось.
Больше не делали. Только я сама потом животик массировала, когда колики были. И немного ножки, ручки. Но не такой комплексный прям массаж специалистом.
  • 0

#25629 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 сентября 2017 - 03:08

Скажите заклеивание пупка пластырем (так хирург сказал лечить грыжу) это вообще эффективно? Я что-то не помню чтоб старшим что-то заклеивала. У них тоже была грыжа. 

Мне кажется, что нет. Ну соберем мы кожу над пупком пластырем - как это поможет доразвиться мышцам? Имхо, никак. 

 

Это не совсем грыжа в полном смысле этого слова - просто расширенное пупочное кольцо, мышцы слабенькие. С возрастом обычно само проходит. Можно на животик выкладывать, чтобы корячилась - на ручках поднималась (так брюшные мышцы тренируются), позволять ножками дрыгать и все такое. 

 

У дочки тоже в младенчестве такое было, само прошло


  • 1

#25630 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 сентября 2017 - 08:04

Мамы, вопрос!
В среду у сына д.р. Я работаю до полседьмого, норм. Но ведь в школе родительское собрание, причём у обоих детей одновременно. Может, вообще на него забить? Просто я с таким трудом детей в эту школу определила.
  • 0

#25631 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 15 сентября 2017 - 10:09

А насколько это собрание важное?

Если я правильно помню, школа недалеко от дома вашего. Если праздник будет дома, то как вариант заскочить на собрание ненадолго, уйти раньше.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Ирэн Амбер

#25632 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 сентября 2017 - 10:16

в первом классе на собрание таки сходить полезно

в крайнем случае можно подойти к учителю и объяснить ситуацию, она все расскажет


  • 1

#25633 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 сентября 2017 - 10:18

а еще есть группа родителей в мессенджерах, там обычно имеется ВСЁ :) и текущее, и будущее

 

у наших первоклашек таких групп две - одну ведет учительница, вторую сами родители


  • 0

Поблагодарили 1 :
Ирэн Амбер

#25634 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 15 сентября 2017 - 10:20

Можно дома вечером попить чай с тортиком,уже празднество перенести на выходные.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Ирэн Амбер

#25635 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 сентября 2017 - 10:33

А насколько это собрание важное?
Если я правильно помню, школа недалеко от дома вашего. Если праздник будет дома, то как вариант заскочить на собрание ненадолго, уйти раньше.

Не вариант. Это тягомотина ужасная с пафосом. Сначала общешкольное, потом по классам, где я должна быть сразу одновременно. Если в 6 начнётся, то я в любом случае опоздаю. Просто забежать на 5 минут нереально.
Я с 13 лет ходила вместо родителей на собрания в класс сестры. И несколько раз была на собраниях дочкиных - это мрак. То, что можно за 10-15 минут рассказать-порешать растягивается на час-полтора.

Можно дома вечером попить чай с тортиком,уже празднество перенести на выходные.

У нас не будет празднества в любом случае. Я против пафоса и это надо кучу денег, которой пока нет. (Когда мелкие были, я нанимала аниматоров, но сейчас у нас микроквартира и и-по-те-ка). Семьёй посидим с пирогом и подарками.

а еще есть группа родителей в мессенджерах, там обычно имеется ВСЁ :) и текущее, и будущее
 
у наших первоклашек таких групп две - одну ведет учительница, вторую сами родители

Это да, группа есть. А кл.рук. вообще клиентка сестры, как оказалось. Но я сегодня проштрафилась - по моей вине сын прогулял первый урок( у них день здоровья, разное расписание для сына и дочки, я вчера поздно пришла, устала и напутала), но позвонила учительнице с извинениями. И тадамм- надо блин манту/флюру делать. Бесит.

И вообще, главнее сынулькин д.р. все-таки, чем формальности эти. Хз. В его классе у меня есть хорошая знакомая, а вот к дочке бы я сходила. Но по времени не совпадаю.
  • 0

#25636 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 сентября 2017 - 10:51

Я обычно звоню классному руководителю ребёнка и говорю о том, что ну никак на собрание сегодня. Когда можно подойти и переговорить?
  • 3

Поблагодарили 1 :
Ирэн Амбер

#25637 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 15 сентября 2017 - 19:53

девочки, как ваши малыши переносили массажи? дочери сделали 3 раза, бьется в жуткой истерике, сегодня аж уснула после массажа на мне вертикально, так устала от воплей... Решили сделать перерыв, толку от такого "удовольствия"... Причем массаж обычный, не болезненный, ей именно не нравится, что незнакомый человек трогает

моя любит массаж, но я сама массирую, когда после ванны маслом ее мажу, животик тоже нормально дает массировать, кряхтит только. Но профессиональный массаж мы не делали.


  • 0

#25638 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 16 сентября 2017 - 01:32

моя любит массаж, но я сама массирую, когда после ванны маслом ее мажу, животик тоже нормально дает массировать, кряхтит только. Но профессиональный массаж мы не делали.

мои то манипуляции дочь без проблем терпит, вернее даже не терпит, принимает и все. Видимо дело все таки в чужом человеке. 

Представляю, что будет на юбилее моей мамы, там вся семья соберется и по любому всем захочется потискать... Надо мне начинать настраиваться на то, чтобы вежливо всех отсеивать


  • 0

#25639 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 сентября 2017 - 09:11

Терпеть не могу когда грудничков тискают левые люди. Сын становится беспокойным после такого "общения"
  • 0

#25640 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 19 сентября 2017 - 15:56

Чем старше становится ребенок, тем ближе время, когда мне придется объяснять некоторые моменты: почему я не мама (а мачеха) двум его братьям и почему его дедушка мне не папа (а отчим). У кого были похожие разговоры с детьми?
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки