Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#25661 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 сентября 2017 - 16:00

Тут лучше не избегать, если назначат. Циистит - штука коварная, любит переходить в хронический

Мне не довелось самой столкнуться (и я этому безумно рада), но уже в школе были знакомые, которые по два раза в год в больницах лежали с обострениями. Ну его в баню, такое заболевание..


  • 0

#25662 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2017 - 16:35

Согласна! Я сама только в детстве болела, даже не знаю, чем меня лечили.
Я беспокоюсь, что до врача ещё 3 дня, а за это время может ситуация ухудшиться((( Или я нагнетаю?
  • 0

#25663 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2017 - 17:25

У меня лично цистит был один единственный раз, лечила ромашкой, с тех пор прошло года два, надеюсь, что не повторится-не думала, даже, что он может бессимптомно в хроническое что-то уходить
  • 0

#25664 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 21 сентября 2017 - 17:53

Согласна! Я сама только в детстве болела, даже не знаю, чем меня лечили.
Я беспокоюсь, что до врача ещё 3 дня, а за это время может ситуация ухудшиться((( Или я нагнетаю?

Можно тем временем сдать анализ мочи на возбудитель с чувствительностью к антибиотикам в какой-нибудь лаборатории, всё равно его будут делать, чтобы найти причину и подобрать антибиотик, и прийти к врачу уже с результатами. 
Я трижды болела, например, 2 раза уреаплазма была, 1 раз кишечная палочка. Если врач будет назначать на глаз - я бы насторожилась. Хотя есть, наверняка антибиотики широкого спектра, но точно-то знать надёжней.


  • 0

#25665 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2017 - 18:01

Можно тем временем сдать анализ мочи на возбудитель с чувствительностью к антибиотикам в какой-нибудь лаборатории, всё равно его будут делать, чтобы найти причину и подобрать антибиотик, и прийти к врачу уже с результатами.
Я трижды болела, например, 2 раза уреаплазма была, 1 раз кишечная палочка. Если врач будет назначать на глаз - я бы насторожилась. Хотя есть, наверняка антибиотики широкого спектра, но точно-то знать надёжней.

Спасибо!
  • 0

#25666 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2017 - 19:38

Можно тем временем сдать анализ мочи на возбудитель с чувствительностью к антибиотикам в какой-нибудь лаборатории, всё равно его будут делать, чтобы найти причину и подобрать антибиотик, и прийти к врачу уже с результатами.


Lady Jane, простите, что вклиниваюсь, это анализ именно при цистите сдают, чтобы причину найти? У меня до беременности он часто был. Так боюсь, что вернется.
  • 0

#25667 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2017 - 19:41

Согласна! Я сама только в детстве болела, даже не знаю, чем меня лечили.
Я беспокоюсь, что до врача ещё 3 дня, а за это время может ситуация ухудшиться((( Или я нагнетаю?

Может тем временем клюквенный морс попить дочке? Мне помогал снять симптомы и не допустить ухудшений (по крайней мере, я думаю, что помогал))
  • 2

#25668 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 сентября 2017 - 23:18

Lady Jane, простите, что вклиниваюсь, это анализ именно при цистите сдают, чтобы причину найти? У меня до беременности он часто был. Так боюсь, что вернется.

его по идее при любой болячке сдавать надо, если речь идет о серьезной инфекции и применении антибиотика

но обычно его только в условиях стационара и делают, а если человек лечится дома, то нет - просто назначают тот самый антибиотик широкого спектра действия 


  • 1

#25669 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2017 - 02:13

Ну, все, девочки, закончились у дочки симптомы... С виду абсолютно здоровый ребёнок. Поход к врачу это, конечно, не отменяет. Но как-то странно это все...

Платно сдать бюджет не позволяет, уже сдали анализов на 600 р., потому что к педиатру так просто не попасть, даже за направлением. Я тоже думаю, что врач не будет заморачиваться и назначит антибиотик широкого действия.
А вообще хорошо бы анализы пересдать. Что-то же может измениться с четверга до понедельника.

Элли, про морс возьму на заметку))
  • 0

#25670 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 сентября 2017 - 03:40

Но как-то странно это все...

нет, это нормальное явление

цистит может проходить сам в некоторых случаях

но к врачу сходите обязательно 


  • 0

#25671 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 22 сентября 2017 - 07:16

Нынче вот мы с сыном сопливили и кашляли, а ей хоть бы хны. Хотя я нынче с весны ставлю ей все прививки, и график довольно плотный. После первой вообще чуть в больничку не отъехали. А теперь как с гуся вода.

Оль, у дочки твоей только БцЖ стояла? Сколько ей сейчас? График прививок индивидуальный кто делал? Просто педиатр или анализы какие завали, может у иммунолога были? Прививки все ставить решили или какие-то исключаете?
  • 0

#25672 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 сентября 2017 - 07:29

Оль, у дочки твоей только БцЖ стояла? Сколько ей сейчас? График прививок индивидуальный кто делал? Просто педиатр или анализы какие завали, может у иммунолога были? Прививки все ставить решили или какие-то исключаете?

БЦЖ стояла (у нас неблагополучный город по этой болячке)

 

До 6,5 лет у нее не было ничего, кроме БЦЖ в роддоме и ежегодных Манту. Потом мы сходили к иммунологу и расписали индивидуальный график прививок. Ставили их с весны и вот сейчас еще два полиомиелита осталось, если мне память не изменяет. И потом всё, там следующая чуть ли не в 14. 

 

Дочке 14 октября будет 7 лет.


  • 0

#25673 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2017 - 07:33

нет, это нормальное явление
цистит может проходить сам в некоторых случаях
но к врачу сходите обязательно

Ну, и дела... Век живи - век учись)) Обязательно пойдём! И анализы обязательно ещё раз!
  • 0

#25674 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2017 - 11:16

его по идее при любой болячке сдавать надо, если речь идет о серьезной инфекции и применении антибиотика

Сдавать наверно в период обострения? Если сдать, когда ничего не беспокоит, бесполезно будет?
  • 0

#25675 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2017 - 11:19

Можно как-то сократить количество ночных кормлений? Или они только при полном отлучении от ГВ проходят? Сын ночью/под утро 3 раза ест. Если не давать - не успокаивается ничем.
  • 0

#25676 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 сентября 2017 - 11:20



Сдавать наверно в период обострения? Если сдать, когда ничего не беспокоит, бесполезно будет?

Вот этого я не скажу)) Это надо Maraharme  спросить, она врач. 

В обострение - точно полезно и информативно, а вне его - хз. 


  • 1

#25677 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 сентября 2017 - 11:21

Можно как-то сократить количество ночных кормлений? Или они только при полном отлучении от ГВ проходят? Сын ночью/под утро 3 раза ест. Если не давать - не успокаивается ничем.

3 раза - это тааааакая халява :) Некоторые детки по 10-12 раз за ночь прикладываются, вот тогда это проблема, реально. А 3 - проще приспособиться самой, чем с ребенком воевать. 


  • 0

#25678 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2017 - 11:25

3 раза - это тааааакая халява :) Некоторые детки по 10-12 раз за ночь прикладываются, вот тогда это проблема, реально. А 3 - проще приспособиться самой, чем с ребенком воевать.


10-12 это жесть! У меня и правда все прекрасно))
  • 0

#25679 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2017 - 11:28

Вот не пойму, может он еще просыпается от того, что холодно... Спит без одеяла, в одном слипике, спинка прохладная. Ночью градусов 19, я под теплым одеялом.
  • 0

#25680 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2017 - 11:56

Можно как-то сократить количество ночных кормлений? Или они только при полном отлучении от ГВ проходят? Сын ночью/под утро 3 раза ест. Если не давать - не успокаивается ничем.

А сколько сыну?
Моя дочь в первые месяцы ночью часто спала только с грудью. Если теряла, плакать начинала. Так что 3 раза это да, своего рода халява)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки