Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#25641 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 сентября 2017 - 23:20

Эти моменты ребенок сможет понять примерно к школе. До этого можно ему говорить, но до сознания такие сложности не дойдут


  • 0

#25642 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 20 сентября 2017 - 06:49

девочки, как ваши малыши переносили массажи? дочери сделали 3 раза, бьется в жуткой истерике, сегодня аж уснула после массажа на мне вертикально, так устала от воплей... Решили сделать перерыв, толку от такого "удовольствия"... Причем массаж обычный, не болезненный, ей именно не нравится, что незнакомый человек трогает

У меня оба ребенка орали как резаные. Старшей за первый год курса 3-4 вроде сделали, младшему 2 пока, но ему еще года нет. Мне кажется, это ожидаемо.. там ведь не просто поглаживания, а конкретная встряска мышцам.
Взрослому человеку лечебный массаж тоже не всегда приятен, что уж говорить о грудничке, который в принципе не понимает, зачем к нему лезут)))
  • 0

#25643 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 20 сентября 2017 - 07:37

Терпеть не могу когда грудничков тискают левые люди. Сын становится беспокойным после такого "общения" 

 

А вы не пользуетесь бабушкиными методами? умыть и утереть подолом? )))

Мне это  хоть и кажется нелепым в наше время, но все же делаю так каждый вечер. 


  • 0

#25644 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 20 сентября 2017 - 07:53

Мне кажется логичным просто умыть ребёнка и вытереть. В воде лишняя энергия хорошо сбрасывается
  • 0

#25645 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 20 сентября 2017 - 08:11

А вы не пользуетесь бабушкиными методами? умыть и утереть подолом? )))
Мне это хоть и кажется нелепым в наше время, но все же делаю так каждый вечер.


Но это же работает, я тоже так делаю :)
  • 1

#25646 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2017 - 11:27

Дочка снова заболела!
Я не понимаю в чем дело(
Как поднять имуннитет ребенку? Это что интересно в садике будет,если мы сидя дома столько болеем:(
  • 0

#25647 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 сентября 2017 - 14:20

Чем старше становится ребенок, тем ближе время, когда мне придется объяснять некоторые моменты: почему я не мама (а мачеха) двум его братьям и почему его дедушка мне не папа (а отчим). У кого были похожие разговоры с детьми?


Так и расскажите))) в чем проблема-то?!
  • 1

#25648 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 20 сентября 2017 - 16:01

Дочка снова заболела!
Я не понимаю в чем дело(
Как поднять имуннитет ребенку? Это что интересно в садике будет,если мы сидя дома столько болеем:(

Сегодня только читала у педиатра в иг, что 8-10 ОРВИ в год считается нормой. Хотя на обывательском уровне, так сказать, я не представляю, чтобы ребёнок в норме болел почти каждый месяц
  • 1

#25649 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 сентября 2017 - 23:23

у меня болели, когда маленькие были


  • 0

#25650 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2017 - 06:15

у меня болели, когда маленькие были

Я допускаю, что это возможно и даже норме, но мне кажется, морально тяжело.
  • 0

#25651 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 сентября 2017 - 06:36

Я допускаю, что это возможно и даже норме, но мне кажется, морально тяжело.

привыкаешь же

когда первый раз болеет - хочется повеситься, когда второй - позвонить маме и поплакаться, третий - уже думаешь, вызывать ли педиатра... сотый - просто даешь таблетку и спишь дальше

 

ну это если обычные ОРВИ, а не каждый раз новый цирк с конями :)


  • 0

#25652 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 21 сентября 2017 - 07:05

Так и расскажите))) в чем проблема-то?!


Расскажу, конечно, обо всем понемногу. Еще рано. Я в детстве была сообразительной, мне было бы очень интересно все узнать подробнее. А у нас подробности не очень красивые.
  • 0

#25653 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2017 - 07:41

привыкаешь же
когда первый раз болеет - хочется повеситься, когда второй - позвонить маме и поплакаться, третий - уже думаешь, вызывать ли педиатра... сотый - просто даешь таблетку и спишь дальше

ну это если обычные ОРВИ, а не каждый раз новый цирк с конями :)

Я именно частоту имею в виду. Только вроде выздоровел, и по новой танцы с бубнами))
  • 0

#25654 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 сентября 2017 - 08:04

Я именно частоту имею в виду. Только вроде выздоровел, и по новой танцы с бубнами))

Тут, я думаю, самый главный страх - что что-то серьезное, "ну почему он болеет так часто??"

Его можно убрать, сдав анализы и поговорив с адекватным врачом. Ну или хотя бы Комаровского послушать. 

 

Если знаешь, что частые болезни твоего ребенка - это не рак какой-нибудь, а возрастная норма, то успокаиваешься и переносишь все танцы с бубнами намного проще. 

 

Я вот сейчас помнимаю, что даже не помню, когда дочь перестала болеть каждый месяц. Даже не помню, в каком собственно году она ТАК болела и сколько ей тогда было. Просто как-то всё сошло на нет. 

Нынче вот мы с сыном сопливили и кашляли, а ей хоть бы хны. Хотя я нынче с весны ставлю ей все прививки, и график довольно плотный. После первой вообще чуть в больничку не отъехали. А теперь как с гуся вода. 


  • 0

#25655 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2017 - 12:49

Расскажу, конечно, обо всем понемногу. Еще рано. Я в детстве была сообразительной, мне было бы очень интересно все узнать подробнее. А у нас подробности не очень красивые.

почему это не красивые? вы же приняли чужих деток, это очень даже красиво. Ваш отец вас тоже принял... Некрасиво было бы обратное.


  • 1

#25656 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2017 - 15:17

привыкаешь же
когда первый раз болеет - хочется повеситься, когда второй - позвонить маме и поплакаться, третий - уже думаешь, вызывать ли педиатра... сотый - просто даешь таблетку и спишь дальше

ну это если обычные ОРВИ, а не каждый раз новый цирк с конями :)

Блин, у меня именно так и было/есть))))
  • 0

#25657 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2017 - 15:20

Дочка снова заболела!
Я не понимаю в чем дело(
Как поднять имуннитет ребенку? Это что интересно в садике будет,если мы сидя дома столько болеем:(

А вы Комаровского на эту тему читали? Он дельные вещи говорит. По поводу иммунитета я не помню подробностей, но предполагаю, что надо много гулять, пить достаточно жидкостей...
  • 1

#25658 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2017 - 15:26

Кажется, дочка неудачно присела под кустик по-маленькому( Был сильный ветер. Жалуется, что больно ходить на горшок. Сходили к гинекологу, все нормально по этой части. Сдали анализы, а к нефрологу получится попасть по записи только в понедельник. Жалоб-то уже практически нет у неё никаких.
А я вот теперь беспокоюсь... Судя по анализам и симптомам, у дочки цистит. Во всех статьях в интернете говорится, что он лечится только антибиотиками. Кто сталкивался, как лечили? Пока к врачу не попадём, делаю ванночки с ромашкой. Больше для видимости действий, наверное. Самолечением заниматься не собираюсь.
  • 0

#25659 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 сентября 2017 - 15:31

Deirdre, кустики ни при чем - причиной цистита всегда является инфекция. 

И антибиотик в данном случае не ужас-ужас, а шанс на то, что заболевание не перейдет в хроническую форму с постоянными обострениями на всю жизнь 


  • 0

#25660 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2017 - 15:47

Deirdre, кустики ни при чем - причиной цистита всегда является инфекция.
И антибиотик в данном случае не ужас-ужас, а шанс на то, что заболевание не перейдет в хроническую форму с постоянными обострениями на всю жизнь

Я не думаю, что антибиотик это ужас-ужас. Просто по возможности стараюсь их избегать.
Да, я так поняла, что симптомы могут прекратиться, а болезнь продолжать прогрессировать. Дождёмся понедельника, посмотрим, что врач назначит.
  • 1



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки