Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#25741 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 02 октября 2017 - 09:10

Девочки, кто услугами нянь пользуется/пользовался, вы как их находили? И как убеждались, что они благонадежные?))


  • 0

#25742 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 октября 2017 - 10:49

Девочки, кто услугами нянь пользуется/пользовался, вы как их находили? И как убеждались, что они благонадежные?))

У меня подруга пользовалась. Нашла через мамочек на детской площадке женщину, которая живет рядом и уже у кого-то работала, хорошо себя зарекомендовала. Наверное, в случае с нянями, лучше всего сарафанное радио. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Naoko

#25743 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 02 октября 2017 - 10:54

Девочки, кто услугами нянь пользуется/пользовался, вы как их находили? И как убеждались, что они благонадежные?))


У нас няня - мама хорошего моего друга. 40 лет пед стажа, шустрая, как электровеник. Она нам как бабушка)))
  • 0

Поблагодарили 1 :
Naoko

#25744 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 02 октября 2017 - 17:27

Блин, классно, когда через знакомых можно.


  • 0

#25745 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 03 октября 2017 - 14:15

Ой, девчонки, выручайте советом... Уже который день дочь ко мне липнет как банный лист, плохо спит, просыпается сразу или минут через 10 после того, как я от нее отползу, капризничает, отойти невозможно... Я бы уже спокойно относилась к ее плачу, когда отхожу по своим делам, но блин, муж то на дому работает, а орет она как на ультразвуке. Вчера проснулась посреди ночи и давай гуливанить и истерить, когда я пыталась ее убаюкать... Издевается над моей грудью, лежим, кормимся, она отворачивается, держа грудь во рту, грудь выпадает, дочь начинает суетиться и снова припадает... Мне от такого уснуть невозможно, иногда она больно делает. Я становлюсь опасна для нее, злюсь, психую, отпихиваю ее, встряхиваю, скоро материться начну, так она меня достала, порой хочется убежать, чтоб хоть недолго не видеть и не слышать... Помогите! Что делать? Скоро кукушкой двинусь...
  • 0

#25746 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 октября 2017 - 14:36

Алунушка:), так бывает, это пройдет.  

Главное смотрите, чтоб не болела. Например, сосать с забитым носом трудно, поэтому может грудь бросать. И плохо спать тоже. 

 

Если никаких признаков простуды нет, то это просто период, он скоро кончится. 


  • 0

#25747 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 03 октября 2017 - 15:49

Алунушка:), так бывает, это пройдет.  
Главное смотрите, чтоб не болела. Например, сосать с забитым носом трудно, поэтому может грудь бросать. И плохо спать тоже. 
 
Если никаких признаков простуды нет, то это просто период, он скоро кончится.

Не, простуды нету, сама это дело бдю, сопли есть, белые, дышать ей особо не мешают, я физраствор иногда в носик капаю, если засыхают
  • 0

#25748 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 03 октября 2017 - 15:53

Хм, прикольно, дочь взяла наконец пустышку (долго не понимала, как ее сосать), и вырубилась с ней так, что даже не пошевелилась, когда я ее положила, давно такого не было...:)
  • 1

#25749 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 03 октября 2017 - 16:14

Сын так и не признает пустышку(
  • 0

#25750 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 03 октября 2017 - 19:34

Сын так и не признает пустышку(

Так и хорошо)) я дочери всё разные пробовала давать - все выплевывала. Потом радовалась, что отучать не надо. Сын вот родился - даже и не предлагала))
  • 0

#25751 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 03 октября 2017 - 20:41

Уже который день дочь ко мне липнет как банный лист, плохо спит, просыпается сразу или минут через 10 после того, как я от нее отползу, капризничает, отойти невозможно... Я бы уже спокойно относилась к ее плачу, когда отхожу по своим делам, но блин, муж то на дому работает, а орет она как на ультразвуке.
Зубы?Рановато вроде, но бывает и так.
  • 0

#25752 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 октября 2017 - 23:23

Сын так и не признает пустышку(

мои двое без нее выросли


  • 0

#25753 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 04 октября 2017 - 02:02

Зубы?Рановато вроде, но бывает и так.


Я думала на зубы они по другому плачут... Посмотрим, так то она сейчас постоянно кулаки в рот тянет, слюней вагон, может и правда зубки, она быстро развивается
  • 0

#25754 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 04 октября 2017 - 02:05

мои двое без нее выросли

Олька, меня тут мама убеждает, что зимо на прогулке пустышка необходима, чтоб холодный воздух не заглатывался. Это правда?
  • 0

#25755 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 02:49

Олька, меня тут мама убеждает, что зимо на прогулке пустышка необходима, чтоб холодный воздух не заглатывался. Это правда?

Нет) Более того, мокрая обслюнявленная соска может вызвать раздражение вокруг ротика на морозе. Типа того что "не лижи губы - обветрятся". 

 

Холодный воздух не опасен ни для ребенка, ни для взрослого. Но если сильно парит этот вопрос, то купите конверт, в котором капюшон оторочен длинным мехом или прикройте нос-рот ребенка шарфиком. Мех возле лица сберегает тепло, эскимосы испокон веков так от мороза спасаются (а кожу защищают жиром). 

 

Ну и потом... вы же не пойдете гулять с младенцем в -30, а до -20 можно даже лицо особо не закрывать, ничего не будет. Тем более, в коляске, защищенной от всех ветров, да еще и в капюшоне или шапке. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Алунушка:)

#25756 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 02:51

Сын у меня в коляске ездил зимой, воздуха мы не боялись. Ну а дочь и вовсе под курткой в слинге сидела, торчали только глазки и шапочка. Мы так даже в -32 в поликлинику ходили, не мерзли. В слингокуртке очень тепло, я в первую зиму даже не покупала зимнюю шапку, обошлись обычной вязаной в два слоя. 


  • 0

#25757 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 03:21

Мы когда сын совсем малыш был, закрывали зимой ротик и носик тонким хлопковым платочком. Но думаю и в этом необходимости не было))Мы были совсем неопытные, даже месяц после рождения из дома не выходили, боялись и не знали как одеть, пока не приехала моя подруга, у которой уже двое, и не выгуляла нас:D
  • 0

#25758 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 03:22

А в слингокуртке вообще классно, тепло и самой и ребенку:)
  • 0

#25759 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 03:26

Мы соску давали, без нее он плохо спал в коляске и вообще плакал, а с ней успокаивался сразу. Главное вовремя забрать - мы ее убрали когда сын подрос и перестал так сильно плакать на улице.
  • 0

#25760 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 04:19

Так и хорошо)) я дочери всё разные пробовала давать - все выплевывала. Потом радовалась, что отучать не надо. Сын вот родился - даже и не предлагала))

Оно может и хорошо, что отучать не нужно.Но грудью не везде успокоишь(
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки