Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#25761 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 04:21

А вообще, уже достали все родственники со своими гениальными советами, как будто гуру материнства! Самый хит - "не приучай к рукам"
  • 0

#25762 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 октября 2017 - 08:44

А вообще, уже достали все родственники со своими гениальными советами, как будто гуру материнства! Самый хит - "не приучай к рукам"

Вы же отдельно живете, используйте тактику советов на опережение.)) Доставайте их своими вопросами.) У меня отношения и с мамой и со свекровью вышли на новый уровень близости, благодаря этой тактике.) Я регулярно звоню свекрови с кучей вопросов и восторгами на тему "как же вы с тремя справлялись и без подгузников" (я правда восторгаюсь, это не лицемерие). Потом уже не остаётся сил на советы.))
У меня уже пытаются начать прикармливать ребенка, но дочь даже воду выплевывает, что уж говорить о еде. А еще у нее и спинка слабовата (она ползает) и рахит прогрессирует (уже зубы вылезли). Зато я отрастила великий и могучий дзен.) Самое смешное, что все хотят, чтобы я побыстрее отучила ее от груди и оставляла на выходные, а сама высыпалась.
Короче, отношения с родней надо выстраивать и всем будет счастье.))
  • 1

#25763 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 08:57

Не, я тоже восторгаюсь поколением наших мам и бабушек, которые ростили малышей без подгузников и не парились:) вообще стараюсь слушать все советы и поддакивать. Но иногда уж очень накаляет! И хорошо, что мы живём отдельно, а с бабушками встречаемся и проводим время со взаимным удовольствием:)
  • 0

#25764 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 09:02

Про "побыстрее отлучить от груди" - свекровь и её сестра сетовали, что внук не берёт пустышку, значит и бутылочку брать не будет, как же смесью то кормить? Алё, ничего что я кормлю грудью и вполне успешно?! Меня это неверие в ГВ оскорбляет и бесит до глубины души.
Если поднапрячься, ребёнка можно и по другому успокоить, необязательно приучать к бутылочке. Муж виртуозно "договаривается" с сыном в этом плане
  • 0

#25765 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 09:03

Всё, я выпустила пар:)
  • 1

#25766 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 04 октября 2017 - 09:14

А вообще, уже достали все родственники со своими гениальными советами, как будто гуру материнства! Самый хит - "не приучай к рукам"

у нас считается что до 3х месяцев нельзя ребенка приучить к рукам, иногда даже говорят что это четвертый триместр беременности, когда мама донашивает ребенка на ручках...

А вообще это время ручек так быстро проходит, дочке сейчас три месяца и ей уже иногда хочется полежать и поиграть, а не сидеть все время на ручках...


  • 1

#25767 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 09:17

А вообще, уже достали все родственники со своими гениальными советами, как будто гуру материнства! Самый хит - "не приучай к рукам"

Про приучение к рукам, у меня все время вот этот вредный совет всплывает в голове;
Если вдруг ребенок в слинге Спит и сны цветные смотрит, А какая-нибудь тетя Возмущаться начала: Мол, дите к рукам приучишь, Положи его скорее!.. Хоть в кроватку, хоть в коляску, Хоть куда-нибудь еще… Помаши руками тёте, Улыбнись и комментируй: «Я к рукам не приучаю, Вот, свободные они!»
  • 7

#25768 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 10:34

Классный вредный совет!:)
  • 0

#25769 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 11:14

Про ручки говорят: девять месяцев в животе и девять месяцев на животе. И потом ребёнок сам начинает отползать от мамы, изредка оглядываясь. Уже во второй раз убеждаюсь: правда! Аккурат в 9 мес плюс минус пару недель, начинает сползать с рук. И с каждым днём все дальше и дальше.
  • 3

#25770 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 04 октября 2017 - 13:10

Про приучение к рукам, у меня все время вот этот вредный совет всплывает в голове;
Если вдруг ребенок в слинге Спит и сны цветные смотрит, А какая-нибудь тетя Возмущаться начала: Мол, дите к рукам приучишь, Положи его скорее!.. Хоть в кроватку, хоть в коляску, Хоть куда-нибудь еще… Помаши руками тёте, Улыбнись и комментируй: «Я к рукам не приучаю, Вот, свободные они!»

это посторонние люди так комментируют?


  • 0

#25771 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 13:27

не в тему, но вспомнила, как люди пугались, когда видели, что у меня под курткой ребенок

"ой, я думала там кукла/кошка!" 

ага, куклу на себе носить... бггг


  • 2

#25772 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 17:20

это посторонние люди так комментируют?

Кому-то вполне возможно и так говорили) Мне посторонние только сетовали, что ребёнку холодно, и что ему там неудобно.
  • 0

#25773 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 05 октября 2017 - 05:09

ага, а я встречаю каких нибудь пожилых знакомых, рассказываю про Ксю, что очень ручная, и сразу комментарий "Так наверное ты к рукам приучила"....:)) АРРР :girl_devil:  :diablo:


  • 0

#25774 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 06 октября 2017 - 04:43

Девочки, вчера сын в садике ударился головой сильно. Шишка была огромная. Были в больнице, делали снимки , кости целые, но нейрохирург сказал , что сотрясение по-любому должно быть, отправил нас в поликлинику. Сегодня были у невролога , она ничего плохого не заметила , говорит внешне всё хорошо, ушиб заметно спал. Сын ведёт себя как обычно. Невролог прописала только глицин попить и просила следить , чтобы снова не ударился .

Но я в суете не спросила, можно ли гулять . На улице сегодня теплынь. Мы с мы гм дома с ума сходим. Но малой у меня спокойно себя вести не может , носится постоянно. Ни о каком покое речи вообще не идёт .

Вот и думаю , можно ли на улицу , а если споткнется . Когда в сад можно вести ...
  • 0

#25775 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 06 октября 2017 - 07:29

не в тему, но вспомнила, как люди пугались, когда видели, что у меня под курткой ребенок
"ой, я думала там кукла/кошка!"
ага, куклу на себе носить... бггг

Ахаха)) я старшую когда летом в слинге-шарфе носила совсем недавно родившуюся, бабушка какая-то тоже такая типа "а я думала, там кошка у вас". Пипец, какая на фиг кошка))))
Да и вообще тогда, в 2014 на меня со слингом чуть ли не оглядывались, дикий народ)))) щас смотришь - до фига народу уже со слингами ходит)
  • 0

#25776 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 06 октября 2017 - 07:30

Оно может и хорошо, что отучать не нужно.Но грудью не везде успокоишь(

Где грудь не дать, на руках качала-носила.
  • 1

#25777 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 06 октября 2017 - 08:57

Где грудь не дать, на руках качала-носила.

Тоже этим пользуюсь, но не всегда успокаивается малыш.
Такое впечатление, что люди уже/ещё далекие от материнства ожидают от новорожденных деток "идеального" поведения - только кушать и спать, чтобы их можно было кому угодно таскать на руках. А если ребёнок капризничает, плачет, боится чужих людей - это не нормально. Да плакать в таком возрасте вообще нормально, это реакция вообще на многое
  • 0

#25778 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 октября 2017 - 09:26

balabaika, так же, как мамы ждут, что ребенка непременно надо успокоить, если он заплакал :) Это обоюдное ожидание

 

Мамин страх перед окружающими и заставляет приучать к соске, сразу давать грудь посреди улицы и всё такое. Чтобы не дай бог кто услышал, что ребенок плачет.. 


  • 0

#25779 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 06 октября 2017 - 09:27

Девушки,у кого детки около 2-ух лет? Как укладываете спать? У нас укладывание на ночь стало огромной проблемой((

спать хочет,а уснуть не может


  • 0

#25780 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 06 октября 2017 - 09:48

balabaika, так же, как мамы ждут, что ребенка непременно надо успокоить, если он заплакал :) Это обоюдное ожидание

Мамин страх перед окружающими и заставляет приучать к соске, сразу давать грудь посреди улицы и всё такое. Чтобы не дай бог кто услышал, что ребенок плачет..

Кстати да. Почти психоз-не дай бог мой ребёнок потревожит кого-нибудь своим плачем/криком и тд. Помню как свекровь рассказывала, что громко говорящие/смеющиеся/поющие дети в транспорте-это ужас и позор, и хорошо, что дети у неё и внук не такие. Это что-то из времён советского воспитания.
А вообще года в два, когда начинает баловаться на улице или в транспорте, соской точно уже не спасёшься)
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки