Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#25801 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 07 октября 2017 - 09:46

Моя хорошо на одевания реагирует, если в данный момент она не хочет кушать или на ручки:) а вот на верхнюю одежду всегда орет:)
  • 0

#25802 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 07 октября 2017 - 10:04

Ох бомбануло меня вчера... У мамы был юбилей 50 лет, устраивала грандиозную вечеринку в ресторане, семья, друзья, коллеги, человек 50-60. Мы с мужем и дочкой приехали, но в итоге пожалели об этом, было очень громко, хотя с ведущим было оговорено, что должно быть негромко. Ну и конечно всем надо познакомиться с Ксю. Ладно семья, имеют худо бедно право потискать (хотя могли бы отнестись с пониманием, что не надо подходить один за другим и хоть дать мне поесть. Ксю в слинге, бабушка моя канючит, мол засунула ребенка в мешок, мне поносить не даешь, музыка орет, все подходят по очереди, орут на ухо, брр, чего нас сюда понесло!). Так вот, ладно семья, на то она и семья... Но тут подходит ко мне тетка, првый раз в жизни ее вижу, как потом выяснилось это близкие друзья родителей, приехали из другого города, живут у них, мама ей ввидимо так много про меня рассказывала, что та ощутила себя почти родственницей. Подходит, садится рядом, начинает лапать Ксюху, мне руку на колено кладет типа по свойски), чего то орет, что надо дочке шапочку одеть. Я вежливо ору, что шапочку не надо, а сама по сторонам озираюсь в поисках мужа, он пошел просить сделать потише (безуспешно кстати), ну и вид у меня был крайне растерянный и недовольный. Мне бы сказать мол я не знаю вас, не трогайте нас пожалуйста. Но я ж у мамы на юбилее, скандал делать как то некрасиво... Слава Богу, ей хватило поницательности понять, что я ей не рада, обиженно на меня посмотрела и ушла... А я до сих пор злюсь на нее, что не понимает элементарных вещей, что нельзя так трогать незнакомых, и на себя, что не сумела достойно и вовремя выставить границы, не защитила себя и дочку и что вообще потащила на этот юбилей... 4 месяца не тот возраст для таких нагрузок, спала очень плохо сегодня...
Уф, выговорилась...
  • 1

#25803 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 10:16

Рыжка у меня родилась 14 октября, а где-то 10 ноября в газете был корпоратив. Ну мы и приехали :) 

Правда, музыка была не предусмотрена проектом, но 20 человек в небольшом помещении и без музыки хорошо орут. Виктория один раз накосячила - заплакала как раз тогда, когда наша учредительница стала речь говорить. Пришлось мне скрыться в бухгалтерии и там покормить дочь, чтобы не выставлять голые титьки на обозрение наших мужиков. 

 

А так - ничего, классно было. Все ее потискали, кто хотел. Парни из техотдела даже сфотались вместе с ней, я вообще в это время ела, им отдала поиграться. Ну и уснула дочь нормально, поскрипела немного в такси и всё. 


  • 0

#25804 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 07 октября 2017 - 10:24

Да понимаю, что это мои тараканы, я интроверт, шум терпеть не могу, толпу не перевариваю, муж такой же, но более терпеливый:) очень оценила, когда две мои родственницы спросили у меня разрешения потрогать и взять на руки ребенка:)
  • 1

#25805 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 октября 2017 - 10:32

Я с первой нервничала первые 6 мес, когда ее трогали чужие. А потом.... Пффф... Да нате и развлекайте))) доколе не плачет)) это ж оооотдых))) ну, естественно, пока желающий развлечь делает это разумно, а не дичь какую-то, из серии посмотреть с ребенком боевичок, рассказать какую-то правду за жизнь в красках или что-то такое.

А со вторым так вообще. Милости просим) трогайте, носите, сюсюкайте)) третий если будет, может с роддома прям гульбанить поедем))
  • 2

#25806 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 07 октября 2017 - 11:16

Да понимаю, что это мои тараканы, я интроверт, шум терпеть не могу, толпу не перевариваю, муж такой же, но более терпеливый :) очень оценила, когда две мои родственницы спросили у меня разрешения потрогать и взять на руки ребенка :)

Отлично Вас понимаю! Не пошла бы, скорее всего. Ребенку же если и не вредны, то и не нужны эти впечатления, у него ещё и дома достаточно нового. Так что, если и родители тоже не страдают без компаний, можно смело сидеть дома. А мама Ваша не поняла бы этого? 


  • 0

#25807 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 11:29

Я с первой нервничала первые 6 мес, когда ее трогали чужие. А потом.... Пффф... Да нате и развлекайте))) доколе не плачет)) это ж оооотдых))) ну, естественно, пока желающий развлечь делает это разумно, а не дичь какую-то, из серии посмотреть с ребенком боевичок, рассказать какую-то правду за жизнь в красках или что-то такое.

А со вторым так вообще. Милости просим) трогайте, носите, сюсюкайте)) третий если будет, может с роддома прям гульбанить поедем))

с прибавлением!!!! Как зовут сынульку? Как все прошло? Если про третьего пишешь, значит нормально))) У меня вторые роды чуть ли не оргазмические были) шучу))) но очень лёгкие)
Как дочка отнеслась?
  • 0

#25808 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 07 октября 2017 - 12:29

Отлично Вас понимаю! Не пошла бы, скорее всего. Ребенку же если и не вредны, то и не нужны эти впечатления, у него ещё и дома достаточно нового. Так что, если и родители тоже не страдают без компаний, можно смело сидеть дома. А мама Ваша не поняла бы этого?

Может и поняла бы, но ей бы наверняка было грустно, все таки единственная дочь и единственная внучка. Ну и кроме того, в отличие от меня она несколько падка на показуху, ей все таки хотелось показать всем внучку и как она ее любит:) песню ей посвятила "Выйду я из дому":)
  • 1

#25809 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 14:36

поделитесь опытом, кто отучал от укачиваний в пользу самостоятельного засыпания? 4 мес. сейчас. раньше минут 10 было достаточно, сейчас по 40-50 мин могу укачивать. сначала слушает колыбельные, смотрит на меня, потом вертится по сторонам всё рассматривает, потом начинает извиваться и плакать и после 10-15  мин плача засыпает. причем она уже перешла с 4 на 3 сна сама с отказом от первого утреннего. раньше могла уснуть сама на коврике игровом. поиграет, я с ней полежу, поболтаю, хожу дела свои делаю, разговариваю с ней. при первых признаках усталости с 2 мес. сама поворачивалась на бочок, палец в рот - 2 минуты и спит. если сильно переутомлялась, приходилось немного покачать на руках. как освоила переворот на живот перестала засыпать сама. хочет спать - плачет, требует на ручки брать, не лежит.


  • 0

#25810 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 14:43

КрайСна, вообще это нормально. Совсем маленький ребенок может "отрубаться" на ровном месте, но чем он старше, тем больше ему поступает впечатлений, тем сложнее ему засыпать. 

 

Если вы кормите грудью, то на сон нужно давать грудь. Если не кормите - соску. Сосание успокаивает.  


  • 0

#25811 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 14:51

КрайСна, вообще это нормально. Совсем маленький ребенок может "отрубаться" на ровном месте, но чем он старше, тем больше ему поступает впечатлений, тем сложнее ему засыпать. 

 

Если вы кормите грудью, то на сон нужно давать грудь. Если не кормите - соску. Сосание успокаивает.  

грудью уже не кормлю(( соску не приветствует, особенно когда плачет - она просто во рту торчит и выпадает)) когда нервы на исходе даю бутылку с молоком, но так режим кормления сбивается. эх, а было так хорошо, когда сама засыпала))) 


  • 0

#25812 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 15:01

КрайСна, можно попробовать мягко перестроить режим кормлений так, чтобы кормить перед засыпанием. Ибо голодный ребенок уснет только тогда, когда устанет орать. А сытый - сразу.  


  • 0

#25813 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 15:04

КрайСна, можно попробовать мягко перестроить режим кормлений так, чтобы кормить перед засыпанием. Ибо голодный ребенок уснет только тогда, когда устанет орать. А сытый - сразу.  

да, спасибо, так и сделаю. ещё не подстроилась под 3 сна 


  • 0

#25814 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 15:31

Сегодня выхожу с дочкой в одной руке, с пакетом в другой, на плече сумка с ключами и документами, под мышкой шаль (чтоб на автокресло постелить, потому как сыро). Выскочила из дома и ключ от машины в руки не взяла, а он толи в сумке, толи в кармане в куртке. Сидят на лавке два дедка-алкаша местных. 

Усипуси кто тут у нас!!! 

сунула им дочку, нашла нормально двумя руками ключи, постелила двумя руками шаль, донесла двумя руками дочку, положила ее! 

Какая красота когда такие вещи иногда можно делать двумя руками! 


  • 2

#25815 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 15:48

А у детей (до года) бывает вечерний "жор"? 

Ну то есть кушать просят чаще и съедают больше чем днем? 


  • 0

#25816 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 15:49

Может и поняла бы, но ей бы наверняка было грустно, все таки единственная дочь и единственная внучка. Ну и кроме того, в отличие от меня она несколько падка на показуху, ей все таки хотелось показать всем внучку и как она ее любит:) песню ей посвятила "Выйду я из дому":)

Вот терпеть не могу показуху. Любовь и заботу можно и по другому проявить. А ещё тоже потрясывает, когда ребенка все трогают, тискают, хотят на ручках покачать. И удивляются почему это малыш ревёт сразу
  • 1

#25817 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 15:51

А у детей (до года) бывает вечерний "жор"? 

Ну то есть кушать просят чаще и съедают больше чем днем? 

Да. Вечером сосут больше и утром. Утром - так они просыпаются, могут у груди скакать часа два. Вечером - сосание помогает успокоиться после всех дневных впечатлений. 

 

Это ничего общего с "жором" взрослых не имеет. Вернее, имеет (то, что вечером - причины-то психологические), но это не является патологией и не приводит к развитию пищевых зависимостей. Абсолютно нормальное, физиологическое явление. 


  • 0

#25818 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 15:52

А у детей (до года) бывает вечерний "жор"?
Ну то есть кушать просят чаще и съедают больше чем днем?

У нас в целом вечером поведение более беспокойное, капризное и больше времени на груди висит
  • 0

#25819 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 16:10

я утром в нее не могу и 60 грамм втолкать. Голодная тусит до полудня вполне себе веселая при этом. А вечером съедает по 120 и еле как два часа выдерживает. В шесть ест, в восемь ор начинается. То ли от усталости, то ли от голода (в эту версию верится с трудом, хотя после "внеурочной" еды успокаивается немного). Толи от обжорства ))). Живот мягкий, бульканья газов не слышно. 

 

она с недавнего времени искусственница стала и никак не приспособлюсь как кормить вечерами. 


  • 0

#25820 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 16:11

Ну вообще при ИВ кормление по режиму. А успокаивается она от сосания, а не от еды, скорее всего. Соску берет? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки