Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#25821 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 16:25

я утром в нее не могу и 60 грамм втолкать. Голодная тусит до полудня вполне себе веселая при этом. А вечером съедает по 120 и еле как два часа выдерживает. В шесть ест, в восемь ор начинается. То ли от усталости, то ли от голода (в эту версию верится с трудом, хотя после "внеурочной" еды успокаивается немного). Толи от обжорства ))). Живот мягкий, бульканья газов не слышно. 

 

она с недавнего времени искусственница стала и никак не приспособлюсь как кормить вечерами. 

а сколько вам? моя 120 в 2-2,5 мес. ела с промежутком в 3 часа.

вот есть взрослые, которые не могут по утрам есть, видимо это с рождения)))  :lol:  :huh:

 

читала, что у детей отход ко сну ночному по биологическим часам с 19 до 20.30 - может она и спать уже хочет и есть перед сном требует? 

если хотите, могу наш режим написать, моя на смешанном с 2 недель  :( , на искусственном полностью с 2 мес. сейчас 4. или у вас старше?) 


  • 0

#25822 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 16:30

днем берет (хотя днем в ней нет особой надобности), а вечером ее плюет! Вернее соснет пару раз, понимает что пусто и плюет. Грудь (пустую) плюет. Пустышку макала во вкусняшки (в кислый компот, в сладкий компот, в медово-лимонную жижку ) чтоб не плевала. 

Купила силиконовую соску на бутылку с малюююсенькой дырочкой. Чтоб вечером сосала свою порцию долго. Тоже плюет и психует )))  

Уже и не знаю как ее обмануть.

Сегодня я психанула и накормила и  в шесть и в восемь и в десять. С рук все равно не слазила, так хоть воплей не было. 

Сижу и совесть мучает что это наверное как-то неправильно


  • 0

#25823 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 16:47

Дочке сейчас три с небольшим месяца! С трех недель на смешанном. А примерно с 2.5 полностью на искусственном. 

Ест через три часа (6-9-12).

Навожу по 120 грамм, но она не всегда столько съедает. (если скормить насильно то, что не доела то срыгнет).  

Утром в девять и пол порции не съедает, а вечером полной порцией вроде как не наедается. 

 

а сколько вам? моя 120 в 2-2,5 мес. ела с промежутком в 3 часа.

 

в 2 мес я давала сначала 30 грамм антирефлюкс, потом чуть погодя грудь, потом сцеживала оставшееся грудное молоко и давала его из бутылки (или ставила в холодильник на потом) )))


  • 0

#25824 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 16:48

если хотите, могу наш режим написать, моя на смешанном с 2 недель  

 

да, напишите пожалуйста! 


  • 0

#25825 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 октября 2017 - 16:57

с прибавлением!!!! Как зовут сынульку? Как все прошло? Если про третьего пишешь, значит нормально))) У меня вторые роды чуть ли не оргазмические были) шучу))) но очень лёгкие)
Как дочка отнеслась?


Сына назвали Демьян. Прошло естественней и легче во всех планах, психологически особенно) не могу сказать, что оргазмически, конечно) больновато было, раскрытие активное поэтому последние пару часов накрывало конкретно. Ну и само рождение кркюупнячка тоже от оргазма далеко))))
Но зато без швов, сидеть на попе можно сразу))
Дочка молодец, пока укрывает-целует. Иногда просит отложить его или дома оставить))) но пока муж дома, она на него переключается, посмотрим что будет, когда я с ними одна останусь)
  • 1

#25826 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 17:13

в 3 с половиной я перевела дочь на 5-разовое днем и одно шестое ночное кормление. по 150 мл. может не доесть грамм 20-30 - не страшно, не пичкаю. если не доедает больше 40-50 мл. - предлагаю доесть часа через два. чаще всего ест.

до 3 с половиной было 6 дневных и 1-2 ночных по 120 днем и 90 ночью. сейчас если просыпается больше одного раза или укачиваю, или даю грамм 60, но значит в след. кормление на 60 меньше. 

 

режим сейчас. 4 мес, 1 нед.

1е кормление 5.00-7.00 (как проснется) - 150 даю, мл 40-50 обычно остается и их не доедает, потом час-полтора бодрствует, я кладу её в свою кровать, она гулит оооочень активно, это время самый пик её гуления)) я немного дремлю, досыпаю до её следующего кормления, засыпает сама до следующего кормления. сейчас перешла на 3 сна и отказалась от этого сна и мне приходится вставать. 

2е 8.30-9.30 (зависит от первого) -150 и тоже не всегда всё съедает. к 10-11 укладываю спать на часик

3е. 12.00 стабильно - 150 мл. потом прогулка или долгий сон на балконе. 

4е. 15.30-16.00 - делаю 180 мл (долгий перерыв, свежий воздух и ужин - самый "жор"), в 17.00-17.30 укладываю спать, в 18.30 до 19.00 купание. если не встаёт сама до 18.15, бужу, иначе режим собьётся и мама не горюй.

5е. 19.00 кормление на ночь - 120 мл. (значит ночью 150 или наоборот, перед сном 150, а ночью 120) и всё, с 8 вечера я свободна как фанера над Парижем) ночью где-то в 2 просыпается, плюс-минус час. 

 

пока не наладила этот режим, было плохо и не стабильно. на ИВ только режим... 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#25827 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 17:18

да, напишите пожалуйста! 

 

где-то с  3 месяцев у детей удлинняется ночной сон до 10-12 часов и соответственно режим приходится перестраивать, до 3 мес. я тоже мучилась с режимом, не знала, когда уснет, когда проснется... пока эти таблички не нашла про сон. Верю, что некоторые спят гораздо меньше "нормы" и очень беспокойные. Моя, как по книжке. написано 16 часов в сутки - столько и спит. Главное, укладывать) 

 https://baby-sleep.r...nq-spat-rebenok

https://baby-sleep.r...enq-bodrstvovat


  • 1

#25828 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 17:40

а, ещё про еду важное! я кормлю не столько, сколько на коробке со смесью написано, а высчитываю по формуле от веса ребенка. 

расчет суточного объема питания: 

от 10 дней до 2 мес. - 1/5 массы тела ребенка

от 2 до 4 мес. -1/6 массы тела

от 4 до 6 мес. - 1/7 массы тела

от 6 до 12 мес. суточный объем питания составляет 1л., включая продукты прикорма

 

мои расчеты:

в 1 мес. моя весила 3860 - 8-разовое питание по 90мл

в 2 мес. 4400 - 6-разовое по 120мл

в 3 мес. 5320 - 7-разовое по 120 мл.

в 4 мес. 6200 - 5-разовое по 150 мл.    

 

из-за небольшого привеса в первый мес. наши нормы сильно отличаются от рекомендаций на банках смесей. надо по своему ребенку смотреть


  • 1

#25829 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 17:53

 я кормлю не столько, сколько на коробке со смесью написано

 

моя столько и не съест. Лопнет ))


  • 1

#25830 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 18:00

моя столько и не съест. Лопнет ))

может поэтому искусственники обычно пухляши? впихивать-то можно, при желании. 

да и с 3 мес. 5-разовое в сутки - очень редко и по многу за раз. или ночью вообще не кормить. 

для каких детей там рекомендации - непонятно. 

 

хотя у моей подруги в 2 мес. на гв ребенок весит как моя в 4, а родились по весу одинаковыми... постоянно на груди висит) 


  • 0

#25831 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 18:03

от 10 дней до 2 мес. - 1/5 массы тела ребенка
от 2 до 4 мес. -1/6 массы тела
от 4 до 6 мес. - 1/7 массы тела
от 6 до 12 мес. суточный объем питания составляет 1л., включая продукты прикорма

 

 

капец как все сложнооо...

а я так, на глазок )))

посчитала, примерно по 120 х 7 надо кормить. 

Получается по утрам дитё мое голодает )))


  • 0

#25832 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 18:06

хотя у моей подруги в 2 мес. на гв ребенок весит как моя в 4... постоянно на груди висит) 

 

 

наша тоже худоватая ))) 


  • 0

#25833 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 18:14

 

 

капец как все сложнооо...

а я так, на глазок )))

посчитала, примерно по 120 х 7 надо кормить. 

Получается по утрам дитё мое голодает )))

 

попробуйте общий режим сна и еды настроить, вечером успокаивать чем-то другим, не едой, если норму уже съела, может начнет утром есть? или может ей именно так требуется, кто же знает, все дети разные) но я в целом за режим. очень надеюсь, что потом не придется с ложкой по дому бегать за ней (как моя мама пугает), а будет проголадываться ко времени))) 


  • 1

#25834 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 18:22

капец как все сложнооо...

 

я пересчитываю формулу каждую неделю и раз в неделю корректирую режим и норму еды, смотрю по прошлому месяцу, сколько в неделю прибавляла))   :019-roll:

но я маленечко помешанная на формулах, табличках, режимах и прочем)  :002-ded:  

если бы моя дочь не вписывалась в книжные "нормы", сходила бы с ума - как так)))) 

но у нас впереди прикорм, у меня на него грандиозные планы) и судя по тому, что моего ребенка воротит от простой воды, что кипяченой, что сырой - несоленые овощи и несладкие каши будут возвращаться мне обратно  :005-gygy:  морально готовлюсь... 


  • 0

#25835 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 18:25

очень надеюсь, что потом не придется с ложкой по дому бегать за ней (как моя мама пугает), а будет проголадываться ко времени))) 

 

))) с ложкой я за ней точно не побегу )))


  • 0

#25836 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 18:29

но у нас впереди прикорм

 

я пару недель назад кабачок начала давать. В девять утра.

Рановато наверное, но у нее со стулом совсем никак стало, дошло до того, что раз в неделю грохотульки выколупывала. А с кабачочком стало все происходить все мягче и чаще. Прям радостно )) 


  • 0

#25837 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 18:31

))) с ложкой я за ней точно не побегу )))

я не ела прикорм до года от слова вообще, только грудь и простая вода, всё. когда моя мама прикрыла лавочку с гв, по её словам, я не ела 3 дня и даже от воды отказывалась. с рождения упрямая)))) попробуй тут не побегай... сейчас вижу мой темперамент в дочери... есть чем пугать)) мама говорит - мне с тобой досталось хлопот, теперь твоя очередь)) 


  • 0

#25838 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 18:33

КрайСна, а что дочечка ваша умеет делать?

На живот умеет (я так поняла), а еще что? 

Смеется? Игрушку может осознанно взять? Имя свое знает?

Наша что-то не смеется еще (улыбается только), ни на имя не реагирует. на живот похоже скоро перевернется, пыжится постоянно. За игрушками тоже только глазками.


  • 0

#25839 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 18:35

я пару недель назад кабачок начала давать. В девять утра.

Рановато наверное, но у нее со стулом совсем никак стало, дошло до того, что раз в неделю грохотульки выколупывала. А с кабачочком стало все происходить все мягче и чаще. Прям радостно )) 

стала есть прям? сами делали или магазинный? я тоже дала попробовать кабачок. 3 дня поела, на четвертый выплюнула первую же ложку и закатила истерику.

если интересно, я могу и ооочень подробную схему прикорма скинуть, нашла в интернете статью, прямо разжевали всё-всё. 

:lol: я не я без схем и инструкций


  • 0

#25840 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 18:35

я не ела прикорм до года от слова вообще, только грудь и простая вода, всё. когда моя мама прикрыла лавочку с гв, по её словам, я не ела 3 дня и даже от воды отказывалась. с рождения упрямая)))) попробуй тут не побегай... сейчас вижу мой темперамент в дочери... есть чем пугать)) мама говорит - мне с тобой досталось хлопот, теперь твоя очередь)) 

желаю с дочкой избежать такой участи!


  • 1

Поблагодарили 1 :
КрайСна


Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки