Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#25841 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 18:40

стала есть прям? сами делали или магазинный? я тоже дала попробовать кабачок. 3 дня поела, на четвертый выплюнула первую же ложку и закатила истерику.

если интересно, я могу и ооочень подробную схему прикорма скинуть, нашла в интернете статью, прямо разжевали всё-всё. 

:lol: я не я без схем и инструкций

ест. Домашний вареный кабачок. В первые разы лицо кривила, сейчас нормально.

Раз ее с детьми оставила, сама ушла на почту. Дети соску в варенье помакали и ей дали. она и на сладость скривилась. Похоже им все что не молоко - не вкусно.


  • 0

#25842 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 18:46

КрайСна, а что дочечка ваша умеет делать?

На живот умеет (я так поняла), а еще что? 

Смеется? Игрушку может осознанно взять? Имя свое знает?

Наша что-то не смеется еще (улыбается только), ни на имя не реагирует. на живот похоже скоро перевернется, пыжится постоянно. За игрушками тоже только глазками.

смеха как-такового не слышали, что-то очень похожее, но больше на гуление активное похоже... улыбаться мне в месяц начала осознанно на мой голос, узнавать меня в лицо месяцев с двух наверное. сейчас улыбается всем - очень улыбчивая, но на руки к чужим уже не идет - плачет тут же. папе нельзя во время кормления в поле зрения появляться, сразу аппетит пропадает, улыбка до ушей))) неделю назад кроме агу и прочего стала говорить ма-ма-ма-па-ба. даже на видео засняли отдельное "мама" - все родственники просто в шоке)) я в восторге))) она ооочень болтливая и улыбчивая, почти не плачет никогда. может лежать одна на игровом коврике час. у нас гостиная и кухня объединена - мне очень удобно. просто с ней разговариваю и занимаюсь своими делами. 

игрушки сама пытается хватать, но не очень получается. вкладываю в руку грызунок - десна чешутся уже. но он периодически выпадает из рук.

На имя не реагирует, даже нигде не встречала, когда "должен" ребенок на имя реагировать. только комплекс оживления при появлениями меня или папы. бабушек-дедушек сначала какое-то время "вспоминает", потом тоже им радуется. 

на животе оочень любит лежать с рождения. обратно либо не умеет, либо не хочет)))) 


  • 2

#25843 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 07 октября 2017 - 20:25

Ну как любят, моего пока оденешь на прогулку - концерт. Особенно когда надеваем шапочку. Одной рукой катаю коляску, другой пытаюсь натянуть кросовки. И вот мы выходим, он успокаивается, начинает дремать и можно гулять :)

так у нас тоже самое, только на улице она так и продолжает орать

 

поделитесь опытом, кто отучал от укачиваний в пользу самостоятельного засыпания? 4 мес. сейчас. раньше минут 10 было достаточно, сейчас по 40-50 мин могу укачивать. сначала слушает колыбельные, смотрит на меня, потом вертится по сторонам всё рассматривает, потом начинает извиваться и плакать и после 10-15  мин плача засыпает. причем она уже перешла с 4 на 3 сна сама с отказом от первого утреннего. раньше могла уснуть сама на коврике игровом. поиграет, я с ней полежу, поболтаю, хожу дела свои делаю, разговариваю с ней. при первых признаках усталости с 2 мес. сама поворачивалась на бочок, палец в рот - 2 минуты и спит. если сильно переутомлялась, приходилось немного покачать на руках. как освоила переворот на живот перестала засыпать сама. хочет спать - плачет, требует на ручки брать, не лежит.

так это же регресс сна в 4 месяца, говорят сам проходит

 

я утром в нее не могу и 60 грамм втолкать. Голодная тусит до полудня вполне себе веселая при этом. А вечером съедает по 120 и еле как два часа выдерживает. В шесть ест, в восемь ор начинается. То ли от усталости, то ли от голода (в эту версию верится с трудом, хотя после "внеурочной" еды успокаивается немного). Толи от обжорства ))). Живот мягкий, бульканья газов не слышно. 

 

она с недавнего времени искусственница стала и никак не приспособлюсь как кормить вечерами. 

моя тоже ест утром меньше чем вечером. Точнее не то чтобы меньше, просто перерывы между едой больше. Так она обычно раз в 4 часа ест, а утром часов 5-6 без еды обходится


  • 0

#25844 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 07 октября 2017 - 20:29

моя столько и не съест. Лопнет ))

а моя жрет больше... я развожу по 200 мл на каждое кормление, едим 5 раз в день. И нам 3 месяца.


  • 0

#25845 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 07 октября 2017 - 20:40

по поводу ИВ мне врач говорила так. Перерывы между бутылками должны быть минимум 2.5 часа, кормить можно по требованию, но 2.5 часа должно пройти.

Суточная норма смеси у нас высчитывается так: вес ребенка делить на 10  и плюс 250 мл. То есть если ребенок весит 6кг, то суточная норма это 850 мл смеси. Ну понятно что норма приблизительная.


  • 0

#25846 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 08 октября 2017 - 01:40

Интересно у них процессы идут, конечно:) 2 недели вертелась как юла, неделю видимо откат был, даже не пыталась, на днях опять начала, плюс уже практически ползает:)

Балабайка, показуху тоже терпеть не могу...:) но такая уж у меня мама, тут только понять и простить, благо при любви к показухе любит она искренне:) у меня в следующем году тоже юбилей 30 лет, и после маминого твордо сказала никакого празднования, мы пойдем в зоопарк:)
  • 1

#25847 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 08 октября 2017 - 09:51

Напомните, пожалуйста, что с забитым носом у ребенка делать? Насморк уже дней 5, пару дней совсем забит нос, есть кусками не может, дышит ртом. Есть соляной раствор и називин детский, ингалятора нет. Сейчас еще в бассейн собрались, может там полегче будет дышаться.
  • 0

#25848 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 октября 2017 - 08:58

Наш тоже доолго и поздновато засыпает на ночь, но я виню его длинный дневной сон. Очень любит днем поспать, будиться не хочет. Недавно был период, когда почти не спал днем, так вечером полдевятого уже баиньки, хотя видно, что сильно уставал к вечеру. Теперь если просыпается днем часа в 4, просто позже укладываю на ночь, часов в 10 начинаем только, чтобы зря лишние часы не просиживать у кровати. А у вас как с дневным сном?


Дневной сон хорошо. Ложусь просто рядом с грудью и за 10 минут вырубается. Спит 1,5-2 часа в зависимости от того насколько сильно устала. Раньше поднять обычно не получается.. просыпается где-то в 3-4 часа. Ну я к 10 и укладываю обычно,раньше тут слишком шумно и она отвлекается,даже если хочет спать
  • 0

#25849 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 октября 2017 - 09:01

Аннушка, мне кажется тут может быть только 2 причины - или поздно просыпается с дневного сна или в принципе много спит. Почитайте норму сна в ее возрасте и посчитайте - если она поздно встает утром и долго днем, то конечно она захочет спать только ночью уже. Имхо, если ребенок не устал и спать не хочет, то качать/усыплять бесполезно, трата времени и сил. И нервов. Но, тут есть такой момент как коридор сна - нужно объективно предположить во сколько уже пора спать, потому что ребенок может и не подать признаки желания спать, а если сильно перегуляет, то уложить будет так же сложно.


Да вроде по норме спит,не больше.. ночью спит примерно 10-10,5 часов. Возможно не попадаю в коридор сна,но она в последнее время никаких признаков не подаёт,поэтому не просто в него попасть
  • 0

#25850 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 октября 2017 - 09:03

Может быть просто не очень устала, поэтому засыпает полтора часа
Может быть, конечно, и обратное - устала слишком. Но вроде больше похоже на первое.

Да я подумала,что наверное она не могла уснуть в тот раз потому что мало двигалась в тот день.
  • 0

#25851 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 октября 2017 - 09:05

Напомните, пожалуйста, что с забитым носом у ребенка делать? Насморк уже дней 5, пару дней совсем забит нос, есть кусками не может, дышит ртом. Есть соляной раствор и називин детский, ингалятора нет. Сейчас еще в бассейн собрались, может там полегче будет дышаться.


Я бы не пошла в бассейн с ребёнком у которого сопли. Лучше наберите дома ванну с теплой и поставьте ещё кастрюлю туда с горячей водой,чтобы пар сильно шёл. Сопли сразу в 3ручья бегут)
  • 2

#25852 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 09 октября 2017 - 15:08

Я бы не пошла в бассейн с ребёнком у которого сопли.

Соплей как раз нет, просто он не дышит носом. Если б текло, я бы тоже не пошла.

С горячей ванной попробую, спасибо!
  • 0

#25853 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 октября 2017 - 13:33

Девочки, сегодня были на узи сердца, ребёнку 2 месяца. Поставили ВПС: мышечный дефект межжелудочковой перегородки. Сказали, что дефект минимален, буквально 1 мм и через 3 месяца может закрыться. Может кто-то с этим сталкивался? Очень уже себя накрутила(
  • 0

#25854 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 октября 2017 - 14:03

Девочки, сегодня были на узи сердца, ребёнку 2 месяца. Поставили ВПС: мышечный дефект межжелудочковой перегородки. Сказали, что дефект минимален, буквально 1 мм и через 3 месяца может закрыться. Может кто-то с этим сталкивался? Очень уже себя накрутила(

пока только мониторить

если не закроется, то там небольшая операция и ребенок забудет об этой проблеме навсегда

 

но дефект реально маленький и много шансов, что все пройдет само


  • 0

#25855 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 октября 2017 - 15:17

пока только мониторить
если не закроется, то там небольшая операция и ребенок забудет об этой проблеме навсегда

но дефект реально маленький и много шансов, что все пройдет само

Надеемся, что всё пройдет само!
  • 0

#25856 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 17 октября 2017 - 12:01

Девочки, сегодня были на узи сердца, ребёнку 2 месяца. Поставили ВПС: мышечный дефект межжелудочковой перегородки. Сказали, что дефект минимален, буквально 1 мм и через 3 месяца может закрыться. Может кто-то с этим сталкивался? Очень уже себя накрутила(

УЗИ только в одном месте делали? Нам ставили такой диагноз на плановом УЗИ после рождения, в первый месяц. Направили к кардиологу. Пока записались (запись на месяц в перед), по ка то да се. Вообщем на втором УЗИ диагноз не подтвердился. Но делали его уже платно, у другого врача и на цветном аппарате. Как щас помню, что тот врач сказал что такого плана УЗИ лучше в цвете делать.
  • 0

#25857 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 октября 2017 - 13:07

УЗИ только в одном месте делали? Нам ставили такой диагноз на плановом УЗИ после рождения, в первый месяц. Направили к кардиологу. Пока записались (запись на месяц в перед), по ка то да се. Вообщем на втором УЗИ диагноз не подтвердился. Но делали его уже платно, у другого врача и на цветном аппарате. Как щас помню, что тот врач сказал что такого плана УЗИ лучше в цвете делать.

Да, в одном месте и тоже направили к кардиологу, но пока мы к нему запишемся...А почему вы решили сделать платное узи? Чтобы исключить неточность?
  • 0

#25858 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 17 октября 2017 - 18:25

Да, в одном месте и тоже направили к кардиологу, но пока мы к нему запишемся...А почему вы решили сделать платное узи? Чтобы исключить неточность?

платно сделали, чтобы не проходить длинную цепочку событий для бесплатного УЗИ, направления всякие итд. И запись на него на месяц вперёд. А платно хоть каждый день. Запишитесь к кардиологу и он вас скорее всего направит на повторное УЗИ. А вам на цветном или на чб аппарате делали? Будет возможность поинтересуйтесь у кардиолога, можно ли повторно на цветном сделать.
  • 0

#25859 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 18 октября 2017 - 05:04

платно сделали, чтобы не проходить длинную цепочку событий для бесплатного УЗИ, направления всякие итд. И запись на него на месяц вперёд. А платно хоть каждый день. Запишитесь к кардиологу и он вас скорее всего направит на повторное УЗИ. А вам на цветном или на чб аппарате делали? Будет возможность поинтересуйтесь у кардиолога, можно ли повторно на цветном сделать.

Нам на чб аппарате, но в клиническом центре. Спасибо за советы!
  • 0

#25860 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 18 октября 2017 - 05:36

Девочки, сегодня были на узи сердца, ребёнку 2 месяца. Поставили ВПС: мышечный дефект межжелудочковой перегородки. Сказали, что дефект минимален, буквально 1 мм и через 3 месяца может закрыться. Может кто-то с этим сталкивался? Очень уже себя накрутила(

моей тоже такое поставили. Сказали раз в год проверяться. И сказали что в большинстве случаев проходит само. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки