Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#25861 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 18 октября 2017 - 05:57

моей тоже такое поставили. Сказали раз в год проверяться. И сказали что в большинстве случаев проходит само.

Я очень надеюсь, что этот дефект пройдет сам!
  • 0

#25862 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 18 октября 2017 - 09:20

А что за цветное узи? Это с допплером, что-ли, где кровоток сине-красненький видно? 


  • 0

#25863 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 18 октября 2017 - 11:12

А что за цветное узи? Это с допплером, что-ли, где кровоток сине-красненький видно?

тонкостей не знаю, но думаю что да.
  • 0

#25864 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 18 октября 2017 - 13:26

Наша дочь становится все интереснее и шаловливее:) кусает меня за нос, пока что это жутко мило:)
А еще одна научилась такой штуке - во время купания зачерпывает кругом на шее воду, вода заливается в выемку для подбородка, и дочь ее лакает...:) пытаемся не давать, конечно, но она это делает очень быстро и что то в нее попадает... Вопрос: это признак, что уже пора давать воду? Не рано ли? Мы пока на чистом гв
  • 0

#25865 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 18 октября 2017 - 13:35

вообще воду вроде как с рождения можно давать при любом виде питания, но не обязательно. Можно попробовать предложить если будет пить, то пусть пьет, не будет - значит не хочет


  • 0

#25866 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 октября 2017 - 13:39

Алунушка:),это не признак, но если хотите, то можете давать. Это новый и безопасный вкус ))

Вода может принести вред, если спаивать ее бутылками - получается замена кормления, меньше питательных веществ ребенок получает. А пара ложек или там... ну небольшое количество - никакого вреда не несут.  


  • 0

#25867 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 18 октября 2017 - 13:44

Значит немного, понятно. Хочу попроьовать из соски дать, а то у нас все меньше времени до полугода, а на соски все хмурится
  • 1

#25868 *Albina*

*Albina*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 19 октября 2017 - 09:47

А зачем давать воду раньше 6 месяцев?У меня трое детей родились в жарком климате, 34-37 градусов по Цельсию практически всегда, воду до введения прикорма в 6 мес. никогда не пили, а вот отучить старшего в 2 года от бутылки с соской было проблематично.


  • 0

#25869 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 09:54

А зачем давать воду раньше 6 месяцев?У меня трое детей родились в жарком климате, 34-37 градусов по Цельсию практически всегда, воду до введения прикорма в 6 мес. никогда не пили, а вот отучить старшего в 2 года от бутылки с соской было проблематично.

просто так давать, без смысла

и можно не из соски)


  • 0

#25870 *Albina*

*Albina*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 19 октября 2017 - 10:25

просто так давать, без смысла

Просто непонятно, зачем делать что-то, если это не имеет смысла. Только если запросы бабушек удовлетворять.


  • 0

#25871 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 10:36

зачем делать что-то, если это не имеет смысла

бывает, что людям хочется совершенно бессмысленных вещей :)

 

а если серьезно, то точка зрения, что "ребенку до начала прикорма вода не нужна и вообще никогда ее давать не надо" - это в прошлом уже

сейчас консультанты не настаивают так агрессивно на "недавании" воды - если мама хочет, то она может дать, потому что НИКАКОГО вреда от этого нет 


  • 1

#25872 *Albina*

*Albina*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 19 октября 2017 - 11:13

а если серьезно, то точка зрения, что "ребенку до начала прикорма вода не нужна и вообще никогда ее давать не надо" - это в прошлом уже сейчас консультанты не настаивают так агрессивно на "недавании" воды - если мама хочет, то она может дать, потому что НИКАКОГО вреда от этого нет

Я думаю, что есть молоды мамы, которые боятся, что если не дать ребенку хотя бы ложечку воды в день, то, мало ли, обезвоживание может случиться. Мне кажется, что этот страх основан на устаревшей информации, исходящей от некоторых бабушек и педиатров, что одного грудного молока недостаточно для удовлетворения жажды ребенка.

А пример своих детей я привела просто для практического подтверждения, что даже при постоянном адском пекле в допаивании нет необходимости. Хотя я понимаю, что кому-то мой пример может показаться неубедительным.


  • 0

#25873 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 11:16

Меня мама чуть не придушила в споре, что воду нужно обязательно давать:D
  • 0

#25874 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 19 октября 2017 - 11:18

Наверное все таки решусь поднять тему... Если кто то осудит, это будет правильно, я считаю. Я проявляю агрессию к дочери, когда она не дает мне спать или просто отдыхать... Могу тряхнуть, прикрикнуть и даже причинить боль... Где собака зарыта знаю, со мной обращались точно также. В моменты гнева я буквально теряю разум, забываю, что передо мной младенец, который еще не может отвечать за свои действия, что ее поведение - норма и вообще бывает и хуже. Муж говорит не узнает меня в такие моменты, старается ее забирать конечно... Я уже сама себя боюсь и за дочку... Что делать? К психологу? До возможности с ним пообщаться еще далеко...
  • 0

#25875 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 19 октября 2017 - 11:19

Я не планировала давать воду до полугода, хотя бабушки настаивают. Но тут ребенок сам тянется:)
  • 0

#25876 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 19 октября 2017 - 11:22

У меня сын к лету родился, и я, начитавшись, что до 6ти мес не нужно давать воду, именно "агрессивно" не давала даже в сильную жару. А сейчас кажусь себе дурой) К чему было такое упрямство, почему нельзя было дать пару ложечек? И уж не знаю, поэтому ли, или по другой причине, сын до сих пор пьет оочень мало, даже всяких вкусных компотов, даже летом в жару, что очень меня печалит(


  • 0

#25877 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 11:30

Наверное все таки решусь поднять тему... Если кто то осудит, это будет правильно, я считаю. Я проявляю агрессию к дочери, когда она не дает мне спать или просто отдыхать... Могу тряхнуть, прикрикнуть и даже причинить боль... Где собака зарыта знаю, со мной обращались точно также. В моменты гнева я буквально теряю разум, забываю, что передо мной младенец, который еще не может отвечать за свои действия, что ее поведение - норма и вообще бывает и хуже. Муж говорит не узнает меня в такие моменты, старается ее забирать конечно... Я уже сама себя боюсь и за дочку... Что делать? К психологу? До возможности с ним пообщаться еще далеко...

99% женщин поступают так же. Просто потому, что мы живые люди. 

 

Собака зарыта в бессилии. Когда не слишком уверенная в себе мама чувствует, что она НИЧЕГО не может изменить, она проявляет агрессию. Ну либо направляет ее на себя, не давая проявляться вовне - тогда идет психосоматика (падает давление, болит голова, случается слабость и паника). 


  • 1

#25878 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 11:32

Я своим детям воду не давала до 6 мес, но как раз потому, что в те времена агрессивно внушалось - нельзя, вред, нефизиологично. 

Сейчас бы дала, если бы момент такой подвернулся. Не вижу в этом ничего такого. 


  • 0

#25879 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 19 октября 2017 - 11:32

Лучше б на себя направляла, не привыкать...
  • 0

#25880 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 11:39

Лучше б на себя направляла, не привыкать...

Не стоит так делать, это путь к неврозам. Лучше попробовать успокоиться и поискать выходы из ситуации. 

Все равно, если шлепнешь или тряханешь ребенка - он не перестанет кричать или капризничать. скорее - начнет с новой силой. Никого еще не удавалось успокоить агрессией, увы. Воспитать - тем более. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки