Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#25901 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 20 октября 2017 - 02:43

У кого у детей до года на гв аллергия была пищевая?
Я в первый раз голодала прям, все думала у дочки на еду сыпь, прошло само в итоге..
А тут оторвалась, начала постепенно кушать, а в итоге налупилась всего аллергенного подряд)) и таки обсыпало ребенка, педиатр сразу сказала - строгая диета и поить фенистилом, и мазать фенистилом...
А в инструкции у фенистила до года ни-ни и куча побочек.
Что оно вообще такое? Ну кроме сыпи? Все остальное вроде в норме.. А сыпь небеспокоит вроде..
Теперь мучаюсь - давать тот фенистил или просто аллергенного не есть.

у нас у дочки была аллергия. Недели в три лицо и ляжки покрылись сначала сыпью, потом красной коркой. Мне прописали исключить все, а питаться вымоченной картошкой. Корки мазать синафлан+крем (или вазелин) 50/50. После того как корки сошли (прошло дня два-три примерно) включать что-то в свой рацион и смотреть на реакцию, если норм, то еще что-то включить. 

методы может старомодные, потому что давно это было.


  • 0

#25902 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 20 октября 2017 - 02:45

Я как рАз искала эту статью, чтоб перечитать:) спасибо большое!
  • 0

#25903 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 20 октября 2017 - 02:50

а к мужу? дочка мужа тоже не признает?

 

у моей нет длинного сна, все сны по 30 минут, а то и по 20... ну кроме как ночью) она вообще днем мало спит(((

совет наверное из серии вредных. 

Моя когда получала докорм смесью спала как слон по три часа. Может есть смысл вашей иногда и смеси дать чтоб и ей поспать и себе отдохнуть?


  • 0

#25904 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 октября 2017 - 03:15

А теоретически, если продолжать есть аллерген, чем кроме сыпи это чревато?

ничем в общем-то

сыпь может чесаться и ребенку это неприятно, но ничего более серьезного не будет 


  • 0

#25905 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 20 октября 2017 - 04:00

Я после месяца где-то меняла все порошки-ополаскиватели. Сыпи не было по-моему у сына, но зато он перестал чихать, как только кладёшь его в кроватку.
  • 0

#25906 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 20 октября 2017 - 05:00

Я стала шлепать ребенка в порыве злости. Раз в день-два... И кричу, хлопаю дверцами на кухне. Проходит быстро, крикнула и успокоилась, но боюсь зашугать сына. :((( Начала вести дневник гнева, и увидела закономерность - чаще всего у меня такие взрывы, когда он что-то делает не по моему плану, а я при этом еще и думаю о других людях - что подумают прохожие, мы же мешаем мужу и т.д. Когда нет ожиданий от ребенка и страха неодобрения, спокойно переношу его вредности. И еще легче не нервничать, когда разнообразие есть в жизни. С маленьким я везде где хотела гуляла, а теперь дальше магазина не ходим.
  • 1

#25907 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 20 октября 2017 - 07:52

совет наверное из серии вредных. 

Моя когда получала докорм смесью спала как слон по три часа. Может есть смысл вашей иногда и смеси дать чтоб и ей поспать и себе отдохнуть?

моя на смеси с рождения)


  • 0

#25908 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 октября 2017 - 08:35

моя на смеси с рождения)

а ей же 4 месяца уже есть?


  • 0

#25909 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 октября 2017 - 08:52

ничем в общем-то
сыпь может чесаться и ребенку это неприятно, но ничего более серьезного не будет


Спасибо! Тогда я поспокойнее наблюдать буду))
Я как раз неделю назад гранолу делала дома, ну и напробовалась сначала ингредиентов всех, а потом и самой гранолы.. То есть и мёд, и орехи(арахис, миндаль, кешью), и финики с клюквой...
Так что пока поскромнее буду, а то обнаглела все кушать))
  • 0

#25910 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 октября 2017 - 08:57

у нас у дочки была аллергия. Недели в три лицо и ляжки покрылись сначала сыпью, потом красной коркой. Мне прописали исключить все, а питаться вымоченной картошкой. Корки мазать синафлан+крем (или вазелин) 50/50. После того как корки сошли (прошло дня два-три примерно) включать что-то в свой рацион и смотреть на реакцию, если норм, то еще что-то включить.
методы может старомодные, потому что давно это было.

Спасибо! Я просто вообще не могу диеты эти все((( я прям страдаю) а силы-то надо где-то брать))
То есть если совсем корками, то конечно без вариантов, прийдется. А пока мелкие прыщики и не похоже, чтоб беспокоили, побуду эгоисткой и продолжу есть еду человеческую
  • 0

#25911 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 20 октября 2017 - 09:46

Может, кто помнит, я писала тут, подозревала, что у дочки цистит. Так вот мы наконец-то прошли обследование, и это был не цистит. Накопились соли в почках и так выходили. Надо будет подкорректировать питание и следить постоянно за этим.
  • 0

#25912 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 октября 2017 - 09:52

Может, кто помнит, я писала тут, подозревала, что у дочки цистит. Так вот мы наконец-то прошли обследование, и это был не цистит. Накопились соли в почках и так выходили. Надо будет подкорректировать питание и следить постоянно за этим.

Хорошо, что обследовались. теперь хотя бы будете знать, что делать, если что


  • 0

#25913 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 20 октября 2017 - 09:58

Хорошо, что обследовались. теперь хотя бы будете знать, что делать, если что

Это точно. Врач прям подробные рекомендации дала.
  • 0

#25914 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 20 октября 2017 - 10:02

а ей же 4 месяца уже есть?

Нет ещё, только 3 с половиной
  • 0

#25915 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 20 октября 2017 - 10:09

Я стала шлепать ребенка в порыве злости. Раз в день-два... И кричу, хлопаю дверцами на кухне. Проходит быстро, крикнула и успокоилась, но боюсь зашугать сына. :((( Начала вести дневник гнева, и увидела закономерность - чаще всего у меня такие взрывы, когда он что-то делает не по моему плану, а я при этом еще и думаю о других людях - что подумают прохожие, мы же мешаем мужу и т.д. Когда нет ожиданий от ребенка и страха неодобрения, спокойно переношу его вредности. И еще легче не нервничать, когда разнообразие есть в жизни. С маленьким я везде где хотела гуляла, а теперь дальше магазина не ходим.

Усталость и день сурка делают свою дело... А почему не ходите никуда? Если старше года, можно и в ращвивашку попробовать-не для пользы ребёнка, а больше, чтобы самой был повод из дома выйти
  • 0

#25916 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 октября 2017 - 10:19

Нет ещё, только 3 с половиной

просто после 4 на ИВ можно кашки вводить, они тоже подольше перевариваются и некоторые дети с них получше спят


  • 0

#25917 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 20 октября 2017 - 10:30

просто после 4 на ИВ можно кашки вводить, они тоже подольше перевариваются и некоторые дети с них получше спят

Да она легко без еды четыре-пять часов выдерживает, просто сон это для слабаков))) при этом ночью отлично спит, но только днём через истерику и мало
  • 0

#25918 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 октября 2017 - 11:59

Да у меня полезло на теле у него буквально на днях как раз. А сегодня месяц ему. Так что вполне может быть и аллергия.. На пузе и по телу мелкая сыпь такая..


Вы уверены, что аллергическая? Есть еще акне новорожденных, загулите, может на такую сыпь похоже?
  • 0

#25919 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 октября 2017 - 14:14

Я не знаю точно, аллергическая или нет) педиатр сказала аллергия. На акне некоторые похожи прыщики, а некоторые прям мелкая сыпь, без белых гнойничков...
Короче, похоже на все и ни на что конкретно)))
  • 0

#25920 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 20 октября 2017 - 23:54

Сын проснулся с обложенным горлом. Чуть покашлял, на звук - очень сухо, поплакал, что больно. И уснул. А чем его облегчить-то? Я б горячее пила, он-то не будет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки