Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#25941 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 22 октября 2017 - 07:37

Да, про не давать пить вечером я тоже уже думала, но ведь если просит ребенок, как откажешь... Но буду тщательнее теперь отслеживать, спасибо!


  • 0

#25942 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 октября 2017 - 07:58

Да, про не давать пить вечером я тоже уже думала, но ведь если просит ребенок, как откажешь... Но буду тщательнее теперь отслеживать, спасибо!

ну не совсем ж не давать :) просто поменьше и не перед самым сном

а то если он перед укладыванием выпьет стакан кефира или молока (ну или воды), то явно будет писаться


  • 0

#25943 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 22 октября 2017 - 08:18

Прямо перед сном (=за час-полтора) он обычно ничего не пьет, кроме пары глотков воды, если печенья наелся, но льет столько, что удивляюсь)


  • 0

#25944 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 октября 2017 - 08:29

У нас тоже были сложности с отучением от подгузника ночью, одно могу сказать на 100%: советы "просто убрать памперс" -- это из оперы "просто дать проораться/просто не брать на руки, когда плачет"/что-то еще из традиций мам-бабушек, когда о детской психологии и прочих буржуйских закидонах еще не знали. Контроль над своим телом наступает, когда дозревает нужная часть мозга, а не от стыда и страха.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Козуля

#25945 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 22 октября 2017 - 08:32

У нас сейчас перестала писаться ночью,зато писается днём! Какой то протест у неё против этого горшка,сама через раз просится,а когда я предлагаю громко кричит "нееет" и плачет как сядет на горшок. Если я всё таки её силой усадила,писает спокойно и довольная встаёт. Вот что это?) Упрямство?)


  • 0

#25946 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 октября 2017 - 08:39

У нас сейчас перестала писаться ночью,зато писается днём! Какой то протест у неё против этого горшка,сама через раз просится,а когда я предлагаю громко кричит "нееет" и плачет как сядет на горшок. Если я всё таки её силой усадила,писает спокойно и довольная встаёт. Вот что это?) Упрямство?)

А зачем силой усаживать? Имхо, против силы всегда будет протест в той или иной форме.

Я своей обещала аскорбинку за успешный поход на горшок и награждала) за неделю максимум все наладилось.
  • 1

#25947 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 22 октября 2017 - 08:41

Вам нужно посмотреть в анализе мочи, какие соли в избытке. У сына были, по-моему, фосфаты, мы сидели без его любимой домашней жирной сметаны, домашнего творога, опять же его любимой жирной рыбы. Но если соли другие, то и диета будет другая.

Поняла! Спасибо!
  • 0

#25948 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 22 октября 2017 - 08:43

А зачем силой усаживать? Имхо, против силы всегда будет протест в той или иной форме.

Я своей обещала аскорбинку за успешный поход на горшок и награждала) за неделю максимум все наладилось.

Согласна!

Я так анализы собирала))))
-гулять пойдём?/кашу будешь?
-да
-тогда писий

И анализы собрала, и ребёнок довольный))))
  • 0

#25949 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 22 октября 2017 - 08:50

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно посещать с ребенком общественные места? Дочери месяц. 


  • 0

#25950 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 22 октября 2017 - 08:50

подкуп хороший вариант))) надо попробовать)

 

Согласна!

Я так анализы собирала))))
-гулять пойдём?/кашу будешь?
-да
-тогда писий

И анализы собрала, и ребёнок довольный))))

а так у меня не получается,она бы сказала нет! и всё и не пошла бы гулять


  • 0

#25951 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 октября 2017 - 09:12

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно посещать с ребенком общественные места? Дочери месяц. 

А почему нельзя? Если мама хорошо себя чувствует, то можно

Ну не в период эпидемии, конечно)


  • 2

#25952 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 22 октября 2017 - 09:41

подкуп хороший вариант))) надо попробовать)

а так у меня не получается,она бы сказала нет! и всё и не пошла бы гулять

Ну, там подкуп на ваше усмотрение, исходя из того, что дочка ваша любит. Моя очень любит гулять, поэтому прокатило)
  • 0

#25953 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 22 октября 2017 - 09:49

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно посещать с ребенком общественные места? Дочери месяц.

После нашего выхода в свет в 4 месяца я пожалела об этом, имхо надо чтоб нервная система окрепла. Но опять же зависит от количества людей и их адекватности
  • 0

#25954 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 октября 2017 - 09:52

И от формата "выходов" зависит. У Алунушки каждый встречный-попепечный пытался с дитем пообщаться, наверное, это было сложновато для детской психики. А если просто в город/на выставку/в гости -- вай нот, мы в 1,5 мес на многотысячный парад вышиванок на метро ездили, дочь все мероприятие мирно дрыхла в коляске.
  • 1

#25955 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 22 октября 2017 - 10:29

В 1,5 месяца часами гуляли по городу далеко от дома, пешком ходила много км, шум, пыль, а сыну нипочем было. Только подгуз на скамейках менять неудобно было, когда какался.)))
В два месяца летали на самолете, немного всплакнул, потом всю дорогу спал, ел. Самое сложное - пересилить собственный страх. Мне казалось, что мир резко стал огромным и агрессивным к беззащитному нежному ребенку. Гормоны и возросшая тревожность, как Олька говорит.
  • 1

#25956 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 22 октября 2017 - 11:00

Родственница у меня приучала тем, что просто клала без подгузника и три раза за ночь перестилала кроватку. Но мне это кажется героизмом... Да и сын на мокроту особо не реагирует, полночи проспит в луже, а потом недовольный проснется и будет ругаться, пока я перестилаю, пробовала уже.

Я также приучала и днём, и ночью-переставала подгузник надевать. Где-то около двух ему тогда было. Тоже просыпался и ругался ночью, но буквально двух-трёх дней хватило, стал терпеть до утра. Сейчас вот уже иногда сам ночью просится, но чаще ждёт утра.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Козуля

#25957 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 22 октября 2017 - 11:47

И от формата "выходов" зависит. У Алунушки каждый встречный-попепечный пытался с дитем пообщаться, наверное, это было сложновато для детской психики.


Имхо, это сложновато больше для родительской психики, чем для детской.
За наш выход на большую вечеринку в 3 месяца я больше переживала. Ребенок спокойно уснул в чужих руках и проспал под громкую музыку и ржач у него над ухом. В 7 месяцев большое семейное мероприятие на 200 человек, все хотят подержать и сфоткаться - я нервничала, ребенок молодцом.
  • 1

#25958 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 22 октября 2017 - 11:56

соль в продуктах организму нужна обязательно, он не может без нее существовать - вон в заповедниках даже животным устраивают специальные кормушки, рассыпая соль, ЖИВОТНЫМ! а тут люди)


Да, понимаю, что нужна. Хотя она же и так содержится в продуктах - в том же сыре и хлебе, да везде в принципе. Поэтому тут говорят не досаливать еду при готовке.
  • 0

#25959 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 октября 2017 - 12:08

Да, понимаю, что нужна. Хотя она же и так содержится в продуктах - в том же сыре и хлебе, да везде в принципе. Поэтому тут говорят не досаливать еду при готовке.

скорее не пересаливать

небольшая доза соли при готовке приносит лишь пользу, но не вред - даже детям

 

в конце концов, в детских садах, школе еда вся адекватно соленая

и если удастся "дотянуть" ребенка без соли до какого-то учреждения, то он просто не сможет это есть, будет большая проблема и для ребенка, и для воспитателей

не говоря уж о том, что даже в гостях ему придется искать отдельное меню))


  • 0

#25960 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 22 октября 2017 - 12:28

У нас были проблемы выйти в свет в ребенком до ее 2,5 месяцев где-то. Орала до синевы, видимо психика была не готова к новым декорациям. Причем неважно было людное место или безлюдное, все равно орала. Потом прошло, теперь мы спокойно ездим с ребенком по гостям.


  • 1



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки