Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#25921 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 02:46

ингаляции? хотя бы с минералкой

горло чем-то пополоскать или детские сосалки дать


  • 0

Поблагодарили 1 :
Suetka

#25922 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 03:35


А теоретически, если продолжать есть аллерген, чем кроме сыпи это чревато?
 

Я слышала, что если снаружи высыпало от аллергии, значит внутри уже органы страдают, тоже чуть ли не обсыпанные или отечные))) не знаю, насколько правда, но меня эта картина впечатлила...

А вообще, если продолжать есть аллерген, просто это дело будет прогрессировать, и ребенок будет все краснее, все обсыпаннее... Явно ничего хорошего. У сына когда появилась первая реакция (диатез, не сыпь), я поначалу тоже особо не реагировала, ну пройдет, думала, чего у детей не бывает. Пока совсем не раскраснелся, не опомнилась. Теперь жалею, надо было сразу быть внимательнее к еде и купировать на корню аллергию эту. А так уже второй год маемся... А еще везде пишут, что если не прекратить воздействие аллергена, может перерасти в более серьезные реакции, до астмы и пр..

При всем при этом я тоже против строгих диет и увлечения таблетками. Потому что сядешь на голую гречку, а в итоге окажется, что на нее и была реакция.  Я только когда начала вести пищевой дневник, поняла, что у сына реакция на яблоки и морковь. Вроде относительно гиппоаллергенные продукты.. Но у вас же только небольшая сыпь, может быть, просто не есть много всего сомнительного за раз.


  • 0

#25923 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 03:57

Я, конечно, не призываю есть аллергены бочками, но... Строгая диета тоже никакого эффекта не даст. 

 

Меня в детстве не кормили аллергенами (вообще хз чем кормили, потому что ну ничего нельзя было) - сыпало все равно, пока не переросла. С моими детьми так же, только я ела практически все (ну в разумных пределах, конечно). 

 

Откровенные аллергены, конечно, стоит исключить. Но если мама ест одну гречку, то никакой пользы ни ей, ни ребенку не будет. Будет вред. 


  • 0

#25924 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 октября 2017 - 11:16

Блин, я просто сомневаюсь еще, в том аллергическая ли то сыпь. По пятнам и диатезу хоть понятно, что то от еды... А тут от акне, эритемы и потницы не далеко.
Но за один прием закидыаться аллергенами уж не буду, пока поскромнее ем и наблюдаю что оно вообще такое..

Светка, а просто теплое очень в любом виде? Сок-компот-чай-молоко? Мятные леденцы? Сироп для горла детский какой-то..
  • 1

Поблагодарили 1 :
Suetka

#25925 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2017 - 12:55

Светка, а просто теплое очень в любом виде? Сок-компот-чай-молоко? Мятные леденцы? Сироп для горла детский какой-то..

Этому чудику все "гаячее!" :)

К утру уже не жаловался. Плюс покушал, кашей, наверно, обволокло и уже не так сухо в горле, как ночью. Ну, пройдет.)


  • 0

#25926 Galyanochka

Galyanochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 016 сообщений
  • 32 Спасибо
Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 15:58

Девочки у кого нибудь есть детки с аллергией на глютен?


  • 0

#25927 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 21:40

Накопились соли в почках и так выходили. Надо будет подкорректировать питание и следить постоянно за этим.

А не сказали, откуда соли взялись? Вам не посоветовали давать несоленую еду?
Нам с рождения и до сих пор говорят ограничивать соль в продуктах, я не солю еду сыну, но как-то даже не задумывалась, к чему это.
  • 0

#25928 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 22:32

Девочки у кого нибудь есть детки с аллергией на глютен?


Если не ошибаюсь, у Солнце777 у дочки такая аллергия.
  • 0

#25929 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 октября 2017 - 02:06

А не сказали, откуда соли взялись? Вам не посоветовали давать несоленую еду?
Нам с рождения и до сих пор говорят ограничивать соль в продуктах, я не солю еду сыну, но как-то даже не задумывалась, к чему это.

это не те соли

 

соль в продуктах организму нужна обязательно, он не может без нее существовать - вон в заповедниках даже животным устраивают специальные кормушки, рассыпая соль, ЖИВОТНЫМ! а тут люди)


  • 0

#25930 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 22 октября 2017 - 04:27

А не сказали, откуда соли взялись? Вам не посоветовали давать несоленую еду?
Нам с рождения и до сих пор говорят ограничивать соль в продуктах, я не солю еду сыну, но как-то даже не задумывалась, к чему это.

Врач спрашивала, болела ли перед этим дочка ОРВИ или ещё чём-то. А у неё как раз кишечная инфекция была. Вероятно, было небольшое обезвоживание. И потом накопившиеся соли стали выводиться организмом. Вообще врач сказала, что она скорее всего чего-то сладкого объелась.
  • 0

#25931 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 октября 2017 - 04:31

Deirdre, а в семье есть кто-то, кто болеет например мочекаменной болезнью? 


  • 0

#25932 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 22 октября 2017 - 04:37

Deirdre, а в семье есть кто-то, кто болеет например мочекаменной болезнью?

Я, честно говоря, не помню точно. Кажется, у дедушки что-то такое было. У мамы после 50 уже такой набор болезней был... но она подробно ничего не рассказывала. Спросить не у кого, никого в живых нет. У меня таких проблем не было никогда.
Я спросила у врача про наследственность. Она сказала, что это никак не передаётся, но у дочки есть к этому предрасположенность, поэтому уже сейчас надо следить за питанием и наблюдаться если что у педиатра.
  • 0

#25933 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 22 октября 2017 - 04:37

Чаще всего причины избытка солей в моче - ребенок мало пьет, погрешности в питании (избыток щавелевой кислоты, мяса). С обычной солью в пище это не связано, насколько я знаю.


  • 1

#25934 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 22 октября 2017 - 04:41

Чаще всего причины избытка солей в моче - ребенок мало пьет, погрешности в питании (избыток щавелевой кислоты, мяса). С обычной солью в пище это не связано, насколько я знаю.

Да. Питьевой режим обязательно надо соблюдать. Но моя пол-литра воды точно в день выпивает. Иногда больше. Мясо и рыбу не ест ни в каком виде. В садике только ела немножко. За компанию видимо)
  • 0

#25935 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 22 октября 2017 - 04:59

Мамы, посоветуйте. Сыну скоро 2,5, днем уже год как ходит на горшок. А ночью даже и не думает( Спит в подгузнике, но почти каждую ночь из этого подгузника мимо проливается (подгузники разные пробовали, и размер нормальный), и мне это уже не нравится. Высаживать ночью безполезно, будет ругаться и плакать, потом усыплять долго придется. Ну и я уже начинаю задумываться, а не пора ли вставать ему на горшок ночью? Когда это вообще происходит? Поделитесь пожалуйста опытом!

Родственница у меня приучала тем, что просто клала без подгузника и три раза за ночь перестилала кроватку. Но мне это кажется героизмом... Да и сын на мокроту особо не реагирует, полночи проспит в луже, а потом недовольный проснется и будет ругаться, пока я перестилаю, пробовала уже.


  • 0

#25936 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 22 октября 2017 - 05:05

Да. Питьевой режим обязательно надо соблюдать. Но моя пол-литра воды точно в день выпивает. Иногда больше. Мясо и рыбу не ест ни в каком виде. В садике только ела немножко. За компанию видимо)

А там же разные соли - фосфаты, оксалаты и др, у каждой своя причина образования. Сын тоже мало мяса ест, но у него было из-за обезвоживания (недавно жаловалась, что мало пьет). Нам еще Канефрон выписывали, но мы только водой и диетой поправили.


  • 1

#25937 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 октября 2017 - 05:19

Козуля, может быть поменьше воды на ночь давать?

Мои никогда не вставали ночью на горшок, и сейчас спят до утра.  


  • 1

#25938 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 22 октября 2017 - 06:16

А там же разные соли - фосфаты, оксалаты и др, у каждой своя причина образования. Сын тоже мало мяса ест, но у него было из-за обезвоживания (недавно жаловалась, что мало пьет). Нам еще Канефрон выписывали, но мы только водой и диетой поправили.

Ясно. Я не изучала эту тему, но буду знать теперь про разные соли.
А ещё врач сказала, фрукты на ночь не давать.
Поделитесь, пожалуйста, основами диеты, которую вы соблюдали.
  • 0

#25939 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 22 октября 2017 - 06:20

Такая же проблема была, правда не помню точно дочкин возраст. Я давала на ночь стакан ряженки/йогурта и дочка постоянно писала ночью. Также было, как у вас. Днём все хорошо, а ночью даже не просыпалась. Тоже все мимо подгузника было вне зависимости от фирмы и вида. Тоже пробовала перестилать постель, стелила клеёнку под простынь, полотенца.
Потом перестала давать перед сном жидкости, только попить воды немного после ужина. И постепенно ночи стали «сухими».
  • 0

Поблагодарили 1 :
Козуля

#25940 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 22 октября 2017 - 07:35

Ясно. Я не изучала эту тему, но буду знать теперь про разные соли.
А ещё врач сказала, фрукты на ночь не давать.
Поделитесь, пожалуйста, основами диеты, которую вы соблюдали.

Вам нужно посмотреть в анализе мочи, какие соли в избытке. У сына были, по-моему, фосфаты, мы сидели без его любимой домашней жирной сметаны, домашнего творога, опять же его любимой жирной рыбы. Но если соли другие, то и диета будет другая.


  • 1



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки