Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#25781 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 06 октября 2017 - 09:51

Девушки,у кого детки около 2-ух лет? Как укладываете спать? У нас укладывание на ночь стало огромной проблемой((
спать хочет,а уснуть не может

На ночь укладывается заметно хуже, чем днём, по полчаса и больше. Читаю сначала, потом свет выключаю и ещё сижу рядом, пою немного, а потом уже в телефон залипаю, а он вертится-вертится и засыпает. Днём вот на второй сказке уже спит, а к вечеру, видимо, слишком эмоций много.
  • 0

#25782 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 октября 2017 - 10:06

я днем уже укладываю только если сама отключается, а специально нет. Иначе потом хоп-хей-лалалэй до часу ночи)


  • 0

#25783 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 06 октября 2017 - 12:20

ого круто.. у нас такие "пляски" перед сном..

раньше дома на груди просто засыпала,но и то нужно было подгадать окно в сон,чтобы никаких мультиков,гостей и прочих возбуждающих факторов.

Тут (у свекров) стало совсем плохо. Через раз засыпала просто сама,но в другие разы..20-30 минут лежала с грудью,потом я её качала с песенкой,грудью,бесило дико. Ну и в один момент тааак достало,что я её,стала сразу укачивать без груди,качать приходилось по 20,30,40 минут..но она хотя бы не сопротивлялась)) а теперь новая фишка,ей не нравится,что я её качаю,она начинает вырываться и проситься полежать в кроватку...ложишь,не засыпает,крутится,болтает. Сказки нравится слушать,но не засыпает. Когда песенку пою..видно ,что хочет спать сильно, глаза трёт ,но видимо без груди никак и она начинает возмущаться: "не пой!"

Короче кошмар((( У нас укладывания длятся по часу где то,иногда больше. И я так устаю сильно и она тоже. Не знваю что делать теперь,как укладывать :mellow:


  • 0

#25784 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 06 октября 2017 - 13:04

balabaika, так же, как мамы ждут, что ребенка непременно надо успокоить, если он заплакал :) Это обоюдное ожидание

 

Мамин страх перед окружающими и заставляет приучать к соске, сразу давать грудь посреди улицы и всё такое. Чтобы не дай бог кто услышал, что ребенок плачет.. 

моя к соске привыкла во время объявленной ей двухнедельной голодовки, потому как другого способа накормить ребенка кроме как успокоить соской, а потом аккуратно соску заменить на бутылку я не нашла....теперь нам соска жизненно необходима ((((

 

У меня не то, чтобы страх перед окружающими, просто чувствую себя белой вороной, все мамочки ходят с колясками в парке и у них детки спят или молчат, моя же орет... в коляске орет, в слинге орет... вообще у нас погулять это проблема. у врача в приемной сидим, все детки молчат, моя орет... Сразу чувствую себя недоматерью, которая ребенка успокоить не может...


  • 0

#25785 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 октября 2017 - 15:53

моя к соске привыкла во время объявленной ей двухнедельной голодовки, потому как другого способа накормить ребенка кроме как успокоить соской, а потом аккуратно соску заменить на бутылку я не нашла....теперь нам соска жизненно необходима ((((
 
У меня не то, чтобы страх перед окружающими, просто чувствую себя белой вороной, все мамочки ходят с колясками в парке и у них детки спят или молчат, моя же орет... в коляске орет, в слинге орет... вообще у нас погулять это проблема. у врача в приемной сидим, все детки молчат, моя орет... Сразу чувствую себя недоматерью, которая ребенка успокоить не может...

Не может быть что-то по неврологии?
  • 0

#25786 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 06 октября 2017 - 16:29

ого круто.. у нас такие "пляски" перед сном..
раньше дома на груди просто засыпала,но и то нужно было подгадать окно в сон,чтобы никаких мультиков,гостей и прочих возбуждающих факторов.
Тут (у свекров) стало совсем плохо. Через раз засыпала просто сама,но в другие разы..20-30 минут лежала с грудью,потом я её качала с песенкой,грудью,бесило дико. Ну и в один момент тааак достало,что я её,стала сразу укачивать без груди,качать приходилось по 20,30,40 минут..но она хотя бы не сопротивлялась)) а теперь новая фишка,ей не нравится,что я её качаю,она начинает вырываться и проситься полежать в кроватку...ложишь,не засыпает,крутится,болтает. Сказки нравится слушать,но не засыпает. Когда песенку пою..видно ,что хочет спать сильно, глаза трёт ,но видимо без груди никак и она начинает возмущаться: "не пой!"
Короче кошмар((( У нас укладывания длятся по часу где то,иногда больше. И я так устаю сильно и она тоже. Не знваю что делать теперь,как укладывать :mellow:

У меня когда никакие другие способы не работают, помогает монотонным голосом рассказывать, что делали за день, что будем делать завтра, или перечислять,, кто спит (по порядку бабушка спит, кошка спит, дерево спит и тд). И ещё новая фишка-вечером не засыпает, пока лежу рядом. То есть сначала читаем, потом я должна сесть в ногах, чтобы он устроился, как ему хочется, и тогда уснёт.
  • 0

#25787 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 06 октября 2017 - 16:32

balabaika, так же, как мамы ждут, что ребенка непременно надо успокоить, если он заплакал :) Это обоюдное ожидание

Мамин страх перед окружающими и заставляет приучать к соске, сразу давать грудь посреди улицы и всё такое. Чтобы не дай бог кто услышал, что ребенок плачет..

Есть в этом что-то такое. Сразу хочется успокоить малыша - ну это тоже нормально. Но вот этот вот страх перед окружающими, типа ребенок доставляет неудобства своим плачем или я недомать, не могу успокоить - у меня тоже есть эти бзики
  • 0

#25788 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 06 октября 2017 - 17:00

Не может быть что-то по неврологии?

да вроде педиатр нами довольна... дома она спокойная, а вот свежий воздух ее возбуждает )))

 

Есть в этом что-то такое. Сразу хочется успокоить малыша - ну это тоже нормально. Но вот этот вот страх перед окружающими, типа ребенок доставляет неудобства своим плачем или я недомать, не могу успокоить - у меня тоже есть эти бзики

я наверное эгоистка, мне все равно что думают окружающие, дети иногда писают, какают и плачут... но вот то что я не могу ее успокоить это меня гложит...


  • 0

#25789 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 октября 2017 - 20:44

У меня дочка тоже такая была)) в коляске орала, в слинге был лимит спокойствия 40-50 мин, потом обратно крики) и то, если по делам бегать, дома слинг не прокатывал.
И вообще до года ей эти прогулки все... Имела она их ввиду)) на балконе ей больше спать нравилось - и воздух свежий, и по кочкам не трусит
  • 0

#25790 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 07 октября 2017 - 02:36

Попробовала я просто лежать рядом с ней..уснула только к 12. 1,5 часа! Просто лежала задрав ноги к верху и болтала шепотом, считала цветочки на обоях,вспоминала сказки песенки..потом начала крутиться, чтобы устроиться поудобнее спать. Это капец. Что делать не знаю(
Может нам к невропатологу? Ну это же не нормально,что в таком возрасте так плохо засыпает.
  • 0

#25791 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 07 октября 2017 - 02:43

Она у нас болтушка ещё та! Сказку рассказываю,она наоборот возбуждается,начинает рассказывать,что помнит сама.К примеру рассказываю вчера про Машу и медведя:"потерялась Маша в лесу" она тут же говорит,уже возбуждённо: "а там,домик медведя,большооой"
Когда начинаешь перечислять кто спит,она тоже присоединяется))) а потом у меня фантазия заканчивается.
  • 0

#25792 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 02:45

Ну это же не нормально,что в таком возрасте так плохо засыпает

А чем занимались накануне днем? 


  • 0

#25793 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 07 октября 2017 - 04:14

Ничего необычного.. после дневного сна игрались,приготовили вместе оладушки,потом в посудку играли,гулять с бабушкой ходила,потом они в кубики игрались,она там чего то хохотала. В 21 30 я ее забрала,мы лежали,читали книжки, разговаривали. К 10 я ее пыталась уложить качала,сказки рассказывала.
Мультики не смотрели, гостей никаких не было. Не понимаю в чём причина:(
  • 0

#25794 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 07 октября 2017 - 04:22

Наш тоже доолго и поздновато засыпает на ночь, но я виню его длинный дневной сон. Очень любит днем поспать, будиться не хочет. Недавно был период, когда почти не спал днем, так вечером полдевятого уже баиньки, хотя видно, что сильно уставал к вечеру. Теперь если просыпается днем часа в 4, просто позже укладываю на ночь, часов в 10 начинаем только, чтобы зря лишние часы не просиживать у кровати. А у вас как с дневным сном?


  • 0

#25795 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 04:30

Аннушка, мне кажется тут может быть только 2 причины - или поздно просыпается с дневного сна или в принципе много спит. Почитайте норму сна в ее возрасте и посчитайте - если она поздно встает утром и долго днем, то конечно она захочет спать только ночью уже. Имхо, если ребенок не устал и спать не хочет, то качать/усыплять бесполезно, трата времени и сил. И нервов. Но, тут есть такой момент как коридор сна - нужно объективно предположить во сколько уже пора спать, потому что ребенок может и не подать признаки желания спать, а если сильно перегуляет, то уложить будет так же сложно.
  • 1

#25796 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 04:33

Может быть просто не очень устала, поэтому засыпает полтора часа

Может быть, конечно, и обратное - устала слишком. Но вроде больше похоже на первое. 


  • 0

#25797 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 07 октября 2017 - 07:07

У меня дочка тоже такая была)) в коляске орала, в слинге был лимит спокойствия 40-50 мин, потом обратно крики) и то, если по делам бегать, дома слинг не прокатывал.
И вообще до года ей эти прогулки все... Имела она их ввиду)) на балконе ей больше спать нравилось - и воздух свежий, и по кочкам не трусит

вот один в один, пока у нас тепло было мы на балконе жили, гуляли, играли и даже ели... сейчас на балкон уже надо одеваться. Я почему-то думала что все детки любят гулять, а оказалось не все...


  • 0

#25798 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 07:38

Ну как любят, моего пока оденешь на прогулку - концерт. Особенно когда надеваем шапочку. Одной рукой катаю коляску, другой пытаюсь натянуть кросовки. И вот мы выходим, он успокаивается, начинает дремать и можно гулять:)
  • 0

#25799 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 07:54

У меня не любил гулять до полутора лет. Не то чтобы со слезами всегда собирались, но проще было остаться дома. А потом стали и детки другие интересны, и игры в песочнице, и стало легче.
  • 0

#25800 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 08:38

Ну как любят, моего пока оденешь на прогулку - концерт.

Хотела бы я глянуть на того ребенка, который не орет при одевании... его можно было бы поместить в музей и показывать за большие деньги)) Ибо 90% орут так, что даже у соседей уши закладывает.  


  • 1



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки