Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#26001 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 30 октября 2017 - 19:49

Посоветуйте, что делать. Или ничего не делать. Сын 18 месяцев стал отказываться от дневного сна. У кого было? Как отразилось на нервах его и ваших? Уже месяц как попало спит, сначала стал ложиться на ночь в полночь, потом в час, два, однажды даже в три. Просыпается конечно в 11, 12, 13. Днем спать не хочет, до шести вечера гуляет, и после долгих попыток засыпает. Стала будить в 10 утра, дневной сон все равно поздний, просыпается в 17-18 часов, и на ночь только после полуночи можно уложить. Опять стала укачивать на ночь, иначе никак, хотя совсем недавно был ритуал и легкое засыпание на груди. А последние несколько дней днем выхожу на мороз с эрго, но так он только 20 минут спит. Это уже гиперусталость? Или надо расслабиться и отстать от ребенка, пусть не спит днем, но раньше ложится вечером?

а если будить раньше? не в 10, а часов в 7-8


  • 0

#26002 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 31 октября 2017 - 02:36

Будить в 7-8 не пробовала, он и в лучшие времена спал до десяти. Может правда. Я бы тогда и мужа на работу провожала, чего уже сто лет не делаю - спим.))
  • 0

#26003 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 31 октября 2017 - 02:37

Мы мало с ним гуляем, летом он любил, а сейчас чуть походит и на ручки.
  • 0

#26004 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 октября 2017 - 08:32

У меня дочка не спит с этого же возраста. С психикой нашей все в порядке, моей психике даже легче стало, ибо укладывалась дочь днем по 1.5 часа с боем.
Тоже засыпала только к 5-6 вечера, потом до ночи гуляла. А как сон ушел, то утром в 10 или 9 вставпли, вечером в 9-10 ложилась.
Если поднять в7 утра, то моя без настроения, не выспавшаяся, капризонит, сон с боем днем, и снова гульки до ночи...
О том, что вечера мои - не скажу, я во сколько не начну укладывать - раньше 10 не уснет, вне зависимости от того, во сколько встала. Но зато от укладываний глаз не дергается и по времени не привязанны ко сну.

Я вместо сна просто с ней старалась поваляться днем, почитать, что-то спокойное поделать
  • 0

#26005 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 31 октября 2017 - 08:38

Я бы будила раньше, в 7-8. Тогда и без прогулок к обеду уснуть должен. Ну и с обеденного сна тоже часов в 15-16 будить. Если до 18 спать, конечно в ночь поздно ложиться. Если раннее пробуждение не даст результат, убирать дневной сон. Но попробовать стоит. Имхо, в таком возрасте лучше с обеденным сном...
  • 0

#26006 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 31 октября 2017 - 18:14

Хочу в этот раз купить трикотажный слинг на первое время, не шарф. Там как бы две полоски ткани сшитые вместе крестом. Вот он
http://mybabytravel....oducts/28284768
И не знаю-можно ли в таком будет носить вертикально под слингокуртку, потому что "С рождения ребенка можно носить вертикально в М-позиции с ножками наружу в точечно регулируемых слингах и намотках, позволяющих плотно притянуть плечевой пояс ребенка и обеспечивающих поддержку шеи." Трикотаж относится ли к точечно регулируемым?
Хочется максимально быстро собираться на прогулку, сын и так не особо любит все эти сборы, а если я с маленькой ещё и шарф буду вспоминать как мотать...
  • 0

#26007 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 октября 2017 - 18:21

Он не похож на точечно регулируемый на этих картинках
  • 0

#26008 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 октября 2017 - 23:47

лучше обычный шарф

на фото намотки ужасные, видимо, с регулировкой будут проблемы


  • 0

#26009 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 01 ноября 2017 - 04:08

лучше обычный шарф
на фото намотки ужасные, видимо, с регулировкой будут проблемы

Вот тоже чем больше смотрю, тем больше склоняюсь к шарфу. Надеюсь, руки быстро вспомнят, как наматывать
  • 0

#26010 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 01 ноября 2017 - 04:33

Расскажите, пожалуйста, кто как кормил грудничков. У меня стало не хватать молока, выходит по 30-50 грамм на кормление, дочь кушает каждые полтора-два часа, увеличить промежутки не получается. Пробую докармливать смесью, в положенный ей обьем тоже не укладываемся, срыгивает и засыпает. Скорее всего я что-то делаю неправильно, только никак не разберусь, что.


  • 0

#26011 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 ноября 2017 - 05:44

Расскажите, пожалуйста, кто как кормил грудничков. У меня стало не хватать молока, выходит по 30-50 грамм на кормление, дочь кушает каждые полтора-два часа, увеличить промежутки не получается. Пробую докармливать смесью, в положенный ей обьем тоже не укладываемся, срыгивает и засыпает. Скорее всего я что-то делаю неправильно, только никак не разберусь, что.


У вас хватает молока, а для ребенка нет ни положенных "по возрасту" промежутков, ни обьемов сьедаемого. Олька как-то в одном посте выкладывала основную матчасть на эту тему. Сколько малышке?
  • 0

Поблагодарили 1 :
Настeнькa

#26012 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 01 ноября 2017 - 05:51

Расскажите, пожалуйста, кто как кормил грудничков. У меня стало не хватать молока, выходит по 30-50 грамм на кормление, дочь кушает каждые полтора-два часа, увеличить промежутки не получается. Пробую докармливать смесью, в положенный ей обьем тоже не укладываемся, срыгивает и засыпает. Скорее всего я что-то делаю неправильно, только никак не разберусь, что.


Мы кормимся по требованию, по графику только спать стремимся:) просто кррмите дочку тогда, когда она просит грудь, хоть через 15 минут
  • 0

Поблагодарили 1 :
Настeнькa

#26013 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 ноября 2017 - 05:54

http://forum.tobewom...showentry=12397

Вот, нашла. Там есть про единственно верный тест на количество молока и про причины беспокойства у груди.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Настeнькa

#26014 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 ноября 2017 - 06:50

интересно, каким образом можно измерить, что ребенок съедает 50 граммов за кормление?... 

7 лет кормила, до сих пор не знаю :)


  • 0

#26015 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 01 ноября 2017 - 06:52

Настенька, кормите наоборот как можно чаще и не мучайте себя сцеживанием
  • 1

Поблагодарили 1 :
Настeнькa

#26016 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 01 ноября 2017 - 09:04

У вас хватает молока, а для ребенка нет ни положенных "по возрасту" промежутков, ни обьемов сьедаемого. Олька как-то в одном посте выкладывала основную матчасть на эту тему. Сколько малышке?

Пять недель. Мы в первые две недели лежали в больнице, там насильно устанавливали нормы питания и режим. Сейчас не получается ни по требованию - молоко исчезает куда-то периодически, ни по времени, там молока не хватает и дочка сопротивляется, как может.


  • 0

#26017 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 01 ноября 2017 - 09:07

интересно, каким образом можно измерить, что ребенок съедает 50 граммов за кормление?... 

7 лет кормила, до сих пор не знаю :)

Взвешиванием до и после. У меня нет своего мнения на этот счет, вообще не  ждала, что будут подобные проблемы.


  • 0

#26018 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 01 ноября 2017 - 09:09

Спасибо всем, у меня истерика какая-то, хочется все бросить и убежать куда-нибудь. И поплакать на любом добром плече.


  • 0

#26019 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 ноября 2017 - 09:26

Взвешиванием до и после. У меня нет своего мнения на этот счет, вообще не  ждала, что будут подобные проблемы.

Взвешивание может пригодиться только при сильной недоношенности, когда реально на счету каждый грамм. Здоровому доношенному ребенку это только вредит. 

 

Не надо плакать. Просто кормите по требованию. И пеленки за сутки посчитайте, чтобы окончательно успокоиться. 

А весы засуньте в такой дальний угол, чтобы даже забыть, где они лежат. 

 

Молоко не может "исчезнуть" вообще никак. Оно выделяется все время, пока ребенок сосет. Я когда старшего закончила кормить в 2,7 - еще год молоко в груди было. А в пять недель куда оно денется, если уже пришло?


  • 0

#26020 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 01 ноября 2017 - 10:39

Мне моя массажистка рассказывала, как отлучила сына (годовалого чтоли), а спали они вместе, так он в полусне нашел мамину грудь и рассосал до того, что молоко снова появилось. Это я рассказываю как пример того, что молоко прибывает от стимуляции груди.
Настенька, а Вы получается и грудь и бутылочку даете? Если да, то наверное потому дочка и сопротивляется груди, из бутылочки то проще пить

Странно, что такие крохи это понимают, а своей пятимесячной умнице я это никак объяснить не могу...:)
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки