Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#26021 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 ноября 2017 - 11:37

Надеюсь, вы уже прочитали по ссылке, что если уж молоко пришло -- его не может "не хватать", ребёнок высасывает всегда больше, чем можно  сцедить -- мы этого не видим. Взвешивания до и после кормлений -- неинформативны. Это всё мифы 50-летней давности, когда ГВ не было изучено как следует, и многие из нас на них повелись в своё время (и я частично тоже). Младенцы (особенно такие крошечные) имеют право висеть на груди сколько им вздумается и беспокоиться по тысяче и одной причине помимо "нехватки" молока. А у вас за 5 недель лактация ещё только устанавливается, вероятнее всего. Это только в начале (и мб в конце) приливы сильно ощущаются, грудь "налитая", хоть по чашке чая ставь:) Потом организм входит в ритм -- и грудь мягкая, как обычно до беременности и ГВ, но молоко в ней есть! Или как вы определяете, что его нету?


  • 3

#26022 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 ноября 2017 - 22:05

А не подскажите, в чем перевозить ребенка до полугода в путешествиях? Мы планируем отпуск, малышу будет до полугода. Планируется небольшой перелет. Но трости я так понимаю только в сидячем положении есть. А коляску обычную с собой не потащишь. В слинге целый день тяжело. Что обычно люди используют в таких случаях?)


  • 0

#26023 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 ноября 2017 - 22:40

Очень нужен совет, как правильно закончить ГВ, чтобы не было проблем с грудью. Дочке 2 года и 5 месяцев, сейчас в связи с болезнью кормить нельзя, и так как я все равно планировала уже заканчивать, хочу свернуть совсем. Третий день не кормлю, дочке объясняю, что нельзя, она не настаивает, видимо, ей уже и не надо особо. Не сцеживала пока ни разу, хожу в удобном бюсте, который хорошо держит грудь, пока ни уплотнений, ни болезненности нет. Чувствуется, что молоко там есть, но не беспокоит пока. У меня вообще очень плохо всегда сцеживалось, грудь тугая, только дочка могла хорошо ее опустошать, ни молокоотсосом, ни руками толком не получалось.

Кормила последние месяцы под утро и вечером, в среднем два раза в день.

Надо ли массировать, сцеживать, или если не будет ничего болеть и не будет уплотнений, можно вообще ничего не делать? Куда-то это молоко должно деваться, оно не будет там прокисать и во что-нибудь превращаться?))


  • 0

#26024 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 ноября 2017 - 22:51

И если грудь заболит и не получится решить проблему сцеживанием, можно ли дать ребенку грудь после сцеживания (т.е. первое сцедить и потом дать), или это молоко накопившееся за несколько дней уже будет плохое и вредное?)

Пару раз был лактостаз, сцеживалось плохо, а дочка за полчаса все высасывала)

Через день-два уже можно будет кормить, то есть не будет уже противопоказаний.


  • 0

#26025 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 ноября 2017 - 00:41

Ponka, если третий день не кормите и проблем нет - то уже и не будет. Возраст-то у ребенка уже большой, инволюция давно началась 

 

Когда моему сыну было примерно столько же, я могла уехать дней на 5 на соревнования, вернуться и снова кормить. Молоко в груди не "портится" никогда. А дочь перед отлучением (ей ближе к 4 годам было) могла приложиться раз в 2 недели, не морщилась даже.  


  • 0

#26026 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2017 - 04:26

А не подскажите, в чем перевозить ребенка до полугода в путешествиях? Мы планируем отпуск, малышу будет до полугода. Планируется небольшой перелет. Но трости я так понимаю только в сидячем положении есть. А коляску обычную с собой не потащишь. В слинге целый день тяжело. Что обычно люди используют в таких случаях?)

Можно попробовать на месте взять в аренду коляску, а до места в слинге.
  • 1

#26027 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2017 - 04:29

Да и на месте, если вы не планируете каких-то супер долгих пеших прогулок, то в слинге не должно быть слишком тяжело, особенно если пополам с мужем носить, например.
  • 2

#26028 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 02 ноября 2017 - 04:30

А не подскажите, в чем перевозить ребенка до полугода в путешествиях? Мы планируем отпуск, малышу будет до полугода. Планируется небольшой перелет. Но трости я так понимаю только в сидячем положении есть. А коляску обычную с собой не потащишь. В слинге целый день тяжело. Что обычно люди используют в таких случаях?)


Мои знакомые возили с собой коляску, ещё как вариант - если гулять не часами - автолюльку и колеса. Так же можно уже на месте арендовать коляску, но этот момент лучше узнать заранее.
  • 1

#26029 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 ноября 2017 - 04:34

После беременности здоровье стало совсем дохлым:( раньше вообще практически не бывала в поликлинике, даже карты не было. Сейчас чувствую себя бабулькой.
  • 0

#26030 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 ноября 2017 - 05:44

А не подскажите, в чем перевозить ребенка до полугода в путешествиях? Мы планируем отпуск, малышу будет до полугода. Планируется небольшой перелет. Но трости я так понимаю только в сидячем положении есть. А коляску обычную с собой не потащишь. В слинге целый день тяжело. Что обычно люди используют в таких случаях?)

Трости бывают самые разные, чо это вы их дискриминируете)) и с полулежачим положением, и с полностью лежачим, и суперлегкие-суперкомпактные, которые люди даже в ручную кладь берут без проблем (чтобы не таскаться на руках между сдачей-получением багажа). У нас много кто сдает в аренду такие трости для перелетов, мб у вас тоже. Или взять в самолет в слинге/эрго,а коляску в багаж. Опять же, от финансовых возможностей зависит и от дорог в месте назначения, где-то эти мелкие колеса поедут с трудом.

Aprica magical air - рекордсмен, 2,8 кг при почти раскладывающейся спинке. Ну и популярная щас yoyo -- весит около 5, по компактности тоже супер.
  • 1

#26031 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 ноября 2017 - 09:16

Про существовании аренды колясок я как-то не подумала)) 

Да, действительно расссмотрю наверное априку. Мне кажется это будет даже проще и удобнее, чем аренда. Спасибо!


  • 0

#26032 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 ноября 2017 - 09:25

Про существовании аренды колясок я как-то не подумала)) 

Да, действительно расссмотрю наверное априку. Мне кажется это будет даже проще и удобнее, чем аренда. Спасибо!

Важно: смотрите на угол  раскладывания спинки, все-таки она не совсем горизонтальная. Для ребенка постарше поспать точно можно, насчет малыша до полугода -- надо думать, сколько времени он там проводить будет. Но ее невесомость -- это круто, конечно. Леонсия вроде Априку юзала, мб у нее о впечатлениях спросите)


  • 0

#26033 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 ноября 2017 - 10:36

Важно: смотрите на угол  раскладывания спинки, все-таки она не совсем горизонтальная. Для ребенка постарше поспать точно можно, насчет малыша до полугода -- надо думать, сколько времени он там проводить будет. Но ее невесомость -- это круто, конечно. Леонсия вроде Априку юзала, мб у нее о впечатлениях спросите)

Я еще прочитала про аппабеби, а нее угол побольше 175 градусов. 


  • 0

#26034 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 ноября 2017 - 10:37

Ponka, если третий день не кормите и проблем нет - то уже и не будет. Возраст-то у ребенка уже большой, инволюция давно началась

Когда моему сыну было примерно столько же, я могла уехать дней на 5 на соревнования, вернуться и снова кормить. Молоко в груди не "портится" никогда. А дочь перед отлучением (ей ближе к 4 годам было) могла приложиться раз в 2 недели, не морщилась даже.

Оля Николаевна, спасибо вам огромное! А если не кормить, через какое время молоко совсем пропадет?
  • 0

#26035 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 ноября 2017 - 12:41

Оля Николаевна, спасибо вам огромное! А если не кормить, через какое время молоко совсем пропадет?

У меня со старшим через год пропало. 

С младшей оно пропало раньше, чем она перестала прикладываться. Но ей было 4 года. 


  • 0

#26036 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 ноября 2017 - 12:42

Ну в смысле оно по капелькам выделялось, если надавить... еще год. Грудь не раздувало, приливов конечно не было)) И кормить кого-то, скорее всего, вряд ли бы смогла. Но какие-то капельки все равно около года еще были. 

 

Это когда старшего отлучила, ему было 2,7


  • 0

#26037 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 ноября 2017 - 12:48

Спасибо! Это обнадёживает, а то все вокруг стращают всякими проблемами и советы дают, типа надо перевязать или сцеживать)
  • 0

#26038 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 ноября 2017 - 13:28

Спасибо! Это обнадёживает, а то все вокруг стращают всякими проблемами и советы дают, типа надо перевязать или сцеживать)

Не-не... сцеживать надо было бы, если бы отлучали до года или чуть позже. Тогда молока реально много

А перевязывать категорически нельзя никогда


  • 0

#26039 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 ноября 2017 - 13:55

Не-не... сцеживать надо было бы, если бы отлучали до года или чуть позже. Тогда молока реально много
А перевязывать категорически нельзя никогда

Т.е. если теоретически отлучить в 1,5 года, то придётся сцеживаться? Или всё индивидуально?
  • 0

#26040 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 ноября 2017 - 13:56

А ещё в 1,5 нормально отдать ребёнка в садик или сильно рано?
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки