Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#26081 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2017 - 23:11

надо точно

ибо многие из этих гормонов, например, при астме женщине используют десятилетиями, беременеют и рожают - у них выхода другого нет, если болезнь ярко выражена

проверила все направления, не указано название. Только перед самой процедурой скажут.

Ладно, для успокоения еще раз задам вопрос про совместимость с ГВ тому, кто колоть будет. 


  • 1

#26082 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 09 ноября 2017 - 04:14

У нас посмеивается во сне, иногда гогочет от восторга во время игры (сыну 3 месяца)
  • 0

#26083 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 ноября 2017 - 06:40

Уф..все-таки возможно научить ребенка засыпать самостоятельно без "дать проораться". Осталось дождаться, когда она сядет и можно будет выдохнуть.))
А сейчас она очень смешно и быстро ползает попой назад, только отвернусь, а она уже почти под кровать заползла.)
  • 2

#26084 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 ноября 2017 - 07:28

Maraharme, а шкафы все уже дома заклеили? ))  А то же ведь, если сядет - значит, мышцы спинки уже укрепились, почти сразу встанет. И до чего достанет, то и на пол полетит ;)


  • 0

#26085 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 09 ноября 2017 - 07:38

дочке пятый месяц, никак не смеется. Восторг выражает визжанием. хотя ребенок очень улыбчивый и позитивный. 

а с засыпаниями что-то не то начало происходить. Раньше вижу глазки сонные, положу в кроватку, ручки подержу, помурлыкаю что-нибудь и все - ребенок спит!

А сейчас засыпать стала тяжелее. Видно что спать хочет, и не может уснуть, вертится, кряхтит. Иногда помогает укатывание в коляске, иногда и ничего не помогает. Укачивание традиционным способом почему-то ей не нравилось ни с рождения, ни сейчас. Ношшу стоя на руках пока на плече не заснет.


  • 0

#26086 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 ноября 2017 - 07:52

Maraharme, а шкафы все уже дома заклеили? ))  А то же ведь, если сядет - значит, мышцы спинки уже укрепились, почти сразу встанет. И до чего достанет, то и на пол полетит ;)

Эх...да скоро муж установит блокировку на шкафы, но я то думала будет промежуток, когда ее можно будет посадить и все.)) Я просто с племянником сравниваю он на три месяца старше, правда он не хочет ни ползать, ни переворачиваться, только сидит себе спокойно и гремит погремушками.
Я надеждынк теряю, не смотря на шилопопость дочери.
  • 0

#26087 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 09 ноября 2017 - 07:53

Уф..все-таки возможно научить ребенка засыпать самостоятельно без "дать проораться". Осталось дождаться, когда она сядет и можно будет выдохнуть.))
А сейчас она очень смешно и быстро ползает попой назад, только отвернусь, а она уже почти под кровать заползла.)

И как же научили засыпать самостоятельно?:)
У нас такое только эпизодически случается, ребёнок сытый и чистый сам засыпает в кроватке.
  • 0

#26088 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2017 - 07:55

дочке пятый месяц, никак не смеется. Восторг выражает визжанием. хотя ребенок очень улыбчивый и позитивный.
а с засыпаниями что-то не то начало происходить. Раньше вижу глазки сонные, положу в кроватку, ручки подержу, помурлыкаю что-нибудь и все - ребенок спит!
А сейчас засыпать стала тяжелее. Видно что спать хочет, и не может уснуть, вертится, кряхтит. Иногда помогает укатывание в коляске, иногда и ничего не помогает. Укачивание традиционным способом почему-то ей не нравилось ни с рождения, ни сейчас. Ношшу стоя на руках пока на плече не заснет.

В 4 месяца идёт регресс сна из-за скачка роста, насколько помню.
  • 1

#26089 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2017 - 07:55

И как же научили засыпать самостоятельно?:)
У нас такое только эпизодически случается, ребёнок сытый и чистый сам засыпает в кроватке.

А что, правда так бывает? У нас за два года ни разу такого счастья не было)
  • 0

#26090 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 09 ноября 2017 - 07:58

А что, правда так бывает? У нас за два года ни разу такого счастья не было)

Это всегда приятная неожиданность!:)
  • 0

#26091 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 ноября 2017 - 08:25

И как же научили засыпать самостоятельно?:)
У нас такое только эпизодически случается, ребёнок сытый и чистый сам засыпает в кроватке.

О, это целая эпопея. Но мы дошли от сна исключительно на руках до сна в кроватке за три месяца. К сожалению, универсальных советов нет. Нужно сначала найти способ, который успокаивает малыша и постоянно его применять. Я включала музыку, заматывала в одеяло и ходила по квартире, потом стала укачивать в коляске под музыку, потом методом положила в кроватку-включила музыку-спряталась. Когда она начинала истерить брала на руки, но не давала на руках засыпать, сразу в кроватку. И за пару недель она запомнила этот ритуал и уже начинает тереть глазки и зевать с первых нот. Но она очень музыкальная. Поэтому музыкой и успокаивали. Но это довольно увлекательно перебирать разные методы.)
  • 1

#26092 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2017 - 09:02

О, это целая эпопея. Но мы дошли от сна исключительно на руках до сна в кроватке за три месяца. К сожалению, универсальных советов нет. Нужно сначала найти способ, который успокаивает малыша и постоянно его применять. Я включала музыку, заматывала в одеяло и ходила по квартире, потом стала укачивать в коляске под музыку, потом методом положила в кроватку-включила музыку-спряталась. Когда она начинала истерить брала на руки, но не давала на руках засыпать, сразу в кроватку. И за пару недель она запомнила этот ритуал и уже начинает тереть глазки и зевать с первых нот. Но она очень музыкальная. Поэтому музыкой и успокаивали. Но это довольно увлекательно перебирать разные методы.)

я похоже делаю, только вместо музыки сначала поглаживала по головке, теперь даю руку свою теребить... потом хотела вместо руки игрушку давать... прогресс есть, но несколько дней назад нас одолел регресс сна и просто жесть стала... орет как резаная, причем чем больше укладываешь, тем больше орет.... вот реально единственный способ это дать проораться, но я так это не люблю


  • 0

#26093 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2017 - 09:25

А что, правда так бывает? У нас за два года ни разу такого счастья не было)


И у нас бывает изредка. Лежит лежит себе, я ухожу по делам, а она раз и уснула))
  • 0

#26094 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 ноября 2017 - 09:27

я похоже делаю, только вместо музыки сначала поглаживала по головке, теперь даю руку свою теребить... потом хотела вместо руки игрушку давать... прогресс есть, но несколько дней назад нас одолел регресс сна и просто жесть стала... орет как резаная, причем чем больше укладываешь, тем больше орет.... вот реально единственный способ это дать проораться, но я так это не люблю

Да, с детьми, как говорится, шаг вперед - два назад. Когда регресс был, я очень четко отслеживала признаки усталости, ну и бегала по коридору с дочкой на руках). Хорошо, что это всего неделю было. Сил вам.
А с прогулками теперь совсем беда стала. Ее шапка раздражает, комбинезон раздражает, обзор у коляски слишком маленький (мама закрывает весь вид). Спасает только эргорюкзак, но мое 9кг счастье в нем долго не сидит.)
  • 0

#26095 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2017 - 09:29

В 4 месяца идёт регресс сна из-за скачка роста, насколько помню.


У моей скачки роста постоянно видимо))
  • 0

#26096 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2017 - 10:25

Да, с детьми, как говорится, шаг вперед - два назад. Когда регресс был, я очень четко отслеживала признаки усталости, ну и бегала по коридору с дочкой на руках). Хорошо, что это всего неделю было. Сил вам.
А с прогулками теперь совсем беда стала. Ее шапка раздражает, комбинезон раздражает, обзор у коляски слишком маленький (мама закрывает весь вид). Спасает только эргорюкзак, но мое 9кг счастье в нем долго не сидит.)

это точно... я теперь на дневной сон в коляске укладываю, для нее это что-то новое, так как в коляске она обычно не спит, но комбез не дает вертеться и холодный воздух мелденно делает свое дело... но орем все равно ((((

 

А с гулять у нас тоже проблемы, они у нас правда с рождения, вот терпеть не может коляску, а тут еще и шапка и комбез. А в рюкзаке шило мешает долго сидеть)))


  • 0

#26097 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2017 - 10:25

У моей скачки роста постоянно видимо))

а у вас режим есть?


  • 0

#26098 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2017 - 10:52

На ночной сон более-менее, днём как придётся
  • 0

#26099 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2017 - 11:17

На ночной сон более-менее, днём как придётся

у нас с появлением режима дела резко в гору пошли... видимо деткам он нужен, хотя мне самой тяжело соблюдать режим)))
Но у нас на дневной сон тоже пока еще все не очень четко, но проблески видны


  • 0

#26100 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2017 - 11:27

А как его появлять то этот режим если ребёнка не уложишь ни в какую?)
В коляске на улице спит неплохо, но одна я выйти не могу, лестница в подъезд высокая, пандуса нет, муж дома далеко не всегда. Вот и получается что не получается)
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки