Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#26101 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2017 - 12:23

Капец, у сына кариес :cray: Девочку, кто сталкивался, фторирование может помочь? Так не хочется серебрить(((


  • 0

#26102 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 09 ноября 2017 - 12:27

Я не организовывала никакой режим, у нас скорее распорядок дня, со сном подстраивалась под сына, как-то это само получилось. Мне наоборот кажется, что режим только напряг лишний создает и нервотрёпку у ребёнка


  • 0

#26103 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2017 - 12:28

Сижу такая тут, а сзади из кроватки грохот. Сын долбит игрушечной бас-гитарой по игрушечным клавишным)))Под Queen. Рок-музыкант растет, не иначе))))


  • 1

#26104 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2017 - 12:47

А как его появлять то этот режим если ребёнка не уложишь ни в какую?)
В коляске на улице спит неплохо, но одна я выйти не могу, лестница в подъезд высокая, пандуса нет, муж дома далеко не всегда. Вот и получается что не получается)

я сначала наблюдала как быстро дочь устает, когда усталась перерастает в капризы и истерику. Испробовала разные методы, но вот моя по первым признакам усталости не укладыается, ей нужно больше, поэтому опытным путем вычислила время когда ее более менее с наименьшими потерями во времени и нервах можно уложить и стала укладывать. У нас это сейчас раз в 2-2.5 часа. Вот просто беру и несу в кровать. Раньше без режима могда и 4 часа гулять и фиг уложишь... Сначала приходилось укачивать на руках, потом мы постепенно переехали в кроватку. До сих пор не всегда выходит, но мы работаем над этим


  • 0

#26105 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2017 - 12:49

Я не организовывала никакой режим, у нас скорее распорядок дня, со сном подстраивалась под сына, как-то это само получилось. Мне наоборот кажется, что режим только напряг лишний создает и нервотрёпку у ребёнка

мне кажется все дети разные, моя явно стала спокойнее...


  • 0

#26106 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2017 - 12:53

Я не организовывала никакой режим, у нас скорее распорядок дня, со сном подстраивалась под сына, как-то это само получилось. Мне наоборот кажется, что режим только напряг лишний создает и нервотрёпку у ребёнка

Я тоже противница режима)) он меня заставлял бы нервничать)) о уже 2 часа надо скорее делать это, о скоро 5 надо скорее делать это))
Для меня это ужасные рамки((
  • 0

#26107 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 09 ноября 2017 - 12:59

Капец, у сына кариес :cray: Девочку, кто сталкивался, фторирование может помочь? Так не хочется серебрить(((

наша врач сказала - фигня(
  • 0

#26108 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2017 - 13:00

Я тоже противница режима)) он меня заставлял бы нервничать)) о уже 2 часа надо скорее делать это, о скоро 5 надо скорее делать это))
Для меня это ужасные рамки((

вот я тоже такая же и муж, а ребенок у нас другой))) она уже с первых дней на пожрать просыпалась как по будильнику))) ну а потом ИВ немного и меня дисциплинировало, так как все таки приходилось какие-никакие временные рамки держать...


  • 0

#26109 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2017 - 13:36

Капец, у сына кариес :cray: Девочку, кто сталкивался, фторирование может помочь? Так не хочется серебрить(((


Люмьер, уже, у такого малыша?! Как так?
  • 0

#26110 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2017 - 14:19

наша врач сказала - фигня(

Фторирование фигня? И что делать, она не сказала? У вашего тоже кариес?


  • 0

#26111 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2017 - 14:23

Люмьер, уже, у такого малыша?! Как так?

Ну(((Заметила, что на переднем зубе рыжая полосочка у десны, пошла в муниципальную - сказали кариес и предложили посеребрить. Ну типа или попробуйте в частную клинику, может там что-то предложат. Как я понимаю врач имел в виду фторирование, потому что таким малышам ведь не лечат зубы. Но в тоже время как я слышала, фторирование имеет смысл делать только до самого кариеса.. Вот я вся теперь расстроенная, переживаю за малышика, меня саму с 5 лет водили по стоматология, до сих пор помню этот ужас.

Я чистила зубы ему с года и мазала гелем рокс - но видно надо было делать это регулярнее и тщательнее((


  • 0

#26112 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 09 ноября 2017 - 14:53

Фторирование фигня? И что делать, она не сказала? У вашего тоже кариес?

Да, фтор - фигня (хотя в плане денег ей это было явно выгоднее)
Только серебро, как бы это не было малоприятно. Черным будет не весь зуб, а только место повреждения - вот эта рыжая полосочка.

У моего передние тоже разрушаться начали до года еще. Сначала верхние двойки, потом центральные. Лично я вижу результат: двойки дольше рушились, и после серебра процесс остановился, единички не докрошились до состояния двоек.

Не вините себя. Вряд ли это связано Только с гигиеной зубов. Просто Бывает.
  • 0

#26113 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 09 ноября 2017 - 14:57

Вот я вся теперь расстроенная, переживаю за малышика, меня саму с 5 лет водили по стоматология, до сих пор помню этот ужас.

С нормальным врачом даже лечение со сверлением - не ужас) даже в два года, правда.
Выдыхайте, все будет хорошо)
  • 0

#26114 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 ноября 2017 - 15:00

генетика, как правило

 

сейчас лечат малышам зубы, без укола - гелем мажут


  • 0

#26115 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2017 - 15:04

Спасибо, Suetka))Я даже не знала, что серебрить будут только место повреждения! Интересно, а в частных тоже серебрят? 

Да, я умом понимаю, что это может и вовсе не зависит от гигиены, но блииин(((


  • 0

#26116 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2017 - 15:07

генетика, как правило

 

сейчас лечат малышам зубы, без укола - гелем мажут

Да, у меня с детства плохие зубы, всю жизнь их лечу, лечу, лечу)))

Я если честно не изучала эту тему, но слышала - что таким малышам именно что нельзя лечить.


  • 0

#26117 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 09 ноября 2017 - 15:11

Спасибо, Suetka))Я даже не знала, что серебрить будут только место повреждения! Интересно, а в частных тоже серебрят? 
Да, я умом понимаю, что это может и вовсе не зависит от гигиены, но блииин(((

в частных тоже, да. Но если в поликлинике есть серебро (у нас голяк), то переплачивать думаю незачем.

Повторюсь, переплачивать стоит за адекватность, не торопливость и обаяние врача))) Чтоб дитя не напугать и хорошие впечатления о приеме оставить.

Намазать могут и весь зуб, но чернота останется только там, где повреждение.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Люмьер

#26118 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 09 ноября 2017 - 15:18

Я если честно не изучала эту тему, но слышала - что таким малышам именно что нельзя лечить.

если просто кариесные дырочки, то делов-то на пару минут (если малыш с врачом уже знаком) и без обезбаливания. Рассверлить и пломбой замазать.

Вот с племянницей фигня случилась. 4.5 года, первый визит к стоматологу, и сразу рвать.
Вот где стресс.
  • 0

#26119 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2017 - 15:21

в частных тоже, да. Но если в поликлинике есть серебро (у нас голяк), то переплачивать думаю незачем.

Повторюсь, переплачивать стоит за адекватность, не торопливость и обаяние врача))) Чтоб дитя не напугать и хорошие впечатления о приеме оставить.

Намазать могут и весь зуб, но чернота останется только там, где повреждение.

Еще спрошу - а фтор фигня вообще или если уже кариес? Я вот думаю может посеребрить кариес, а остальные профторировать для профилактики.

Еще вот существует точка зрения (моей свекрови))))) - что это все фигня, что не надо ничего трогать, это все мода/блажь/деньги. Но это ведь риск, что зубы сгниют ни фиг?


  • 0

#26120 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2017 - 15:24

4.5 года, первый визит к стоматологу, и сразу рвать. Вот где стресс.

Капец, бедная малышка(((


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки