Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#26141 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2017 - 19:11

Так большая уже, можно проговорить, поиграть во врача, подготовить морально. :)

Не уверена, что это поможет справиться со срахом укола))
Мне за 30, а я до сих пор боюсь сдавать кровь и каждый раз это стресс для меня
  • 0

#26142 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 ноября 2017 - 19:31

Чтобы ребенок не боялся стоматолога или врачей, надо в это играть. Набор доктора в помощь.

Для подготовки к стоматологу - купите маску, шапочку, надевайте по очереди, играйте. Пусть вас ребенок полечит, потом наоборот. Заведите електрическую щетку зубную, к жужжанию привыкают пусть дети.
А потом на проф осмотры ходить, хотя бы пару раз перед тем, как лечить. Чтоб ребенку дали посмотреть инструменты, отсосать воду из стакана слюноотсосом, покатали на кресле и т.п.

Мы дочку около 2ух повели первый раз, хотя я уже после года видела, что проблема есть. Так я ей рот силой открывала, она в итоге укусила стоматолога) потом в 2.5 была попытка, не далась, опять рот ей я открывала, серебрить дали дома, каждый раз кричала криком. Потом вот в 2.8 ходили к 3 или 4 разным просто "поиграть-посмотреть". Тем, кто ей не понравился она даже рот не открыла, а тем двум, кто понравились даже сама на кресло влезла и рот сама открыла.
  • 1

#26143 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 11 ноября 2017 - 20:00

Klu, хорошие советы, так и сделаю.
  • 0

#26144 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2017 - 22:53

Вот в том, что касается стоматолога особенно, как мне кажется, важно найти того врача, что будет искать подход к ребёнку. В бесплатной вряд ли будут заморачиваться, да и в платной не каждый станет время тратить. Сына врач в последний раз просто заболтала. Она пока его спрашивала про машинки, да любимые мультики, под шумок все посмотрела, а потом он уже не боялся особо рот открывать.
  • 0

#26145 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 12 ноября 2017 - 04:49

Зубы заговорила) У нас такая же обаяшка)
  • 0

#26146 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 ноября 2017 - 05:14

большинство детских стоматологов такие) ну мне другие не попадались, по крайней мере

исключение - хирурги в бюджетной поликлинике :( у этих, видимо, детей не было и нет


  • 0

#26147 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2017 - 14:17

Лечить 7 зубов надо, зубки показала врачу без проблем, получила подарок (камушек) и медаль за смелость. Теперь думаю лечить платно или посмотреть бесплатного врача, там говорят тоже детский подход.
  • 0

#26148 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 ноября 2017 - 14:44

А разница лесть в лечении и материалах ?
  • 0

#26149 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2017 - 15:18

А разница лесть в лечении и материалах ?

Вот и надо узнать. Как мне сказали другие мамы сейчас в бесплатных тоже хорошие материалы и лечение "детское", то есть обезболивание без укола, сюсюканье, мультики и прочее
Надо наведаться к бесплатному врачу и посмотреть подход и что скажет врач.
Вот в платной 7 зубов от 2500 до 4000 за зуб)
  • 0

#26150 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 ноября 2017 - 15:47

Ни фига себе у скольких детей проблемы с зубами с такого малого возраста.... И ведь большинство из здесь присутствующих лишней таблетки во время беременности (когда зубки закладываются) не выпили, не говоря уж про сигареты, алкоголь и прочие вредные воздействия. И уж явно не кормят детей пирожеными каждый день.... Охохо.


  • 0

#26151 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 12 ноября 2017 - 16:09

Ни фига себе у скольких детей проблемы с зубами с такого малого возраста.... И ведь большинство из здесь присутствующих лишней таблетки во время беременности (когда зубки закладываются) не выпили, не говоря уж про сигареты, алкоголь и прочие вредные воздействия. И уж явно не кормят детей пирожеными каждый день.... Охохо.

Экология?
  • 0

#26152 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2017 - 18:12

Ни фига себе у скольких детей проблемы с зубами с такого малого возраста.... И ведь большинство из здесь присутствующих лишней таблетки во время беременности (когда зубки закладываются) не выпили, не говоря уж про сигареты, алкоголь и прочие вредные воздействия. И уж явно не кормят детей пирожеными каждый день.... Охохо.

генетика? хотя вот у меня по зубам генетика плохая, но что такое стоматолог я узнала в 12 лет когда мне брекеты ставили... хотя и сладкого ела ну очень много...


  • 0

#26153 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 12 ноября 2017 - 21:05

Ни фига себе у скольких детей проблемы с зубами с такого малого возраста.... И ведь большинство из здесь присутствующих лишней таблетки во время беременности (когда зубки закладываются) не выпили, не говоря уж про сигареты, алкоголь и прочие вредные воздействия. И уж явно не кормят детей пирожеными каждый день.... Охохо.


У моей мамы были идеальные зубы, пока не родилась я, потом зубы полетели. В итоге у меня зубы тоже до беременности были идеальные. А вот у брата и сестры с зубами не все так хорошо. У сына лечили молочный, один, в 6 лет, и один удаляли, потому что раскололся пополам. С коренными проблем нет. Посмотрим, что будет у дочки.
  • 0

#26154 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2017 - 05:33

Сходили мы к стоматологу, пошли в частную клинику по рекомендациям знакомых у кого у деток тоже плохие зубки.

Оказалось, что полосочка у десны - это реально фигня, у него с внутренней стороны на двух зубах прям кариозные полости((

Сказали есть два варианта - вылечить во сне (к такому я пока ни морально ни финансово не готова) или профторировать и наблюдать, ходить каждые 3 месяца.

Кстати еще врач сказала, что серебрят они только на стадии белого пятна и вообще серебро это просто антисептик и нам уже не поможет. И что под серебром кариес также продолжается. Вот фиг знает кому из этих врачей верить((

Еще из рекомендаций - зубы надо чистить обязательно, тщательно, пастой рокс. Утром и после еды можно пользоваться специальной пенкой (аква дент детский). На ночь наносить ремининерализрующий гель рокс, он без фтора. После 3х лет есть классный гель "тус мусс", он со фтором.

В общем, нам профторировали пораженные зубы, все сказали еще рано фторировать, маленький еще.

Еще врач сказала ни в коем случае не кормить грудью ночью (молоко провоцирует рост кариеса и смывает гель), можно давать только воду, в идеале после воды опять наносить гель рокс.

Вот теперь думаю как гв сворачивать, ибо спим вместе, кормить только днем наверное не получится, да и смысла уже не вижу, если ночью не кормить..


  • 0

#26155 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2017 - 06:40

Есть в иг профиль стоматолог селютина, очень нравится мне, что она про зубы пишет, и как раз все то же самое, что вам сказали. Про гв только не помню её мнение. Точно помню её рекомендацию после любого приёма пищи зубы протирать специальными салфетками, но по мне это уже немного паранойя. А так в целом очень все подробно и по делу. Как раз там узнала, что сейчас уже на серебрят, и чаще фторируют.
  • 0

#26156 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 ноября 2017 - 06:49

Туз мусс -- это штука для детей постарше и взрослых (я его использовала), потому что его надо намазать и подержать на зубах, не облизывать минут 10-15. Поди обьясни это трехлетке, если мне взрослой это сложно было, а он еще и со вкусом чего-то там
  • 0

Поблагодарили 1 :
Люмьер

#26157 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2017 - 06:51

Есть в иг профиль стоматолог селютина, очень нравится мне, что она про зубы пишет, и как раз все то же самое, что вам сказали. Про гв только не помню её мнение. Точно помню её рекомендацию после любого приёма пищи зубы протирать специальными салфетками, но по мне это уже немного паранойя. А так в целом очень все подробно и по делу. Как раз там узнала, что сейчас уже на серебрят, и чаще фторируют.

Наверное да, паранойя)))Хотя....:D но вот пенку я бы купила для случаев когда не получается полноценно почистить, жаль не было детской в клинике, только для взрослых, и в аптеке тоже. Надо поискать в общем))


  • 0

#26158 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2017 - 07:32

Еще кстати кстати врач посоветовала пропить витамины - кальций или поливитамины, но какие не сказала, типа педиатр скажет. А к нас нет на участке педиатра. Кто-нибудь может посоветует конкретные витамины? Или это только к врачу все же?

Кунжут сказала можно давать, творог, молочку, но сын молочку совсем не ест, с охотки может ряженки выпить немного, а творог даже есть не будет.

Вот еще интересно, а полезные свойства тво+р-ога теряются при выпечке? Сын любит творожное печенье, может просто его почаще печь))


  • 0

#26159 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2017 - 08:18

Нам тоже стоматолог посоветовала витамины, но что-то отговаривают меня все - до трёх лет тяжеловато на детские почки. Тем более без анализов. Вся в сомнениях. Так нашла на айхерб кальмаг детский в сиропе, можно было бы опробовать.
  • 0

#26160 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2017 - 13:45

Люмьер, а как сын перенес осмотр и процедуру фторирования? Держать пришлось?

Дочке подруги в России педиатр прописывала витамины обычные пиковит и аквадетрим.
Я пока смотрю на айхербовские витамины. По составу понравились MegaFood Kids Daily Multi и Life Extension Children's Formula. Но я еще не заказывала и не пробовала.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки