Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#26121 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 09 ноября 2017 - 15:38

Еще спрошу - а фтор фигня вообще или если уже кариес? Я вот думаю может посеребрить кариес, а остальные профторировать для профилактики.
Еще вот существует точка зрения (моей свекрови))))) - что это все фигня, что не надо ничего трогать, это все мода/блажь/деньги. Но это ведь риск, что зубы сгниют ни фиг?

на кариес точно бестолку.
А на здоровые, как проверишь-то?
Может поможет, а может и так все бы норм было.
Разве только для успокоения) Мол, всё, что смогла)))
Я не знаю. И финансово я бы такое не потянула. Это ж не разовая процедура.

Кроме передних этих ничего пока не сгнило) 3.5 сейчас сыну.
Было пару дырочек на задних, жевательных, но, как я говорила уже, очень быстро и незаметно это зачистили и запломбировали. Без уколов и гелей даже) На одном обаянии))) Да, у нас врач лапочка)))) ну и сын к тому времени уже знал её.
  • 0

#26122 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2017 - 16:28

Понятно, спасибо)) просто психологически тяжело решиться на серебрение, хоть и понимаю что надо - он такой белокожий, так улыбается всем..


  • 0

#26123 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 09 ноября 2017 - 16:45

Понятно, спасибо)) просто психологически тяжело решиться на серебрение, хоть и понимаю что надо - он такой белокожий, так улыбается всем..

я понимаю) сама тут тоже переживала.
Пока это не сильно распространилось (чёрточка под десной), все не так уж и страшно будет выглядеть.
  • 0

#26124 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2017 - 16:59

Капец, у сына кариес :cray: Девочку, кто сталкивался, фторирование может помочь? Так не хочется серебрить(((

Мы фторировали, я так поняла, что это полноценная замена серебрению. Там где был лёгкий кариес, там помогло. Где уже был кариес в активной фазе, на заднем зубе, там таки пришлось пролечить через три месяца. К счастью, за это время сын резко подрос и спокойно вытерпел.
  • 0

#26125 Мадам Вика

Мадам Вика

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 574 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 ноября 2017 - 18:19

Я пришла к выводу,что зубы это тоже наследственное.
  • 0

#26126 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2017 - 19:43

Я пришла к выводу,что зубы это тоже наследственное.

Я тоже на насмоедственность сначала грешила, но не было ни у меня, ни у мужа проблем с зубами в настолько раннем возрасте, хотя сейчас оба маемся, есть такое.
  • 0

#26127 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 ноября 2017 - 21:23

Я тоже посеребрила в итоге. 4 передних зуба верних сточились совсем.и еще одну дырку кариесную посеребрили, он немного тормозит процесс, но дырка все равно растет.
Серебрила прям дома, нам стоматолог дал бутылочку этого серебра и ватной палочкой мазали. Зубы черные конечно.. Первое время капец как глаза режет, потом привыкаешь

А после всей этой эпопеи мы нашли в частной клинике стоматолога, которая делает зубы без сверления. Неинвазивные технологии. Там типа как пескоструем обрабатывают зуб, а потом пломбируют. Но это касается только неглубокого кариеса, как раз начальных стадий.

Этой штукой дочке 4 зуба передних обрабоиали и нарастили пломбой, чтобы прикус не испортился. Но мы морально долго готовились. И мультик про кариес смотрели, и даже на телефон игру скачали стоматолога, и нескольких врачей обошли, пока не нашли ту, которой дочка далась
  • 0

#26128 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 ноября 2017 - 07:14

Клу, возможно, мне тоже понадобятся крнтакты врача и мультик. Поделитесь, пожалуйста)
  • 0

#26129 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 11 ноября 2017 - 03:38

Черным будет не весь зуб, а только место повреждения - вот эта рыжая полосочка.


Как повезет. Наш кричал и вырывался, поэтому серебро попало и на все пораженные зубы, и на соседние заодно. То, что осталось белым после двух сеансов, почернело после третьего, когда он уже знал, что будет делать тетя, и стал орать уже при входе в кабинет. Там уж врач не имела возможности прицелиться, хотя я и держала его голову. Делали три месяца назад, сейчас немного побелели в непораженных кариесом местах, но как раз пришло время повторного серебрения. Там же мажут ватной палочкой, а зубы маленькие. Ладно бы прицельно и аккуратно. Может в платной внимательнее к этому относятся, мы в государственной детской стоматологической поликлинике делали.
  • 0

#26130 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2017 - 05:49

Как повезет. Наш кричал и вырывался, поэтому серебро попало и на все пораженные зубы, и на соседние заодно. То, что осталось белым после двух сеансов, почернело после третьего, когда он уже знал, что будет делать тетя, и стал орать уже при входе в кабинет. Там уж врач не имела возможности прицелиться, хотя я и держала его голову. Делали три месяца назад, сейчас немного побелели в непораженных кариесом местах, но как раз пришло время повторного серебрения. Там же мажут ватной палочкой, а зубы маленькие. Ладно бы прицельно и аккуратно. Может в платной внимательнее к этому относятся, мы в государственной детской стоматологической поликлинике делали.

оу, ну я не знаю. Может там тоже мелкие повреждения были? Потому почернело?

Дело не в прицеле, сын однажды весь извазюкался, вместе с губами и щеками. С кожи потом сошло. А на целую эмаль серебро просто не липнет, как я поняла со слов врача, ну и по факту так и вышло.
  • 0

#26131 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 ноября 2017 - 05:58

Целые зубы да, не почернели. Мы дома мазали, дочка тоже выдиралась. Поэтому черными были и щеки внутри, и зубы соседние, и мои пальцы. Все за день или два сошло, осталось черным только в местах поражения эмали.

Мультик дочка смотрела Добрый доктор стоматолог. Не знаю, что она в нем нашла, но впечатлилась и смотрела по 2-3 раза подряд, и долго еще просила поставить его)) а игра в плеймаркете my dentist game. Вообще прикольная штука, там ты как бы стоматолог и деткам зубы лечишь. Весь процесс, сверление-уколы-брекеты и даже пломбирование каналов. В общем для понимания процесса очень помогает
  • 1

#26132 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2017 - 11:31

Завтра тоже веду дочку к стоматологу, зубы смотреть, на одном зубе коричневое пятно, серебрить точно не будем, это некрасиво(( наверное пломба будет, но это после консультации у врача
  • 0

#26133 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 ноября 2017 - 17:01

Если придется лечить. Поищите тоже лечение без сверления. Классная штука)) думаю в Москве-то точно есть
  • 0

#26134 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 11 ноября 2017 - 18:12

У вас наверное дочка уже большая, а у нас с Люмьер детям полтора, лечить в таком возрасте никак, мне сказали ждать до трех лет и потом лечить. А черные почему-то все четыре верхних зуба, хотя поражены только единицы были.
  • 0

#26135 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2017 - 18:36

У вас наверное дочка уже большая, а у нас с Люмьер детям полтора, лечить в таком возрасте никак, мне сказали ждать до трех лет и потом лечить. А черные почему-то все четыре верхних зуба, хотя поражены только единицы были.

дочке 3 года

Да в 1,5 я даже не повела бы к врачу, не представляю как это возможно что-то делать во рту у ребенка без насилия(( я в 2 водила на плановый осмотр, крику было пипец))
  • 0

#26136 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 11 ноября 2017 - 18:44

Да, орал ужасно, и сейчас боится всех в медицинских масках. :( Но я не знала, что так будет. Может выбрала бы платного врача. Но совсем ничего не делать страшно, у детей кариес очень быстро развивается.
  • 0

#26137 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2017 - 18:53

Да, орал ужасно, и сейчас боится всех в медицинских масках. :( Но я не знала, что так будет. Может выбрала бы платного врача. Но совсем ничего не делать страшно, у детей кариес очень быстро развивается.

Мне на тот момент страшнее было вести дочку к врачу и мы просто наблюдали, как кариес себя ведет.
Завтра сходим, расскажу
  • 0

#26138 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 11 ноября 2017 - 18:56

Я наивно думала, что серебрение не видно, а сын будет сидеть спокойно. Он ведь любит людей, а процедура эта не болезненная. Но получилось совсем не так, как я представляла. Надеюсь до трех лет он забудет страх людей в масках, хотя вряд ли.
  • 0

#26139 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2017 - 19:01

Ой я 3 года с ней не ходила к врачам)) точнее до года было нормально, а потом истерики начались и я перестала ходить. Кровь она сдавала последний раз в 6 месяцев. Сейчас вроде бы не орет дурниной, недавно дала спину послушать и горло посмотреть. А вот на счет анализа крови не знаю((( Вот перед прививкой надо кровь сдавать, а я не представляю как это сделать, она же будет вырываться, связывать её что ли??
  • 0

#26140 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 11 ноября 2017 - 19:08

Так большая уже, можно проговорить, поиграть во врача, подготовить морально. :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки