Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#26541 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 18 декабря 2017 - 16:14

У нас у папы в том возрасте от вечерних криков истерика случалась)) мой максимум был быстро сходить в душ
  • 0

#26542 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 18 декабря 2017 - 16:43

Наша неонатолог (50+ лет стажа, на минуточку)) сильно ругается на эспумизаны и говорит, что "колики" - это нормальное движение газов в кишечнике, есть можно все, а вечерние крики - от маминой усталости за день, поэтому ребенка кладите папе на пузо смотреть футбол, а сама в ванну или к соседке пить чай.

Мне нравится ваш неонатолог! Муж был в восторге и сын часто спал на нём, на животе - все кайфовали
  • 1

#26543 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 18 декабря 2017 - 18:02

В каком возрасте опрделяется ведущая рука? Сыну 2 года, ест и рисует то одной рукой,то другой. Устанет рисовать - перекладывает в другую и продолжает. Есть ли смысл перекладывать в какую то одну руку?
  • 0

#26544 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 декабря 2017 - 18:17

В каком возрасте опрделяется ведущая рука? Сыну 2 года, ест и рисует то одной рукой,то другой. Устанет рисовать - перекладывает в другую и продолжает. Есть ли смысл
перекладывать в какую то одну руку?


В 2 года точно ничего не определяется))). Перекладывать не нужно, пусть рисует какой хочет рукой - развивает оба полушария.
  • 0

#26545 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 18 декабря 2017 - 18:27

В каком возрасте опрделяется ведущая рука? Сыну 2 года, ест и рисует то одной рукой,то другой. Устанет рисовать - перекладывает в другую и продолжает. Есть ли смысл перекладывать в какую то одну руку?

где-то недавно читала, что не раньше четырех лет
  • 0

#26546 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 18 декабря 2017 - 20:00

Надо же, а я и не знала. Поэтому заваривала простой укроп, с дачной грядки. И подружки тоже)))) Наверное, его тоже можно, потому что все дети выжили (и даже выросли :D )

А вообще мне иногда страшно от того, как теперь легко врачи рекомендуют и выписывают лекарства, даже грудничкам. В наше время при коликах у ребенка в первую очередь расспрашивали, что мама ела и рекомендовали придерживаться диеты.

Извините, если это флуд, девочки, не удержалась :give_rose:

мне говорили что колики от питания мамы не зависят, наверное действительно, так как у нас и на смеси тоже были небольшие проблемы с животом... и при этом могло быть что пару дней нормально, а иной день живот крутит...

 

Мне нравится ваш неонатолог! Муж был в восторге и сын часто спал на нём, на животе - все кайфовали

моя тоже часто спала у папы на животе...


  • 0

#26547 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 18 декабря 2017 - 20:59

А мне кажется,что у всех младенцев есть особенности пищеварения. У одних это колики, мои оба наоборот, по 20 раз за день какают.и сын 15 лет назад, и дочка сейчас.считаю, что мне повезло
  • 0

#26548 Слива.

Слива.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 214 сообщений
  • 27 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 декабря 2017 - 22:01

Сегодня обнаружила у дочки глисты, увидела их в горшке. Погуглила. Теперь в голове все сложилось. Тревожный ночной сон. Расстройство стула.
Завтра пойдем в поликлинику.
Лечение назначают сразу же? Или надо сдавать анализы и ждать результатов?
  • 0

#26549 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 декабря 2017 - 23:19

В каком возрасте опрделяется ведущая рука? Сыну 2 года, ест и рисует то одной рукой,то другой. Устанет рисовать - перекладывает в другую и продолжает. Есть ли смысл перекладывать в какую то одну руку?

сейчас не переучивают, так что перекладывать никакого смысла нет


  • 0

#26550 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 декабря 2017 - 23:19

А мне кажется,что у всех младенцев есть особенности пищеварения. У одних это колики, мои оба наоборот, по 20 раз за день какают.и сын 15 лет назад, и дочка сейчас.считаю, что мне повезло

20 раз - как раз норма) после каждого кормления


  • 0

#26551 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 декабря 2017 - 23:20

Сегодня обнаружила у дочки глисты, увидела их в горшке. Погуглила. Теперь в голове все сложилось. Тревожный ночной сон. Расстройство стула.
Завтра пойдем в поликлинику.
Лечение назначают сразу же? Или надо сдавать анализы и ждать результатов?

у нас сразу же

две таблетки - и проблема решена

 

только пить надо всей семьей и сделать большую уборку (особенно постельное постирать при большой температуре), иначе снова перезаражаетесь


  • 0

#26552 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 19 декабря 2017 - 01:01

Девочки, а как думаете, до какого ребенкиного возраста можно можно мыться вместе с сыном?
  • 0

#26553 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 19 декабря 2017 - 04:03

Наша неонатолог (50+ лет стажа, на минуточку)) сильно ругается на эспумизаны и говорит, что "колики" - это нормальное движение газов в кишечнике, есть можно все, а вечерние крики - от маминой усталости за день, поэтому ребенка кладите папе на пузо смотреть футбол, а сама в ванну или к соседке пить чай.

Вот у нас так такая ситуация была. Дочь у меня концерт устраивала, и моментально успокаивалась у папы на пузе и "пропукивалась", и никакие капли были не нужны.


  • 0

#26554 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 19 декабря 2017 - 04:30

В аптеке продается уже готовая укропная водичка.

Да, раствор с глицерином. Давала ее раньше, но она такая сладкая, не хочу столько сахара ребенку давать. 


  • 0

#26555 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 декабря 2017 - 04:33

Да, раствор с глицерином. Давала ее раньше, но она такая сладкая, не хочу столько сахара ребенку давать.

А мы запаслись ей заранее, но я очень рада, что не пригодилось это средство
  • 1

#26556 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 19 декабря 2017 - 04:38

Причина колик ведь до сих пор не установлена. Объясняют незрелостью кишечника, несформировавшейся микрофлорой. Я готовилась морально к этому кошмару, но у сына, слава богу, не было колик.
Пы.сы. И ела я всё, без диет

А я вот вроде и слежу за питанием, толку ноль((( На совершенно неожиданные продукты дочь раздувается, как воздушный шарик. Сегодня вот среагировала на баночку детского пюре, которую я съела в качестве сладкого. Мне кажется, раньше срока родившиеся дети больше подвержены таким вещам. Я родила на 37 неделе, по идее ее кишечнику бы зреть еще недели три-четыре.


  • 0

#26557 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 декабря 2017 - 04:42

Настенька, и я родила в конце 37 недели. Очень вам сочувствую, видимо такая особенность организма у дочери
  • 0

#26558 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 декабря 2017 - 05:36

"В конце 37 недели" - это, по большому счету, нормальный доношенный ребенок. Если не наложились другие факторы, из-за которых он так рано и родился. 

 

А колики и газики - это не одно и то же. Сейчас врачи говорят, что то, что мы именуем "коликами" (вечерний плач) - это не более чем незрелость нервной системы. Возможно это головная боль или просто истерика от обилия впечатлений днем - пока точно не установлено. Вполне возможно, что из-за этих "нервных" криков усиливается деятельность кишечника, поэтому можно слышать бурление газиков, а ребенок успокаивается, пропукавшись. 

 

У меня старший сын родился хоть и вовремя, но порядком недозрелым из-за гипоксии. Рёву в первые месяцы было немало, что только не давали - эспумизан, бейби-калм, ромашку, черта лысого... Все равно кричал каждый вечер. 

Дочь родилась безо всяких неврологических нарушений, вовремя, разве что с обвитием. Я долго-долго вообще не знала, как она плачет. И ела все подряд, включая огромный торт (2 недели дочке было), суши-роллы и вообще все, что под руку подворачивалось. Со старшим диета никакого влияния не оказывала - хоть нормально я питалась, хоть одной гречкой. 


  • 0

#26559 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 19 декабря 2017 - 06:13

Да, раствор с глицерином. Давала ее раньше, но она такая сладкая, не хочу столько сахара ребенку давать.
Муж покупал в пакетиках чайных фенхель от "бабушкино лукошко" и заваривать удобно и без сахара


  • 0

#26560 Слива.

Слива.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 214 сообщений
  • 27 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2017 - 06:19

.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки