Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#26501 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 13:09

Леонсия, я рада, что вы того же мнения! Раздражает везде реклама смеси, понятно, что это очень выгодный и доходный бизнес. Читала статью, где при элементарном расчёте на кормлении грудью получалась экономия в 50 000 рублей за пол года
  • 1

#26502 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2017 - 13:15

Леонсия, я рада, что вы того же мнения! Раздражает везде реклама смеси, понятно, что это очень выгодный и доходный бизнес. Читала статью, где при элементарном расчёте на кормлении грудью получалась экономия в 50 000 рублей за пол года

Я мелкосисечный молокозавод)))
Только ленивый не сказал "чем ты там кормишь то??")))
Я не обижаюсь, я просто понимаю, что они дурачки безграмотные и не понимают процесс выработки молока. И что он не зависит от размера персей.
  • 0

#26503 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 13:17

Ну всем же как обычно есть дело до всего:) тактичная русская душа
  • 0

#26504 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 14:26

Это был крик души, я всеми руками за ГВ и не понимаю мам, которые не хотят хоть немного напрячься чтобы его сохранить

Ну всем же как обычно есть дело до всего:) тактичная русская душа

Думаю, к тем, кто выбрал ив, тоже тактичнее можно)

А вообще ситуация интересная-вроде все за гв, плакаты висят, а по факту? В роддоме чуть ли не в первый день предлагали смесь, причём так тихонечко, как будто из-под полы) Всегда и везде вопрос: молока хватает? И сразу закрадывается вопрос: а вдруг правда может не хватать молока.
А в поликлинике на приёме молча положили передо мной рекламу смеси от коликов, знаете, как взятку в конверте)
  • 0

#26505 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2017 - 14:58

Думаю, к тем, кто выбрал ив, тоже тактичнее можно)

А вообще ситуация интересная-вроде все за гв, плакаты висят, а по факту? В роддоме чуть ли не в первый день предлагали смесь, причём так тихонечко, как будто из-под полы) Всегда и везде вопрос: молока хватает? И сразу закрадывается вопрос: а вдруг правда может не хватать молока.
А в поликлинике на приёме молча положили передо мной рекламу смеси от коликов, знаете, как взятку в конверте)

Это же как с прививками)) это прибыльно для компаний, вот и везде говорят об этом. Покупайте покупайте, не думайте, прививайте, не думайте!!
  • 1

#26506 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2017 - 18:10

Думаю, к тем, кто выбрал ив, тоже тактичнее можно)

А вообще ситуация интересная-вроде все за гв, плакаты висят, а по факту? В роддоме чуть ли не в первый день предлагали смесь, причём так тихонечко, как будто из-под полы) Всегда и везде вопрос: молока хватает? И сразу закрадывается вопрос: а вдруг правда может не хватать молока.
А в поликлинике на приёме молча положили передо мной рекламу смеси от коликов, знаете, как взятку в конверте)

у меня было вот все совсем иначе. Ко мне пришли через три дня после родов и сказали что ребенок потерял 10% веса и спросили пришло ли молоко, помяли грудь, сказали мда... спросили насколько важно гв, я сказала что очень важно. Тогда мне притащили средств для лактации и молокоотсос для дополнительной стимуляции, сказали ждут до завтра. На завтра ребенок потерял в весе полкило, а грудь так и была пустая((( вот тут мне и принесли смесь...
Зато вот все близкие и не очень так и норовили подсунуть статейку о вреде смеси и пользе гв, закидать советами и вздыхать что у меня нет молока потому что я не ем сгущенку, комментуровать каждую бутылку, что вообще-то молоко стимулирует голодный сосущий ребенок. И оханья на тему, как ты не кормишь? да ты что?!!!!! Мне в окно хотелось вышагнуть первые месяца полтора...


  • 0

#26507 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 декабря 2017 - 02:32

https://www.nashidet...campaign=buffer
  • 0

#26508 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 декабря 2017 - 02:39

Все мы самые лучшие мамы для своих детей. Вне зависимости от того, как мы родили/кормили детей. Быть хорошей мамой не = естественно родить/быть на гв/не давать соску и т.п. это значит любить своего ребенка и делать все возможное для него исходя из своих личных обстоятельств, сил и знаний. Нельзя осуждать кого-то не побывав в его шкуре.
Тут как раз больше вреда и неовотрепки от упирания рогом в какой-то один "единственно правильный" вариант. Камон, девушки, надо быть гибче.и добрее. И поменьше влазить в шаблоны и втискивать в них других.
  • 4

#26509 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 16 декабря 2017 - 03:09

А еще, когда осуждаешь кого-то, то есть риск самому попасть в такую же ситуацию (не просто так эта связка мне кажется). Я раньше очень осуждала брата мужа (что потерял по глупости работу, долго искал подходящую, жил у мамы, которая сама еле концы с концами сводила. А сейчас сама попала в ту же ситуацию.
  • 0

#26510 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 16 декабря 2017 - 05:29

 


  • 0

#26511 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 декабря 2017 - 07:03

Девочки! Все сразу приняли моё сообщение на свой счет:) я писала о моей конкретной знакомой, с которой мы лично и обсуждали эту ситуацию. Разумеется каждая мама сама решает и определяет, что лучше для её ребенка. На истину я не претендую, лишь написала своё мнение и при нём останусь
  • 0

#26512 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 16 декабря 2017 - 08:24

как же хорошо, что мы сразу отказались от наблюдения в поликлинике! И никто мне не имеет мозг с прибавками, прикормом и прививками! Растет себе ребенок да радуется, кашу да кабачки лопает, яблоко уже и натирать не надо, сама грызет и жует, даром что зубов нету:)

 

с отлучением от груди все тяну...:) не знаю, когда решусь, во всяком случае пока не горит:)


  • 0

#26513 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2017 - 10:00

как же хорошо, что мы сразу отказались от наблюдения в поликлинике! И никто мне не имеет мозг с прибавками, прикормом и прививками! Растет себе ребенок да радуется, кашу да кабачки лопает, яблоко уже и натирать не надо, сама грызет и жует, даром что зубов нету :)

 

с отлучением от груди все тяну... :) не знаю, когда решусь, во всяком случае пока не горит :)

моя из всего многообразия предложенных ей продуктов соглашается есть только фрукты, с кашами мать была послана далеко)))


  • 0

#26514 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 16 декабря 2017 - 10:14

Кто знает, какие обезболивающие можно при гв? Или ничего нельзя? Мигрень уже достала, сил нет(( ещё и выспаться мне эта козявка не дала
  • 0

#26515 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 декабря 2017 - 10:36

Кто знает, какие обезболивающие можно при гв? Или ничего нельзя? Мигрень уже достала, сил нет(( ещё и выспаться мне эта козявка не дала

а обезболивающие при мигрени не помогают

если помогают - это не мигрень :)

 

парацетамол можно, нурофен


  • 2

#26516 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 декабря 2017 - 11:06

моя из всего многообразия предложенных ей продуктов соглашается есть только фрукты, с кашами мать была послана далеко)))


А у меня ест все, кроме фруктов. Вообще, морковку стачивает своими зубьями целиком, от тыквы впадает в эйфорию, а на яблоко прям плюется и языком выталкивает.))
  • 0

#26517 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 декабря 2017 - 11:40

как же хорошо, что мы сразу отказались от наблюдения в поликлинике! И никто мне не имеет мозг с прибавками, прикормом и прививками! Растет себе ребенок да радуется, кашу да кабачки лопает, яблоко уже и натирать не надо, сама грызет и жует, даром что зубов нету:)
с отлучением от груди все тяну...:) не знаю, когда решусь, во всяком случае пока не горит:)

Извините, что спрашиваю, а вы совсем отказались? Ни анализов, ни обследований не делаете?
  • 0

#26518 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 16 декабря 2017 - 12:04

Мой ест только творог, мясо и макароны. Любит грызть подсушенный белый хлеб. Вчера изволил отведать банан, правда, половину своего кусочка пытался скормить коту, а когда не вышло , размазал по стульчику. Фрукты, овощи и каши , судя по выражению лица, едой не считаются, а считаются говном. Очень красноречиво и выразительно морщится. А так - сиськ, сиськ, сиськ. Днем, ночью, утром, вечером. Когда припрет.


  • 0

#26519 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 декабря 2017 - 12:05

А у меня ест все, кроме фруктов. Вообще, морковку стачивает своими зубьями целиком, от тыквы впадает в эйфорию, а на яблоко прям плюется и языком выталкивает.))

А вы когда начали прикорм? Что первое давали?)
  • 0

#26520 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 16 декабря 2017 - 12:31

Кто знает, какие обезболивающие можно при гв? Или ничего нельзя? Мигрень уже достала, сил нет(( ещё и выспаться мне эта козявка не дала

я пила детский панадол. Два или три шприца и через полчаса всё как рукой сняло!
  • 1



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки