Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#26481 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 09:33

balabaika, это ты еще в мамских школьных группах в вибере не была... Это вообще атас

Эх, меня это ждет лет через 6-7;)
  • 0

#26482 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 09:35

Эх, меня это ждет лет через 6-7;)

раньше)) я как-то подзабыла, что сейчас и в детских садах такое есть


  • 0

#26483 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 09:39

Сейчас в детсадах ещё и грандиозные выпускные устраивают *рукалицо*
  • 0

#26484 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 09:43

Сейчас в детсадах ещё и грандиозные выпускные устраивают *рукалицо*

сейчас не очень - кризис

а так-то да... и в 4 классе тоже, особенно в столицах - чуть ли не теплоходы заказывали))


  • 0

#26485 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2017 - 09:45

столько активных мам готовы начать с 4 месяцев пихать в ребенка кроме смеси еще и пюрешки с супчиками. А всё потому что педиатор сказала

Да и не только из-за педиатров. Многие начинают пораньше, чтобы быстрее отучить от груди и перевести на общий стол. Удобно, развел кашку и не надо с титьками бегать. У меня знакомая 3му ребенку в 6 мес уже соленые огурцы давала. Некогда, говорит, мне с ними разбираться, одному то, другому это))


  • 0

#26486 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2017 - 09:47

Я тоже рано ввела прикорм, но только потому что охотился за едой и вообще троглодит) но ГВ конечно не отменила, я ж не дура
  • 0

#26487 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2017 - 10:15

столько активных мам готовы начать с 4 месяцев пихать в ребенка кроме смеси еще и пюрешки с супчиками. А всё потому что педиатор сказала

ну вообще те, тех кто на смеси и начинают кормить пюрешками раньше... потому что оказывается смеси можно давать ограниченное количество... ребенок начинает ненаедаться... У нас рекоммендуют искуственникам с 4х прикорм, на ГВ с 6.


  • 0

#26488 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2017 - 10:18

Да и не только из-за педиатров. Многие начинают пораньше, чтобы быстрее отучить от груди и перевести на общий стол. Удобно, развел кашку и не надо с титьками бегать. У меня знакомая 3му ребенку в 6 мес уже соленые огурцы давала. Некогда, говорит, мне с ними разбираться, одному то, другому это))

у нас тут так прикорм врачи рекоммендуют вводить, у меня волосы шевелятся и челюсть падает... российские педиатры бы тоже в обморок упали... в 6 месяцев тут уже макароны с мяском, а то и рыбкой и кусок сыра...благо вином не предлагается запивать)))


  • 1

#26489 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 15 декабря 2017 - 10:49

Да, нам тоже педиатр говорил с 4 вводить прикорм. Я пока держусь. Если молока будет хватать, то до 6 точно подождем. В крайнем случае до 5.
Мне кажется или сейчас всё стараются ускорить?
Сыну в вс 4 месяца, еще не переворачивается на живот сам, хоть я его мучаю. Педиатр ругается, говорит что в 3-4 уже должкн уметь. А медсестра, которая делала массаж, говорит, что они только после 4 месяцев должны это делать..
Понимаю, что индивидуально всё, но не париться не получается..
Вот и с введением прикорма что-то торопиться стали врачи
  • 0

#26490 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2017 - 11:24

Да, нам тоже педиатр говорил с 4 вводить прикорм. Я пока держусь. Если молока будет хватать, то до 6 точно подождем. В крайнем случае до 5.
Мне кажется или сейчас всё стараются ускорить?
Сыну в вс 4 месяца, еще не переворачивается на живот сам, хоть я его мучаю. Педиатр ругается, говорит что в 3-4 уже должкн уметь. А медсестра, которая делала массаж, говорит, что они только после 4 месяцев должны это делать..
Понимаю, что индивидуально всё, но не париться не получается..
Вот и с введением прикорма что-то торопиться стали врачи

у нас норма переворотов до 7 месяцев)))


  • 0

#26491 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 11:25

Педиатр ругается, говорит что в 3-4 уже должкн уметь.

ругаться тут не о чем, но обычно "виновата" в этом слабость мышц из-за гипоксии во время беременности

у меня старший (который с угрозами и тонусом всю Б) в полгода только перевернулся

 

Если молока будет хватать, то до 6 точно подождем
а чего его хватать не будет? О_о

 

Многие начинают пораньше, чтобы быстрее отучить от груди и перевести на общий стол

ну так-то общий стол и ГВ - вещи друг от друга не зависящие)) можно кормить нормальной едой и грудью совершенно свободно

моя в 4 года отвалилась - неужто кто-то думает, что она до этого времени одним молоком питалась? :) 


  • 0

#26492 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 11:59

Сашка-Ромашка, вообще не парьтесь по этому поводу, нам 4 месяца, хорошо переворачивается на бочок и с живота на спину, процесс пойдет, просто выкладывайте на живот сами, показывайте перевороты, гимнастику делайте:)
  • 0

#26493 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 12:03

Я понимаю педагогический прикорм, когда ребенок сам тянется к еде и ему интересно пробовать:) тоже смешно от фраз "если не наедается молоком", а что с молоком то не так? Как реально измеряется его нехватка? Знакомая перевела малыша на смесь "потому что он часто прикладывался, каждый час, значит ему не хватало!" Так это, простите, новорожденный был, сын также первый месяц постоянно висел на мне, но и набрал прилично..
  • 3

#26494 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 12:05

Это был крик души, я всеми руками за ГВ и не понимаю мам, которые не хотят хоть немного напрячься чтобы его сохранить
  • 0

#26495 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2017 - 12:11

Я понимаю педагогический прикорм, когда ребенок сам тянется к еде и ему интересно пробовать :) тоже смешно от фраз "если не наедается молоком", а что с молоком то не так? Как реально измеряется его нехватка? Знакомая перевела малыша на смесь "потому что он часто прикладывался, каждый час, значит ему не хватало!" Так это, простите, новорожденный был, сын также первый месяц постоянно висел на мне, но и набрал прилично..

Вы не осуждайте знакомых. Может у нее ребенок вес не набирал... моя вот не то что каждый час висела, а сутками напролет, а худела катастрафически, потом ослабла и сосать не могла...


  • 0

#26496 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2017 - 12:13

Это был крик души, я всеми руками за ГВ и не понимаю мам, которые не хотят хоть немного напрячься чтобы его сохранить

знаете, несколько лет назад мне в поезде попалась мама, кормящая ребенка смесью, я помню так в душе ее за это осудила... А теперь я сама такая мама, и не потому что мне лень напрягаться, а потому что так решила природа... теперь мне стыдно за такие вот суждения о других...


  • 0

#26497 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 12:19

Я так и думала, что вы мне ответите:) у меня очень много примеров перед глазами, где просто лень было кормить, жалко себя любимую. Понимаю, что бывают и безвыходные ситуации
  • 0

#26498 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2017 - 12:24

Я так и думала, что вы мне ответите :) у меня очень много примеров перед глазами, где просто лень было кормить, жалко себя любимую. Понимаю, что бывают и безвыходные ситуации

да даже если и так, это личное дело каждой женщины.


  • 1

#26499 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 12:39

да даже если и так, это личное дело каждой женщины.

Скопирую для вас опять же моё сообщение:
"Это был крик души, я всеми руками за ГВ и не понимаю мам, которые не хотят хоть немного напрячься чтобы его сохранить"
Право на своё мнение я тоже имею
  • 0

#26500 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2017 - 12:54

Я так и думала, что вы мне ответите:) у меня очень много примеров перед глазами, где просто лень было кормить, жалко себя любимую. Понимаю, что бывают и безвыходные ситуации

Многим действительно просто не охота)
Но как бы да, их тело их дело, их дети, что уж тут поделать. Некоторые принципиально не хотят кормить грудью, чтоб форму не потерять. Некоторые от незнания просто бросают попытки наладить, или не считают это важным. Я была удивлена, что многие на полном серьезе считают смесь (галимую химию) лучше, чем грудное молоко. Если выхода нет, то тут ничего не поделать, придется химией пичкать, но если есть хоть небольшая возможность давать грудное молоко, то надо давать. Хотя бы в виде смешанного вскармливания, но чтобы молоко грудное присутствовало в жизни ребенка хотя бы до года...хотя бы!
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки