Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#26461 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 декабря 2017 - 15:19

или передать папе)) 

при маме они выкручиваются изо всех сил, а у другого человека могут быть шелковыми


  • 0

#26462 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 13 декабря 2017 - 21:33

А ещё может быть период,что надо всё поперек делать. Тогда работает, если "запрещать" надевать подгузник.
  • 0

#26463 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 13 декабря 2017 - 21:50

Я бы поменяла. Если д/с платный, то хочется, чтобы он как минимум был по душе маме. Для меня темнота, мало места, недушевные воспитатели - важные критерии. Плюс, опять же за свои деньги хотелось бы не выпрашивать меню и фотки, а получать их каждый день.
Даже если потом муниципальный сад, ну и что. До него можно выбрать и походить туда, где комфортно.

В том то и дело , деньги для нас немалые платим, хочется хоть какого 'сервиса'. Просто вокруг меня опять образовались доброхоты, одни говорят , зачем его куда то переводить , он уже привык, а тотучто условия спортанмкие, ну перетерпи, сын все равно ничего не понимает. Вторые, как же он адаптируется и тд...
Муж говорит , если хочешь, конечно меняй, тот садик лучше. Сын маленький, привыкнет , так же как и к этому.

В садах частных у нас в группах 10-15 человек, но 2 Воспитателя , няня . Цены кусаются, за наш платим 17. Если хочется сад не в квартире и удобное расположение, то 25 и выше.
  • 0

#26464 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2017 - 06:23

Девочки, добрый день всем! 

 

Я совсем новичок тут, пока читаю и стесняюсь влезать в чужие обсуждения :-) 

 

Очень прошу совета: у меня дочка 2,4 года, у нас что-то похожее на кризис 3-х лет, на все "нет".

На ночь не дает надевать подгузник (а от горшка наотрез отказывается), и штанишки (в а доме прохладно).

Поделитесь опытом, советами, кто как в этом возрасте уговаривал переодеться детей. 15 минут дать побегать голой не помогают, она не хочет одеваться и всё... Вчера вечером надела насильно на нее подгуз и штаны, дочка кричала, плакала, потом мы с ней лежали, я ей еще раз подробно объяснила, почему надо одеваться, что это не прихоть... Слушала, отвечала (уже очень хорошо говорит). Но "до"... объяснить нереально.

Здравствуйте!  У меня дочке тоже 2,4. Помогает дать самой выбрать штаны)

Я с ней соглашаюсь, говорю хорошо,если не хочешь не будешь одевать эти штаны. Потом через какое то время подхожу и предлагаю выбрать штанишки,которые она хочет одеть. Но через силу не стоит одевать,ещё больше сопротивляться будет.


  • 0

#26465 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2017 - 14:09

Муж говорит , если хочешь, конечно меняй, тот садик лучше. Сын маленький, привыкнет , так же как и к этому.

В садах частных у нас в группах 10-15 человек, но 2 Воспитателя , няня . Цены кусаются, за наш платим 17. Если хочется сад не в квартире и удобное расположение, то 25 и выше.

Согласна с Вашим мужем. Если сын уже в принципе адаптировался к детсаду (к тому, что он какое-то время без мамы), то, я думаю, без проблем перейдет - в таком возрасте еще нет ни друзей, ни привязки к воспитателям.
  • 1

#26466 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 05:30

...ничего не пойму. 

Смесь симилак премиум есть единичка, для детей с 0 до 6 мес, есть двоечка с 6 до 12 мес. 

Не пойму почему единичка не вызывает аллергии, а двоечка вызывает?

После поедания двоечки покраснели щеки. После исключения двоечки из рациона и возврату к единичке щеки все равно краснеют!!! и коленки. Как так? 


  • 0

#26467 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 05:36

Улыбкa, а почему именно на смесь думаете? По идее, дня через 3 после возврата щеки должны были побледнеть, если дело в смеси. Если не бледнеют - аллерген не там. Да и аллерген ли?.. Может просто от мороза сухость 


  • 0

#26468 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 06:57

Улыбкa, а почему именно на смесь думаете? По идее, дня через 3 после возврата щеки должны были побледнеть, если дело в смеси. Если не бледнеют - аллерген не там. Да и аллерген ли?.. Может просто от мороза сухость 

может и от мороза. хотя зима у нас уже пару месяцев длится. 

Щеки бледные, но шершавые, а после еды краснеют. И после морозца тоже краснеют. ))) 


  • 0

#26469 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2017 - 06:57

Не кормите смесью
  • 0

#26470 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 07:01

а чем? грудного молока у меня нет. 

В ее рационе  только кабачки, цветная капуста и смесь. На соки и фрукты (бананы и яблоки) аллергия. 


  • 0

#26471 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2017 - 07:04

а чем? грудного молока у меня нет.
В ее рационе только кабачки, цветная капуста и смесь. На соки и фрукты (бананы и яблоки) аллергия.

Брокколи, гречка, авокадо, морковь, свекла, геркулес, киноа, кефир, йогурты натуральные, творог, ягоды и т.д.
  • 0

#26472 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 07:09

спасибо за совет, но я не стану вводить в рацион дочки новые продукуты, не устранив проблемы с кожей. 


  • 0

#26473 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2017 - 07:11

Ну как хотите
  • 0

#26474 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 07:23

Улыбкa, попробуйте увлажнять шершавые места. Идеально - специальным кремом типа Локобейз или Белобаза (там нет аллергенов). Но они дорогие, можно что-то попроще. 

 

Если сильно парит, то можно Зодак, Зиртек и прочие антигистаминные. Но по большому счету, проблема больше эстетическая. Если ребенок склонен к аллергии, то "решить проблему с кожей" удастся примерно к подростковому возрасту (и это в лучшем случае).  


  • 2

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#26475 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 09:25

В городском мамском чате посеяла зерно раздора по поводу раннего прикорма
  • 0

#26476 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 09:27

столько активных мам готовы начать с 4 месяцев пихать в ребенка кроме смеси еще и пюрешки с супчиками. А всё потому что педиатор сказала
  • 0

#26477 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 09:28

городские мамские чаты - это такой трэш)) 


  • 0

#26478 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 09:28

ой, 4 месяца для таких чатов - это поздно!!! обычно с 3, а то и с 2...


  • 0

#26479 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 09:30

Я уже поняла, что не стоило:) обсуждается одно да потому, притом ощущение будто у мам образование 9 классов(
  • 0

#26480 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 09:31

balabaika, это ты еще в мамских школьных группах в вибере не была... Это вообще атас 


  • 1



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки