Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#26681 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 05 января 2018 - 10:53

К педиатру попадаем Завтра, у сына температура, сбили, но есть кашель, непрекращающийся и до рвоты пару раз, кашлять не перестает вообще уже несколько часов . Чем снять приступ ? Ребенку 2 года
  • 0

#26682 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 января 2018 - 11:30

К педиатру попадаем Завтра, у сына температура, сбили, но есть кашель, непрекращающийся и до рвоты пару раз, кашлять не перестает вообще уже несколько часов . Чем снять приступ ? Ребенку 2 года

скорая помощь

кашель до рвоты может быть и при обычном орви, а может например при коклюше - я бы лично всполошилась и постаралась исключить такой вариант


  • 1

#26683 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 06 января 2018 - 03:27

скорая помощь
кашель до рвоты может быть и при обычном орви, а может например при коклюше - я бы лично всполошилась и постаралась исключить такой вариант

К счастью, заснул и ночью не кашлял . Утром были у педиатра
  • 1

#26684 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 января 2018 - 04:58

К счастью, заснул и ночью не кашлял . Утром были у педиатра

орви?


  • 0

#26685 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 07 января 2018 - 00:17

орви?

Олька, я не знаю. С середины декабря не выздоравливает, вроде попопвился, врач отпускает , и через пару дней все заново, зелёные сопли, кашель , температура 39. Обращались и в поликлинику и к платными врачам, ничего толком не говорят , и обструкции в бронхах , что ОРЗ, ОРВИ, один лор говорил отит, аденоиды, другой, что нет отита. В общем сеголня идём к новому лору , по рекомендации, на следующей неделе к новому педиатру, платно конечно.
Ещё 20 декабря выписали антибиотик Зиннат, пропили, с больничного нас выписали , но 30 декабря зелёные сопли, 1 января температура, снова назначили Зиннат, но сыну только хуже, снова зелень в носу , кашель сильный . Пошли к другому педиатру, она очень удивилась назначению этого антибиотика снова (хотя лор и педиатр его подтвердили). Назначили Аугментин. То есть третий курс антибиотиков за месяц . Второй курс зинната был зря, говорит зря травили ребенка . Ну не пипец ли? В общем , ищем своего врача, пусть платно, но чтобы доверять , а то сил ни моих , ни сына уже нет.

Ведь ещё и каждый прием лекарств это насилие, он отказывается добровольно пить , хоть и растворяла в соке , молоке, само лекарство сладкое, но пьет только через силу. Устал бедный мальчик.
  • 0

#26686 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 07 января 2018 - 05:07

У меня вопрос про отлучение.

В общем еще несколько дней назад доча сосала на дневной сон ночью и утром. Вот уже 3 ночи спит без груди совсем,и утром тоже не прикладывается. Я смотрю поведение у неё нормальное,про грудь даже не вспоминает,не капризничает,только ночью просила один раз,но я её укачала. Ещё так получилось,что вчера она уснула в коляске и днём грудь тоже не сосала.

 И я сейчас не  знаю,может ей и днём тогда не давать грудь? так уже не хочется кормить,но переживаю,что слишком резко будет. За какое время вообще сосательный рефлекс угасает? 


  • 0

#26687 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 января 2018 - 05:12

так уже не хочется кормить,но переживаю,что слишком резко будет

так он ж сама отлучается, выходит

как это может быть "резко"? 


  • 1

#26688 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 января 2018 - 05:24

Драгоценная, Зиннат - сильный антибиотик, такими в стационаре лечат. Если он не подошел, значит, надо сдавать анализы, делать пробы на чувствительность к препаратам и подбирать другое лекарство. Ну и конечно, выяснять причину болезни.  


  • 0

#26689 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 07 января 2018 - 06:02

так он ж сама отлучается, выходит

как это может быть "резко"? 

не сама)

я ж ей чтобы она ночью не сосала рассказывала,что она уже большая,что сися ночью будет спать,ночнушку закрытую одела.


  • 0

#26690 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 07 января 2018 - 06:04

Олька,Вы же консультант по ГВ? Через какое время после отлучения сосательный рефлекс угасает? Я получается позавчера днём последний раз кормила


  • 0

#26691 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 января 2018 - 06:53

Олька,Вы же консультант по ГВ? Через какое время после отлучения сосательный рефлекс угасает? Я получается позавчера днём последний раз кормила

именно рефлекс начинает угасать еще раньше года, к двум его практически нет

и это не зависит от того, кормят ребенка грудью или нет - потребность в сосании дети на ИВ удовлетворяют через соску, а если соску не давать, то сосут палец, игрушки, одеяло...

 

тут речь идет о привычке, а не о природном рефлексе

постепенно пройдет, но когда - это от ребенка зависит и от настойчивости мамы


  • 0

#26692 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 января 2018 - 07:30

Делюсь рецептом:

диоксидин 0.5 1 ампула

дексаметазон (глазные капли)

тизин (или любые сосудосуживающие капли в нос)

 

смешать. капать в нос от зеленых затяжных соплей. Рецепт мне дал фармацевт "советской закалки"

 

Смесь "термоядерная", у каждой составляющей куча побочек и противопоказаний (малышам смотрите сами капать или нет). Но эффективная. 


  • 0

#26693 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 января 2018 - 09:18

Смесь "термоядерная"

и детям категорически нельзя... 

начиная с того, что содержит в своем составе гормоны - и заканчивая тем, что передозировка сосудосуживающих у маленьких детей роняет давление и приводит в реанимацию (а рассчитать тут дозу будет сложновато)


  • 1

#26694 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 января 2018 - 09:20

я не из вредности это пишу, просто реально последствия могут быть вообще любыми, если речь идет про двухлетнего ребенка


  • 1

#26695 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 января 2018 - 10:26

Самое щадящее от соплей - физ раствором промывать, сопли убирать. Закапывать мтрамтстин в нос и маслянным раствором хлорофилипта нос мазать ватной палочкой. И безопасно и эффективно.
  • 1

#26696 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 января 2018 - 10:28

я не из вредности это пишу, просто реально последствия могут быть вообще любыми, если речь идет про двухлетнего ребенка

я б двухлетнему тоже  не решилась бы капать. Хотя подружка моя капала своей дочке (год и семь), ничего вроде. Каждая мама сама решает каким советом следовать а каким нет.

я подростку прокапала 5 дней (у него с сентября непроходящие сопли и заложенность) - помогло, все очистилось.


  • 1

#26697 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 07 января 2018 - 11:35

У меня вопрос про отлучение.

В общем еще несколько дней назад доча сосала на дневной сон ночью и утром. Вот уже 3 ночи спит без груди совсем,и утром тоже не прикладывается. Я смотрю поведение у неё нормальное,про грудь даже не вспоминает,не капризничает,только ночью просила один раз,но я её укачала. Ещё так получилось,что вчера она уснула в коляске и днём грудь тоже не сосала.

 И я сейчас не  знаю,может ей и днём тогда не давать грудь? так уже не хочется кормить,но переживаю,что слишком резко будет. За какое время вообще сосательный рефлекс угасает? 

Форумчанка, советую ловить момент и завершать ГВ полностью (если сами не хотите продолжать). У сына было почти так же, я была готова даже более плавно завершать, а в итоге за 2 дня он уже и забыл про грудь (2.2 ему было). Пару раз просил днем, чуть поплакал от отказа, но все это так быстро и безпроблемно прошло, что я до сих пор радуюсь и удивляюсь. Считаю, что это можно назвать естественным завершением, не резко ни разу.


  • 1

#26698 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 10 января 2018 - 04:36

вот мы и прощаемся с ГВ... Дочка восприняла это на удивление спокойно, и не вспоминает, хотя радуется когда предлагаю (начались лактостазы болезненные, дочь лучше всякого молокоотсоса справляется). Сейчас наверное было последнее прикладывание, уже совсем незначительный застой был... Радует, что для дочки это прошло без стресса, как я и хотела. Самой очень тяжело... Иногда спокойно об этом думаю, откормить 7 месяцев это в моем случае действительно круто, а иногда на слезы пробивает... Жалею, что не ценила в свое время, раздражалась от несвободы и ведь знала, что буду жалеть... Со временем наверное успокоюсь, но пока тяжко...

 

Леонсия, спасибо, что в свое время посоветовали Нэнни, дочка кушает с удовольствием


  • 2

#26699 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 января 2018 - 13:25

Алунушка, я мб банальное напишу сейчас -- но не стоит прям сильно и надолго уходить в жалость, прочувствуйте и отпускайте, главное -- что вы с дочкой здоровы, вместе, вы любите ее и выражаете это тысячей других способов кроме ГВ. Ну и целых 7 месяцев кормили, большинство советских детей и этого не застали) все хорошо, лечитесь и будьте здоровы (вроде ж вы рпди лечения отлучили?).

Я на эмоциях, конечно -- только что прочитала о смерти 2-х месячного малыша у знакомой и как всегда в таких случаях, понимаю, что таки важно, а что не очень. Вы вместе, живы, счастливы и любимы -- это главное
  • 7

Поблагодарили 1 :
Алунушка:)

#26700 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 10 января 2018 - 15:48

вот мы и прощаемся с ГВ... Дочка восприняла это на удивление спокойно, и не вспоминает, хотя радуется когда предлагаю (начались лактостазы болезненные, дочь лучше всякого молокоотсоса справляется). Сейчас наверное было последнее прикладывание, уже совсем незначительный застой был... Радует, что для дочки это прошло без стресса, как я и хотела. Самой очень тяжело... Иногда спокойно об этом думаю, откормить 7 месяцев это в моем случае действительно круто, а иногда на слезы пробивает... Жалею, что не ценила в свое время, раздражалась от несвободы и ведь знала, что буду жалеть... Со временем наверное успокоюсь, но пока тяжко...

 

Леонсия, спасибо, что в свое время посоветовали Нэнни, дочка кушает с удовольствием

главное что дочка это спокойно восприняла, а вы большая молодец, что так долго кормили!


  • 3

Поблагодарили 1 :
Алунушка:)


Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки