Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#26721 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 11 января 2018 - 22:02

А есть ли какой-нибудь способ заинтересовать ребенка в еде? Дочка очень плохо ест прикорм, причем и каши, и овощи, и фрукты. Смеси пьет уже максимум и больше давать нельзя, прибавка веса за последний месяц у нас была 0, плюс еще из-за рефлюкса нам как бы рекоммендована твердая пища. Вот сижу чешу в затылке, что делать, силком же в нее не впихнешь еды...


  • 0

#26722 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 января 2018 - 00:19

Wtu4ka, а педагогический прикорм пробовали? Кормите до смеси или после? 


  • 0

#26723 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 12 января 2018 - 04:04

Алунушка:), нужно сцеживать (немного, до облегчения), если болит. И даже можно выпить таблетки, подавляющие лактацию, если молока будет много.  

после сцеживания молоко сильнее прибывает, даже если немного...


  • 0

#26724 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 12 января 2018 - 04:34

дите жалко... жмется ко мне, лезет на руки, а мне больно, иногда терпение теряю, срываюсь...


  • 0

#26725 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 января 2018 - 05:46

после сцеживания молоко сильнее прибывает, даже если немного...

если прямо вообще сильно, то тогда без таблеток будет сложно обойтись - можно до мастита досидеться (но после таблеток кормить будет нельзя, они гормональные, примерно 10 дней выводятся из организма)

если немного, то небольшие сцеживания помогут постепенно уменьшить количество молока


  • 0

#26726 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 12 января 2018 - 07:25

Wtu4ka, а педагогический прикорм пробовали? Кормите до смеси или после? 

до смеси кормлю. А педагогический это когда ребенок сам в еде ковыряется? так она не сидит еще


  • 0

#26727 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 12 января 2018 - 07:54

до смеси кормлю. А педагогический это когда ребенок сам в еде ковыряется? так она не сидит еще

Это прикорм с общего стола, как я понимаю. Но еда должна быть полезной, не макароны с сосисками и минимум соли, сахара, приправ
  • 0

#26728 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 12 января 2018 - 07:56

Я только готовлюсь начать прикорм, мне не важен размер порции, основная еда сейчас ГВ, давала уже яблоко облизать %)
  • 0

#26729 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 12 января 2018 - 07:58

Это прикорм с общего стола, как я понимаю. Но еда должна быть полезной, не макароны с сосисками и минимум соли, сахара, приправ

c этим у нас проблема. Муж дома не завтракает, я из-за приема медикаментов завтракаю сильно позже, ребенок уже снова спит в это время. Обедаю я чаще всего в кафешке, так как мы гуляем днем, ну или готовлю что-то очень быстрое себе. А к ужину жду мужа и ребенок снова спит. Да и ужинаем мы традиционными для мужа бутербродами ))))


  • 0

#26730 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 12 января 2018 - 09:42

А есть ли какой-нибудь способ заинтересовать ребенка в еде? Дочка очень плохо ест прикорм, причем и каши, и овощи, и фрукты. Смеси пьет уже максимум и больше давать нельзя, прибавка веса за последний месяц у нас была 0, плюс еще из-за рефлюкса нам как бы рекоммендована твердая пища. Вот сижу чешу в затылке, что делать, силком же в нее не впихнешь еды...


А если что-то интересное дать - детские кукурузные палочки (у нас без сахара и добавок продаются, разрешены с 7ми месяцев), рисовые печеньки, фруктовое пюре в мягкой упаковке, ягоды малины, вареный зеленый горошек (чуть раздавленный), макароны звездочками?
  • 0

#26731 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 января 2018 - 09:52

Не сидит? А какой возраст?


  • 0

#26732 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 12 января 2018 - 10:11

А если что-то интересное дать - детские кукурузные палочки (у нас без сахара и добавок продаются, разрешены с 7ми месяцев), рисовые печеньки, фруктовое пюре в мягкой упаковке, ягоды малины, вареный зеленый горошек (чуть раздавленный), макароны звездочками?

боюсь давать еще крупные куски, она давится. Давала мандарин, так она волокнами подавилась... Малину и горох давала, макароны нам пока нельзя вроде как...

 

Не сидит? А какой возраст?

6 месяцев


  • 0

#26733 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 января 2018 - 12:00

6 месяцев
 

 

ну какой там особый прикорм в этом возрасте... пара ложек каши за раз - уже отлично

просто предлагайте почаще всякое разное (если нет аллергии - тогда предлагать лучше аккуратно :) ), чем-то да заинтересуется

 

и да, переходите на смесь от 6 мес. до года

малышовая вам уже всё, не катит


  • 0

#26734 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 января 2018 - 12:18

можно попробовать специальные детские печеньки типа Хайнц - они растворяются во рту, ими нельзя подавиться, но в то же время в них добавляют витамины и минералы, а попутно ребенок учится кусать и жевать, хоть и понемногу


  • 0

#26735 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 12 января 2018 - 12:48

 

 

ну какой там особый прикорм в этом возрасте... пара ложек каши за раз - уже отлично

просто предлагайте почаще всякое разное (если нет аллергии - тогда предлагать лучше аккуратно :) ), чем-то да заинтересуется

 

и да, переходите на смесь от 6 мес. до года

малышовая вам уже всё, не катит

 

мы на нее уже с месяц как перешли, так как той уже не наедалась, теперь вот этой тоже уже максимум разрешенный ест... Я уже по-моему все перепробовала, ну вот пожалуй помидоры еще не ели...

 

можно попробовать специальные детские печеньки типа Хайнц - они растворяются во рту, ими нельзя подавиться, но в то же время в них добавляют витамины и минералы, а попутно ребенок учится кусать и жевать, хоть и понемногу

я не пробовала печеньки, надо посмотреть есть ли у нас такие. Я ей даю фрукты грызть.


  • 0

#26736 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 января 2018 - 13:41

пюрешки, кашки, мамин суп...

вот вы в кафе питаетесь - дайте ей тоже что-то попробовать, если не спит

микродозы (это примерно как рисовое зернышко) практически любого продукта безопасны, но ребенок в то же время знакомится с новыми вкусами

 

у меня младшая на педприкорме выросла, здоровая девочка :) отдельно ей ни разу ничего не готовила, только то давала, что ем сама

ну пюрешки иногда, время от времени


  • 0

#26737 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 января 2018 - 13:45

а печеньки должны быть в тех же отделах, где прочее детское питание

у нас они выглядят так, у вас могут быть какие-то другие http://i.otzovik.com...mg/49310958.jpg


  • 0

#26738 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 12 января 2018 - 15:04

а что можно на тему прикорма почитать?
  • 0

#26739 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 января 2018 - 15:11

что угодно) 

там либо будут написаны нормы (педиатрический прикорм), сколько должен съедать ребенок и когда

либо про педагогический - как это выглядит, что такое микродозы и тп


  • 0

#26740 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 12 января 2018 - 15:25

у меня младшая на педприкорме выросла, здоровая девочка :) отдельно ей ни разу ничего не готовила, только то давала, что ем сама
ну пюрешки иногда, время от времени

Мне что-то тоже лень отдельно готовить для ребёнка или постоянно пичкать баночным пюре. Малыш вообще ещё чисто на ГВ %) это оказалось так удобно, не хочется пока заморачиваться с детским питанием
Пэ.сэ. ребёнку 5 месяцев
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки