Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#26741 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 января 2018 - 15:57

ну в 5 сам бог велел кормить только грудью :) на ГВ прикорм после 6 начинается


  • 0

#26742 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 12 января 2018 - 17:17

Мне что-то тоже лень отдельно готовить для ребёнка или постоянно пичкать баночным пюре. Малыш вообще ещё чисто на ГВ %) это оказалось так удобно, не хочется пока заморачиваться с детским питанием
Пэ.сэ. ребёнку 5 месяцев

да на ГВ прикорм после 6 месяцев рекоммедуют начинать. Я сначала сама готовила, что там монокомпонентное пюре ребенку сделать. Себе варю цветную капусту, беру и часть в блендер. Из банок стала давать только когда мясо и рыбу давала и когда пюре стали больно многокомпонентными, так как их не получилось блендером измельчить. Только не надо в меня тапками кидать, у наших педиатров на прикорм свои взгляды)))


  • 0

#26743 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 12 января 2018 - 19:16

ну в 5 сам бог велел кормить только грудью :) на ГВ прикорм после 6 начинается

Педиатор уже посоветовала начинать с овощей. Ну я как бы приняла к сведению:) к концу месяца может и попробуем что-нибудь
  • 0

#26744 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 января 2018 - 20:11

Из прикорма мой сын предпочитает кошачий корм, пеллеты из лотка, щепки от дров, детский крем и алюминий от его тюбика, углы спортивного коврика, кактус и его землю, а также бумагу, салфетки, картон , полиэтилен и прочий дрек. Нормальную еду не ест. Пробует, улыбается и скармливает котам. Я в шоке. Еле приучила съедать 100г творога. Иногда ест овощное пюре. Но основное...да, оно...ГВ. Здоровенный тяжеленный годовас, легко преодолевает 13 ступенек лестницы, лезет на диван, кресло, табуретки двигает вовсю, поди его такого прокорми)))


  • 1

#26745 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 января 2018 - 21:33

Моей старшей хорошо зашла вначале кисломолочка- йогурт, творог... Делать просто и самому, и покупных вариантов куча.
Еще кукурузная каша, кус-кус.. А фруеты кусками большими, чтобы облизывать и грызть.. Но прикорм начался месяцев после 7ми, а то и 8... Ну, эпизодические попытки облизать бублик не в счет
  • 0

#26746 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 января 2018 - 03:32

Вообще начинать лучше с каш. С овощей, фруктов можно хороший понос поиметь. С кисломолочки тоже)


  • 0

#26747 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 января 2018 - 05:25

У нас до полутора лет было почти полное гв. Я чуть не поседела)) После отлучения я пару месяцев радостно наблюдала, как ребёнок сметает все подряд, но это все быстро закончилось. Сейчас он съедает утром приличную тарелку кашу, а дальше может весь день провести на фруктах и воде. Разве что от пельмешек никогда не откажется. И ничего, как-то растёт, хотя я и не представляю как.
  • 0

#26748 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 13 января 2018 - 06:38

Я думаю раньше 6 ввести прикорм. И едой он уже интересуется, и набирать стал маловато, и активничает очень.Сейчас анализы повторные сдадим, посмотрим как там кишечник. Надеюсь, дадут добро на прививки и прикорм.
Про педагогический читала.Там пишут, что из своей тарелки ты должен дать малышу любой продукт, который его заинтеречует. Что-то не готовы мы
  • 0

#26749 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 13 января 2018 - 06:43

мы в 5.5 прикорм начали, тк пищевой интерес появился:) начали с кашки на козьем молоке, до сих пор с удовольствием лопает:)


  • 0

#26750 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 января 2018 - 07:19

Не так уж важно, каким именно будет прикорм. Педиатрический и педагогический можно свободно комбинировать. Особенно это хорошо, когда ребенок ничего не хочет есть - в маминой тарелке ВСЕГДА еда слаще и вкуснее :)

 

Педприкорм начинается с микродоз, поэтому не слишком важно, какой продукт вы будете давать. Ну конечно не грузинский соус из перца и приправ) Но это каждой маме понятно. Кусочек продукта размером со спичечную головку не принесет вреда, даже если это сосиска или макароны. Цель педприкорма - не накормить, а всего лишь познакомить с новым вкусом. 

 

Если брать педиатрический, то начинать лучше с каш, без добавок, на воде или козьем молоке (можно и на грудном молоке, есть и такой вариант). Каша легче для переваривания, не нарушает процессы в ЖКТ. Первая проба - половина ложки за раз (и за день). Лучшие каши для начала - гречка, рис, кукуруза, то есть, гипоаллергенные. Манка - пустая, ее до года можно не давать. 

 

Овощные и фруктовые пюрешки - после каш, чуть попозже. Иногда они вызывают поносы и запоры, поэтому с ними надо аккуратно. 

 

Соки - после года. Они слишком раздражают пищеварительную систему. Вместо них лучше компоты, а в идеале - воду. 

 

Молоко - тоже после года, оно аллергенное и может вызывать микрокровотечения в кишечнике. Кисломолочку можно месяцев с 7-8. Кроме сыра - он очень соленый, его если давать, то помаленьку. 

 

Это так, общие рекомендации. Самые общие. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Настeнькa

#26751 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 13 января 2018 - 13:17

Рекомендация всем молодым родителям:
кресло-качалка - ВЕЩЬ! почти наравне со стиралкой и посудомойкой :)
  • 1

#26752 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 января 2018 - 13:20

эт смотря какой ребенок)


  • 0

#26753 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 13 января 2018 - 13:34

эт смотря какой ребенок)

даже если нет необходимости), это просто приятно - обниматься и качаться))
  • 1

#26754 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 января 2018 - 13:35

даже если нет необходимости), это просто приятно - обниматься и качаться))

приятно, ага)

я просто каждый раз вспоминаю ржаку, когда дочка попросила ее не качать на засыпание  :rofl:


  • 1

#26755 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 января 2018 - 14:30

У нас стала лучше спать без укачивания, чем с ним. Стало очень неудобно в машине и на прогулке, но зато дома хорошо. Не знаю, надолго ли. А кресло-качалка-с неё удобно вставать с ребёнком на руках? Мне все время казалось, что я не встану)
  • 0

#26756 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 13 января 2018 - 14:38

А кресло-качалка-с неё удобно вставать с ребёнком на руках? Мне все время казалось, что я не встану)

я не знаю какие бывают. у нашего очень маленькая дуга, мы даже удивлялись поначалу) мелкие покачивания, все удобно
  • 0

#26757 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 января 2018 - 15:49

А я хочу кресло-качалку для ребенка купить. Вроде отзывы об этих штуках хорошие, детям и родителям нравятся...Скажите, никто такими не пользовался?
  • 0

#26758 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 14 января 2018 - 08:55

Не так уж важно, каким именно будет прикорм. Педиатрический и педагогический можно свободно комбинировать. Особенно это хорошо, когда ребенок ничего не хочет есть - в маминой тарелке ВСЕГДА еда слаще и вкуснее :)

 

Педприкорм начинается с микродоз, поэтому не слишком важно, какой продукт вы будете давать. Ну конечно не грузинский соус из перца и приправ) Но это каждой маме понятно. Кусочек продукта размером со спичечную головку не принесет вреда, даже если это сосиска или макароны. Цель педприкорма - не накормить, а всего лишь познакомить с новым вкусом. 

 

Если брать педиатрический, то начинать лучше с каш, без добавок, на воде или козьем молоке (можно и на грудном молоке, есть и такой вариант). Каша легче для переваривания, не нарушает процессы в ЖКТ. Первая проба - половина ложки за раз (и за день). Лучшие каши для начала - гречка, рис, кукуруза, то есть, гипоаллергенные. Манка - пустая, ее до года можно не давать. 

 

Овощные и фруктовые пюрешки - после каш, чуть попозже. Иногда они вызывают поносы и запоры, поэтому с ними надо аккуратно. 

 

Соки - после года. Они слишком раздражают пищеварительную систему. Вместо них лучше компоты, а в идеале - воду. 

 

Молоко - тоже после года, оно аллергенное и может вызывать микрокровотечения в кишечнике. Кисломолочку можно месяцев с 7-8. Кроме сыра - он очень соленый, его если давать, то помаленьку. 

 

Это так, общие рекомендации. Самые общие. 

нам педиатр сказал начинать с овощей, потом каши и потом овощи. Но тут прикорм очень быстро вводится. То есть неделя овощи, вторая каши, третья фрукты. Причем рекоммендуется каждый день что-то новое ребенку предлагать, но в очень все маленьких дозах буквально по ложечке и очень постепенно увеличивать количество. Потом туда добавляется мясо и кисломолочка. Манку у нас рекоммендуют не раньше 8 месяцев, хотя сам прикорм тут вводят в 4, мясо и рыбу с 5, кисломолочку с 6. Категорическое нельзя соль, сахар, мед и молоко. А вот остальные алергены говорят дать ребенку попробовать до 7 месяцев.


  • 0

#26759 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 14 января 2018 - 09:16

Я мед даю с 5 месяцев где-то или с 4-х
  • 0

#26760 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 14 января 2018 - 10:11

Я до двух лет боялась мёд давать, хотя в выпечке встречался немного. Интересно кстати-он в выпечке такую же реакцию даст, что и "сырой"?
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки