Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#27021 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 февраля 2018 - 08:29

При ветрянке лучше вообще не сбивать температуру.

Ну как бы)) 40 сбивают всегда, даже при ветрянке

А некоторым детям и 38,5 желательно сбивать, чтобы не было негативных последствий

 

Я про что... массовых сообщений об осложнениях нет, есть один случай. В котором нет данных о других заболеваниях мальчика. 

 

В инструкции производитель обязан писать обо всех случаях осложнений от приема лекарства. Даже если такой случай был 1, но удалось доказать связь между лекарством и негативной реакцией. 

 

зы: брат болел точно так же в свое время, тоже пятна сливались в большие язвы - только нурофена тогда в помине не было :) просто особенность организма


  • 0

#27022 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 февраля 2018 - 10:05

Девочки, не поскажите как часто ребенок на ГВ должен какать. Сыну 2,5 месяца, раньше по несколько раз в день, а сейчас уже четвертый день и ничего, до этого как- то перерыв в два дня был. Надо ли что-то делать? Живот не жесткий, не раздут, но похоже все-таки его беспокоит- поджимает периодически ножки,
плачет.
  • 0

#27023 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2018 - 10:56

Ну как бы)) 40 сбивают всегда, даже при ветрянке
А некоторым детям и 38,5 желательно сбивать, чтобы не было негативных последствий

Я про что... массовых сообщений об осложнениях нет, есть один случай. В котором нет данных о других заболеваниях мальчика.

В инструкции производитель обязан писать обо всех случаях осложнений от приема лекарства. Даже если такой случай был 1, но удалось доказать связь между лекарством и негативной реакцией.

зы: брат болел точно так же в свое время, тоже пятна сливались в большие язвы - только нурофена тогда в помине не было :) просто особенность организма

Сбивать или нет конечно дело личное. Я не сторонник сбивания температуры потому что знаю механизмы иммунной системы и грамотные врачи также не рекомендуют. Потому что иммунный ответ только на 38,5 начинает вырабатываться. Сбивать лучше естественным методами, а не лекарствами.
Но каждая мама естественно сама решает как ей поступать со своим ребенком.
  • 0

#27024 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 февраля 2018 - 11:30

Девочки, не поскажите как часто ребенок на ГВ должен какать. Сыну 2,5 месяца, раньше по несколько раз в день, а сейчас уже четвертый день и ничего, до этого как- то перерыв в два дня был. Надо ли что-то делать? Живот не жесткий, не раздут, но похоже все-таки его беспокоит- поджимает периодически ножки,
плачет.

Можно положить себе животиком на живот и так поспать. Массаж живота по часовой стрелке. 

Радикальное средство - половинка глицериновой свечки в попу. У меня дочерь в больнице 4 дня не какала, решили сбить температуру свечкой - сразу всё выдала, через 15 минут


  • 1

Поблагодарили 1 :
Mayilbe

#27025 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 февраля 2018 - 12:36

Можно положить себе животиком на живот и так поспать. Массаж живота по часовой стрелке. 

Радикальное средство - половинка глицериновой свечки в попу. У меня дочерь в больнице 4 дня не какала, решили сбить температуру свечкой - сразу всё выдала, через 15 минут

Спасибо.Это все делаю, и массаж , и спим часть ночи таким образом. Он успокаивается, боли не беспокоят, но результата нет. Если к вечеру ничего не изменится, попробуем свечку....


  • 0

#27026 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 февраля 2018 - 12:58

Спасибо.Это все делаю, и массаж , и спим часть ночи таким образом. Он успокаивается, боли не беспокоят, но результата нет. Если к вечеру ничего не изменится, попробуем свечку....

В принципе, для ребенка на ГВ нормально не какать даже неделю. 

Но на практике редкая мать это выдержит)


  • 0

#27027 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2018 - 13:01

Лучше уж не какает, чем по 5 раз в день и 7 раз ночью))
  • 0

#27028 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2018 - 13:05

Сбивать или нет конечно дело личное. Я не сторонник сбивания температуры потому что знаю механизмы иммунной системы и грамотные врачи также не рекомендуют. Потому что иммунный ответ только на 38,5 начинает вырабатываться. Сбивать лучше естественным методами, а не лекарствами.
Но каждая мама естественно сама решает как ей поступать со своим ребенком.

Если мне не изменяет память, то иммунный ответ "вырабатывается" как только в организм попало нечто чужеродное, иначе мы бы все время лихорадили. И грамотные врачи прежде чем советовать не сбивать температуру, осматривают ребенка и собирают анамнез.
Я не сторонник сбивать температуру, если она не больше 38,5 и ребенок в хорошем самочувствии. Если ребенок лихорадит по белому, ему физически плохо или температура приближается к отметке 40, когда начинают разрушаться белковые структуры, то сбиваем.
  • 1

#27029 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2018 - 14:21

Если мне не изменяет память, то иммунный ответ "вырабатывается" как только в организм попало нечто чужеродное, иначе мы бы все время лихорадили. И грамотные врачи прежде чем советовать не сбивать температуру, осматривают ребенка и собирают анамнез.
Я не сторонник сбивать температуру, если она не больше 38,5 и ребенок в хорошем самочувствии. Если ребенок лихорадит по белому, ему физически плохо или температура приближается к отметке 40, когда начинают разрушаться белковые структуры, то сбиваем.

а вот если температура ниже 38.5, а ребенок себя плохо чувствует? то лучше сбивать или нет?


  • 0

#27030 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 13 февраля 2018 - 01:24

Девочки, не поскажите как часто ребенок на ГВ должен какать. Сыну 2,5 месяца, раньше по несколько раз в день, а сейчас уже четвертый день и ничего, до этого как- то перерыв в два дня был. Надо ли что-то делать? Живот не жесткий, не раздут, но похоже все-таки его беспокоит- поджимает периодически ножки,
плачет.

Послушаю, у нас такая же проблема, дочери 4,5 мес. Вчера были в больнице по этому поводу. В очередной раз. После суток "некакания" перестает спать, кроме как вертикально на руках. Животик трогать не дает.


  • 0

#27031 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 февраля 2018 - 01:56

Настeнькa, у вас не "та же проблема". Если ребенок после суток не какания не дает трогать животик и не спит (и вам это точно не кажется - мамы иногда любят накручивать и домысливать, и не потому что плохие мамы, а от тревоги за дитя), то это требует обращения к врачам и тщательного обследования. Хирург, гастроэнтеролог, узи брюшной полости как минимум. 

 

В 4,5 месяца ребенок может не какать несколько дней и совершенно не беспокоиться. Более того, именно к этому возрасту меняются ферменты ЖКТ, он готовится ко "взрослой" пище (прикорму), поэтому ребенок перестает какать после каждого кормления, может ходить по-большому не каждый день, и прекрасно себя чувствовать, потому что это - норма. Если же вместо нормы начинаются истерики и невозможность прикоснуться к животу - проблема может быть медицинской, нужно обследоваться.  


  • 0

Поблагодарили 1 :
Настeнькa

#27032 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 февраля 2018 - 02:02

В теории, конечно, может быть просто ребеночек такой нервный, что малейший дискомфорт вызывает плач. Но сначала надо исключить все возможные медицинские причины. 


  • 0

#27033 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2018 - 05:02

Приветствую всех!

Девочки подскажите ваше мнение..нормально ли это?)

Сыну сейчас почти 3.2. Какой он стал непоседа.

Иногда на него находит баловство..прыгает, скачет по кроватям, дивану. Я могу лежать отдыхать, прыгает по мне, падает на меня, хихикает. Начинаю строго говорить ему "нельзя, успокойся немного". Ведь сам может навернуться с кровати вниз головой. Не реагирует никак.

 

Постоянно начинает все трогать, везде лезет руками. То в телефоне моем тычет что-то, только я в комнату захожу, он сразу бросает его и убегает. То воду в ваной откроет, то кнопки начинает жать все подряд. Объясняют, говорю нельзя- нельзя -нельзя...реакции ноль. 

 

В гости приходим..беру с собой машинки, какие-то любимые игрушки. Ему это все нафиг там не надо. Надо залезть в шкафы чужие, кнопки на телеке нажать, по гитарным струнам побренькать. Это любимое.

Иногда слова помогают успокоить, а иногда только поджопник со слезами.

 

Дома много беседую, воспитываю, иногда строга очень. Он не разбалованный по сути. Но вот какая-то детская бесилка находит и все. Это возраст? или мое упущение?


  • 0

#27034 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2018 - 06:00

Вики срочно к врачу, это не нормально! Обычно трехлетки очень спокойные, никогда не прыгают и уж тем более не бегают и не хулиганят!
  • 2

#27035 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 февраля 2018 - 06:00

Вики, это самый классический кризис трех лет. Держитесь)
  • 1

#27036 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2018 - 06:07

Так кризис или к врачу?)  :crazy:  :crazy:

Да вроде мне тоже мамочки-подруги говорили, что типа кризис, пережить надо. Мне как маме себя как вести?) у меня нервишки скоро сдадут  :crazy:


  • 0

#27037 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 февраля 2018 - 06:15

Обычно трехлетки очень спокойные, никогда не прыгают и уж тем более не бегают и не хулиганят!
 

:good:  :rofl:


  • 0

#27038 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 февраля 2018 - 06:18

Так кризис или к врачу?

Конечно, возрастной кризис. Плюс у каждого ребёнка свои особенности, темперамент, атмосфера в семье. 

Поэтому общаться с хорошим(!) детским психологом  в любом случае стоит.


  • 0

#27039 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2018 - 06:23

Конечно, возрастной кризис. Плюс у каждого ребёнка свои особенности, темперамент, атмосфера в семье. 

Поэтому общаться с хорошим(!) детским психологом  в любом случае стоит.

То есть шлепнуть и немного поругаться маме вполне допускается?)  ибо другие методы ну редко когда срабатывают


  • 0

#27040 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2018 - 07:15

А как еще наказываете, кроме шлепнуть-поругать? Лучше лишать чего-нибудь "вкусного" в виде наказания, по моему опыту. Слова не действуют. Вы раз сказали, он не послушался, если за этим не следует наказания, то ваше "нельзя" уже автоматически превратилось в "можно".


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки