Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#27041 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 февраля 2018 - 07:19

Ну насчет "шлепнуть" у всех мвое мнение, моего ребенка, например, бить запрещено при любых обстоятельствах. Но по-другому наказать -- да, во многих случаях это нормально и нужно, потому что у ребенка не вредность как таковая, а чисто научное исследование: а что будет вот так? А так? Каковы границы окружающего мира? Добавить к этому физиологически обусловленную эмоциональную нестабильность детей в этом возрасте -- часто истерики бывают не от плохого воспитания, а потому, что у ребенка еще не созрел мозг для саморегуляции при нахлынувшей сильной эмоции.

Я не знаю, что именно советовать почитать (у меня почти такого же возраста дочь), но хорошие грамотные книги-статьи точно есть об этом.
Коротко: маме более чем нормально показывать злость и раздражение в ответ на выходки ребенка. Это тоже обратная связь для него (естественно, в меру и без членовредительства)
  • 0

#27042 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 13 февраля 2018 - 07:31

Настeнькa, у вас не "та же проблема". 

Олька, спасибо. До меня это уже дошло, раскаиваюсь, что долго думала. Сейчас бегаем по врачам, ищем причину. Пока нашли недолеченную кишечную инфекцию, которая расцвела за несколько месяцев буйным цветом.


  • 0

#27043 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2018 - 07:31

А как еще наказываете, кроме шлепнуть-поругать? Лучше лишать чего-нибудь "вкусного" в виде наказания, по моему опыту. Слова не действуют. Вы раз сказали, он не послушался, если за этим не следует наказания, то ваше "нельзя" уже автоматически превратилось в "можно".

не сработает это наказание. Вкусное даю и так мало. Не балую сладким. ОСтальное для него не такое вкусно, без чего он может обойтись. Я ругаю просто вот как бы ну по ходу пьесы. Он скачет, дергается. я ему говорю что-то...он словно не слышит. Продолжает хихикать, играть. Типа я тоже играю с ним. Особенно  наблюдаю у него это проявление по вечерам перед сном. Бегает как заведенный. Днем как-то более спокоен, самостоятелен, восприимчив.


  • 0

#27044 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2018 - 07:35

Добавить к этому физиологически обусловленную эмоциональную нестабильность детей в этом возрасте -- часто истерики бывают не от плохого воспитания, а потому, что у ребенка еще не созрел мозг для саморегуляции при нахлынувшей сильной эмоции.
 

 

в том и дело. Списываю больше на это. Просто сама не знаю всегда как реагировать правильно на это. Ибо мой спокойный и уравновешенный тон не всегда работает. Уж мегерой себя ощущать начинаю)

 

Девочек бить нельзя никогда. Мальчиков можно шлепать по попе я считаю. Я вот шлепаю иногда в моменты диких хождений но ушах, когда меня не слышит он, это немного работает. Но делаю это в крайних ситуациях. 


  • 0

#27045 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 февраля 2018 - 07:39

Олька, спасибо. До меня это уже дошло, раскаиваюсь, что долго думала. Сейчас бегаем по врачам, ищем причину. Пока нашли недолеченную кишечную инфекцию, которая расцвела за несколько месяцев буйным цветом.

а что там за инфекция?


  • 0

#27046 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2018 - 07:43

не сработает это наказание. Вкусное даю и так мало. Не балую сладким. ОСтальное для него не такое вкусно, без чего он может обойтись. Я ругаю просто вот как бы ну по ходу пьесы. Он скачет, дергается. я ему говорю что-то...он словно не слышит. Продолжает хихикать, играть. Типа я тоже играю с ним. Особенно  наблюдаю у него это проявление по вечерам перед сном. Бегает как заведенный. Днем как-то более спокоен, самостоятелен, восприимчив.

Под "вкусным" я имела в виду не только сладости. Например, мультики, развлечения. 

Может, его пора записывать на спортивную секцию, сейчас по-моему и для трехлеток есть? Активный мальчик, если не выбегается, то это капец. Энергия так и будет хлестать через край. 

Днем он чем занимается у вас, когда ведет себя более спокойно?


  • 1

#27047 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 13 февраля 2018 - 08:25

а что там за инфекция?

Золотистый стафилококк 3х10 4, клебсиелла 3х10 6, е коли 3х10 8


  • 0

#27048 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 февраля 2018 - 08:55

То есть шлепнуть и немного поругаться маме вполне допускается?)  ибо другие методы ну редко когда срабатывают

Вполне, но только в критических случаях( ударил бабушку, обидел слабого и т.д.)  В менее критических достаточно отстраниться и не стесняйтесь проявлять внешне, что его действия Вас очень огорчили.


  • 0

#27049 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 февраля 2018 - 09:01

Золотистый стафилококк 3х10 4, клебсиелла 3х10 6, е коли 3х10 8

а, это не то... особенно, если сдавали в первый месяц

у меня у старшего так было, лечилиииии... потом узнала, что сие есть физиологический дисбиоз - этап формирования кишечной флоры

 

а вес набирает хорошо?


  • 0

#27050 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 13 февраля 2018 - 09:12

а, это не то... особенно, если сдавали в первый месяц

у меня у старшего так было, лечилиииии... потом узнала, что сие есть физиологический дисбиоз - этап формирования кишечной флоры

 

а вес набирает хорошо?

В первый месяц были титры меньше, и е.коли небыло. Начали лечить, потом прочитала, что это флора формируется, и перестала. Как только начали лечить, нарушился стул, перестала какать самостоятельно. Вес набирала стабильно по кг с лишним. А на четвертый месяц 400 гр и каждый день то запор, то понос, живот шариком и постоянные позывы в туалет. Сдали по новой анализ, даю секстафаг второй день. Появились признаки обезвоживания, пропал сон.


  • 0

#27051 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 февраля 2018 - 09:14

В первый месяц были титры меньше, и е.коли небыло. Начали лечить, потом прочитала, что это флора формируется, и перестала. Как только начали лечить, нарушился стул, перестала какать самостоятельно. Вес набирала стабильно по кг с лишним. А на четвертый месяц 400 гр и каждый день то запор, то понос, живот шариком и постоянные позывы в туалет. Сдали по новой анализ, даю секстафаг второй день. Появились признаки обезвоживания, пропал сон.

а лечили чем? мы бактериофагами


  • 0

#27052 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 13 февраля 2018 - 09:20

а лечили чем? мы бактериофагами

Тоже, секстафаг. И пребиотиками.


  • 0

#27053 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 февраля 2018 - 09:50

Тоже, секстафаг. И пребиотиками.

у нас только что фаги были разные) и в рот, и клизмой... с неделю помучилась и отказалась потом

 

даже вот не знаю, что сказать

наверное, надо все-таки вам обследоваться более конкретно

ибо физиологический дисбиоз таких симптомов не дает, что-то тут другое


  • 0

#27054 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 февраля 2018 - 10:46

Просто сама не знаю всегда как реагировать правильно на это. Ибо мой спокойный и уравновешенный тон не всегда работает.

Так как есть мужчины выше отца, поэтому ты сама должна заслужить общение с такими мужчинами. Женщина, которая начинает заниматься духовной практикой, сразу же входит в общество людей, которые занимаются тем же.

И это общество во многом помогает. 
Кто-то подсказал что-то, кто-то подружился с сыном…  Хорошие люди появятся вокруг. Но для того, чтобы они появились, надо цену заплатить. Цена означает отдать свою жизнь духовной практике, попасть в круг таких людей, а не жить в одиночку. Люди вообще не могут быть одинокими в этом мире. Если человек встал на правильный путь, его всегда окружают хорошие люди. Одиноким человек может быть только в обществе волков.
Мы живем там, где нам положено жить ... если возле тебя нет лебедей, значит, ты сам еще не лебедь. Может, ты – гадкий утенок… Ты можешь стать лебедем. Каждый человек может стать лебедем. И тогда тебя окружат тоже лебеди, и все будет хорошо. 
И твой сын будет воспитываться.
...
 Надо развиваться как личность. Даже если близкие люди не хотят ничему следовать, не хотят ничего признавать – ничего страшного.  Они видят пример! Сын, например, пошел не той дорогой – ничего страшного. 

ТЫ иди той дорогой. И ты будешь его любить, будешь ему советовать правильно, - он потом вспомнит все это. 
Он скажет: «мама мне говорила, а я, дурак, не понял тогда. Теперь хочу понять».  
Никогда ничего не забывается, все остается с людьми. 
http://torsunov.ru/r...egory/Дети.html


  • 1

Поблагодарили 1 :
Viki88

#27055 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2018 - 11:01

Под "вкусным" я имела в виду не только сладости. Например, мультики, развлечения. 

Может, его пора записывать на спортивную секцию, сейчас по-моему и для трехлеток есть? Активный мальчик, если не выбегается, то это капец. Энергия так и будет хлестать через край. 

Днем он чем занимается у вас, когда ведет себя более спокойно?

Да активный, еще же кровь восточная. ТАм капец какой темперамент и характер показывается) Днем играем, занимаемся, пазлы, книги,рисуем. Много занятий. А вот вечерами перед сном, когда уже как бы все пора ложиться...ох как разойдется))


  • 0

#27056 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2018 - 11:03

Так как есть мужчины выше отца, поэтому ты сама должна заслужить общение с такими мужчинами. Женщина, которая начинает заниматься духовной практикой, сразу же входит в общество людей, которые занимаются тем же.

И это общество во многом помогает. 
Кто-то подсказал что-то, кто-то подружился с сыном…  Хорошие люди появятся вокруг. Но для того, чтобы они появились, надо цену заплатить. Цена означает отдать свою жизнь духовной практике, попасть в круг таких людей, а не жить в одиночку. Люди вообще не могут быть одинокими в этом мире. Если человек встал на правильный путь, его всегда окружают хорошие люди. Одиноким человек может быть только в обществе волков.
Мы живем там, где нам положено жить ... если возле тебя нет лебедей, значит, ты сам еще не лебедь. Может, ты – гадкий утенок… Ты можешь стать лебедем. Каждый человек может стать лебедем. И тогда тебя окружат тоже лебеди, и все будет хорошо. 
И твой сын будет воспитываться.
...
 Надо развиваться как личность. Даже если близкие люди не хотят ничему следовать, не хотят ничего признавать – ничего страшного.  Они видят пример! Сын, например, пошел не той дорогой – ничего страшного. 

ТЫ иди той дорогой. И ты будешь его любить, будешь ему советовать правильно, - он потом вспомнит все это. 
Он скажет: «мама мне говорила, а я, дурак, не понял тогда. Теперь хочу понять».  
Никогда ничего не забывается, все остается с людьми. 
http://torsunov.ru/r...egory/Дети.html

Солнышко, побольше практики духовной да?) терпения прибавится и спокойствия))


  • 0

#27057 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2018 - 11:32

Солнышко, побольше практики духовной да?) терпения прибавится и спокойствия))

Вики, на одном терпении далеко не уедешь. Да, ему по возрасту положено скакать и пробовать границы. Но их же нужно устанавливать и держать. Есть вещи, которые должны быть под запретом всегда. Как техника, к примеру, тем более чужая. А шлепки, когда они не Наказание (ключевой момент: на холодную голову), а от бессилия и чтоб ПрекратитьЭтоСейчасЖе, портят ваши с сыном отношения, и ваш авторитет.
Извините, если не правильно вас поняла.
  • 2

#27058 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 февраля 2018 - 11:47

побольше практики духовной да?) терпения прибавится и спокойствия))

  Конечно! побольше общения с хорошими людьми, берите его с собой в гости, к друзьям, к единомышленникам, независимо, есть там дети или нет. Он будет впитывать атмосферу, стиль общения, даже не понимая ничего. 

Днем играем, занимаемся, пазлы, книги,рисуем. Много занятий. А вот вечерами перед сном, когда уже как бы все пора ложиться...ох как разойдется))

Это когда за день недостаточно движения было. Пусть днём до упаду вволю нагуляется, наиграется-набегается, назанимается спортом, вечером будут совсем другие желания. Моя буйновесёлая дочь приходила из бассейна или с танцев и волшебно - мам, я спать!!!


  • 1

#27059 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 февраля 2018 - 11:57


  • 0

#27060 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 13 февраля 2018 - 12:00

у нас только что фаги были разные) и в рот, и клизмой... с неделю помучилась и отказалась потом

 

даже вот не знаю, что сказать

наверное, надо все-таки вам обследоваться более конкретно

ибо физиологический дисбиоз таких симптомов не дает, что-то тут другое

А результат был от лечения? Или потом само нормализовалось? А какие варианты, что может быть? У нас тут с врачами, особенно детскими, совсем плохо...


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки