Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#27081 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 16:46

Ох, почему-то поколение моих родителей и бабушек намертво уверенно, что маленькому ребенку нужно прикрывать рот, особенно зимой! Моя мама и бабушка вообще ради дышания воздухом с детьми никогда не гуляли, только по делам, как пуля, чтобы не дай бог не просквозило
  • 0

#27082 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 20:12

Ко мне мама когда приходит всегда ворчит что холодно и мы мол ребёнка морозим, форточки все закрывает
  • 1

#27083 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 16 февраля 2018 - 04:58

я как то летом гуляла с ребенком, ему было месяцев девять, было жарко, я в майка и шортах, у меня малыш был без носок, два я столько возмущенных взглядов стоила от мам, чьи дети были в шерстяных кофточках и шапочках))
  • 0

#27084 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 февраля 2018 - 05:13

Ну летом то это совсем трэш О_о
  • 0

#27085 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 16 февраля 2018 - 06:30

Летом малая спала в коляске в тенечке, так мне указали, что нужно в шапочке "потому что родничок дышит" :)

 

Но летом я все же одевала тоненькие носочки, так как меня раздражает, когда малознакомые люди постоянно норовят потрогать босые ножки ребенка, если из слинга пяточки выглядывали или просто ребенок на руках. Странно, но в носочках пытались трогать гораздо меньше.


  • 0

#27086 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 07:41

Я зимой даже шапки на завязки не завязываю детям и шапки без ушек носят они (то есть обычные) отчего бабушки и некоторые мамы впадают в шок и хватаясь за сердце причитают "завяжи завяжи отит же схватит!!!"
Прикрой, прикрой уши!
  • 0

#27087 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2018 - 07:50

А нас в ясельках пристыдили, что слишком лёгкая курточка у ребёнка, не подходит для зимних прогулок. Скрипя зубами потопала и купила ему пуховик... Вот гулял до яслей в курточке по полтора часа и не мерз, но тетям чужим виднее
  • 1

#27088 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 февраля 2018 - 08:22

Я зимой даже шапки на завязки не завязываю детям и шапки без ушек носят они (то есть обычные) отчего бабушки и некоторые мамы впадают в шок и хватаясь за сердце причитают "завяжи завяжи отит же схватит!!!"
Прикрой, прикрой уши!

У меня такая мама:D
  • 0

#27089 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 февраля 2018 - 08:32

Прикрой уши!! И не мочи! Не мочи!
  • 1

#27090 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 16 февраля 2018 - 17:40

А мы в прошлом году в апреле проходили мимо бабушки, которая продает на улице вязаные носочки, так она чуть ли не побежала за нами, чтобы мы ребенку купили шерстяные носки "дома ходить"
  • 0

#27091 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 февраля 2018 - 17:42

даже моя продвинутая мама дергается, когда видит бегающих по дому в трусах детей) ей все кажется, что им холодно - особенно, если нос и руки прохладные


  • 0

#27092 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 18:49

мою маму у меня в гостях чуть инфаркт не хватил когда мы по городу гуляли. На дворе январь, за бортом +5, дети в колясках без шапки, те, кто не ходит еще, на ногах в одних колкготках, те кто ходит, в тенисках на голу ногу и растегнутых куртках... она устала причитать, что как же так можно детей морозить...


  • 0

#27093 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 09:28

Девочки, мне удалось вчера поприсутствовать в онлайн режиме на педиатрической конференции по витамину D. Я надеюсь, все деткам дают его и...сами принимаете?))
Никто передозировки не боится? Или обсудим эту тему?
  • 0

#27094 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 февраля 2018 - 09:47

Я бы послушала. Из витамина Д для детей у нас предлагают только аквадетрим, от которого куча побочек у детей. Поэтому я своим вообще не даю, стараюсь солнцем восполнить.
С младшим сама пила кальций Д3, может ему перепало Д3
  • 0

#27095 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 09:51

Не даю, ребенок плохо себя вел после капелек(
  • 0

#27096 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 09:59

я даю, наши педиатры говорят до полутора лет давать, причем дозировки достаточно большие, несмотря на то, что мы вроде как на юге, причем афроамеринанским деткам дозировка в 2 раза выше... А что говорили на этой конференции?


  • 0

#27097 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 10:04

Мне говорили, что давать надо по показаниям, сначала сдать анализ на этот витамин. Я не сдавала, но я на ГВ, так что ребенку не нужен синтетический витамин
  • 0

#27098 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 10:08

Не даю, ребенок плохо себя вел после капелек(

Я могу вам финский Девисол прислать, он лучше переносится.

Было проведено очень большое исследование в разных городах России, которое показало, что у 2/3 детей дефицит витамина D уже с рождения. А витамин D есть во всех клетках человеческого организма, при чем он участвует в иммунных реакциях и доказано, что прием витамина сокращает продолжительность болезни, снижает вероятность онкологических заболеваний (4 уровень доказаности), а про остеопорозы и артриты в старости вообще молчу. Даже выступали дерматологи говопящие о снижении проявлений атопического дерматита.
Причем, под ударом оказались детки на грудном вскармливании, ведь в смеси добавляют витамин D.
Еще такие интересные данные получились, что у жителей южных регионов России больше выражен дефицит витамина. Это связывают с тем, что южане надеются на солнце, а северяне так или иначе принимают капельки.
И дальше вообще шок. Наиболее выраженное снижение у детей в мае месяце, оказывается.)
У взрослых такая же проблема, поэтому принимать надо всем, особенно жителям России.

Но по науке желательносдать анализ на этот витамин, но он 2500 стоит в СПб, пока не общедоступный метод(((
  • 0

#27099 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 февраля 2018 - 10:31

Как анализ назваается?
  • 0

#27100 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 февраля 2018 - 10:35

Maraharme, скорее всего, витамин Д в каплях имеет большой... короче, защиту от дурака. Такую, чтобы нельзя было передозировать (если случайно). 

 

Как с нурофеном - на упаковке доза 1 шприц по возрасту, а скорая советует дать 2,5  и искренне смеется на вопрос "не будет ли передозировки?"


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки