Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#27121 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 16:10

вот у меня витамин д в масле 10000 ul/ml, надо 4 капли в день. Это столько дозировка получается? наверное около 1000 и будет?


  • 0

#27122 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 16:11

Марахарм, почему многие педиатры против гв и стараются перевести на смесь детей?
Они невежды?

вот я со всеми своими переездами с ребенком была у 5 различных педиатров и ни один не был против ГВ, даже во Франции, где детей грудью вообще не принято кормить.


  • 0

#27123 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 16:16

Говорят, в печени трески завались витамина Д. По бутерброду в день - и ты самый солнечный человек))

 

Я вообще боюсь давать синтетические витамины, а как их отличать от натуральных (если такие есть в чистом виде, а не в продуктах питания), не представляю. Даже рыбий жир боюсь, потому что на витамин А реакция. Расскажите, кто в курсе.


  • 0

#27124 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 февраля 2018 - 17:29

Из книг почитать: моей очень классно в таком возрвсте пошел Чебурашка, книги Хейди и Даниэль Ховартс (все серии), наша любимая Ирина Карлина " Настоящее сокровище". Еще сказки Беатрис Поттер ( про нее есть чудесный фильм, на реальных событиях, с Рене Зельвегер- мисс Поттер), Деби Глиори, Мотшиуниг, Сэм Макбратни "знаешь, как я тебя люблю?", Андрей Усачев( любопытный жирафик, зайченок литл, почему у зайца длинные уши, мышонок который жил по часам), еще Кошкин Дом, Бэмби диснеевский, про принцесс - золушка, белоснежка и т.п.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Просто форумчанка

#27125 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 19:33

Марахарм, почему многие педиатры против гв и стараются перевести на смесь детей?
Они невежды?

Надо разбирать контекст такого мнения, но я пока даже не могу привести причину, чтобы отказаться от вскармливния...
  • 0

#27126 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 февраля 2018 - 19:42

Мало молока/ нежирное/плохо усваивается у ребенка/аллергенное/после-года-молоко-вредное
  • 0

#27127 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 20:03

Говорят, в печени трески завались витамина Д. По бутерброду в день - и ты самый солнечный человек))
 
Я вообще боюсь давать синтетические витамины, а как их отличать от натуральных (если такие есть в чистом виде, а не в продуктах питания), не представляю. Даже рыбий жир боюсь, потому что на витамин А реакция. Расскажите, кто в курсе.

Помимо недостаточного содержания витамина D в печени трески содержится ртуть и мышьяк, которогомы боимся в соседней теме (если вы не живете у берегов Аляски).
А чего вы боитесь в синтетияеских витаминах?
  • 1

#27128 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 февраля 2018 - 01:47

химии конечно :)


  • 0

#27129 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 04:07

А чего вы боитесь в синтетияеских витаминах?

Меня сильно обсыпает от них, у сына тоже реакция, на витамин А во всяком случае, вот и боюсь дальше проверять.

 

Вообще тема витаминов для меня какая-то очень непонятная. Говорят, что надо принимать витамины, потому что в натуральном виде, из продуктов, их практически невозможно получить достаточно. Нужно в день есть по 1.5 кг творога для кальция, по 4 пучка петрушки для фолиевой, по 2 лимона для витамина С. А еще при этом надо знать, что с чем сочетается, что как усваивается. Но как же так, неужели природа и эволюция не продумала этот момент? Очевидно, что никто не ест в таких объемах, значит люди изначально обречены на авитаминоз? Где я в природе должна брать витамин Д, если, как Вы пишите, три летних месяца и даже проживания на юге недостаточно для получения его? Мне здесь видится если не мировой заговор фармкомпаний, то как минимум недостаточная изученность этой темы современной наукой. Я не беру частности, когда действительно не хватает какого-нибудь витамина по тем или иным причинам, например, йододефицитные регионы (хотя и в этом случае по идее должны вырабатываться компенсирующие механизмы, типа увеличенной щитовидки). Но в глобальном смысле странно, что при условиях нормального питания и жизнедеятельности всем надо дополнительно есть синтетику.


  • 0

#27130 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 18 февраля 2018 - 04:32

Козуля, а почему вы думаете, что природой задумано, чтобы человек получал достаточно витаминов? Природой задумано, что выживает сильнейший, кто урвал, тот и успел. А вот современная наука и медицина старается как раз на благо каждого человека. (Не знаю понятно ли выразила свою мысль)
  • 2

#27131 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 18 февраля 2018 - 04:45

Я тоже на айхерб заказывала еще до ррждения малыша. Кокосовое масло+витамин Д в составе. Сама ничего не пью, а надо бы
  • 0

#27132 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 февраля 2018 - 05:37

Козуля, а почему вы думаете, что природой задумано, чтобы человек получал достаточно витаминов? Природой задумано, что выживает сильнейший, кто урвал, тот и успел. А вот современная наука и медицина старается как раз на благо каждого человека. (Не знаю понятно ли выразила свою мысль)

я тоже хотела так написать)

"задуманные природой" люди редко доживали до 40 лет из-за болезней, паразитов, несбалансированного питания и тд

 

 

нет, конечно не стоит все подряд в организм пихать, но реально у нас совершенно другие возможности по сравнению с прошлыми веками

думаю, что процентов 90 наших детей даже 300 лет назад просто не дожили бы до года - а сейчас могут не просто жить, а жить хорошо и долго


  • 1

#27133 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 11:57

Козуля, а почему вы думаете, что природой задумано, чтобы человек получал достаточно витаминов? Природой задумано, что выживает сильнейший, кто урвал, тот и успел. А вот современная наука и медицина старается как раз на благо каждого человека. (Не знаю понятно ли выразила свою мысль)

вот вы прямо с языка сорвали... увы, закон выживания суров. И в прошлые века детская смертность, да и вообще смертность была высока. Вот моя прабабка, 8х детей родила, а выжили трое... остальные померли в возрасте до трех лет в деревне на всем натуральном.


  • 0

#27134 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 13:03

вот у меня витамин д в масле 10000 ul/ml, надо 4 капли в день. Это столько дозировка получается? наверное около 1000 и будет?

У меня на упаковке капель витамина Д написано, что 400ui на 1мл, и это составляет 200% от дневной нормы. Рекомендовано этот 1мл в день и давать. Только не пойму, почему давать 200% - потому что он не весь усваивается? А если еще и на солнышке в этот день побыть, то еще больше доза витамина Д получится.
Maraharme, будет ли передозировка в этом случае? Я боюсь так часто его давать, даю только раз в неделю.
  • 0

#27135 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 13:07

может посоветуете что ее можно почитать в таком возрасте? ей 2,8


Вы не смотрели блог Кати таберко "книжный шкап"? У меня после прочтения этого блога сразу много книжных хотелок появляется) И там по возрасту ребенка очень удобно подбирать книги.
  • 0

#27136 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 14:40

У меня на упаковке капель витамина Д написано, что 400ui на 1мл, и это составляет 200% от дневной нормы. Рекомендовано этот 1мл в день и давать. Только не пойму, почему давать 200% - потому что он не весь усваивается? А если еще и на солнышке в этот день побыть, то еще больше доза витамина Д получится.
Maraharme, будет ли передозировка в этом случае? Я боюсь так часто его давать, даю только раз в неделю.

хм, мои немецкие источники говорят что норма для грудных детей 400-800 ui


  • 0

#27137 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 15:00

Козуля, а почему вы думаете, что природой задумано, чтобы человек получал достаточно витаминов? Природой задумано, что выживает сильнейший, кто урвал, тот и успел. А вот современная наука и медицина старается как раз на благо каждого человека. (Не знаю понятно ли выразила свою мысль)

С точки зрения теории эволюции внутривидовая конкуренция «ведет к увеличению в следующем поколении доли особей, черты которых способствуют выживанию и размножению в этой среде» (Википедия). Это и есть адаптация. Раз человечество за тысячи лет не вымерло, а напротив, весьма процветает, что нельзя считать заслугами современной медицины, которой 100 лет от роду, значит, условия жизни для нашего вида достаточно хороши. А уже в этих условиях, равных для всех, и идет борьба за выживание, которая не заключается в том, кто смог добыть и сожрать 1.5 кг творога в сутки. Сомневаюсь, что высокая детская смертность в деревне на всем натуральном, которую тут приводят в пример, была из-за авитаминоза. Плохой уход, болезни, недосмотр, антисанитария, войны, куча других причин, но ведь это совсем другой вопрос!


  • 0

#27138 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 15:10

Вдруг кому то надо
0f8395aaf161.png
  • 1

#27139 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 15:37

С точки зрения теории эволюции внутривидовая конкуренция «ведет к увеличению в следующем поколении доли особей, черты которых способствуют выживанию и размножению в этой среде» (Википедия). Это и есть адаптация. Раз человечество за тысячи лет не вымерло, а напротив, весьма процветает, что нельзя считать заслугами современной медицины, которой 100 лет от роду, значит, условия жизни для нашего вида достаточно хороши. А уже в этих условиях, равных для всех, и идет борьба за выживание, которая не заключается в том, кто смог добыть и сожрать 1.5 кг творога в сутки. Сомневаюсь, что высокая детская смертность в деревне на всем натуральном, которую тут приводят в пример, была из-за авитаминоза. Плохой уход, болезни, недосмотр, антисанитария, войны, куча других причин, но ведь это совсем другой вопрос!

понятно что от авитаминоза не умирают, но организм ослабевает и более подвержен всякой заразе... Ну вот вы готовы ради адаптации будущих поколений человечества рисковать своим ребенком? Я нет...


  • 0

#27140 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 18 февраля 2018 - 18:47

Wty4ka, поддерживаю!
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки