Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#27101 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 10:40

А какую дозировку рекоммендуют давать?


  • 0

#27102 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 17 февраля 2018 - 11:11

А я Аквадетрим даю, заметила, что как перестаю, сын начинает очень плохо спать. Может совпадение конечно. Марахарме, а какой препарат лучше давать? как вы относитесь к аквадетриму?


  • 0

#27103 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 11:52


Было проведено очень большое исследование в разных городах России, которое показало, что у 2/3 детей дефицит витамина D уже с рождения. А витамин D есть во всех клетках человеческого организма, при чем он участвует в иммунных реакциях и доказано, что прием витамина сокращает продолжительность болезни, снижает вероятность онкологических заболеваний (4 уровень доказаности), а про остеопорозы и артриты в старости вообще молчу. Даже выступали дерматологи говопящие о снижении проявлений атопического дерматита.
Причем, под ударом оказались детки на грудном вскармливании, ведь в смеси добавляют витамин D.
Еще такие интересные данные получились, что у жителей южных регионов России больше выражен дефицит витамина. Это связывают с тем, что южане надеются на солнце, а северяне так или иначе принимают капельки.
И дальше вообще шок. Наиболее выраженное снижение у детей в мае месяце, оказывается.)
У взрослых такая же проблема, поэтому принимать надо всем, особенно жителям России.

Но по науке желательносдать анализ на этот витамин, но он 2500 стоит в СПб, пока не общедоступный метод(((

Это исследование не заказ ли фарм компаний? Чтобы педиатры донесли до мам, а мамы ломанулись сметать с полок.
  • 0

#27104 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 11:55

Марахарм, я без наезда, если что. Хочу понять кто и что за этим стоит. Мне сложно поверить, что Бигфарма хочет принести людям добро и пользу.

Спасибо большое за предложение, мне неловко, я на Айхерб поищу витаминки)))
  • 0

#27105 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 февраля 2018 - 12:09

Так Аквадетрим уже не одно десятилетие рекомендуют ВСЕ педиатры ВСЕМ детям - ну в нашем регионе, по крайней мере. Смысл его дополнительно рекламировать, если в месяц врач все равно посоветует?


  • 0

#27106 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 12:20

Удивительно, но мне ничего не говорил педиатр про витамин д с рождением сына, а с дочкой говорила каждый месяц, но я не давала, зачем летом да на гв
  • 0

#27107 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 февраля 2018 - 12:46

Я перестала давать Аквадетрим и сын действительно стал очень хреново спать
  • 0

#27108 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 17 февраля 2018 - 12:52

А взрослым как определить недостаток и сколько пить?
  • 0

#27109 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 13:25

Марахарм, я без наезда, если что. Хочу понять кто и что за этим стоит. Мне сложно поверить, что Бигфарма хочет принести людям добро и пользу.
Спасибо большое за предложение, мне неловко, я на Айхерб поищу витаминки)))

Да, это нормальные вопросы. Я сама в профилактической педиатрии не сильна и, чем старше становится дочь, тем больше понимаю, почему мои коллеги говорят, что терапевты больше знают, хотя должно быть наоборот.
Вот лично моя ситуация. Дочка доношенная, рожденная в мае, первые три месяца я ее старалась под каждый луч солнца подкладывать, ничего кроме грудного молока не принимала, сама рыбий жир для кормящих пила, а в результате все равно дефицит. И пришлось давать Вигантол, я основывалась на иностранных статьях, по нему в плане безопасности и эффективности было больше исследований. Каждые две недели мочу на анализ, кровь на щелочную фосфатазу и прочее, а ситуация не улучшается. Потом мне с финки привезли Девисол (там оливковое масло и витамин и все!) и за пару недель все стало отлично. Сейчас хочу сама и дочку на этот анализ повести, посмотрим что там с этим витамином
Анализ вот такой https://www.invitro....piter/487/2849/
Да, исследование было проплачено, но там около 700 детей было и анализ на витамин Д проводили до трех раз, у ученых денег на такие исследования нет((. Да и такого крупного исследования по русским детям еще не проводилось.
И там рекомендуют дозировки от 1000 МЕ в сутки, полагая что при этой дозе не произойдет сильных колебаний уровня витамина. А лучше вообще 1500 МЕ.
А Аквадетрим да, говорят, что лучше всасывается и усваивается без проблем, но я больше доверяю масляным формам, их состав приближен к натуральному способу получения. Да и дочь очень любит и долго ложку обсасывает потом.

Ах да, витамин D нужно принимать вместе с кальцием (творог, сыр, кефир, кунжутное масло).
  • 0

#27110 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 13:26

Нашла на Айхерб витамин Д много хороших вариантов, наверное там надо заказывать
  • 0

#27111 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 февраля 2018 - 13:39

То есть детям любого возраста и взрослым пить рекомендуют?
И на протяжении какого периода?
Я понимаю витамины, которые курсом идут - месяц пропил - и гуляешь. А тут пишут с сентября по май...
  • 0

#27112 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 13:39

А взрослым как определить недостаток и сколько пить?

У взрослый такой же анализ и в зависимости от показателей корректируется доза.
Доза в среднем такая же 1000-1500 МЕ или 7-8 мкг.
  • 0

#27113 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 13:42

То есть детям любого возраста и взрослым пить рекомендуют?
И на протяжении какого периода?
Я понимаю витамины, которые курсом идут - месяц пропил - и гуляешь. А тут пишут с сентября по май...

Вообще в профилактической дозировке на протяжении всей жизни. Но я думаю, что с 2летнего возраста, при наличии хорошего солнечного лета и полноценоно питания можно перейти на рыбий жир.
  • 0

#27114 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 февраля 2018 - 13:48

Спасибо!
  • 0

#27115 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 13:49

Я, как терапевт, который лечит старушек с сожалением отмечаю, что у почти всех женщин после менопаузы начинается жесткий остеопороз, про переломы при попытках встать с дивана многие слышали. И назначая им кальций с витамином D (а в аптеках только бесполезный кальций D3 никомед с мелом в составе) я понимаю, что при таком замедленном метаболизме толку будет мало.
Может причине в пожизненном дефиците одних витаминов и гипервитаминозе других? Кто знает.
Я тоже все свои добавки (но я пью только масла, рыбий жир и кальций, магний, витамин D)
Тем более витамин D уже давно называют гормоноподобным, значит он действительно участвует в регуляторных процессах.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Кузькина мать

#27116 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 февраля 2018 - 14:09

маме вот пытаются назначить кальций, а на всё аллергия(  остеопороз присутствует


  • 0

#27117 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 февраля 2018 - 14:32

А рыбий жир для взрослых в какой форме пить и витамин D?
  • 0

#27118 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 14:39

у меня доча очень очень любит читать,самые популярные сказки для её возраста мы перечитали(колобок, 3 медведя,маша и медведь,теремок,волк и семеро козлят,репка,курочка ряба,маленькие сказки Сутеева,храбрый заяц,серая шейка). Уже надоели все эти сказки и ей и мне.

Пришла в один магазин,там мне посоветовали для её возраста всё то,что мы уже знаем.

Для более старшего возраста пробовали читать,она или не понимает или просто не слушает((

может посоветуете что ее можно почитать в таком возрасте? ей 2,8


  • 0

#27119 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 14:42

Марахарм, почему многие педиатры против гв и стараются перевести на смесь детей?
Они невежды?
  • 0

#27120 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 16:02

у меня доча очень очень любит читать,самые популярные сказки для её возраста мы перечитали(колобок, 3 медведя,маша и медведь,теремок,волк и семеро козлят,репка,курочка ряба,маленькие сказки Сутеева,храбрый заяц,серая шейка). Уже надоели все эти сказки и ей и мне.

Пришла в один магазин,там мне посоветовали для её возраста всё то,что мы уже знаем.

Для более старшего возраста пробовали читать,она или не понимает или просто не слушает((

может посоветуете что ее можно почитать в таком возрасте? ей 2,8

У нас лучше всего идет то, что в стихотворной форме. Барто, Чуковский, народные потешки-считалки-песенки, всякие стихи современных детских поэтов. Есть две большие книги-сборники, одна для первого года жизни, вторая для 3-4 лет, обе идут на ура, там куча стихов, песенок, потешек, сказок, не надоедает ни мне, ни сыну. Прозу не очень слушает, кроме сказок, которые Вы перечислили.


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки