Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#27141 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2018 - 03:33

Девочки, при чем тут мой ребёнок... Я говорю в глобальном смысле, услышьте меня. Повторюсь - раз наш вид процветает, значит условия жизни для него достаточно хороши. Витамины жизненно необходимы для нормального функционирования организма. Если бы человечество жило в состоянии хронического авитаминоза, оно либо адаптировалось бы к этим условиям, либо вымерло бы.

 

И выше я написала, что не беру частные случаи нехватки какого-либо витамина. Мне непонятна теория, что всему человечеству поголовно не хватает витамина Д, и что достаточное количество витаминов невозможно получить в натуральном виде.


  • 0

#27142 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2018 - 04:22

понятно что от авитаминоза не умирают, но организм ослабевает и более подвержен всякой заразе... Ну вот вы готовы ради адаптации будущих поколений человечества рисковать своим ребенком? Я нет...

Wtu4ka, Вы привели в пример историю своей прабабушки, а как вы узнали, что у тех детей был авитаминоз, и из-за этого они попали в группу риска?


  • 0

#27143 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 19 февраля 2018 - 05:53

У нас под балконом детских сад (мы в него собираемся),по отзывам очень хороший.
Но я вот что заметила. С октября я не видела,чтоб с детьми гуляли. Вообще. Территория не расчищена даже от снега. И меня это жутко бесит. Понимаю,что с малцшами трудно,но с 5-6 летними то? Столько тёплой и удобной одежды продается
А как обстоят дела в ваших садиках?
  • 0

#27144 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 февраля 2018 - 06:21

А как обстоят дела в ваших садиках?

Не может быть, чтобы не гуляли. По нормативам в саду 2 прогулки в день, если погода позволяет

Может, они у вас с другой стороны здания выгуливаются? Или садик в принципе как садик не работает? 


  • 0

#27145 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2018 - 07:01

Мне как раз педиатр на последнем приёме сказала, что пришла новая инструкция по приёму витамина д. Мол дозу увеличить и давать в летнее время тоже. Видимо по результатам упомянутого исследования.
  • 0

#27146 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2018 - 07:07

А у моей первый зубик) так волнительно)) как-то неожиданно он показался. Вечер капризничала, что для нас нетипично. Муж говорит потрогай десны. Я палец засунула, а там он, зубик
  • 0

#27147 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 19 февраля 2018 - 07:19

Не может быть, чтобы не гуляли. По нормативам в саду 2 прогулки в день, если погода позволяет
Может, они у вас с другой стороны здания выгуливаются? Или садик в принципе как садик не работает?

Нет,вчера специально обошла садик со всех сторон,зашла прямо к ним. Территория в снегу, следов на снегу нет, качели в сугробе,веранда завалена. Садик работает, детей туда приводят. Поговорила с соседкой (туда ребёнок ходит у неё) - несколько месяцев никто не выводит детей,заведующая кивает головой,толку ноль
Про нормативы знаю (мама дефектолог в саду. Она то мне и рассказала, что она устроилась в садик,где с октября дети не были на прогулке. И я решила проследить за нашим садиком. Та же история
  • 0

#27148 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2018 - 07:30

Нет,вчера специально обошла садик со всех сторон,зашла прямо к ним. Территория в снегу, следов на снегу нет, качели в сугробе,веранда завалена. Садик работает, детей туда приводят. Поговорила с соседкой (туда ребёнок ходит у неё) - несколько месяцев никто не выводит детей,заведующая кивает головой,толку ноль
Про нормативы знаю (мама дефектолог в саду. Она то мне и рассказала, что она устроилась в садик,где с октября дети не были на прогулке. И я решила проследить за нашим садиком. Та же история

Нарушают, а родители молчат или им пофиг.
Так не должно быть.
У нас все возмущаются, если детей не выводят.
  • 0

#27149 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2018 - 07:31

Жалоба в вышестоящие органы и вы увидите детей на прогулке
  • 4

#27150 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 февраля 2018 - 08:02

Ну значит точно какое-то, простите, гонево. В ту погоду, что сейчас у нас стоит, дети гуляют 2 раза - утром и вечером. Даже ясли, не говоря уж о старших группах


  • 0

#27151 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 февраля 2018 - 13:20

Ну значит точно какое-то, простите, гонево. В ту погоду, что сейчас у нас стоит, дети гуляют 2 раза - утром и вечером. Даже ясли, не говоря уж о старших группах


У нас даже в дождь гуляли-сидели на веранде под навесом, играли. Леонсия правильно пишет-это нарушение.
  • 1

#27152 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 19 февраля 2018 - 14:53

Думаю,а не проще ли сад будет сменить? Ведь отыграются же на ребенке. Или жалобы анонимно можно?
  • 0

#27153 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2018 - 14:59

Что за совковое мышление? Кто на ребенке отыграется? И как? Можно коллективную жалобу написать, от всех родителей. Заведующую уволят и всё
  • 0

#27154 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 19 февраля 2018 - 23:48

А как обстоят дела в ваших садиках?

Я работаю в садике. Гуляют, но прогулку и физру легко заменяют репетициями к утренникам. А вообще от руководства и конкретного воспитателя зависит. А вот на Камчатке я обратила внимание, что у большинства школ нет территории для физры на улице, круглый год они в спортзале. Когда я училась, две четверти в году мы в любую погоду занимались на школьном стадионе.


  • 0

#27155 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 19 февраля 2018 - 23:50

Не может быть, чтобы не гуляли. По нормативам в саду 2 прогулки в день, если погода позволяет

Может, они у вас с другой стороны здания выгуливаются? Или садик в принципе как садик не работает? 

Да, и одно занятие физры в неделю тоже на прогулке положено проводить. Кроме яслей и мл. ср. группы в холодное время года.


  • 1

#27156 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2018 - 09:01

Что за совковое мышление? Кто на ребенке отыграется? И как? Можно коллективную жалобу написать, от всех родителей. Заведующую уволят и всё

да заведующую за 1 жалобу не уволят, конечно, у нас вон в каждом садике раз в 2-3 мес пишут жалобы родители. недавно в саду рядом небольшой шкаф упал на ребёнка, до этого на улице за территорией садика ребёнка нашли прохожие, причём в саду рядом полчаса не могли понять, их это ребёнок или нет)) все как работали, так и работают, ну, может, выговор получили и лишение премий.

Но заставить их выполнять норму  гороно в состоянии, так что за отсутствие прогулки можно и нужно жаловаться.


  • 1

#27157 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 20 февраля 2018 - 23:38

да заведующую за 1 жалобу не уволят, конечно, у нас вон в каждом садике раз в 2-3 мес пишут жалобы родители. недавно в саду рядом небольшой шкаф упал на ребёнка, до этого на улице за территорией садика ребёнка нашли прохожие, причём в саду рядом полчаса не могли понять, их это ребёнок или нет)) все как работали, так и работают, ну, может, выговор получили и лишение премий.

Но заставить их выполнять норму  гороно в состоянии, так что за отсутствие прогулки можно и нужно жаловаться.

А у нас родители вообще не жалуются, даже недовольство в лицо не выражают.  Сразу пишут в прокуратуру, зав. вызывают, а она потом уже разбирается, за что ей досталось. Со шкафом тоже был случай в августе, после этого поменяли мебель в группах и закрепили все, что было так, что не отдерешь от стены и пола))) Но там хотели уголовное дело на воспитательницу завести. 


  • 0

#27158 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2018 - 06:24

А у нас родители вообще не жалуются, даже недовольство в лицо не выражают. Сразу пишут в прокуратуру, зав. вызывают, а она потом уже разбирается, за что ей досталось. Со шкафом тоже был случай в августе, после этого поменяли мебель в группах и закрепили все, что было так, что не отдерешь от стены и пола))) Но там хотели уголовное дело на воспитательницу завести.

Хороший подход, но если заведующая хорошая, то можно с ней решить вопрос сразу. А если тупенькая, то только через верх.
  • 0

#27159 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 21 февраля 2018 - 06:57

Но там хотели уголовное дело на воспитательницу завести. 
ну у нас по факту это был лёгкий шкафчик высотой немногим  больше ребёнка, без последствий, слава Богу, но родители справедливо возмутились, когда случайно узнали об этом от ребёнка, а не от воспитателей в тот же день. И после этого наконец тоже все привинтили намертво.
  • 0

#27160 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2018 - 09:22

Я тут что подумала. Шелушение на бровях малыша может чем-то мазать стоит?
Еще в месяц педиатр сказала, что это "вылезли новогодние мандарины", хотя их не было и нет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки