Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#27161 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 22 февраля 2018 - 11:06

Жёлтые корочки? Это не аллергия, адаптация кожи к новой среде. У моей на бровях было, теперь на голове. Я недавно намазала маслом и в душе все вычесала. Чуть-чуть осталось, потом повторю. А так это к году должно само пройти.
  • 0

#27162 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2018 - 11:10

Жёлтые корочки?

не, шелушение сухое. Не снимается как корочки на голове
  • 0

#27163 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 февраля 2018 - 11:16

Я тут что подумала. Шелушение на бровях малыша может чем-то мазать стоит?
Еще в месяц педиатр сказала, что это "вылезли новогодние мандарины", хотя их не было и нет.

я думаю, что эти примерно то же самое, что "молочные корочки" на голове

и пройдет само

 

помазать можно чем-нибудь увлажняющим, но это "проблему" не решит


  • 0

#27164 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 февраля 2018 - 14:14

У меня у обоих детей такое было на брлвях. Просто мазала маслом, как и все складочки, 2 раза в день. Можно и кремом.. Все попроходило уже
  • 0

#27165 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 23 февраля 2018 - 13:28

Можно выскажусь ? Можно не комментировать , но кажется когда напишешь на форум, легче становится.

В общем. Скоро еду в отпуск, без мужа и сына. На 10 дней. Так надолго ещё не расставалась с ребенком. Муж берет отпуск на это время, Сын ходит в садик (тьфу тьфу, чтобы не болел ), муж с сыном будут вдвоем, плюс на одни выходные к моей маме . Сынок активный, садик любит.
Я чувствую, и муж видит , что этот отпуск мне необходим , сын у меня очень подвижный , 2 года декрета, потом полгода работы, гонка туда сюда, в общем чувствую себя загнанной лошадью.

Я не ищу одобрения (может чуть-чуть). В основном знакомые порадовались за меня, но , естественно, Были и те, кто считает меня говноматерью. Говорят, что в отпуск надо ехать с ребенком. Но с нашим сыном это не будет отдых от слова совсем. Он лезет везде, убегает , тянет в рот, ему интересно все на свете , на месте не сидит никогда, глаз да глаз. Маленькая реактивная торпеда )))

Поэтому, на семейном совете было решено вернуть в семью отдохнувшую и свежую маму , а уставшую лошадь оставить на тёплых берегах .

Конечно, я буду скачать , переживать , волноваться, но сын в крепких папиных руках остаётся . Надеюсь , что все пройдет хорошо .

Спасибо за внимание )
  • 6

#27166 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 23 февраля 2018 - 14:06

Вот и молодец! И муж молодец.

Были и те, кто считает меня говноматерью. Говорят, что в отпуск надо ехать с ребенком.
А этих в сад. В детский. В младшую группу на стажировку. Чтоб жизнь раем не казалась.
  • 3

#27167 Zakuska

Zakuska

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 8 Спасибо
ХМЕЛЬНИЦКИЙ Украина

Отправлено 23 февраля 2018 - 16:13

Драгоценная, все хорошо складывается, езжайте. Отпуск с ребёнком - это торпеда в новых декорациях и обстановке - отдых вам не светит если ребёнок активный.
  • 2

#27168 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 23 февраля 2018 - 16:34

Драгоценная, вы молодец, я даже немного завидую, когда вот так могут взять и поехать отдыхать в одиночку.
  • 0

#27169 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 февраля 2018 - 17:32

Драгоценная, это же круть какая! В отпук! Одной! Вау! Возвращайтесь отдохнувшей))
Я бы тоже так хотела, нл наверное не смогла бы)) да и муж бы не остался) может лет через 5...)))
  • 1

#27170 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2018 - 17:39

Можно выскажусь ? Можно не комментировать , но кажется когда напишешь на форум, легче становится.

В общем. Скоро еду в отпуск, без мужа и сына. На 10 дней. Так надолго ещё не расставалась с ребенком. Муж берет отпуск на это время, Сын ходит в садик (тьфу тьфу, чтобы не болел ), муж с сыном будут вдвоем, плюс на одни выходные к моей маме . Сынок активный, садик любит.
Я чувствую, и муж видит , что этот отпуск мне необходим , сын у меня очень подвижный , 2 года декрета, потом полгода работы, гонка туда сюда, в общем чувствую себя загнанной лошадью.

Я не ищу одобрения (может чуть-чуть). В основном знакомые порадовались за меня, но , естественно, Были и те, кто считает меня говноматерью. Говорят, что в отпуск надо ехать с ребенком. Но с нашим сыном это не будет отдых от слова совсем. Он лезет везде, убегает , тянет в рот, ему интересно все на свете , на месте не сидит никогда, глаз да глаз. Маленькая реактивная торпеда )))

Поэтому, на семейном совете было решено вернуть в семью отдохнувшую и свежую маму , а уставшую лошадь оставить на тёплых берегах .

Конечно, я буду скачать , переживать , волноваться, но сын в крепких папиных руках остаётся . Надеюсь , что все пройдет хорошо .

Спасибо за внимание )

вы абсолютно правильно поступаете, отпуск это круто! особенно в тишине и спокойствии


  • 1

#27171 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 23 февраля 2018 - 18:55

Респект папе!!! Молодец какой!
Мы оставляли бабушке старшего сына в 1,6 и уезжали в отпуск на две недели . Я на тот момент уже была на 4 месяце беременности. Скучать начала уже в поезде, да ещё и гормоны видимо... Сейчас бы тоже поехала с удовольствием, но дня 3, максимум 5 мне бы хватило.
А вообще положа руку на сердце-завидую белой завистью.... Куда едите, если не секрет?
Кстати сын нашего отсутствия особо и не заметил. А ваш так и вовсе с папой остаётся. Все будет отлично, не сомневайтесь!
  • 0

#27172 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 февраля 2018 - 19:50

желаю хорошего отдыха!

золовка так летом с ребёнком на море ездила - из 5 дней отдыха 2 дня горло надсадила орать "иди сюда!" на пляже, потому что людей было один на одном и вероятность потерять его в толпе высока, а 3 дня просидела с ним в доме, т.к. его рвало после какого-то ротовируса с этого пляжа.

офигеть отдых :005-gygy:

так что да, в сад всех кудахтающих, они просто обзавидовались)


  • 0

#27173 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2018 - 21:33

Можно выскажусь ? Можно не комментировать , но кажется когда напишешь на форум, легче становится.

В общем. Скоро еду в отпуск, без мужа и сына. На 10 дней.

Как здорово! Хорошо Вам отдохнуть! А Вашим мужчинам отлично провести время вместе!:-)
  • 0

#27174 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 24 февраля 2018 - 02:44

Респект папе!!! Молодец какой!

А вообще положа руку на сердце-завидую белой завистью.... Куда едите, если не секрет?

Девочки, спасибо за такую поддержку! Едем с подружкой в Таиланд . Папа у нас конечно молодец, если честно, до последнего не верила, что получится )
  • 1

#27175 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 24 февраля 2018 - 11:15

Меня муж успокаивал словами: ну что такое две недели в масштабе всей его (сына) жизни! Никакой психологической травмы он заработать не успеет)
Так и у вас: 10 дней -не долго. Думаю муж ваш больше переживает, чем сын. Но муж то уже большой, справится!
Хорошей вам погоды в Тае! Напишите потом, как отдохнули.
  • 0

#27176 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2018 - 14:55

У меня многие девочки ездят без детей, потому что с активным ребенком это трэш, конечно (у меня такой же шилопоп, для которого слова "нет" и "нельзя" означают - быстрее хватать и бежать а то гады родители отберут)


  • 0

#27177 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2018 - 02:02

Драгоценная желаю вам хорошо отдохнуть!


  • 0

#27178 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 февраля 2018 - 04:50

Муж большой молодец! Отдыхать одной после шилопопного ребенка, декрета и работы - наверное это и есть кайф!
  • 1

#27179 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 февраля 2018 - 06:31

Это точно) Драгоценная, мы тут тоже вам завидуем, но по-доброму. Вы молодцы все)
  • 1

#27180 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2018 - 08:25

Драгоценная, ко всем присоединяюсь!
Муж - молодец, вы - молодец! Уверена, всем пойдёт на пользу ваш отдых)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки