Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#27181 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 25 февраля 2018 - 11:17

Ой, девчонки! Большое всем спасибо , какая чудесная поддержка, скоро буду всем слать лучи тепла )
Сегодня получила порцию презрения от свекрови , но мне это не испортило настроя )
  • 0

#27182 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 февраля 2018 - 11:21

Это зависть)) Во времена наших свекровей такая халява была совсем из области фантастики. 


  • 4

#27183 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 25 февраля 2018 - 11:38

Драгоценная, отличного вам отдыха! Очень радостно за вас, а всякие бяки - в лес, это и правда обычная зависть.
  • 0

#27184 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2018 - 12:37

Ой, девчонки! Большое всем спасибо , какая чудесная поддержка, скоро буду всем слать лучи тепла )
Сегодня получила порцию презрения от свекрови , но мне это не испортило настроя )

Главное, что Вы с мужем все уладили)
У меня было что-то похожее. Я пошла с подружками в клуб, мой муж(тогда ещё мч) сам туда отвез и дал денег на отдых)) так мне потом его мама высказала, что везде непременно нужно отдыхать вместе. Я тогда ещё подумала, что я и в правду какая-то плохая))) но мч сказал забить и не обращать внимание.
Вот и вы не парьтесь, отдохните и развейтесь как следует)
  • 1

#27185 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 26 февраля 2018 - 04:06

Главное, что Вы с мужем все уладили)
У меня было что-то похожее. Я пошла с подружками в клуб, мой муж(тогда ещё мч) сам туда отвез и дал денег на отдых)) так мне потом его мама высказала, что везде непременно нужно отдыхать вместе. Я тогда ещё подумала, что я и в правду какая-то плохая))) но мч сказал забить и не обращать внимание.
Вот и вы не парьтесь, отдохните и развейтесь как следует)

Ну это уже перебор, если всегда в клубы ещё ходить вместе , а как же с подружками пообщаться, парни в такие моменты вообще не нужны)

Свёкровь говорила, что с сыном нашим будет на курорте очень сложно , из за его активности , но сложности укрепляют семьи. То есть ехать на курорт ради сложностей) Мы с мужем в вместе 10 лет, всякое пережили.
Жить нужно не для радости , а для совести по мнению некоторых.
  • 1

#27186 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 февраля 2018 - 04:26

Размышляя над этой темой, доя чего и ради чего жить, я понимаю, что мама моя всегда жила ради нас детей, поэтому радоваться ей было особо некогда. Она даже лежа никогда не кормила, потому что некогда было. Для себя особо ничем не занималась, потому что время на хобби не было. Но у неё всегда был огород, комнатные цветы красивые и разнообразные, на права она сдала. За целую жизнь как-то грустно всё это
  • 0

#27187 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 февраля 2018 - 05:03

Вот да.. у моей мамы, если и были хобби, то до 40 лет - пока мы не родились. Хотя я не в курсе, честно говоря. 

Когда они возвращались из Германии, им предложили ехать в Новгород, квартиру давали. А они выбрали Сибирь, потому что "тут родители". На работу мама вышла, когда я в школу пошла - до этого сидела дома с нами, так как мой астматический бронхит вроде как не давал мне посещать детский сад. А чтобы брата в садик взяли, мама (бухгалтер не самой последний квалификации - когда ей было столько же, сколько мне сейчас, она уже в Гороно работала и подчиненных имела) пошла туда же обычной прачкой и нянечкой. А когда брат пошел в школу, то - бухгалтером в санаторий, по ночам работала (компьютеров еще не было). 

А потом дача... без воды и электричества... неразработанный участок, где родители все здоровье оставили. 

 

Бррр, короче. Явно не до хобби. 


  • 0

#27188 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2018 - 10:27

Так ведь это их выбор. У следующего поколения будут другие представления о том, что важно. Мне бы не хотелось, чтоб моя дочь так обо мне отзывалась.
  • 0

#27189 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 февраля 2018 - 12:10

как? )


  • 0

#27190 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2018 - 12:57

Печально-жалеючи)
  • 0

#27191 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 февраля 2018 - 13:41

Моя мама бы одобрила - у нее жалость это синоним любви))

 

Да и потом... тогда действительно было ПРИНЯТО отказываться от всего и вся ради семьи и детей. Драгоценную вон как гнобят за всего-то пару недель отпуска. До сих пор отголоски "того" мировоззрения


  • 1

#27192 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2018 - 15:49

Моя мама бы одобрила - у нее жалость это синоним любви))
Как у моей бабушки. Я вот терпеть не могу эти сопли, и теперь у меня в семье репутация холодной и безжалостной)))
  • 0

#27193 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2018 - 18:10

Так вот и я говорю- у них другие ценности, для них это ок. И у наших детей будут другие возможно)
  • 0

#27194 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2018 - 13:28

3 года всё ближе и ближе, а я даже не представляю её в садике. Она очень боится детей,особенно активных,просится на ручки сразу,или просто совсем с ними не играет. Я немного растеряна,не знаю что делать. Просто ждать пока созреет для садика? Есть у неё двоюродная сестра,с ней отлично общается. Прям полноценное общения двух маленьких человечков,песни поют вместе,прячутся и танцуют. Даже научились делиться и меняться игрушками,хотя периодически конечно кричат "моёёё". Но она такая открытая и веселая только с ней. С другими детьми замыкается. Вот недавно попали на детскую площадку,она как детей увидела,категорически отказалась залезать на горку. и кататься на качелях. Встала на краю детской площадки и просто смотрела. А с сестренкой запросто лезет на любую горку..

Подумывала о том,чтобы поводить её в развивашки с ней,ради "общения" с детьми. Чтобы она хоть примерно представляла как ей будет в садике. Но поможет ли это?


  • 0

#27195 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 февраля 2018 - 13:33

Ну наверное сестра ей знакома, а дети на площадке - нет

В саду какое-то время все тоже незнакомые... а потом друзья :)

 

Идея с развивашками - хорошая. В абсолютно любом случае. И общаться будет учиться, и какие-то навыки приобретать (на занятиях же чему-то учат), и новых взрослых увидит, кроме близких родственников


  • 0

#27196 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 февраля 2018 - 16:28

 

Подумывала о том,чтобы поводить её в развивашки с ней,ради "общения" с детьми. Чтобы она хоть примерно представляла как ей будет в садике. Но поможет ли это?

По своему опыту (педагога, ведущего эти самые развивашки) могу сказать, что обычно детки возраста 2-3 лет "отпускают" маму после 2-3 месяцев занятий, иногда и раньше. За три года работы только один мальчик адаптировался весь учебный год, но в итоге все-таки пошел в садик. А так дочка и друзей там найдет. Обычно после занятий дети с родителями идут гулять - вот уже на площадке будут знакомые дети, которых дочка не будет боятся. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Просто форумчанка

#27197 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 февраля 2018 - 16:36

Конечно, выходить "в люди" с ребенком обязательно нужно, чтобы знакомить и адаптировать к внешнему миру, но и возраст тоже приходит. Моя еще в 2,5 от всех шарахалась в ужасе, а сейчас (2,10) как перемкнуло -- знакомится, общается, на руки лезет. На Масленицу заявила: "Кыш-кыш-кыш, мама, иди, я буду играть вот с этой")) правда, это все ко взрослым, к детям пока равнодушна
  • 0

#27198 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 февраля 2018 - 20:20

Моя вот после 3х на детей бросается, знакомится, даже обнимать и целовать в щеку может полезть
  • 0

#27199 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 28 февраля 2018 - 21:12

Полгода назад отучила от груди,но сын очень к ней привязан. Перед сном и после пробуждения играет с ней, гладит, иногда урашает бусами и постоянно сравнивает размер тить у женщин вслух. Короче, любовь к титям так и не прошла. И вот я в положении. Стоит ли совсем отучать его от контакта с грудью до рождения второго,чтоб не было потом травм? Пока я сплю,он встаёт, прячет мой лифчик,берет яблочко и идёт кормить титю. Боюсь,потом ревновать будет. Ему 2,3 г
  • 0

#27200 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 марта 2018 - 00:07

да он забудет до тех пор)


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки