Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#27221 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 03 марта 2018 - 05:58

у меня тоже сын в 2.5 не особо стремится общаться с другими детьми, на ручки постоянно просится, шумных компаний не любит. на масленицу ездили, как даже не подошел к тусовке, все у папы на руках и гулять где нибудь подальше.
мы ходим в игровую комнату периодически, там за ним бегаю, не что бы не упал, а смлтрю, что бы он не толкнул/ударил/игрушки не отбирал, потому как, если ему что где-то любым путем старается достать.
садик нам ближе к 3 дадут, думаю на полдня водить, все равно с мелким дома буду, хотя там уже по ситуации посмотрю.
  • 0

#27222 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 марта 2018 - 20:39

А вы пользуетесь слингами для совсем малышей? У нас есть хороший эрго, а теперь думаю что купить на маленький совсем возраст пока эрго будет нельзя. Многие советуют шарфы, но меня они немного пугают своей длиной и намотками. Планировала с кольцами купить, но много отзывов что неудобно. Я конечно не знаю как там пойдет, но не собираюсь часто носить в нем и много. Иногда дойти куда-то недалеко, дома что-то сделать и т.д., не вместо коляски. Как с кольцами, совсем неудобно?


  • 0

#27223 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 06 марта 2018 - 00:13

Тоже интересно. Купила эрго мамсэра, от 4-6 месяцев, дочери пошел шестой. Не сидит в нем, сразу плачет. Тут тема есть про слинги, если что))) правда давно не поднимали ее.


  • 1

#27224 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 марта 2018 - 00:14

В шарфе удобнее в разы. Я с 2 недель носила. 


  • 1

#27225 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 06 марта 2018 - 04:11

У меня тоже шарф недель с двух. Кольца пробовала пару раз с первым малышом-не смогла научиться, чтобы совсем можно было положить и не думать, как бы не выпал. Иногда конечно бывает лень разворачивать/наматывать 5м ткани, но по факту это занимает минуты 2 от силы, когда натренируешься. У меня днём засыпает только в слинге и на улице без него никак, потому как в коляске не спит.
  • 1

#27226 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 06 марта 2018 - 04:54

Удобная вещь! Берите шарф, не пожалеете. Посмотрите на Ютубе намотки, это не сложно на самом деле. Мне слинг очень помог когда колики были ребенок с рук не слазил. В слинге хорошо спала и я могла по дому что-то сделать.


  • 1

#27227 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 06 марта 2018 - 08:15

Девочки, посоветуйте, пожалуйста.

У дочери стоматит или молочница, мама советует зеленкой мазать грудь, говорит это самое безопасное. А я боюсь навредить. У нее прям почти в горле есть очаг, я туда ничем не залезу. На щеке мирамистином протирала сегодня.


  • 1

#27228 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 марта 2018 - 08:28

Раствор соды сделать, палец в бинт обмотать, в раствор окунуть и протирать грудь и все во рту у ребенка
  • 1

Поблагодарили 1 :
Настeнькa

#27229 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 10:45

Девочки, посоветуйте, пожалуйста.
У дочери стоматит или молочница, мама советует зеленкой мазать грудь, говорит это самое безопасное. А я боюсь навредить. У нее прям почти в горле есть очаг, я туда ничем не залезу. На щеке мирамистином протирала сегодня.

Кандид купите и обрабатывайте ротик, за 2 дня все пройдет
  • 1

Поблагодарили 1 :
Настeнькa

#27230 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 10:54

А вы пользуетесь слингами для совсем малышей? У нас есть хороший эрго, а теперь думаю что купить на маленький совсем возраст пока эрго будет нельзя. Многие советуют шарфы, но меня они немного пугают своей длиной и намотками. Планировала с кольцами купить, но много отзывов что неудобно. Я конечно не знаю как там пойдет, но не собираюсь часто носить в нем и много. Иногда дойти куда-то недалеко, дома что-то сделать и т.д., не вместо коляски. Как с кольцами, совсем неудобно?

Я носила в шарфе практически с рождения, наматывать не так уж и сложно, единственный для меня недостаток был это то, что в жару в нем невозможно жарко


  • 1

#27231 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 10 марта 2018 - 09:34

Дамы) я вернулась из солнечного Таиланда! Отдохнула, отвлеклась , развеялась . Сейчас ещё сильнее понимаю, как мне это было необходимо. Муж справился, сын тоже, все живы и здоровы, немного сопливы, но это мелочи ) Родня со стороны мужа, конечно , со мной так и не общается, но я все равно передала им гостинцы , буду выше всего этого.
Настроение отличное, через 2 дня на работу )

Первый день там места себе не находила, был сложный перелет , нервы, от нервов даже цикл сбился, что для меня нонсенс. Аэ выть хотелось. Но ко второму дню выспалась , в голове все уложилось, из дома успокаивали, так что втянулась и отдыхала.
  • 8

#27232 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2018 - 15:17

Драгоценная, круто, поздравляю))вы заслужили этот отдых!

 

А я, девочки, больше не кормящая мама))ура-ура)) отлучала если кому интересно по советам Нины Зайченко в ее видео - постепенно, так что никаких проблем с грудью не было, тьфу-тьфу))


  • 3

#27233 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 10 марта 2018 - 19:02

Драгоценная, как здорово! Классно, что съездили!

Люмьер, сколько по времени заняло отлучение?
  • 0

Поблагодарили 1 :
Люмьер

#27234 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 10 марта 2018 - 19:12

Дамы) я вернулась из солнечного Таиланда! Отдохнула, отвлеклась , развеялась . Сейчас ещё сильнее понимаю, как мне это было необходимо. Муж справился, сын тоже, все живы и здоровы, немного сопливы, но это мелочи ) Родня со стороны мужа, конечно , со мной так и не общается, но я все равно передала им гостинцы , буду выше всего этого.
Настроение отличное, через 2 дня на работу )

Первый день там места себе не находила, был сложный перелет , нервы, от нервов даже цикл сбился, что для меня нонсенс. Аэ выть хотелось. Но ко второму дню выспалась , в голове все уложилось, из дома успокаивали, так что втянулась и отдыхала.

Круто! поздравляю с хорошим отдыхом!


  • 0

#27235 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 10 марта 2018 - 19:15

Драгоценная, круто, поздравляю))вы заслужили этот отдых!

А я, девочки, больше не кормящая мама))ура-ура)) отлучала если кому интересно по советам Нины Зайченко в ее видео - постепенно, так что никаких проблем с грудью не было, тьфу-тьфу))

а сколько ребёнку? Расскажите по подробнее что и как? Я первого в 1,5 резко отлучила. Просто перестала давать и всё. Но перешли ночью на бутылку с молоком/водой/компотом. Ох, это был ужас! Второй раз на это не поведусь.... Щас дочке 1,3. К лету планирую тоже гв сворачивать.
  • 0

#27236 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 10 марта 2018 - 19:17

Дамы) я вернулась из солнечного Таиланда! Отдохнула, отвлеклась , развеялась . Сейчас ещё сильнее понимаю, как мне это было необходимо. Муж справился, сын тоже, все живы и здоровы, немного сопливы, но это мелочи ) Родня со стороны мужа, конечно , со мной так и не общается, но я все равно передала им гостинцы , буду выше всего этого.
Настроение отличное, через 2 дня на работу )

Первый день там места себе не находила, был сложный перелет , нервы, от нервов даже цикл сбился, что для меня нонсенс. Аэ выть хотелось. Но ко второму дню выспалась , в голове все уложилось, из дома успокаивали, так что втянулась и отдыхала.

здорово, что всё прошло без эксцессов и что вы хорошо отдохнули! Восхищаюсь вашим мужем)
  • 0

#27237 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 11 марта 2018 - 01:00

Драгоценная, как здорово! Классно, что съездили!

Люмьер, сколько по времени заняло отлучение?

Долго))месяца 2-3


  • 0

#27238 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 11 марта 2018 - 01:12

а сколько ребёнку? Расскажите по подробнее что и как? Я первого в 1,5 резко отлучила. Просто перестала давать и всё. Но перешли ночью на бутылку с молоком/водой/компотом. Ох, это был ужас! Второй раз на это не поведусь.... Щас дочке 1,3. К лету планирую тоже гв сворачивать.

Сейчас 1,9, когда начала было 1.6-1.7. Сначала я перестала кормить между снами, это было проще всего - просто нужно держать перекус под рукой, водичку, ну и отвлекать , когда он захочет грудь - типа - а пойдем, книжку почитаем! ой, птичка, смотри! сначала раз-два в день отвлечь все же не получалось)))но потом он уже и сам вообще не просил, я даже стала ходить в кофтах с вырезом (до этого в футболках под горло). Потом перестала кормить на сон - это был конечно самый треш, он тааак орал. Но...тоже спустя несколько дней просто привык и стал засыпать сам)))чудесно, в общем. Потом месяц или два я кормила только ночью - давая грудь все позже и позже, потом совсем перестала. Самое классное он стал лучше спать, потому как на гв он просыпался зачастую каждые час-два, иногда зависал на груди так, что было уже неприятно и я начинала психовать и срываться на него..

а так я тоже не знала, как лучше - подруга советовала помазать грудь зеленкой и выпить достинекс, но я тогда сама еще не была готова к отлучению и слава богу попались видео нины зайченко про плавное отлучение. Кстати, читала, что это лучше для груди - такое плавное отлучение.

А, вспомнила - несколько раз утрами я кормила недолго, уже после подъема - когда грудь сильно наполнялась, а потом уже она и перестала наполняться.


  • 1

#27239 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 11 марта 2018 - 01:15

а сколько ребёнку? Расскажите по подробнее что и как? Я первого в 1,5 резко отлучила. Просто перестала давать и всё. Но перешли ночью на бутылку с молоком/водой/компотом. Ох, это был ужас! Второй раз на это не поведусь.... Щас дочке 1,3. К лету планирую тоже гв сворачивать.

А почему ужас? из-за бутылочки? Я тоже иногда даю с водой (у него кариес).


  • 0

#27240 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 11 марта 2018 - 10:28

Отчего может быть сыпь на попе у ребенка 3х лет? Сначала появились маленькие красные точечки возле "дырочки", а теперь шире разошлись, типа микроэкземок. Может быть от аллергии (внешне похоже на те, что вылезают у сына на руках)?


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки